Гость
Статьи
Муж пытается меня …

Муж пытается меня изменить.

История такая,типичная....говорили мне что жизнь меняется после свадьбы,не верила..наивная...до свадьбы как всегда все прекрасно,любовь романтика,а дам началось,то кружку почему оставила,то пасту зубную почему не закрыла,то мыло на место не положила,по всяким мелочам,меня это обижает и жить,то что он указывает на это постоянно возмущенным тоном,я в свою очередь не упрекают его если он что то не так сделал,я молча уберут и все!!!начал вести совсем по-другому....и эта бытовуха напрегает,слишком его счипитильность бесит!!!!полюбила его за то что нежный добрый обходительный,уважительный,а самое главное что не пьет!так как выросла в семье с пьющим отцом ,оказывается у непьющих свои заебы

Колобок48
40 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Счипитильность это круто))

Гость
#2

Вы судя по всему неряха, вот он и пытается Вас немного цивилизовать. Может не обижаться, а начать следить за собой? Я сама в прошлом неряшка))))

#3

А вы скажите ему, что от этого ворчания он становится похож на старого дедушку, а со старыми дедушками не спят молодые и красивые девушки :))) Улыбайтесь, это главное женское оружие))) Скажите , что уборка, порядок и дом это женская территория и вы справитесь с кружками и зубными пастами, вы же к нему под капот машины не лезете?нет, вот и пусть бытовые вопросы его не волнуют. Поворчит и перестанет!)

Гость
#4

ой,тоже самое было. то это не убрала, то там грязно, то тут не вытерла. я тоже молча за ним убирала и не тыкала. потом стала так же себя вести как и он. потом прошло это)
советую так же тыкать за его косяки

Гость
#5
Колобок48

то кружку почему оставила,то пасту зубную почему не закрыла,то мыло на место не положила

Да вы просто неряха. Вот и всё.

Гость
#6

Вы автор неряха и безграмотная, с семьи алкоголиков. Есть такие мужики про которых думаешь, что лучше бы он пил. Он вас будет грызть всю жизнь, рано или поздно разведетесь, так как вы девушка недалекая и подстроиться под этого сложного мужчину не сможете. Готовьте запасной аэродром

Гость
#7

Если раздражают мужа такие мелочи, типа кружку не там поставила и тд, то тут 2 варианта: либо он вдруг стал нудным педантом , либо он вас не любит.

Гость
#8

Пока не нарожали, бросайте его.

Гость
#9
Гость

Если раздражают мужа такие мелочи, типа кружку не там поставила и тд, то тут 2 варианта: либо он вдруг стал нудным педантом , либо он вас не любит.

Есть еще вариант,он Дева по гороскопу. Эти изза кружки,поставленной ручкой не в ту сторону, могут довести до самоубийства.

Гость
#10
URSA

Счипитильность это круто))

Ага) Что-то с чипом связано, наверное.

Дева
#11
Гость

Гость
Если раздражают мужа такие мелочи, типа кружку не там поставила и тд, то тут 2 варианта: либо он вдруг стал нудным педантом , либо он вас не любит.
Есть еще вариант,он Дева по гороскопу. Эти изза кружки,поставленной ручкой не в ту сторону, могут довести до самоубийства.

Да, согласна, я тоже такая.

Гость
#12

у меня муж тоже докапывается до мелочей- чайник надо на плиту именно в эту сторону носиком ставить, кастрюли не так поставила, куртку осеннюю не убрала из шкафа в прихожей и пр.прям целый взрыв был неделю назад из-за этого.я сначала спокойно ответила, мол, это мелочи, или сам сделай как надо или без крика. на что муж все никак не хотел угомониться. и тогда я ему ткнула в его косяки, перечислила, что именно я его просила не делать,а он делает. после этого немного успокоился. хотя думаю, что советы из поста 3 тоже должны сработать

😌
#13
Гость

у меня муж тоже докапывается до мелочей- чайник надо на плиту именно в эту сторону носиком ставить, кастрюли не так поставила, куртку осеннюю не убрала из шкафа в прихожей и пр.прям целый взрыв был неделю назад из-за этого.я сначала спокойно ответила, мол, это мелочи, или сам сделай как надо или без крика. на что муж все никак не хотел угомониться. и тогда я ему ткнула в его косяки, перечислила, что именно я его просила не делать,а он делает. после этого немного успокоился. хотя думаю, что советы из поста 3 тоже должны сработать

Дурку вызывайте

Гость
#14

мой бывший тоже "счипитильный' , Только ходил по пятам и молча все делал, доделывал. Редко когда делал замечания, а если и делал таким виноватым тоном, извиняясь что беспокоит..
Расстались, из-за домоседства его, Сидит перед теликом или с тряпочкой по квартире бродит и больше ничего. Я просто задыхалась. Дева по гороскопу, да.
Автору, если он в ваши косяки только тыкает и нудит но сам их не исправляет - сбежите рано или поздно сами. Если исправляет, стоит постараться быть аккуратней в пределах разумного.

Гость
#15

Я куеееею )))))) Дама да Вы скорее всего неряха)))))) Ну не будет никто просто так продираться. У меня знакомая тоже в такой ситуации и знаете у них грязно дома))))))))

Караул
#16

Спасибо, автор, я поржала))))) особенно "счипитильность" мне очень понравилась))))) муахахахаха. надо запомнить такое слово)))) ахаха

БАБА
#17

Божечки! Во какие "экземпляры" бабам попадаются...
Пойду-ка я помолюсь на своего мужа!

БАБА
#18
Караул

Спасибо, автор, я поржала))))) особенно "счипитильность" мне очень понравилась))))) муахахахаха. надо запомнить такое слово)))) ахаха

Это не "счипитильность", а занудство. Педантизм называется. Психическое отклонение.
Моя знакомая была у мужа неряхой лишь потому, что полотенца в ванной "не так" вешала, не в ту сторону рисунком по краю)))))) В конце концов она от него сбежала, с тех пор даже на другую сторону улицы переходит, когда его видит.

Гость
#19

Что тут все Дев в "счипитильности" упрекают? Я - дева, мой папа - дева. НИКОГДА мы этой uйнeй не страдали: чтоб ручки чашек в одну сторону, а полотенце по линеечке.
автору: в гб жили? нет? ну теперь расхлебывайте. Вы ж не "бесплатная ***, чтоб жить в гб", да?

Гость
#20

Автор, вы 100 % свалите от такой жизни, ибо докопаться и до столба можно, а в быту тем более, он ведь из той породы людей, которые и диван отодвинут, чтоб проверить мыла ли ты там пол.

Гость
#21

Ой, вот как бабы мужикам мозг выносят - тарелку не убрал, тюбик не закрыл, носки на полу, так это нормально, а как мужик тоже самое начал, так он её не любит. Ога :)) Автор, ты обычная неряха, разводись, ищи себе такого же, таких мужиков навалом, будет вдвоем в свинарнике жить :)

БАБА
#22
Гость

Ой, вот как бабы мужикам мозг выносят - тарелку не убрал, тюбик не закрыл, носки на полу, так это нормально, а как мужик тоже самое начал, так он её не любит. Ога :)) Автор, ты обычная неряха, разводись, ищи себе такого же, таких мужиков навалом, будет вдвоем в свинарнике жить :)

А вы не равняйте разбросанные носки с тарелками и вывешивание полотенец не так, как нравится авторовому зануде!
Как по мне, так пусть муж будет немножко свин, чем чокнутый педант, проверяющий, в какую сторону ручками чашки в буфете стоят.
Совсем спятили! Уже готовы назвать неряхой того, кто вытирает стол на кухне движением не "справа налево", а "слева направо". Тьфу!

Гость
#23
Колобок48

История такая,типичная....говорили мне что жизнь меняется после свадьбы,не верила..наивная...до свадьбы как всегда все прекрасно,любовь романтика,а дам началось,то кружку почему оставила,то пасту зубную почему не закрыла,то мыло на место не положила,по всяким мелочам,меня это обижает и жить,то что он указывает на это постоянно возмущенным тоном,я в свою очередь не упрекают его если он что то не так сделал,я молча уберут и все!!!начал вести совсем по-другому....и эта бытовуха напрегает,слишком его счипитильность бесит!!!!полюбила его за то что нежный добрый обходительный,уважительный,а самое главное что не пьет!так как выросла в семье с пьющим отцом ,оказывается у непьющих свои заебы

Почему "пытается"? Не встает?????

Гость
#24

Сколько же нерях, оказывается! Фу! Если уж мужик носом в грязь и беспорядок тыкает, то масштаб бедствия можно себе представить!

Гость
#25
БАБА

А вы не равняйте разбросанные носки с тарелками и вывешивание полотенец не так, как нравится авторовому зануде!
Как по мне, так пусть муж будет немножко свин, чем чокнутый педант, проверяющий, в какую сторону ручками чашки в буфете стоят.
Совсем спятили! Уже готовы назвать неряхой того, кто вытирает стол на кухне движением не "справа налево", а "слева направо". Тьфу!

А где автор писала про полотенца и чашки в одну сторону? Это комментарий другой женщины, вот ей точно не повезло, не буду спорить. А автор таки просто свинья, и не надо ее оправдывать. Или Вы такая же? :)

Гость
#26
БАБА

Божечки! Во какие "экземпляры" бабам попадаются...
Пойду-ка я помолюсь на своего мужа!

)))))))))))))
+++++++++++

БАБА
#27
Гость

БАБАА вы не равняйте разбросанные носки с тарелками и вывешивание полотенец не так, как нравится авторовому зануде!
Как по мне, так пусть муж будет немножко свин, чем чокнутый педант, проверяющий, в какую сторону ручками чашки в буфете стоят.
Совсем спятили! Уже готовы назвать неряхой того, кто вытирает стол на кухне движением не "справа налево", а "слева направо". Тьфу!
.
А где автор писала про полотенца и чашки в одну сторону? Это комментарий другой женщины, вот ей точно не повезло, не буду спорить. А автор таки просто свинья, и не надо ее оправдывать. Или Вы такая же? :)

А причем здесь я?
Если я вас сейчас всяко обзову, небось не понравится?
Вообще нехорошо, если мужчина так помешан на порядке. Он должен думать совсем о другом, а не о том, оставила ли жена кружку в мойке или мыло на краю ванны. Мелочность это. Педантизм и занудство.

БАБА
#28
Гость

Сколько же нерях, оказывается! Фу! Если уж мужик носом в грязь и беспорядок тыкает, то масштаб бедствия можно себе представить!

А чего это мужик тыкает? Ему больше делать нечего? Жена дома целый день не сидит, а тоже работает, и приходит с работы усталая. Притом жена - не прислуга. Не нравится пыль - сам возьми тряпку и вытри.
А то как работать, так равноправие, а дома хотят, чтоб как в старину, домостроевцы *****.

Гость
#29
БАБА

А чего это мужик тыкает? Ему больше делать нечего? Жена дома целый день не сидит, а тоже работает, и приходит с работы усталая. Притом жена - не прислуга. Не нравится пыль - сам возьми тряпку и вытри.
А то как работать, так равноправие, а дома хотят, чтоб как в старину, домостроевцы *****.

Не, ну если она же и свинячит как я поняла? Я работаю в разы меньше мужа. но на третий раз не буду убрать за ним чашку. или мыть посуду, она постоит, его дождется. Придет, хоть в 10 вечера- уберет и помоет.

БАБА
#30
Гость

БАБА
А чего это мужик тыкает? Ему больше делать нечего? Жена дома целый день не сидит, а тоже работает, и приходит с работы усталая. Притом жена - не прислуга. Не нравится пыль - сам возьми тряпку и вытри.
А то как работать, так равноправие, а дома хотят, чтоб как в старину, домостроевцы *****.
.
Не, ну если она же и свинячит как я поняла? Я работаю в разы меньше мужа. но на третий раз не буду убрать за ним чашку. или мыть посуду, она постоит, его дождется. Придет, хоть в 10 вечера- уберет и помоет.

Оставить мыло не там или кружку не там - вовсе не свинячество. Нормальный человек это едва ли заметит. Да и сам он разве всё всегда на место кладёт? Когда утром спешишь на работу, то как-то не до "счипитильности" особо))))
Чтобы бытовуха не напрягала, надо относиться к ней проще, а не устраивать скандалы и разборки на пустом месте!
И Вам я бы посоветовала не тыкать мужа, только что пришедшего вечером с работы, носом в тарелки и чашки! Сама убрала и помыла, раз не нравится. Притом, что вы "работаете в разы меньше мужа".)))

Гость
#31
URSA

Счипитильность это круто))

О даааа!

Гость
#32
Гость

у меня муж тоже докапывается до мелочей- чайник надо на плиту именно в эту сторону носиком ставить, кастрюли не так поставила, куртку осеннюю не убрала из шкафа в прихожей и пр.прям целый взрыв был неделю назад из-за этого.я сначала спокойно ответила, мол, это мелочи, или сам сделай как надо или без крика. на что муж все никак не хотел угомониться. и тогда я ему ткнула в его косяки, перечислила, что именно я его просила не делать,а он делает. после этого немного успокоился. хотя думаю, что советы из поста 3 тоже должны сработать

о! а я такая же как ваш муж. да, докапываюсь до своего вот по всяким этим "мелочам". и знаете почему? потому что живём у меня и я привыкла, чтоб у меня было так вот и вот так вот, а не наоборот. скорее всего и вы и автор, и все подобные дамочки припёрлись жить на территорию мужа, где он жил до вас со своим установленным порядком. естесствено ему много что может не нравится что делает жена по-своему. рецепт один - или научится тому порядку что у мужа, или жить на своей территории и делать как ВАМ удобно, а не ныть и не пытаться перевоспитывать. это ВЫ должны подстраиваться, раз вас пустили.

Гость
#33
БАБА

ГостьБАБА
А чего это мужик тыкает? Ему больше делать нечего? Жена дома целый день не сидит, а тоже работает, и приходит с работы усталая. Притом жена - не прислуга. Не нравится пыль - сам возьми тряпку и вытри.
А то как работать, так равноправие, а дома хотят, чтоб как в старину, домостроевцы *****.
.
Не, ну если она же и свинячит как я поняла? Я работаю в разы меньше мужа. но на третий раз не буду убрать за ним чашку. или мыть посуду, она постоит, его дождется. Придет, хоть в 10 вечера- уберет и помоет.
Оставить мыло не там или кружку не там - вовсе не свинячество. Нормальный человек это едва ли заметит. Да и сам он разве всё всегда на место кладёт? Когда утром спешишь на работу, то как-то не до "счипитильности" особо))))
Чтобы бытовуха не напрягала, надо относиться к ней проще, а не устраивать скандалы и разборки на пустом месте!
И Вам я бы посоветовала не тыкать мужа, только что пришедшего вечером с работы, носом в тарелки и чашки! Сама убрала и помыла, раз не нравится. Притом, что вы "работаете в разы меньше мужа".)))

Это не значит что я должна за ним попку вытирать и посуду мыть. Если я дома и он просит отнести помыть- без проблем. Если он дома, а меня нет, или я сплю и не помыл- ну извините , так и будет стоять. Я меня один ребенок есть, а у мужа одна мама есть. К слову я не скандалю и не ругаюсь. Просто прошу убрать и помыть, вежливо и ласково. НЕ нравится? Нефиг было женится. Про это он знал задоолго до свадьбы. 9 лет вместе, ни одного скандала, или ссоры на бытовой почве.

Гость
#34

автор, это всё ерунда. подумаешь, муж достаёт. зато в гб не жила, а сразу в загс мужика потащила, чтоб доказал всю серьёзность намерений. он тебе доказал - взял на себя ответственность и обязательства. а почему ты не выполняешь свои? ты же не "бесплатная ***", не подстилка, а ЖЕНА! а ведёшь себя хуже св.иньи

Гость
#35
Гость

мой бывший тоже "счипитильный' , Только ходил по пятам и молча все делал, доделывал. Редко когда делал замечания, а если и делал таким виноватым тоном, извиняясь что беспокоит..
Расстались, из-за домоседства его, Сидит перед теликом или с тряпочкой по квартире бродит и больше ничего. Я просто задыхалась. Дева по гороскопу, да.
Автору, если он в ваши косяки только тыкает и нудит но сам их не исправляет - сбежите рано или поздно сами. Если исправляет, стоит постараться быть аккуратней в пределах разумного.

А Дева тут при чем? Мой бывший Дева гулящий был и засранец тот еще.

Гость
#36

У меня парень такой, как Вы, а я такая как Ваш муж. И йа щщщитаю, что я права! Потому что это мне потом убирать, вытирать, закрывать все за ним. Прям бесит меня, козьёль!

Гость
#37

Вот такие мелочи и разрушают браки! Ну заметил что - доделай и все, вместо того, чтоб тыкать. У меня муж козявки со стекол душевой не смывает! Брызги на зеркале от пасты, на диване не поправляет плед когда полежит или посидит, ну много всего.....но я не раздражаюсь, что-то сама сделаю. А вот муж заметит харчок не смытый в раковине(раковина из камня и к ней все липнет, тяжело смывается) или капля у раковины жирная в кухне или пыль где заметит........Ну это же такие мелочи!!! Ну увидел чего - смой убери и все. Нет, надо настроение испортить!

Гость
#38

Если это ваш муж, который вечно недоволен вами, детьми, то представьте себе, насколько он недоволен собой, что он так много критикует окружающих.
И еще одно такое наблюдение. Если нам трудно принять несовершенство и слабости партнера, то это означает, что нам также трудно принимать свои собственные несовершенства и слабости. И вот своё недовольство собой мы проецируем на близких, в первую очередь, на мужа и детей. Поэтому, если вы замечаете, что вы часто делаете замечания другим и вот как-то пытаетесь сделать, чтобы они изменились, стали другими людьми, посмотрите на себя, насколько вы принимаете себя и свои несовершенства и слабости.

Гость
#39

Добрый день, те-же проблемы. Мне интересно как Вы прошли этот этап переделки. Если есть время ответи пожалуйста. Спасибо.

Гость
#40

Радует что я не одна такая. Бывший муж был в быту невыносим. Вот именно поэтому он и бывший. Жили в маленькой квартирке подаренной ему дедом. Я взяла все на себя в быту. Так он приходил каждый день с работы и пилил - не так приготовила, не так убрала, не так полотенце повесила. А сам неряха каких поискать, любил ходить в мятой одежде (не давал мне гладить) - принцип такой ходить в неглаженном😆 У него был кот, так он даже шерсть с себя не чистил и кота не вычесывал , так и любил ходить весь в шерсти как старая дева кошатница. Я не смогла уже это терпеть, стала его зеркалить, ну раз думаю, ты дорогой высказываешь то, что тебе не нравится. Значит и я буду. Но вот тут и началось. Типа женщина вообще не имеет право голоса, еще и на его территории. В общем, если в моей квартире живешь , будь добра, хотя у меня есть своя кв и он в нее не поехал, видимо думал что раз он так себя ведет значит и я его по мелочам пилить начну. Короче развелась и не жалею, мужчине нужно просто лечение😁 Амбулаторно и медикаментозно уже. Поэтому девчонки , если у вас такой педантичный маньяк с заебами какой то старой сварливой бабки, бегите, пока еще не увязли, не портите себе психику.

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 651 тема