Гость
Статьи
Как уйти от мужа, если …

Как уйти от мужа, если уйти некуда?

Люди, я в шоке! Много раз читала подобные посты, но и подумать не могла, что и со мной это будет.
О нас: семья, маленький ребенок. Муж очень добрый, отзывчивый, с меня пылинки сдувает, сына обожает. Он для меня был и муж, и мама/папа в одном лице, и подруга. Он не богат, обычный трудяга, но работы не боится, может вкалывать сутками. Денег всегда мало, но я же вся такая "люблю" и работу ищу, как малого в сад отправила. Не перебираю в общем.
Последние 2 года волею судьбы мы вынуждены жить очень далеко от дома (ок 10 тыс км), съемное жилье и прочие проблемы, с деньгами туго.
И сегодня у меня случился шок. Муж признался, что проиграл много денег. Ставки какие-то делал. В общей сложности около 400 тысяч. При этом деньги были не только его, нам в тяжелой ситуации помогали родители, он и это спускал. До последнего врал, что оплачивал квартиру и т.п., а сам "пытался отыграться".
В итоге долги за съемное жилье и полное отсутствие денег. Мой разум перевернулся, я будто не с этим человеком 5 лет жила. Рыдаю от бессилия. Уже ненавижу его, так поступить со мной и ребенком... однозначно хочу уйти, но мне некуда. Денег - 0, а к родне ехать ой как далеко.
Ребенок его любит до безумия, но и это меня уже не останавливает, хочу уйти.
Как быть в такой ситуации?

АННА
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Попробуйте занять у кого то хотя бы на билеты до родни . Может знакомые есть какие нибудь .

гость1
#3

автор, то что муж ваш явно сглупил (мягко говоря), это понятно. И попал в сложную ситуацию. И более того, вас тоже в эту ситацию косвенно втянул. Но, собираясь уйти, вы как бы бросаете его в этой трудной ситуации. То есть, получается, что пока всё было у-него хорошо, вы были с ним. А как случилась беда (пусть даже по его глупости, тупости и пр), то извини, дорогой, я пошла... Нельзя же так. То есть вариант "попробовать преодолеть вместе" вы даже не рассматирваете, да? Тем более что есть за что бороться-муж, в общем-то, хороший.
А представьте, если бы в неприятную ситуацию попали вы? Ну мало ли что...маш-ну очень дорогую разбили, случайно нанесли вред кому-либо, по вашей вине сгорела квартира соседей и вам выставили счёт, сдуру взяли займ в МФО на грабительских условиях?А может, встретиоись бы с мошенником и вступили в лохотрон? И муж бы вам также помахал ручкой...
В разведку с вами нельзя, автор...

Гость
#4

Добрый трудяга проиграл 400000р.........Чет.вы сочинили не складно......

Гость
#5

Ну предложи ему сдать свою писю в аренду что бы отработать долг. Я думаю он не будет против

Гость
#6

Полностью поддерживая пост 3,первая серьезная проблема и сразу в кусты!!!мне еще интересно что муж говорит?какие варианты решения проблемы от него?вы горячку не парите,долг не 4 миллиона,400 тысяч не так много!

Гость
#7

"Денег всегда мало, но я же вся такая "люблю" и работу ищу, как малого в сад отправила. Не перебираю в общем."
.
Если не перебираете, то почему же все в поиске, а не на работе? И сколько уже это длится, как ребенок уже в садик ходит?
Вот посидели на шее у мужа несколько лет, теперь помогите ему долг вернуть. Это будет вполне справедливо

Гость
#8

Разводка...

Гость
#9

Лучше алкаш, чем игрок. Алкаш хотя бы 400т не пропьёт--здоровья не хватит.
Автор, ищите деньги на билет, продавайте всё что только можно через авито, просите выслать деньги переводом у родни. И валите от этого игрока, сразу подавайте на развод. Неужели вы не знали, что он делает ставки?\я так понимаю спортивный тотализатор?\ Как у мужа вообще оказалось в руках такая сумма, если он простой работяга? Вы что то темните сама. разводка походу.

Гость
#10

Кому ты нужна будешь ?куда уходить с приплодом ?муж любит ,не изменяет ,че тебе еще надо ?сама работать не торопишься ,только жалуешься

Гость
#11
Гость

Добрый трудяга проиграл 400000р.........Чет.вы сочинили не складно......

Гость

Разводка...

угу, долги за съем квартиры)))
Автор не в теме съема квартиры

Гость
#12

Спасибо, Боженька, что взял деньгами.

Гость
#13

не понимаю откуда у вашего мужа оказалось 400 000? за съем не платил? так это он должен был год-два за съем не платить...

Гость
#13

Зачем он такие крупные суммы поставил? Я обычно ставлю рублей двадцать на кон, чтобы не жалко было проиграть..

Гость
#14

Автор, ваш муж феерический л//ох, если думает что в азартных играх деньги заработает.

Гость
#15
Гость

Вот посидели на шее у мужа несколько лет, теперь помогите ему долг вернуть. Это будет вполне справедливо

Декрет теперь называется "сидением на шее"?
Материнство сейчас вообще обесценено.

Гость
#16

Ошибся парень.Может,молодой еще совсем.Может,сам в шоке. Может,никогда не повтоиится.Но уйти надо.Хотя бы в воспитательных целях. Чтобы испугался и протрезвел. А там и сойтись снова.Во многих парах всякое бывало.

Гость
#17

Если вам ехать к родне далеко, то это не значит, что ехать некуда. Купите билеты и уезжайте.

Гость
#18

А какие решения проблемы предлагает ваш муж?

Гость
#19

А какие решения проблемы предлагает ваш муж?

Света
#20
Гость

А какие решения проблемы предлагает ваш муж?

Он предлагает больше не писать туппых разводок.

Гость
#21

Ну да, автор, если вы его простите и поможете выплачивать долг , как тут некоторые советуют, то он будет и дальше играть за вашей спиной - вы же один раз помогли, значит и дальше с рук сойдет. Если не хотите к родне ехать, у подруг займите на съем на месяц и быстрее работу ищите. А сойдетесь потом с ним - будете как на пороховой бочке жить и ждать предательства.

Гость
#22
гость1

автор, то что муж ваш явно сглупил (мягко говоря), это понятно. И попал в сложную ситуацию. И более того, вас тоже в эту ситацию косвенно втянул. Но, собираясь уйти, вы как бы бросаете его в этой трудной ситуации. То есть, получается, что пока всё было у-него хорошо, вы были с ним. А как случилась беда (пусть даже по его глупости, тупости и пр), то извини, дорогой, я пошла... Нельзя же так. То есть вариант "попробовать преодолеть вместе" вы даже не рассматирваете, да? Тем более что есть за что бороться-муж, в общем-то, хороший.
А представьте, если бы в неприятную ситуацию попали вы? Ну мало ли что...маш-ну очень дорогую разбили, случайно нанесли вред кому-либо, по вашей вине сгорела квартира соседей и вам выставили счёт, сдуру взяли займ в МФО на грабительских условиях?А может, встретиоись бы с мошенником и вступили в лохотрон? И муж бы вам также помахал ручкой...
В разведку с вами нельзя, автор...

люди не меняются, к сожалению. если он игроман, он так и будет всю жизнь играть и спускать деньги. одно дело накосячить случайно, а другое - из раза в раз идти играть в рулетку зная про долги, зная что они постоянно растут, зная про мизерный шанс выигрыша. вы сравниваете совершенно разные вещи. случайно разбить чью-то машину это глупость, а проиграть 400 тысяч рублей это зависимость, не путайте понятия

Гость
#23

а я процрала 25 тыс за 3 мес. меняю тактику, буду отыгрывать по 100 руб в день, к лету верну 10000, если повезет 20000

Гость
#24

так в браке долги, как и совместное имущество, пополам, так что думайте о брачном контракте, а потом уж разводе, а то развестись-то разведетесь, а потом к вам за половиной догов придут коллекторы.

Гость
#25

Вам есть куда займите у знакомых, напишите родне чтобы выслали на дорогу.
Игроманы не меняются, возвращаться к мужу нельзя все снова повторится.

Туся
#26

Долго ли ...умеючи....

Туся
#27
Гость

Ну да, автор, если вы его простите и поможете выплачивать долг , как тут некоторые советуют, то он будет и дальше играть за вашей спиной - вы же один раз помогли, значит и дальше с рук сойдет. Если не хотите к родне ехать, у подруг займите на съем на месяц и быстрее работу ищите. А сойдетесь потом с ним - будете как на пороховой бочке жить и ждать предательства.

Правильно!бегите от него,если можете!я вот не могу убежать...трое детей...

иван
#28
Гость

гость1автор, то что муж ваш явно сглупил (мягко говоря), это понятно. И попал в сложную ситуацию. И более того, вас тоже в эту ситацию косвенно втянул. Но, собираясь уйти, вы как бы бросаете его в этой трудной ситуации. То есть, получается, что пока всё было у-него хорошо, вы были с ним. А как случилась беда (пусть даже по его глупости, тупости и пр), то извини, дорогой, я пошла... Нельзя же так. То есть вариант "попробовать преодолеть вместе" вы даже не рассматирваете, да? Тем более что есть за что бороться-муж, в общем-то, хороший.
А представьте, если бы в неприятную ситуацию попали вы? Ну мало ли что...маш-ну очень дорогую разбили, случайно нанесли вред кому-либо, по вашей вине сгорела квартира соседей и вам выставили счёт, сдуру взяли займ в МФО на грабительских условиях?А может, встретиоись бы с мошенником и вступили в лохотрон? И муж бы вам также помахал ручкой...
В разведку с вами нельзя, автор...
люди не меняются, к сожалению. если он игроман, он так и будет всю жизнь играть и спускать деньги. одно дело накосячить случайно, а другое - из раза в раз идти играть в рулетку зная про долги, зная что они постоянно растут, зная про мизерный шанс выигрыша. вы сравниваете совершенно разные вещи. случайно разбить чью-то машину это глупость, а проиграть 400 тысяч рублей это зависимость, не путайте понятия

иван
#29

То,что люди меняются доказано, вот эти вот догмы ,которые все повторяют не задумываясь и ни чего вокруг не видя,и мешают нам жить.Все,что случается с нами плохого,не хорошего в жизни.от диавола. Отвернитесь от него к Нему и жизнь наладится.Мой опыт это подтверждает.Всем всего хорошего!

#31

Авторка поста откровенная сволочь.Согласен с одним из комментарив выше,жены и мужья нужны для того, чтобы вместе преодолевать неприятности, у всех в жизни бывают ошибки.Да и муж вас любит и старается ради вас,советую оставить ребенка, а самой под поезд

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы