Гость
Статьи
Кризис брака?

Кризис брака?

Жду советов. Мне 26, ему 28. Вместе 8 лет. Ребенку полтора года. Муж хороший человек, прекрасный отец, в ребенке души не чает и игрант и сидит с ней и ночами ее кормит. Не курит, не пьет, пашет на двух работах. Не бывает дома, но мы не нуждаемся зато. Я в декрете, до этого тоже работала. Всего вместе добивались, ребенок желанный, свадьба запланированая, жилье свое. Я вкусно готовлю, дома чистота, начитанная, не растолстела после родов.Но. С мужем стали прохладные отношения в плане душевности. Он очень своеобразный человек в плане быта, воспитания. Совершенно не гостеприимный, занудный, в плане здоровья панически занудный. Это распостраняется на меня, на ребенка. По десять раз проверяет все розетки , когда уходит, возвращается проверить закрыта ли дверь. Гости для него вечные засранцы, он их просто терпит ради меня раз в пару месяцев. Последнее время стал агрессивным, нетерпимым, матерится на меня, на ребенка. Все на нервах. Вечно ноет, что он хочет спать. Я до декрета работала не менее его в смене и не ныла так. Однообразно все очень последние года. И дело даже не в декрете, я не параною особо в нем. Мне просто хочется поговорить иногда не на поверхностные темы, а он никак в этом плане. Я понимаю, что дома ему нужен сон, покой, тишина, но не постоянно же. Мне становится просто не интересно в браке. Жду выхода на работу. Но думаю, что это не спасение. Конечно, я буду отвлекаться. Но ведь хочется, чтоб было тепло и уютно с человеком. Самоё главное, что я не могу сказать, что не люблю его и что хочу развод и прочее. Это очень дорогой и любимый для меня мужчина. Но я хочу развиваться в отношениях вместе с партнером. Но иногда его поступки, его бухтение меня просто добивают. В сексе у нас раз в неделю-две. В плане любовницы считаю, главное, чтоб я не знала и чтоб не влияло на наши отношения. Если поймаю, разведусь. В этом плане человек слова. Но не хочу рыться в телефоне, почте, это ниже моего достоинства и на его совести.

Картошка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не кризис это. Просто мужчина заёпся на двух работах, устает, а вы дома маетесь от безделья и недостатка общения. Предложите ему начать экономить и бросить одну из работ. Не, не вариант?

Ваш фонтан - не фонтан
#2

Если он не бывает дома, так вы ж гостей можете когла угодно звать, получается... позвали подружку и болтайте о своём неповерхностном...

Гость
#3

так две работы. устал человек ,а вы ему гостей и трындеть. нехорошо это, негуманно.

Картошка
#4
Гость

так две работы. устал человек ,а вы ему гостей и трындеть. нехорошо это, негуманно.

Я же не каждый день, а раз в два месяца. И о высоком не каждый день, но иногда то хочется не бытом денек пожить.

Картошка
#5

Он сказал, что не зватает самореализации. А еще, как вариант, что характер испортился и он человек говняный.

Дима
#6

Устал мужик, плюс 100% есть баба на стороне он ей душу и не только и изливает. А здесь, Вы с повторным....

#7

Леха парень неплохой только ссытся и глухой
Из вашего поста я понял что у вас два мужа: один - заботливый и хороший, а второй йобнутый, срывающий агрессию и матерящийся.

Странный
#8
Гость

так две работы. устал человек ,а вы ему гостей и трындеть. нехорошо это, негуманно.

он не устает видимо, раз ночью за ребенком бегает

Картошка
#9
ktopv

Леха парень неплохой только ссытся и глухой
Из вашего поста я понял что у вас два мужа: один - заботливый и хороший, а второй йобнутый, срывающий агрессию и матерящийся.

Вот он такой

Женя
#10

Автор,такое бывает в семейной жизни.Я думаю,он реально устал,у него повышенная ответственность и требовательность не только к окружающим,но и к себе.У меня лично такой вариант. Любовницы у него нет,иначе бы учуяли 100%. В таком случае надо лишь по шерстке гладить,и ни в коем случае против.Но,не позволяйте материться на себя и ребенка- это еще что такое?! Пытайтесь его расслабить и пожалеть,похвалить,ведь есть за что,согласитесь? Когда хорошее настроение попробуйте раскрепостить,пусть даже напоить слегка.Он у вас все время в напряжении,там есть внутренние комплексы и нетерпимость,озлобленность.Всё это надо сводить к минимуму,избавиться не получится полностью,но при этом быть ласковой и спокойной,вовремя замолкать. Почитайте информацию про обсессивно-компульсивное расстройство.

Гость
#11

Автор,
по себе знаю, что когда пашешь много, то не до разговоров душевных. И да, бесит, что пашешь-пашешь, а ведь хочется ине только работать и зарабатывать, а что-то для души... Что с этим делать - не знаю. Думаю, что ничего. Просто поощряйте любые разговоры мужа на темы, чуть более душевные, чем обсуждение что купить и когда придет сантехник.

#12

Интересно а кто в сексе инициатор. Может нужно на этом фронте горизонты расширить? Там глядишь и научится с Вами расслабляться и открытей станет.А то сам работает, сам за ребенком, сам за порядком в доме следит. Вам как будто и не доверяет совсем. Наверняка есть и сексуальные фантазии не реализованные.

Денис
#13

Это не кризис брака, это кризис в вашей голове. Вам просто скучно со своим мужем. Он для вас как наверно уже зануда стал. Я не понимаю, зачем тогда выходить замуж, жениться, если весь интерес друг к другу пропадает? А если он пашет на двух работах, то конечно просто устал. И зачем ему ваши друзья? Когда люди создают семью, это уже одно целое, они и друзья и соратники и кто хочешь. И что плохого, что он розетки проверяет? Было бы лучше, если б эти розетки торчали из стены? Мне кажется, что вы ищите причину, чтобы зацепится и потом предъявлять своему мужу. Конечно ваш муж тоже не прав, не уделяет внимания должного, мало секса, ласки, орёт иногда на вас. Это ошибки всех семей, находить причины, чтобы потом друг друга хаять. Причины и копания, надо искать было в друг друге до брака. А сейчас у вас просто обыденная жизнь. Но всё не так плохо. Вам просто нужно сесть и поговорить друг с другом. Спросить его, может он уже устал и от чего устал. Может от работы устал, или от вас устал и от семьи в целом. Скажите что любите его. Хотя советы вы слушать не должны. А должны всё сами решать. Это ваша семья.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: