Гость
Статьи
Есть такие кто живет …

Есть такие кто живет много лет с нелюбимым мужем?

Как справляетесь с собой, с раздражением, равнодушием или нашли на что отвлечься? Как протекает Ваша жизнь? Не пытались ли полюбить его? Интересует именно долгий опыт совместной жизни. И почему не решаетесь все изменить?

Нерешительная
215 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пол-России,не меняют,потому-что дети общие,имущество тоже,идти некуда,его выгнать тоже некуда, многие женщины не работают,а детей лишать денег отца совсем не хотят.

барабум
#2

ну про долгий опыт - мои родители. мыть терпеть не может отца. живут вместе 40 лет. по молодости была любовь и все такое. а потом быт, нищета и лень отца все испортили. живут вместе из-за нищеты наверное (грубо говоря нищеты - ну нет у каждого отдельной квартиры - комнаты раздельные и то хорошо) и по привычке. ну это как в русских сказках - дед с бабкой вечно ссорятся )))) думаю, так многие живут.

Кристина
#3

Пример - мой начальник с женой)) Тот не разводится, потому что имущество делить не хочет, а у них бизнес, автомойка. Жадность))

юрий
#4

в школе все были влюблены в одну девочку, девочки в одного мальчика, всего в итоге могла состоятся одна счастливая пара, остальные естественно нелюбимые и несчастливые, но все переженились же, вывод счастье это редкое явление.

гость
#5

Я так живу. Скоро 14 лет. Тоска, конечно. Полюбить и не пытаюсь, жалею иногда.Человек в возрасте и очень болен.Наверное, живу из-за достатка.Все есть,он очень добр.Жить можно но скучно.

элинчик
#6

Все так живут, наверное %5 после 35 прям любят:)

гость
#7

Не все написала. Часто раздражает меня даже по мелочам.Что не люблю его поставила в известность.Обижается как маленький.

Нерешительная
#8

П. 4,5. А женились, выходили замуж по-любви, или просто человек хороший, или достаток? Любовь прошла или не было ее? Как справляетесь с эмоциями?

Нерешительная
#9
гость

Не все написала. Часто раздражает меня даже по мелочам.Что не люблю его поставила в известность.Обижается как маленький.

Обижается, но менять ничего не хочет? Он Вас любит?

Гость
#10

Реже видеться, устроится на работу, записаться на танцы, но самое лучшее родить ребенка)) все тогда вы будите спокойно его терпеть чтоб не оставить детей без отца и будет кого любить!!!

Гость
#11

странно как-то... Не понимаю, почему люди без любви живут ((
я вот так не смогла.

Гость
#12

Дети есть у вас, сколько в браке???

Гость
#13

Не все написала. Если честно, раздражает меня даже по мелочам. Рада,что он много работает и иногда улетает по делам.Для меня праздник.Что нелюблю его поставила в известность.Обижается как маленький.Но добрый,еще больше балует.Скучно все-равно.Может,надо придумать чем заняться или поработать слегка.

гостья
#14

Пыталась полюбить много раз) Ну, невозможно это. Не мой это идеал мужчины, чтобы полюбить.Не могу я полюбить мужчину глуповатого, слабого, скучного для меня, скрытного, с которым нет родства душ и общих интересов. Но, за его любовь и заботу благодарна ему и судьбе, со временем полюбила как родного человека.Жила абстрагируясь, в своём мире. Поняла, что чем меньше с ним пересекаешься,тем лучше - меньше раздражает.Хотя иногда понемногу с ним можно было проводить время, было даже неплохо.Он хороший человек и я это ценю.Никто мне не поможет кроме него, у меня никого кроме него в этом мире нет - ни родных, ни друзей. Увлекалась всё время другими, виртуально.Пыталась реально, но всё попадалось не то. Разбавляла свою скучную семейную жизнь влюблённостями, фантазиями) Не могла что-то изменить - уходить в никуда не было смысла и нет.(Вместе(или параллельно) 20 лет)

Гость
#15

Кака така "любоффь" :-)))))))? О чем вы, автор? 99% взрослых людей (во всяком случае за 30-35 лет) так живут. Вместе держат: дети, совместное имущество (как вариант, совместный бизнес), лень и нежелание что-либо кардинально менять, подстраиваться к новому партнеру, в лучшем случае уважение и общие интересы и т.д. А 1% - когда дикая "любовь" у людей в очень зрелом возрасте - это патология (типа как у покойника Пороховщикова и его жены, которая покончила жизнь самоубийством когда он умер).

Нерешительная
#16

Понятно, что любовь для каждого своя))) У каждого свое определение. Речь скорее идет о нелюбви, о перманентном ощущении что живешь с чужим человеком, что проживаешь не свою жизнь, даже какое-то чувство вины накатывает, что он бы мог быть счастлив с кем-то другим, что кто-то мог бы по-настоящему его полюбить, а вы просто терпите.

Гость
#17

Мне жизнь 1 раз дана. Второй уже не даст никто.
Надеюсь, поняли о чем я....

гость
#18
Нерешительная

Обижается, но менять ничего не хочет? Он Вас любит?

Наверное.Или привык.В принципе может купить десяток таких как я. А может однолюб. В принципе меня его внутрений мир не очень интересует.

Нерешительная
#19
Гость

Дети есть у вас, сколько в браке???

Дети есть, двое, подростки. Любовь к мужчине и к детям не хочу даже сравнивать) Хотя, конечно, из-за любви к детям, можно сказать, и живу с ним. Но дети даже иногда замечают мои потухшие глаза(

гость
#20
Нерешительная

Понятно, что любовь для каждого своя))) У каждого свое определение. Речь скорее идет о нелюбви, о перманентном ощущении что живешь с чужим человеком, что проживаешь не свою жизнь, даже какое-то чувство вины накатывает, что он бы мог быть счастлив с кем-то другим, что кто-то мог бы по-настоящему его полюбить, а вы просто терпите.

И это тоже. Я бы с удовольствием развелась.

Нерешительная
#21
гостья

Пыталась полюбить много раз) Ну, невозможно это. Не мой это идеал мужчины, чтобы полюбить.Не могу я полюбить мужчину глуповатого, слабого, скучного для меня, скрытного, с которым нет родства душ и общих интересов. Но, за его любовь и заботу благодарна ему и судьбе, со временем полюбила как родного человека.Жила абстрагируясь, в своём мире. Поняла, что чем меньше с ним пересекаешься,тем лучше - меньше раздражает.Хотя иногда понемногу с ним можно было проводить время, было даже неплохо.Он хороший человек и я это ценю.Никто мне не поможет кроме него, у меня никого кроме него в этом мире нет - ни родных, ни друзей. Увлекалась всё время другими, виртуально.Пыталась реально, но всё попадалось не то. Разбавляла свою скучную семейную жизнь влюблённостями, фантазиями) Не могла что-то изменить - уходить в никуда не было смысла и нет.(Вместе(или параллельно) 20 лет)

У меня даже стаж такой же! Один в один история. А у Вас есть дети?

#22

Тут девушка явно что-то не договаривает... "Не люблю...","... все бесит...", а материально кто обеспечивает? Достаточно? А ради чего живете вместе? Ради денег? Тогда терпи! А если не ради денег, то подняла свою задницу и иди искать свою любовь!

Гость
#23

Да как же ответишь на такой вопрос даже себе? Иногда б его убила, а иногда за него. Любовь или не любовь... 37 лет брака

Нерешительная
#24
prikaz17

Тут девушка явно что-то не договаривает... "Не люблю...","... все бесит...", а материально кто обеспечивает? Достаточно? А ради чего живете вместе? Ради денег? Тогда терпи! А если не ради денег, то подняла свою задницу и иди искать свою любовь!

Материально вместе стараемся, много нажили, всегда работала, цели и объединяли, наверное. И кто сказал, что я хочу искать свою любовь?

Гость
#25

я не люблю мужа. Вышла замуж после очень болезненного разрыва с человеком которого очень сильно любила. Не могу сказать что не было чувств-что-то было,наверное влюбленность.Но любви так и не пришло. сейчас (уже 13 лет вместе) нет даже секса, точнее есть но очень редкий.Удовольствия я не получаю.Но в остальном очень хорошие отношения-в быту, в семье.Подолгу разговариваем.Понимаю что брак фиговый-но уходить,рушить семью только из за того что мне хочется бабочек в животе я не могу. Да и нет мужчины ради которго я бы ушла. Единственный о ком я думаю это мой бывший,чувства так и не прошли-но быть с ним нереально,даже не думаю об этом.

Гость
#26

Я почти 30 лет в браке. Уже конечно любовь не та, больше как родство, но нет к мужу никакого отвращения. Есть конечно обиды, как без них? Взрослый сын, имущество, которое наживали вместе. Но могу сказать, что у меня брак хороший. Другого искать мне не надо.

Гость
#27

читаю и ужасаюсь. Народ, вы чего?!?! Как можно замуж без любви выходить?
Да, у меня после 15 лет с мужем нет дикого секса, как в начале совместной жизни по два, а порой и три раза в день. Щас гораздо реже. Но мне нравится быть с ним рядом, мне плохо - я жалуюсь ему, он успокаивает и помогает. Я беру мужа за руку, когда мне плохо, а мы на людях и высказаться нельзя.
Я беспокоюсь, что он опять не помыл и не просушил свои ботинки - вот такая он балда - я делаю это сама, а то он простудится.
неужто для вас любовь - это секс минимум каждый день?
Любовь - это нечто большее. жаль, что вы этого не испытали ((

гостья
#28
Нерешительная

У меня даже стаж такой же! Один в один история. А у Вас есть дети?

Есть один-подросток)

юрий
#29
Гость

читаю и ужасаюсь. Народ, вы чего?!?! Как можно замуж без любви выходить?
Да, у меня после 15 лет с мужем нет дикого секса, как в начале совместной жизни по два, а порой и три раза в день. Щас гораздо реже. Но мне нравится быть с ним рядом, мне плохо - я жалуюсь ему, он успокаивает и помогает. Я беру мужа за руку, когда мне плохо, а мы на людях и высказаться нельзя.
Я беспокоюсь, что он опять не помыл и не просушил свои ботинки - вот такая он балда - я делаю это сама, а то он простудится.
неужто для вас любовь - это секс минимум каждый день?
Любовь - это нечто большее. жаль, что вы этого не испытали ((

может вы те двое, вы на пирамиде девочек стояли,муж на пирамиде мальчиков, все кто ниже в пирамиде всегда мечтают о вас, с другой пирамиды о вашем муже, а живут с теми кто в низжих слоях от того, что вершинка не светила

Гость
#30
юрий

может вы те двое, вы на пирамиде девочек стояли,муж на пирамиде мальчиков, все кто ниже в пирамиде всегда мечтают о вас, с другой пирамиды о вашем муже, а живут с теми кто в низжих слоях от того, что вершинка не светила

не-не ) я не из тех девочек, за которыми бегали все мальчики. А мой муж не из мальчиков-любимчиков девочек. Обычные простые люди.
Я вообще очень скромная и очень страдала, что на меня мальчики не обращают внимания. ну обращают, но вот у моей подруги, которая такая звездочка - ГОРАЗДО больше ухажеров было. Я ей очень завидовала - но так, по-доброму: что у меня не так. Однако в итоге она разведена и с дитем и одна ((
Муж мой тоже не альфа-самец. Обычный парень, звезд с неба не хватает. Разок карьера поперла хорошо, потом не стала. У меня тоже перла, потом надоело пахать по 24 часа в сутки.
а чтобы понять, сможем ли мы быть вместе - мы пожили в гб. А уж после него в загс.

Гость
#31
Гость

читаю и ужасаюсь. Народ, вы чего?!?! Как можно замуж без любви выходить?
Да, у меня после 15 лет с мужем нет дикого секса, как в начале совместной жизни по два, а порой и три раза в день. Щас гораздо реже. Но мне нравится быть с ним рядом, мне плохо - я жалуюсь ему, он успокаивает и помогает. Я беру мужа за руку, когда мне плохо, а мы на людях и высказаться нельзя.
Я беспокоюсь, что он опять не помыл и не просушил свои ботинки - вот такая он балда - я делаю это сама, а то он простудится.
неужто для вас любовь - это секс минимум каждый день?
Любовь - это нечто большее. жаль, что вы этого не испытали ((

Просто любовь я лично встретила раньше чем мужа, и еслиб мы были вместе у нас был бы именно такой брак о котором вы пишете. Но мы расстались, потому что были из разных стран,и было много обстоятельств которые тянули нас в разные стороны (в том числе его родители).

Гость
#32
Гость

Я беспокоюсь, что он опять не помыл и не просушил свои ботинки - вот такая он балда - я делаю это сама, а то он простудится.

У моей дальней родственницы муж умирал от рака, а прожили они больше 46 лет вместе. Так вот старичок, сам едва на ногах, ходил на рынок и своей бабульке персики покупал и первую клубнику. Ешь, говорил, полезно. А она, когда он уже последний месяц не вставал, сидела возле него и за руку держала, укрывала, когда мерз, окно открывала, когда жарко ему было.
Любовь? Больше. Да мало людей, которым такое счастье выпадает)))

Гость
#33
Кристина

Пример - мой начальник с женой)) Тот не разводится, потому что имущество делить не хочет, а у них бизнес, автомойка. Жадность))

вы поди любовница и слушаете с радостью эти байки ?

Гость
#34
юрий

может вы те двое, вы на пирамиде девочек стояли,муж на пирамиде мальчиков, все кто ниже в пирамиде всегда мечтают о вас, с другой пирамиды о вашем муже, а живут с теми кто в низжих слоях от того, что вершинка не светила

вы слишком далеки от реальности. в реальности самая красивая девочка с самым красивым мальчиком могут быть также несчастны и не любить друг друга как и все остальные переплетения ваших "пирамид". одинаковая популярность не гарант ничего.

Гость
#35
Гость

читаю и ужасаюсь. Народ, вы чего?!?! Как можно замуж без любви выходить?
Да, у меня после 15 лет с мужем нет дикого секса, как в начале совместной жизни по два, а порой и три раза в день. Щас гораздо реже. Но мне нравится быть с ним рядом, мне плохо - я жалуюсь ему, он успокаивает и помогает. Я беру мужа за руку, когда мне плохо, а мы на людях и высказаться нельзя.
Я беспокоюсь, что он опять не помыл и не просушил свои ботинки - вот такая он балда - я делаю это сама, а то он простудится.
неужто для вас любовь - это секс минимум каждый день?
Любовь - это нечто большее. жаль, что вы этого не испытали ((

Фух!Прям мои мысли написали.Тоже читаю и в ахуе немножко.Думала с нелюбтмыми дети держат,а их лень держит и имущество по большому счёту.Вот откуда у нас в очередях, в автобусах и вообще столько озлобленных тёток!Да я бы засохла с не любимым жить!Или в глотки всем вгрызалась от ненависти на себя и такую никчемную жизнь.
10 лет.Жизнь одна,и терпеть серость в ней и нелюбимого я не собираюсь.Разлюблю в 50,60,70,разведусь без разговоров и полечу навстречу судьбе))))

Malinka
#36

О боже! только что создала аналогичную тему! Жить с нелюбимым невыносимо. Кто-то говорит что любовь это ужас! Но без любви еще хуже.

Гость
#37

Есть. Много. Моя мама, моя тетя, моя подруга. Живут от терпимо до "шоб он сдох подлюка, всю молодость перепаскудил". Ни одна не считает себя счастливой в личной жизни. Отношение мужей было трепетно в первое время потом как у всех, скандалы, помощи со стороны мужа ноль, молчаливая отчужденность. Не вижу никакого смысла терпеть рядом нелюбимого мужика это мазохизм, при любви к мужу хотя бы первые годы реально счастливые.

Гость
#38

На примере моих родителей: поженились по залету. Жили в целом неплохо, но мать все считала, что достойна большего. Развелись, она уже 20 лет одна кукует. А так хоть за хорошим мужчиной 10 лет была замужем, все же финансовое подспорье и секс регулярный.
Я замуж вышла по любви, с мужем 10 лет уже и все отлично. Но я считаю, ты любовь либо с молоду ищи, пока душа не очерствела, либо уж держи свою синицу в руках, а то можно у разбитого корыта остаться.

Гость
#39

Вот такие вот "замужние" и учат тех, кто не замужем, что надо выходить, а сами замужем за абы кем и завидуют тем, у кого всё впереди, и тем, кто дождётся и встретит своего человека и будет счастлив, и дети будут от любимого, а не от кого попало.

Гость
#40
Гость

читаю и ужасаюсь. Народ, вы чего?!?! Как можно замуж без любви выходить?
Да, у меня после 15 лет с мужем нет дикого секса, как в начале совместной жизни по два, а порой и три раза в день. Щас гораздо реже. Но мне нравится быть с ним рядом, мне плохо - я жалуюсь ему, он успокаивает и помогает. Я беру мужа за руку, когда мне плохо, а мы на людях и высказаться нельзя.
Я беспокоюсь, что он опять не помыл и не просушил свои ботинки - вот такая он балда - я делаю это сама, а то он простудится.
неужто для вас любовь - это секс минимум каждый день?
Любовь - это нечто большее. жаль, что вы этого не испытали ((

Согласна. Я тоже спустя годы люблю прикосновения к мужу, а моя мама когда папа ее целовал украдкой вытирала губы с выражением лица будто ее сейчас стошнит, он не видел но я видела, и так жить 30 лет? да боже упаси! ни за какие финансовые блага!

Гость
#41
Гость

На примере моих родителей: поженились по залету. Жили в целом неплохо, но мать все считала, что достойна большего. Развелись, она уже 20 лет одна кукует. А так хоть за хорошим мужчиной 10 лет была замужем, все же финансовое подспорье и секс регулярный.
Я замуж вышла по любви, с мужем 10 лет уже и все отлично. Но я считаю, ты любовь либо с молоду ищи, пока душа не очерствела, либо уж держи свою синицу в руках, а то можно у разбитого корыта остаться.

Я лучше у корыта одна. Так хотя бы кроме себя самой не кого будет винить.

Нерешительная
#42

Здесь ведь еще такой момент: по-молодости себя-то не до конца понимаешь, а уж другого человека понять....А мы ведь живем, общаемся, развиваемся, и каждый в свою сторону, хорошо если взгляды совпадают, круг общения примерно одинаковый, интересы. А вот у нас вышло наоборот, я два образования получила, а его сама жизнь многому научила, окружение его. С возрастом все наши недостатки личности настолько стали выпирать, я стала нетерпима к разного рода пошлостям, а он наоборот этим забавляется. Внешне я к себе была всегда придирчива, стараюсь держать себя в форме, для него, как оказалось, этот пункт вообще на последнем месте, со всеми вытекающими...Да много чего, отношения с детьми, с родственниками, с друзьями. Вообщем пока были молоды, активны, как-то сглаживалось все это, а где-то после 10 лет брака стала понимать, что мы совсем разные, и не однажды ему об этом говорила. А теперь хочется немного отдохнуть, возможно соскучиться, что-то оценить по-новому, а он не дает, вцепился клещами, во всем тотальный контроль(но как бы ненавязчивый), чем еще больше раздражает.

Нерешительная
#43
Гость

На примере моих родителей: поженились по залету. Жили в целом неплохо, но мать все считала, что достойна большего. Развелись, она уже 20 лет одна кукует. А так хоть за хорошим мужчиной 10 лет была замужем, все же финансовое подспорье и секс регулярный.
Я замуж вышла по любви, с мужем 10 лет уже и все отлично. Но я считаю, ты любовь либо с молоду ищи, пока душа не очерствела, либо уж держи свою синицу в руках, а то можно у разбитого корыта остаться.

Регулярный секс с нелюбимым мужем? Хорошо хоть Вам не удалось этого испытать(((

илья
#44
Гость

Есть. Много. Моя мама, моя тетя, моя подруга. Живут от терпимо до "шоб он сдох подлюка, всю молодость перепаскудил". Ни одна не считает себя счастливой в личной жизни. Отношение мужей было трепетно в первое время потом как у всех, скандалы, помощи со стороны мужа ноль, молчаливая отчужденность. Не вижу никакого смысла терпеть рядом нелюбимого мужика это мазохизм, при любви к мужу хотя бы первые годы реально счастливые.

Гость
#45
Гость

Кака така "любоффь" :-)))))))? О чем вы, автор? 99% взрослых людей (во всяком случае за 30-35 лет) так живут. Вместе держат: дети, совместное имущество (как вариант, совместный бизнес), лень и нежелание что-либо кардинально менять, подстраиваться к новому партнеру, в лучшем случае уважение и общие интересы и т.д. А 1% - когда дикая "любовь" у людей в очень зрелом возрасте - это патология (типа как у покойника Пороховщикова и его жены, которая покончила жизнь самоубийством когда он умер).

У многих пар есть сильные чувства,но говорить об этом не принято.Дети никогда не заменят отношение мужчины,тем более,когда они выросли и благополучно отвалились от родителей.Что там было у Пороховщикова,мы никогда не узнаем.Кстати,главной любовью его жизни была мать.С годами такое чувство родства,нежности,дружбы настоящей с мужем.Эмоциональная женщина,способная страстно любить,никогда не будет жить с нелюбимым.

Нерешительная
#46
Гость

Эмоциональная женщина,способная страстно любить,никогда не будет жить с нелюбимым.

Вот я наверное такая, поэтому так и не научилась просто жить по-инерции, все время хочу чего-то и не могу примириться с действительностью))) Боюсь только боль причинить близким людям, они-то не виноваты что я такая.

гость
#47
Гость

Мне жизнь 1 раз дана. Второй уже не даст никто.
Надеюсь, поняли о чем я....

Поэтому я выбираю деньги. Бедной, но с большой любовью я уже пожила. Больше так не хочу. Это вообще не жизнь была. Скорее борьба за существование. Упаси бог.

Гость
#48
гость

ГостьМне жизнь 1 раз дана. Второй уже не даст никто.
Надеюсь, поняли о чем я....
Поэтому я выбираю деньги. Бедной, но с большой любовью я уже пожила. Больше так не хочу. Это вообще не жизнь была. Скорее борьба за существование. Упаси бог.

зачем крайности, почему нельзя в достатке и с любовью?
по-моему русским женщинам нравится страдать воображая себя героиней дешевого романчика как будто любовь надо искупать обязательно живя в бедности или отдавать себя в жертву нелюбимому богачу, смешны такие наигранные драмы.

Нерешительная
#50

У меня мама с папой друг друга ненавидят, и вообще у наших родственников по маминой линии все в семьях терпят друг друга, даже молодые, по 35 лет, сестры тоже так живут, видимо так нам на роду написано...И причину я уже поняла, слишком правильные женщины, отличный хозяйки, мамы, бабушки, все боятся вынести свою жизнь на люди, все делают вид, что все норм, хотя правда жестока.