Гость
Статьи
Предпочел курево семье

Предпочел курево семье

Форумчане,не знаю как жить без него.
Ситуация такая:вместе 10.5лет,дочке 6.
Она с детства была аллергиком,но по анализам мы это выявили и исключили продукты (в основном это сладкое).
Еще на запах хвои-не ставим елку дома .
И раз на чистящие средства было -на Пемолюкс (заменили содой.теперь ей чистим)
Но этой зимой нас положили в больницу с бронхитом.
Там еще все прошли аллерго пробы.
На табак очень сильная реакция,а муж курит .
Врач пригласила мужа поговорить,сказала ,что курить бросить тк хронический насморк и кашель еще и реакция на сигаретный запах.
А мы и не знали,лечили насморк дочке даже гормонами.чего только в нос не брызгали.
Почти не помогало.
В больнице без запаха дыма насморк без следа и прошел.
После разговора с врачом,звоню на тел мужа -недоступен.
Когда нас выписали-приезжаем.ноутбука и некоторых вещей нет.
Ушел.написал записку,что вряд ли сможет бросить курить тк курит с 20лет (сейчас ему 34).
Уже два месяца тел почти не берет.тк доча сразу просит трубку и говорит"папа ты бросил курить?почему к нам не приходишь?"
Пробывали,чтобы курил во дворе (мы живем в своем доме и выйти не проблема),но приходит и минут через 5 кашель и насморк-отекает сразу нос у ребенка:(((
Вот так я осталась одна,без того,кого люблю больше всех.
Дочка видит как я плачу и говорит"мама,пусть папа придет.пусть я лучше я кашлять буду и насморк,чем ты плачешь".
Но я не могу здоровьем жертвовать
Я люблю и дочку и мужа.
Когда дочи не было.меня запах не напрягает.Я люблю человека таким какой есть.курит его выбор.
Но ребенок не виноват.
Врач как альтернативу электр сигареты тоже запретил тк там тоже добавок много ароматизаторов на которые у нас такая ж реакция как и на запах сигарет.
Что делать?я очень люблю мужа.:((((((
И не могу без него:((((

Лиза
156 ответов
Последний — Перейти
натка
#1

Пиз дец

Гость
#2

пусть курит на работе, перед приходом домой чистит зубы, моет руки

Гость
#3

а мой предпочёл пиво мне. я просила пить хотя бы 2 раза в неделю, а он каждый вечер пиво. выбрал пиво каждый день. а всё потому что мужики себя и свой комфорт на первое место ставят. если от женщины хоть малейший дискомфорт, то от неё избавляются. и от детей видать тоже(((мужики даже свои вредные привычки ставят превыше семьи. они только себя любят. никогда не прогибаются. это мы бабы подстраиваемся всю жизнь себе в ущерб, а надо пример с мужиков брать, они живут себе в кайф.

Гость
#4
Гость

пусть курит на работе, перед приходом домой чистит зубы, моет руки

Это бесполезно.

Автор, ситуация просто жесть. Мужчина выбрал сигарету, а не семью и ребенка.
Подавайте на развод и на алименты. Что тут еще сказать.
Вас он точно не любит и ребенка не любит. Любит только свою вонючую палочку(.

Гость
#5
Гость

Это бесполезно.
Автор, ситуация просто жесть. Мужчина выбрал сигарету, а не семью и ребенка.
Подавайте на развод и на алименты. Что тут еще сказать.
Вас он точно не любит и ребенка не любит. Любит только свою вонючую палочку(.

Я вам больше скажу: все курильщики - латентные ***

Добрая Глаша
#6

И прям ваша дочь в 5 лет так и говорит: "Папа, а ты бросил курить?"
Она у вас сама скоро курить начнёт.

Гость
#7
Добрая Глаша

И прям ваша дочь в 5 лет так и говорит: "Папа, а ты бросил курить?"
Она у вас сама скоро курить начнёт.

а почему и не сказать, она все слышит что взрослые говорят, или вы думает в 5 лет ничего не понимает, ага

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="59039260"
Я вам больше скажу: все курильщики - латентные ***[/quote]

Сталин, Буденный, кто там дальше в этом списке?

Гость
#9

Знаете, тут прежде всего проблема не в заболевании ребенка и курении, в том что в первую очередь у вашего мужа прошла любовь к вам. Он так ловко сбежал и может не мучится чувством вины, ну как же он сделал это ради блага ребенка. Скорее всего ситуация выглядит таким образом, вы полностью поглощены больным ребенком, ваши переживания и жизнь все в этом, вы не замечаете отдаление мужа, он живет где-то сам в себе, он иногда думает, что ему уже надоело все, вот бы сбежать, но не может, есть шевеление совести, ну как бросить жену с больным ребенком, А тут бац и все так удачно складывается, он не стал искать решения проблемы, он не стал разговаривать с вами.
Я не знаю, можно что-либо наладить в вашей ситуации.

Гость
#10

Кошмар, какой ужас. У меня муж с 13 лет курил. Бросил в 30 с чем то. Я с ним тогда ещё знакома не была. Дед у меня в 40 лет бросил курить. А тут такое! Это просто караул. Сигарета дороже. Вот так живешь с человеком, думаешь он надежный, настоящая стена, и на тебе...
Автор, очень сочувствую, просто слов не нахожу.

Гость
#11

Пост 9 прямо в точку. Курево это просто предлог, чтобы умылить от вас подальше. Шерше ля фам, как говорится. Дама у него завелась на стороне. И, кстати, здоровье ребенка всегда отражает в каком состоянии находятся отношения между родителями, даже если все друг другу улыбаются и делают вид, что всё ок.

#12

А что врачи говорят по поводу лечения аллергии? Не папа, так любой дядя на улице может накурить. Посторонним людям не поставишь условие "или-или". Как ребенок с такой стремительной реакцией на дым на сегодняшний день контактирует с окружающей средой?

Гость
#13

больше похоже ,что со своими манипуляциями авторша перегнула.
зачем было впутывать врача и ребенка.

Гость
#14

Разводочница. Дето-курило сратч открыт. Забыла авторша еще кошку приплести и свекровь.

Гость
#15
Гость

Пост 9 прямо в точку. Курево это просто предлог, чтобы умылить от вас подальше. Шерше ля фам, как говорится. Дама у него завелась на стороне. И, кстати, здоровье ребенка всегда отражает в каком состоянии находятся отношения между родителями, даже если все друг другу улыбаются и делают вид, что всё ок.

так у детенка всего лишь сопли. не обструкция, не астма.

Гость
#16

У меня муж бросал курить несколько раз,ему 45.сейчас бросил и дымит паром,задедал вейпером.скажу вам,что это намного легче,чем табачный дым.курит он в форточку.может вашему тоже попробовать?

я
#17

Купите ему таблетки тэбэкс,около 1000 стоят,у нас вся семья на них бросила курить,вот и решите проблему. Отец вобще 40 лет курил и бросил на них,только отожрался теперь😆главное обязательно весь курс пропить,первые пять дней курят еще,потом все,не тянет даже

Гость
#18

Брехня. Прям так он и ушел разом из своей квартиры из-за такой ерунды, ага. На лестницу бы стал выходить курить, всего и делов-то. Глупая разводка.

Лиза
#19

Отвечу по вопросам:
Ребенку не 5,а 6лет.если точной быть в апреле 7будет.
Тут пишут,что мол как если на улице кто то покурит.
Но на улице ребенок раз и прошел.
А другое дело,когда муж не работает (у него % с общей фирмы с другом)и из дома по делам уезжает очень редко.
А зимой тем более,неохото ему в мороз ездить куда то кроме магазина за едой.
Вот и выходит,что он весь день дома,курит он очень очень часто!
За час раз 6-8выходит на веранду курить:(
И заходит домой и за-пах:(
От вещей от волос.
Тут предложили руки мыть.....но 7раз в час он не будет их мыть.
Писали тут,что ребенком я занята.нет,это не так.
Мы разово с супругом ее возили лет в 5 сдавать на аллергены кровь тк не могли понять что у ней с носом.
Постоянный насморк.испробывали все.
И пищу какую сказали.но мало помогло.
А оказалось виной тому вот...сигареты.
Когда в больнице врач спросил есть ли дома курильщики,я говорю ну да,муж курит.
Она сказала:хотите ребенку благо,курение категорически бросать.
Я знала,что муж на мою просьбу скажет,что я все придумала,он часто говорил что на сигареты не бывает аллергии.
И вот поэтому лечащего врача и попросила сообщить все о здоровье дочери.

Гость
#20

Это самая ужасная и бредовая причина. Хотя дело может вовсе не в привычке. Мужчины на биологическом уровне отторгают больных детей, у них природой заложено заводить их много и не жалеть, а вот женщина трясется над каждым и даже над самым больным.
Увы, если мать не готова отказаться от ребенка-инвалида, то 80% мужчин покинут семью.
Я, положа руку на сердце, при всем уважение, тоже считаю не гуманным в современных семьях, которые могут финансово только 1-2 детей, тратить все силы на неполноценных, фактически отказываясь от здорового продолжения рода и жертвуя всей своей жизнью. Все-таки для таких детей есть гос.обеспечение.
Прошу прощение, кого задело, это исключительно мое личное мнение.

лиза
#21

У нас не каартира,а свой дом.
И если курить 7раз в час,то запах все равно будет тк человек весь прокурен.вещи.волосы.
Тема не разводка.а 100%увы правда

Гость
#22

За час раз 6-8выходит на веранду курить:(
И заходит домой и за-пах:(
От вещей от волос.
Тут предложили руки мыть.....но 7раз в час он не будет их мыть.==========================
Он по 2-3 пачки в день выкуривает получается???? это я посчитала, что он не по целой даже курит за раз.
Он у вас случаем не кодированный? закодированные курят как ненормальные.

лиза
#23

Форумчане.
Ребенок не инвалид.
В больницу мы попали 1й раз за 6.5лет ее.
Так обычная девочка.умница.
В школе одни 5.
Аллергия была на сладкое.убрали.
И на елку (хвою)это тоже не проблема.
Проблема в том что папа курил,и это было причиной хронического насморка
Не просто легкие соплюхи детские.
А именно нос закладывало полностью.приходилось брызгать гормонами.они на пару часов помогали.
В больнице курева не было.
И за 10дней насморка и намека на него не было.
Поэтому если исключить курево.ребенок станет здоровый.

Гость
#24

Лиза, я женского пола. Я курю 15 лет.
и не МОГУ бросить курить. Я ненавжу себя за эту слабость, но я просто не могу! я уже иглоукалывание проходила, гипноз и много чего.
я не могу. Эта ***** сильнее меня. и я не хотела бы оказаться перед таким выбором((( я не знаю, откуда такая тяжелая зависимость(

Рита
#25

а зачем Вы ребёнку такую психологическую травму нанесли? Больше всего Вашего ребёнка жаль. Вы не могли придумать для нее другую причину ухода папы из семьи? Ребёнок теперь себя во всем винит, а Вы еще плачете при ней, чтобы она вообще не знала куда от чувства вины деться. Вы о ней ни хрена не подумали в этой ситуации. И Вы и муж жалеете только себя самих

Гость
#26

так вы давно мужа пилили по поводу курева ,получается. ну, допилиись, значит.

#27

Автор, какая разница сколько курит муж, если у ребенка закладывает нос через 5 минут после улавливания запаха? Я улицу взяла для примера, мест и ситуаций может быть много, а с возрастом еще больше, колпак же не наденешь. Да, болезнь есть болезнь, но какой вы видите выход, исключая условие "Не курить!"?

Лиза
#28

Гость 24
Я понимаю!!!!!!что это привычка.
И до рождения дочи не было проблем
Я даже стояла рядом,когда курил он.
Мне без разницы какой я там пассивный курильщик.
Я люблю очень его.
Но дочку я тоже люблю.
Сейчас 2месяца он не с нами и ребенок про все капли забыл.
У ней полностью восстановилось носовое дыхание.
Она теперь с радостью ночью спит.
А до этого только на гормональных спреях и засыпала тк только они помогали на время снять отек с носа.
Я как между двух огней.
С одной стороны любимый ребенок.а с другой муж.которого я очень люблю.
Но ему здоровье дочи видно не имеет значения:(
Самое главное сигарета

Гость
#29
лиза

Форумчане.
Ребенок не инвалид.
В больницу мы попали 1й раз за 6.5лет ее.
Так обычная девочка.умница.
В школе одни 5.
Аллергия была на сладкое.убрали.
И на елку (хвою)это тоже не проблема.
Проблема в том что папа курил,и это было причиной хронического насморка
Не просто легкие соплюхи детские.
А именно нос закладывало полностью.приходилось брызгать гормонами.они на пару часов помогали.
В больнице курева не было.
И за 10дней насморка и намека на него не было.
Поэтому если исключить курево.ребенок станет здоровый.

не врите, аллергик с рождения не станет здоровым от избавления от одного аллергена. здоровым ребенок станет, когда перестанет реагировать на табачный дым

лиза
#30

Значит правильнее держать ребенка на лекарствах?
Да на улице или где то...она не реагирует.
У ней от ПОСТОЯННОГО контакта с аллергеном появляется реакция.
Как врач сказала,что раз запах вдохнула.второй и тд.
И к вечеру максимум аллергенов на слизистую попадает и все.
На улице или где то весь день не вдыхаешь запах

Гость
#31

ну так и промывали бы нос дочке пару раз в день, она бы и на отца не реагировала.
но решили продавить мужа.

#32
лиза

Значит правильнее держать ребенка на лекарствах?
Да на улице или где то...она не реагирует.
У ней от ПОСТОЯННОГО контакта с аллергеном появляется реакция.
Как врач сказала,что раз запах вдохнула.второй и тд.
И к вечеру максимум аллергенов на слизистую попадает и все.
На улице или где то весь день не вдыхаешь запах

Читаю и всё больше закрадывается подозрение, что у "дочи" аллергия исключительно на ПАПИНО курение. Разумеется с МАМИНОЙ подачи.
Какие-то сплошные отговорки по поводу влияния табака извне, при том, что сделан акцент на стремительность и накапливаемость реакции.
Лично у меня вопросы здоровья рассматриваются с учетом перспектив на будущее.

Гость
#33

Лиза, чем больше Вы его будете гнобить, тем больше и чаще ему будет хотеться курить. Я уже специалист по курению и психологической зависимости от него.
Ему нужно спокойствие. Только так он при желании сможет справиться с курением.
чем больше на меня кричит мой муж, тем больше и чаще я дымлю. Я прям невротик уже на этой почве. Умоляю дать мне время и не трогать меня на эту тему. я работаю над собой. Мне нужно просто какое-то время. А если меня каждодневно после каждой сигареты гнобить, я буду стоять на балконе и дымить. Поможет спокойный разговор и время. Можно же сказать: "дорогой, пожалуйста постарайся в течение 2 недель решить эту проблему во благо нашей семьи и нашей дочери"

гость
#34
Гость

Это самая ужасная и бредовая причина. Хотя дело может вовсе не в привычке. Мужчины на биологическом уровне отторгают больных детей, у них природой заложено заводить их много и не жалеть, а вот женщина трясется над каждым и даже над самым больным.
Увы, если мать не готова отказаться от ребенка-инвалида, то 80% мужчин покинут семью.
Я, положа руку на сердце, при всем уважение, тоже считаю не гуманным в современных семьях, которые могут финансово только 1-2 детей, тратить все силы на неполноценных, фактически отказываясь от здорового продолжения рода и жертвуя всей своей жизнью. Все-таки для таких детей есть гос.обеспечение.
Прошу прощение, кого задело, это исключительно мое личное мнение.

ну тут вроде не совсем все плохо, но я с вами в целом солидарна. работала в спец.учреждении для таких детей воспитателем. еще больше скажу: в особо запущенных и бесперспективных случаях я бы за умерщвление.

Гость
#35

там сопли всего лишь

Гость
#36

Автор, если это не разводка, то Вы просто фантазерка и взбалмошная истеричка. Одна сигарета это 5-7 минут, даже может быть 10, чтобы курить 8 раз в час, с веранды можно не возвращаться :) Ребенку 6 лет, а уже в школе давно одни пятерки :) В общем, много несостыковок, даже если не специально, значит, Вы так живете и привираете по жизни постоянно 24*7, 365 дней в году. Таких обычно не любят, так что, присоединяюсь к гостю 9, мужу все надоело до чертиков и он нашел прекрасный способ слиться. Хотите вернуть мужа, начните с себя, а там может и он курить бросит.

Гость
#37

гость 34, вы совсем уже???? даже не знаю, как вас назвать

вано
#38

Правильно мужик ушел от такой зануды.

Гость
#39
гость

: в особо запущенных и бесперспективных случаях я бы за умерщвление.

Кого, истерички- авторши этой темы?)))

Гость
#40
Гость

Это самая ужасная и бредовая причина. Хотя дело может вовсе не в привычке. Мужчины на биологическом уровне отторгают больных детей, у них природой заложено заводить их много и не жалеть, а вот женщина трясется над каждым и даже над самым больным.
Увы, если мать не готова отказаться от ребенка-инвалида, то 80% мужчин покинут семью.
Я, положа руку на сердце, при всем уважение, тоже считаю не гуманным в современных семьях, которые могут финансово только 1-2 детей, тратить все силы на неполноценных, фактически отказываясь от здорового продолжения рода и жертвуя всей своей жизнью. Все-таки для таких детей есть гос.обеспечение.
Прошу прощение, кого задело, это исключительно мое личное мнение.

Так у ребенка вроде как аллергия только, а не даунизм, аутизм. умственная отсталость тяжелая и тд.

Гость
#41

А чего доча такая вся больная? Мужики больных детей не любят.

Гость
#42

Лишить мужа хотите последней радости? надо мужику и покурить и выпить иногда,а иначе он сбежит,даже самый хороший. Пусть бы покуривал во дворе,ничего с вашей дочей не случится,как она вообще в школу пойдёт? её только под колпак посадить тогда. Постепенно у неё бы прошла и так аллергия.Электронная,кстати,нормальная сигарета.

Гость
#43
Гость

гость 34, вы совсем уже???? даже не знаю, как вас назвать

нормальной, а не тупым овулем, как тебя.

Гость
#44

Автор, у меня сложилось ощущение что вы после рождения ребенка полностью переключились на нее и совсем забыли про мужа! Просто мужики они те же дети, как бы они из себя мачо не строили, в глубине души они все маленькие мальчики, которым нужна любящая мамочка, которую им с успехом заменяет мудрая жена. Но многие женщине этого не понимают. Они хотят чтобы мужчина был надежей и опорой, каменной стеной, совершенно забывая что в душе он остается тем же ребенком, которому нужны нежность и ласка, и забота любящей жены. Но особенно им нужен психологический комфорт в семье. Когда их не пилят, не требуют от них чего-то.

Гость
#45

После рождения ребенка многие женщины забывают о том что на первом месте по прежнему должен оставаться любимый мужчина, муж, а не ребенок. Потому что до рождения ребенка мужчина ведь был для вас на первом месте, а потом его место занял ребенок! Мужчинам это не нравится. Они начинают конкурировать с ребенком за внимание жены, и могут их просто возненавидеть, если чувствует что их интересы для жены менее важны чем интересы ребенка. В вашей ситуации именно так ведь происходит. Интересы дочери ставятся выше интересов мужа, для мужа ситуация выглядит так что его не понимают, не ценят, не любят! Вот он и ушел, потому что обиделся. И в этом виноваты вы! Ребенок это кончено важно, но не должно быть так что все вертится вокруг его интересов, а другие члены семьи по боку. Тогда и мужья уходить не будут. Автор, дело тут не в курении как таковом, а в отношении вашем к вашему близкому и любимого человеку, на интересы которого наплевали и начали ставить ультиматумы. Если все-таки интересы дочери для вас важнее интересов мужа, тогда примите его уход и живите без него. От себя скажу, если бы мне начали ставить условия какие-то в семье, ставить ультиматумы, я бы тоже ушла наверное. Так что вашего мужа я понимаю. И да, больные дети мужчин раздражают. А если им еще приходится с ними конкурировать, то такого ребенка мужчина может даже возненавидеть, и виновата в этом будет женщина.

Гость
#46

Никотиновый пластырь, витамины Пентовит ему в помощь. Можно небо и землю сдвинуть, когда очень нужно. Просто, увы, ваша значимость для него - ноль. Он достоин только забвения. Может Господь пошлет Вам настоящего человека.

Гостья
#47

45. Ну если мужик ддебил то так и происходит. А адекватные мужчины ведут себя нормально.

Гость
#48

Автор, главным человеком для женщина должен быть мужчина, а не дети! дети это только продолжение любви, их плод, следствие! А главное - это вы двое и ваши отношения и никак иначе. Никому не позволяйте вмешиваться в них, ни родителям, ни друзьям, ни детям! НИКОМУ! иначе так одна и останетесь

Гость
#49

а вот я поддержу гостя 34!!
а по теме, автор, ничего с вашей дочерью не случится,если муж будет курить. сама виновата,ребенка ставишь выше мужа,тем более любимого.думай теперь,как в одиночку дочери в попу дуть будешь

Гостья
#50

Что за бред тут несут! Мужчина причиняет вред здоровью ребёнка. А должен наоборот делать все для благополучия ребёнка, на то он и отец а не посторонний человек.