Гость
Статьи
Рак. Не могу иметь …

Рак. Не могу иметь детей, как развестись с мужем?

Лежу в онкологии после операции, 5 дней назад мир окончательно свернулся для меня. Все это время до, я привыкала к мысли что никогда не смогу иметь детей. Слезы льются каждый день... В браке 3 года , 25 янв. будет 4.. Год назад был выкидыш, муж всегда очень хотел и ждал деток я тоже, но вот получилось только один раз. Он у меня еще выпивает, работает дома сейчас но опять намечается вахта. Я ему предложила развод он отказался, но я понимаю что он может однажды не вернуться с вахты ... Так может лучше сейчас разойтись чем жить со мной больной, с годами сопьётся и все,я хочу чтобы у него были дети и полная семья , а я как нибудь проживу. Спасибо всем кто хотя бы прочитает, сил нет , бесконечные слезы......

Наталья
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наталья, держитесь! Я могу представить, насколько вам сейчас больно и тяжело, но помните о том, что вы живы и это самое главное. Обсудите с мужем возможность взять ребеночка из приюта и ни в коем случае не опускайте руки... Вы со всем справитесь! Помните, что в этом мире есть много брошенных детей, которые будут рады, если вы подарите им свою любовь. Только не отчаивайтесь...

Гость
#2

А чего рак? Вроде 5 гет после операции нельзя, потом можно, мне так говорили

Гость
#3

Автор , держитесь! Все у вас будет хорошо ! Главное не расклеивайтесь и верьте в лучшее ! Вы достойны счастья !

Человек
#4

Дайте мужу самому принять выбор. Зачем отталкивать от себя человека, который хочет с вами быть. Не ставьте на себе крест. Что значит как нибудь проживу?! Откуда столько самопожертвования.

Сова
#5

Наталья, когда все плохо, очень плохо...когда уже стоишь на краю бездны и хуже, как говориться, некуда, может стОит кардинально изменить жизнь: обстановку вокруг себя, окружение, может выбраться куда-то подальше от цивилизации, поближе к природе, может побыть в социальной изоляции, постараться хотя бы на время избавиться от плохих мыслей, поискать для себя источники вдохновения и позитива, вспомнить любимые занятия, хобби, порисовать, почитать, погулять, помолчать.... Короче, полный апгрейд системы! И пока не грузиться вопросами о том, что дальше, а постараться найти для себя источник положительных эмоций, напитаться ими! В победе над такими серьезными заболеваниями моральный настрой решающее значение! А на счёт невозможности иметь детей - это не конец жизни, правда! Может ваш ребёнок ждёт вас где-то в детском доме и однажды вы встретитесь и оба обретёте счастье! Но первым делом, сейчас Вам надо встать на ноги в прямом и переносном смысле, посвятите себя этому! Удачи Вам! Верьте в лучшее! Не сдавайтесь! Ваш настрой, ваши мысли - вот, что определяют судьбу!

Гость
#6

Тааак! Бред этот отставить! Живите спокойно с мужем. Почитайте форумы для чайлд фри и ему дайте почитать. Что Бог не делает, все к лучшему. И даже это. Нам просто трудно представить себе. Подруга пережила такое. Сначала ей казалось, что жизнь кончилась, а сейчас счастлива.

Гость
#7

Вы знаете сколько сейчас женщин не могущих иметь детей? Почитайте форум, вы явно не одна такая. Я тоже не могу родить, мне уже 39, но я должна как то жить тоже. Что ж теперь из-за этого вы мужа своего мучайте, отталкиваете от себя? Время все расставит на свои места, зачем резать по живому? Вы думаете ему сейчас легко? Вы представляете себе как тяжело когда болеет близкий человек?

Гость
#8

Наталья, да пребудет Господь с вами. Милая, молитесь. Жизнь непредсказуемая штука, где всегда есть место чуду. Чуду исцеления, чуду материнства. Пожалуйста, займитесь сначала своим здоровьем. А там время покажет.
Пусть Бог поможет Вам!!!

Гость
#9

Возьмите ребенка из дет дома!!! Подарите свою любовь ему!!! Дети посланы через нас, но они нам не пренадлежат, мы всего лишь проводник для них в этот мир!

Малина алая
#10

Усыновите сироту, своего что ли кровь из носу но надо родить?
Много сирот, которые мечтают о доме
Если вы так хотите детей, давно бы уже нашли способ или усыновили

Sol
#11

Лучше подумайте не о муже, а о себе. Как выздороветь, наладить жизнь, иметь рядом мужчину, который не будет пить, будет любить вас и заботиться. А то сама в больнице, а все мысли о бедненьком муже, который еще и килдырит. Атас

Гость
#12
Гость

Тааак! Бред этот отставить! Живите спокойно с мужем. Почитайте форумы для чайлд фри и ему дайте почитать. Что Бог не делает, все к лучшему. И даже это. Нам просто трудно представить себе. Подруга пережила такое. Сначала ей казалось, что жизнь кончилась, а сейчас счастлива.

Не ходите на чайллфри-они злобные и депрессивные! Лучше счастье материнства тогда уж почитать, охоту отбить

Маша
#13

Полюбите себя, вы у себя одна, вы прошли испытания,успокойте себя, вы заслуживаете любви к себе,почаще молитесь, этот правда помогает,даже если в начале не веришь,и решая разводиться или нет,сделайте это на холодную голову позже, и решая это,делайте так,как будет лучше для вас в первую очередь,если муж делает вас счастливой,то не разводитесь с ним,вы заслуживаете счастья,если вы не счастливы с ним по любым причинам,то разведетесь...Займетесь по тихоньку спортом обязательно,и здоровье поправится..А что насчет невозможности иметь детей,то даже если разведетесь с мужем,это не создаст проблем в следующих отношениях,миллионы мужчин имеют детей от прошлых браков,не общаются с ними,и с ужасом думают о перспективе заиметь новых детей,поэтому все у вас будет хорошо!!!Обязательно,когда будет лучше,займитесь спортом,это поможет,запишитесь на йогу,и любите себя!!Держитесь,у вас все наладится!Никогда не поздно начать жизнь заново!!И самое главное,не нервничайте,не плачьте,пожалейте свой организм,ему и так досталось,заботьтесь о себе сами,вы у себя одна,а витамины и успокоительные хорошие помощники в начале пути!

Гость
#14

Не отталкивайте мужа.

Малина
#15

Я желаю вам счастья. Недавно узнала, что есть мощнейшее оружие, которое меняет судьбу, единственное, что может помочь. Итак, это - молитва! Молитесь очень внимательно, по часу в день. Выберите себе заступника из числа святых и обращайтесь к нему с просьбой, помочь вам научить жить, служа богу. Еще очень советую вам лекции по психологии третьего тысячелетия. Там развернуто затрагивают эту тему. Любого тренера в ютубе набирайте и слушайте. Все преодолимо, если с богом в сердце. Здоровья вам, радости и счастья, Наталья!

Гость
#16

Наталья, а что, кроме детей в жизни нет ничего? У вас со здоровьем проблемы, муж "выпивает" (мягко говоря), а вы сокрушаетесь о детях. Вы не о том думаете, разберитесь со своей жизнью и здоровьем сначала, потом детей рожайте. Вы за мужа-алкаша и неродившихся детей переживаете больше, чем за себя. Альтруистка какая и благодетельница. Мозги на место поставьте, очень помогает и по жизни, и со здоровьем.

Гость
#17

Абсолютно правильно "Лучше подумайте не о муже, а о себе. Как выздороветь, наладить жизнь, иметь рядом мужчину, который не будет пить, будет любить вас и заботиться". Думайте не о муже, а о себе. У Вас все будет хорошо, поправитесь обязательно. Через 5 лет действительно можно рожать или взять ребенка на воспитание. А мужу в шею.

Гость
#18

Автор,а сколько вам лет?Напишите подробней о болезни,рак чего,какая стадия,что удалили?
Не торопите события,у вас сейчас смешение в голове мыслей,и плачете,что детей иметь не сможете,и что муж пьёт....а сейчас,для вас,важно успокоиться и посмотреть на свою жизнь со стороны,о детях м муже-подумаете после...когда восстановитесь и убедитесь,что болезнь отступила,для этого нужно спокойствие и полное отстутствие негативных эмоций,именно они создают разные блоки в организме...когда выздоровеете окончательно,обсудите с мужем возможность взять малыша из дет.дома,вырастите как родного.
Многие женщины,не могут иметь детей,убиваются,слёзы льют,проходят ЭКО бесконечно,а почему бы из дет.дома не взять?

Гость
#19

Красотка, а в соседней ветке баба не хочет бросать мужика с раком желудка, практически обреченного. Подумай над этим. Почему женщина должна всегда жертвовать собой, кто так запрограммировал то?

Гость
#20

У вас синдром жертвы и это очень плохо. Вам впервую очередь надо избавиться от него и плюс вернуть себе нормальную самооценку. Ну а в самую первую очередь придти в себя в плане здоровья вернуться из больницы и начать восстанавливать ся. Затем на трезвую голову подумать о муже. Он вам зачем этот алкоголик ? Не цепляйтесь за него как за соломинку. А его это устраивает он на вашем чувстве вины и синдроме жертвы и ездит. Возлюби ближнего как самого себя! Вы должны себя в первую очередь полюбить! И хватит эти нюни про то что сделаю ему гроши если разведусь чтоб у него были дети . Я вас умоляю, почитайте ветку ,, мне 34 хочу семью и мужа,, там у автора умер ребенок от рака. Так вот одна из отписавшихся недавно родила ребенка а ей за 40. Любящие люди хотят быть вместе независимо от того будут дети или нет и у вам через несколько лет можно будет уже иметь ребенка а в наше время не могут родить сами только те у кого матка отсутствует . Так что ищите себе нормального мужа и Все будет ок.а ваш тянет вас в пропасть вы изза него нервы мотаете и возможно в какой то степени он повлиял на вашу болезнь. Задумайтесь !

Гость
#21
Малина алая

Усыновите сироту, своего что ли кровь из носу но надо родить?
Много сирот, которые мечтают о доме
Если вы так хотите детей, давно бы уже нашли способ или усыновили

Sol

Лучше подумайте не о муже, а о себе. Как выздороветь, наладить жизнь, иметь рядом мужчину, который не будет пить, будет любить вас и заботиться. А то сама в больнице, а все мысли о бедненьком муже, который еще и килдырит. Атас

не нужно Вам сейчас брать ребенка. Муж на вахту, а Вам со здоровьем разобраться нужно, а это время.
Ребенок, взятый из детдома не должен служить средством спасения от невзгод.

#22

я вам сочувствую.
вам сейчас не надо беспокоиться о будущем мужа, к черту его будущее! ему ничто не угрожает. сопьется/не сопьется - не важно, сейчас главное - вы.
желаю вам выздоровления!

Гость
#23

Что за массовый бред! Чуть что -бери ребёнка из детдома! Автор если выкарабкается -и своих родит, а если нет - о ребёнке подумайте! Второй раз лишиться мамы, а при этом папа-бухарик ползает с вахты на вахту.
Автор, займись своим здоровьем! А в сказки, что мужики хотят детей, не особо верь. И уж точно не надо даже думать об усыновлении. Вы за свою жизнь сейчас не можете нести ответственность, чего уж о других говорить. И не известно сколько денег в будущем на вас понадобиться.
А муж, если бы реально вас любил и хотел детей -точно бы не бухал в такое тяжелое для вас время.

Гость
#24

Да как она своих родит,если ей все по-женски вырезали?Потому и не может детей иметь больше.

Арина
#25
Гость

Что за массовый бред! Чуть что -бери ребёнка из детдома! Автор если выкарабкается -и своих родит, а если нет - о ребёнке подумайте! Второй раз лишиться мамы, а при этом папа-бухарик ползает с вахты на вахту.

вы правы что автору не нужен приемный, но не правильно мотивируете. Приемный - это для счастливых здоровых семей, у которых так много счастья что прям преступление не взять еще одного малыша. А здесь? Болезненная мама, никакой папа. Женщине тяжело даже со своим ребенком, а тут вообще не твой, да и часто проблемный малыш. Ох быстро розовая пелена спадет. Сейчас нужно думать только о себе! Не о ребенках, а о себе! Как сделать себя счастливой, а уже потом взять в это счастье ребенка.

Гость
#26
Гость

Возьмите ребенка из дет дома!!! Подарите свою любовь ему!!! Дети посланы через нас, но они нам не пренадлежат, мы всего лишь проводник для них в этот мир!

Онкологическим больным, к сожалению, не разрешают усыновлять детей((

Гость
#27
Гость

Наталья, держитесь! Я могу представить, насколько вам сейчас больно и тяжело, но помните о том, что вы живы и это самое главное. Обсудите с мужем возможность взять ребеночка из приюта и ни в коем случае не опускайте руки... Вы со всем справитесь! Помните, что в этом мире есть много брошенных детей, которые будут рады, если вы подарите им свою любовь. Только не отчаивайтесь...

Спасибо за поддержку, мне это очень сейчас нужно

Наталья
#28

[quote="Гость" message_id="59035077"]Автор,а сколько вам лет?Напишите подробней о болезни,рак чего,какая стадия,что удалили?
Не торопите события,у вас сейчас смешение в голове мыслей,и плачете,что детей иметь не сможете,и что муж пьёт....а сейчас,для вас,важно успокоиться и посмотреть на свою жизнь со стороны,о детях м муже-подумаете после...когда восстановитесь и убедитесь,что болезнь отступила,для этого нужно спокойствие и полное отстутствие негативных эмоций,именно они создают разные блоки в организме...когда выздоровеете окончательно,обсудите с мужем возможность взять малыша из дет.дома,вырастите как родного.
Многие женщины,не могут иметь детей,убиваются,слёзы льют,проходят ЭКО бесконечно,а почему бы из дет.дома не взять?[/

Мне 36 исполнилось 12 ноября, а 18 я узнала что подозрение на онко. Пару недель и диагноз рак шейки матки нулевая стадия, шла в больницу на кананизацию, взяли повторно и Оказалось что она уже не поможет, нужно удалять шейку, матку, яичники мне оставили. Правда перед операцией предложили выбор либо она либо облучение. Советовалась с сторонним гинекологом , одноклассницей и она сказала своё мнение -я бы порекомендовала хирургическое вмешательство. Поговорила с радиологом, да подтвердили что если после облучения что то появляется то они не берутся оперировать. Вообщем я выбрала свою жизнь, риск свела к минимуму но зато утратила иметь детей.

Наталья
#29
Арина

вы правы что автору не нужен приемный, но не правильно мотивируете. Приемный - это для счастливых здоровых семей, у которых так много счастья что прям преступление не взять еще одного малыша. А здесь? Болезненная мама, никакой папа. Женщине тяжело даже со своим ребенком, а тут вообще не твой, да и часто проблемный малыш. Ох быстро розовая пелена спадет. Сейчас нужно думать только о себе! Не о ребенках, а о себе! Как сделать себя счастливой, а уже потом взять в это счастье ребенка.

Вы правы, в каждом слове , и Ваши слова, меня задели, в хорошем смысле. Вообще я прочитала каждое сообщение и каждое меня вдохновило на дальнейшую жизнь только с улыбкой, я и в правду как жертва, мне всех жалко, мужа, маму, бабулю все переживают а я чувствую вину что это я виновата простите за тафтологию, но это не я это болезнь. Я всегда стараюсь людям приносить меньше неудобств, я так воспитана. Муж у меня да любит выпить, но он очень мягкий, ранимый , добрейший очень нежный и заботливый, он не может кричать, а боль внутри за меня, родители и друзья далеко, общаются только телефону, а тех что он заимел за 4 года, это не друзья это знакомые, по сути он сейчас один в стенах. Он не умеет по другому справится как выпить.

Гость
#30
Наталья

Вы правы, в каждом слове , и Ваши слова, меня задели, в хорошем смысле. Вообще я прочитала каждое сообщение и каждое меня вдохновило на дальнейшую жизнь только с улыбкой, я и в правду как жертва, мне всех жалко, мужа, маму, бабулю все переживают а я чувствую вину что это я виновата простите за тафтологию, но это не я это болезнь. Я всегда стараюсь людям приносить меньше неудобств, я так воспитана. Муж у меня да любит выпить, но он очень мягкий, ранимый , добрейший очень нежный и заботливый, он не может кричать, а боль внутри за меня, родители и друзья далеко, общаются только телефону, а тех что он заимел за 4 года, это не друзья это знакомые, по сути он сейчас один в стенах. Он не умеет по другому справится как выпить.

хорошо он манипулирует, почитайте про манипуляторов. есть два вида в основном - те кто агрессивные и напрямую манипулируют, а есть те которые прикидываются несчастными божьими одуванчиками а сами ездят на жалости а сами вампирят тем самым. еще почитайте про созависимость и алкоголиков.
а вообще мужчина должен решать проблемы женщины а не создавать новых. иначе зачем он нужен? у нормального мужчины женщина должна чувстоватьсебя в защите и сильное плечо. а у вас что7 он вместо того тчоб вас поддерживать прикидыватся слабым и несчастным и создает вам проблемы.

Гость
#31
Наталья

Автор,а сколько вам лет?Напишите подробней о болезни,рак чего,какая стадия,что удалили?
Не торопите события,у вас сейчас смешение в голове мыслей,и плачете,что детей иметь не сможете,и что муж пьёт....а сейчас,для вас,важно успокоиться и посмотреть на свою жизнь со стороны,о детях м муже-подумаете после...когда восстановитесь и убедитесь,что болезнь отступила,для этого нужно спокойствие и полное отстутствие негативных эмоций,именно они создают разные блоки в организме...когда выздоровеете окончательно,обсудите с мужем возможность взять малыша из дет.дома,вырастите как родного.
Многие женщины,не могут иметь детей,убиваются,слёзы льют,проходят ЭКО бесконечно,а почему бы из дет.дома не взять?[/
Мне 36 исполнилось 12 ноября, а 18 я узнала что подозрение на онко. Пару недель и диагноз рак шейки матки нулевая стадия, шла в больницу на кананизацию, взяли повторно и Оказалось что она уже не поможет, нужно удалять шейку, матку, яичники мне оставили. Правда перед операцией предложили выбор либо она либо облучение. Советовалась с сторонним гинекологом , одноклассницей и она сказала своё мнение -я бы порекомендовала хирургическое вмешательство. Поговорила с радиологом, да подтвердили что если после облучения что то появляется то они не берутся оперировать. Вообщем я выбрала свою жизнь, риск свела к минимуму но зато утратила иметь детей.

то есть шейку матки вы уже удалили?

Гость
#32

Людям с 3 и 4 стадией рака не разрешают усыновлять детей.
Наталья, у вас яичники не удалены? Если нет, то, по идее, у Вас должны быть свои яйцеклетки. Тогда Вашего ребенка может выносить и родить суррогатная мать. Простите, если что-то не то сейчас написала.
Очень и очень Вам сочувствую. Сама прошла через эту болезнь. Согласна с комментариями выше: сейчас самое время подумать о себе, а не о муже или гипотетическом ребенке. Лишь бы здоровье было, а все остальные проблемы решаемы!

Гость
#33
Гость

Людям с 3 и 4 стадией рака не разрешают усыновлять детей.
Наталья, у вас яичники не удалены? Если нет, то, по идее, у Вас должны быть свои яйцеклетки. Тогда Вашего ребенка может выносить и родить суррогатная мать. Простите, если что-то не то сейчас написала.
Очень и очень Вам сочувствую. Сама прошла через эту болезнь. Согласна с комментариями выше: сейчас самое время подумать о себе, а не о муже или гипотетическом ребенке. Лишь бы здоровье было, а все остальные проблемы решаемы!

Кто знает,что может случиться с суррогатной мамой,если ей подкинут такие вот яйцеклетки.Вам ее не жалко,так рисковать здоровьем другого человека?

Наталия
#34
Гость

ГостьЛюдям с 3 и 4 стадией рака не разрешают усыновлять детей.
Наталья, у вас яичники не удалены? Если нет, то, по идее, у Вас должны быть свои яйцеклетки. Тогда Вашего ребенка может выносить и родить суррогатная мать. Простите, если что-то не то сейчас написала.
Очень и очень Вам сочувствую. Сама прошла через эту болезнь. Согласна с комментариями выше: сейчас самое время подумать о себе, а не о муже или гипотетическом ребенке. Лишь бы здоровье было, а все остальные проблемы решаемы!
Кто знает,что может случиться с суррогатной мамой,если ей подкинут такие вот яйцеклетки.Вам ее не жалко,так рисковать здоровьем другого человека?

Вот ничего не случится с суррогатной мамой, у меня вот один в один такая ситуация. Муж очень хотел детей, но у меня был рак матки и метастазы во все органы, а я вам девочки скажу, что это просто полный *****. Мой любимый помог мне не только справится с болезнью, но и прибегнуть к услугам суррогатной мамочки. Врачи же гарантию дают, прежде чем ты все это будешь делать. Потом бесконечные анализы перед, ну а потом осмотры беременной. Вы меня извините сейчас не прошлый век, сейчас аппараты итальянские стоят во многих клиниках и можно любые анализы сделать.
У автора проблема - это алкоголизм мужа, а эта вещь неизлечима к сожалению, вот в чем дело девочки.
Дай Бог ей терпения, ну и скорейшего выздоровления конечно же, а это непременно будет, потому что она в это верит!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: