Гость
Статьи
Не хочу зависеть от …

Не хочу зависеть от отца мужа

Мы скоро переезжаем в квартиру отца мужа. Никаких договоров, естественно,заключать не будем. Муж намерен там ремонт делать и жить. Оформлена на отца мужа,до этого он ее сдавал. Не хочу ситуацию,когда мы сделаем там ремонт,а нас попросят оттуда. Или только меня попросят. Люди,расцените ситуацию. Может я обнаглела?Нам дают квартиру,а я носом ворочу....

Трепетная Лань
74 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

А что вас не устраивает то?

Гость
#2

А вы в этой квартире навсегда осесть собираетесь? Или только пользоваться ею на то время, пока будете покупать свое жилье?

гость
#3

а муж единственный сын?

Гость
#4

А до этого где жили? С родителями или на съеме? Если с родителями - то вы и впрямь обнаглели, если на съеме - так и тратьте на вк свекра столько сколько бы вы тратили на съем в месяц.

Света
#5

Вы очень умно поступите, если откажетесь.
Я бы на вашем месте, разумеется, предпочла квартиру, которая дает вам ваша мамаша.
Что? Мамаша не дала вам и метра площади? Бесприданница?
Ну тогда берите, что дают.
Как говорится "Какие нежности при нашей бедности".

Гость
#6

Вас в любом случае попросят, потому что квартира отца мужа, а когда муж получит ее в наследство, то наследство общим имуществом не считается и не делиться. Так что если не собираетесь с мужем покупать свою квартиру, думайте, куда пойдете если вдруг что случится. А случится может лет через десять-двадцать и так далее.

Белочка
#7

Автор иногда арендаторы сами делают ремонт, что бы не жить в грязной квартире. В вашем случае после других людей. Если 2 года проживете то ремонт себя оправдает, те же деньги что и за съем.

Гость
#8

На всякий случай: муж то официальный?

Гость
#9

Может свекру на тебя половину переписать?

Гость
#10

Подруга с мужем переехали в флигель к его родителям. Заменили там окна, переклеили обои, купили кое-что из мебели.Прожили 4 мес., затем флигель якобы срочно понадобился сестре мужа. Попросили их съехать, сестра месяц пожила и сдали его, родители теперь жируют, а молодые на съеме.

Гость
#11

Автор, а какой вариант вы предлагаете?

Ди
#12

У мужа отношения с отцом хорошие? Отец с сыном не обсуждали, на какое время вы заезжаете в квартиру?

Ищу любовника
#13
Гость

Может свекру на тебя половину переписать?

а чо, здесь в соседней теме предлагают даме оказать помощь семье сына в виде денег на жильё, там у кого-то уже истерика, мол невестка самый родной человек на белом свете

Гость
#14

автор, ну сделайте минимальный ремонт - обойки переклейте, чтоб нормально жить. И живите и копите на свое жилье. Вы получаете шикарный бонус в виде НЕ ТРАТ на съем - эти деньги и откладывайте на свое жилье.
Купите свое - переедете. Родители мужа, увидев, что вы не хапуга, потом сами вашим детям эту квартиру отдадут.

Гость
#15
Гость

автор, ну сделайте минимальный ремонт - обойки переклейте, чтоб нормально жить. И живите и копите на свое жилье. Вы получаете шикарный бонус в виде НЕ ТРАТ на съем - эти деньги и откладывайте на свое жилье.
Купите свое - переедете. Родители мужа, увидев, что вы не хапуга, потом сами вашим детям эту квартиру отдадут.

Дельный совет. Не нужно усердствовать с ремонтом особо, никаких паркетов и дорогой сантехники. По минимуму сделайте, чтобы было "чистенько". И живите, копите на свое жилье.

Гость
#16

Вас понять можно) Но тем не менее сколько вы на съеме с экономите пока там жить будете, сделайте скромный ремонт, так сказать освежите квартиру)) И копите на свою.
А если отец вашей новой семье так сказать "подарил", то радуйтесь. Вас никто оттуда не не выгонит, пока вы замужем за его сыном. Или вас пугает статус "на птичьих правах"?) Так кто же виноват, что вы без своего жилья?!

Гость
#17
Света

Вы очень умно поступите, если откажетесь.
Я бы на вашем месте, разумеется, предпочла квартиру, которая дает вам ваша мамаша.
Что? Мамаша не дала вам и метра площади? Бесприданница?
Ну тогда берите, что дают.
Как говорится "Какие нежности при нашей бедности".

Я вам открою глаза: основная масса русских граждан в стране за чертой бедности и если родители уже наскребли бы дочери хотя бы на комнату в коммуналке - это уже счастье. При этом, я не знаю уж как в Москве, но в нашем регионе заработать своим трудом без ипотек однокомнатную квартиру можно если только годам к сорока.

Гость
#18
Гость

Я вам открою глаза: основная масса русских граждан в стране за чертой бедности и если родители уже наскребли бы дочери хотя бы на комнату в коммуналке - это уже счастье. При этом, я не знаю уж как в Москве, но в нашем регионе заработать своим трудом без ипотек однокомнатную квартиру можно если только годам к сорока.

вы никому глаза не открыли, все и так это знают. ОДнако если тебе дают такой шикарный бонус в виде квартиры, за которую не надо платить - бери и в ноги низко поклонись, а не выпендривайся "ах, я тут никто, да еще мне обои клеить".
Траты на обои и их поклейку несопоставимы с арендой квартиры.

Зануда
#19

Я бы предложила мужу платить из общего бюджета отцу за эту квартиру. Хотя бы символически (5000, допустим). Даже, может, сама бы это делала. Тогда у меня будут какие-никакие моральные права на эту квартиру.
Ремонт минимальный.
Меня бы напрягло не то, что муж через 10 лет может выгнать (это не просчитаешь), а то, что сейчас там хозяева не муж, а свекры. В переводе на бытовой язык это означает, что свекровь может приходить, как к себе домой, и контролировать, троюродная тетушка из Кукуева по приглашению свекров будет останавливаться у вас. И главное, Вы лично всегда будете должны, ибо облаготельствованы святыми свекрами и должны быть признательны. Будут попреки типа "Мы вам дали квартиру, а вы отказываетесь все лето на нашей даче пахать, неблагодарные!"

В общем, я бы не спешила с детьми и хорошенько присмотрелась, как пойдет дело. Может, лично Вам дешевле будет платить деньгами за съем, чем нервами за бесплатный сыр в виде квартиры.

Гость
#20

Хотелось бы уточнить, как имено автору советуют "копить на свою"? Крысить из семейного бюджета на тайный счёт?

Пфф
#21
Гость

Хотелось бы уточнить, как имено автору советуют "копить на свою"? Крысить из семейного бюджета на тайный счёт?

а почему бы и нет? или что, общий бюджет? вкидывать свои деньги в существование обоих? взял замуж- всё. пока женат, содержи. разошелся, шли *****....й.

Гость
#22

"а почему бы и нет? или что, общий бюджет? вкидывать свои деньги в существование обоих? взял замуж- всё. пока женат, содержи. разошелся, шли *****....й."
-
И где это Вы такой закон нашли "взял замуж- всё. пока женат, содержи"?
Должен содержать, когда беременна и в отпуске по уходу, а в остальное время сугубо по договоренности.

Трепетная Лань
#23
Гость

А вы в этой квартире навсегда осесть собираетесь? Или только пользоваться ею на то время, пока будете покупать свое жилье?

я хочу свою взять в ипотеку,муж хочет жить в квартире отца

Трепетная Лань
#24
гость

а муж единственный сын?

да,единственный сын. Но с трудом выбил эту квартиру у собственного отца. Потому что это чуть ли не единственный их доход

Трепетная Лань
#25
Гость

А до этого где жили? С родителями или на съеме? Если с родителями - то вы и впрямь обнаглели, если на съеме - так и тратьте на вк свекра столько сколько бы вы тратили на съем в месяц.

сейчас на съемной живем.

Трепетная Лань
#26
Света

Вы очень умно поступите, если откажетесь.
Я бы на вашем месте, разумеется, предпочла квартиру, которая дает вам ваша мамаша.
Что? Мамаша не дала вам и метра площади? Бесприданница?
Ну тогда берите, что дают.
Как говорится "Какие нежности при нашей бедности".

мой свекр такой же хамоватый,как Вы.это меня и пугает.

Трепетная Лань
#27
Белочка

Автор иногда арендаторы сами делают ремонт, что бы не жить в грязной квартире. В вашем случае после других людей. Если 2 года проживете то ремонт себя оправдает, те же деньги что и за съем.

этим себя и успокаиваю....

Трепетная Лань
#28
Гость

На всякий случай: муж то официальный?

да,официальный

Трепетная Лань
#29
Гость

Может свекру на тебя половину переписать?

можно на моего мужа было переписать до заключения брака.

Трепетная Лань
#30
Гость

Подруга с мужем переехали в флигель к его родителям. Заменили там окна, переклеили обои, купили кое-что из мебели.Прожили 4 мес., затем флигель якобы срочно понадобился сестре мужа. Попросили их съехать, сестра месяц пожила и сдали его, родители теперь жируют, а молодые на съеме.

вот чего я и боюсь. Потому что деньги от сдачи этой квартиры чуть ли не единственный доход свекра

Трепетная Лань
#31
Ди

У мужа отношения с отцом хорошие? Отец с сыном не обсуждали, на какое время вы заезжаете в квартиру?

отношения вроде хорошие. Но при ссоре всякие гадости говорил. И эту квартиру уже год пришлось мужу со скандалом выбивать. Хотя я была против этого.

Левая тетка
#32
Трепетная Лань

гость
а муж единственный сын? да,единственный сын. Но с трудом выбил эту квартиру у собственного отца. Потому что это чуть ли не единственный их доход

Какой нехороший сынок(. Не надейтесь, что долго там проживете, раз это их единственный доход.

Трепетная Лань
#33
Гость

автор, ну сделайте минимальный ремонт - обойки переклейте, чтоб нормально жить. И живите и копите на свое жилье. Вы получаете шикарный бонус в виде НЕ ТРАТ на съем - эти деньги и откладывайте на свое жилье.
Купите свое - переедете. Родители мужа, увидев, что вы не хапуга, потом сами вашим детям эту квартиру отдадут.

я тоже так думаю. Спасибо за Ваш коммент.

Трепетная Лань
#34
Гость

Вас понять можно) Но тем не менее сколько вы на съеме с экономите пока там жить будете, сделайте скромный ремонт, так сказать освежите квартиру)) И копите на свою.
А если отец вашей новой семье так сказать "подарил", то радуйтесь. Вас никто оттуда не не выгонит, пока вы замужем за его сыном. Или вас пугает статус "на птичьих правах"?) Так кто же виноват, что вы без своего жилья?!

да на птичьих правах не нравиться. Мои родители предлагали помочь с первоначальным взносом для ипотеки. Муж мой отказался

Левая тетка
#35
Трепетная Лань

Гость
Может свекру на тебя половину переписать? можно на моего мужа было переписать до заключения брака.

Зачем? На таких детей как ваш муж ничего нельзя переписывать.

Гость
#36
Трепетная Лань

Света
Вы очень умно поступите, если откажетесь.
Я бы на вашем месте, разумеется, предпочла квартиру, которая дает вам ваша мамаша.
Что? Мамаша не дала вам и метра площади? Бесприданница?
Ну тогда берите, что дают.
Как говорится "Какие нежности при нашей бедности". мой свекр такой же хамоватый,как Вы.это меня и пугает.

А хамство мужа не пугает?

Трепетная Лань
#37
Зануда

Я бы предложила мужу платить из общего бюджета отцу за эту квартиру. Хотя бы символически (5000, допустим). Даже, может, сама бы это делала. Тогда у меня будут какие-никакие моральные права на эту квартиру.
Ремонт минимальный.
Меня бы напрягло не то, что муж через 10 лет может выгнать (это не просчитаешь), а то, что сейчас там хозяева не муж, а свекры. В переводе на бытовой язык это означает, что свекровь может приходить, как к себе домой, и контролировать, троюродная тетушка из Кукуева по приглашению свекров будет останавливаться у вас. И главное, Вы лично всегда будете должны, ибо облаготельствованы святыми свекрами и должны быть признательны. Будут попреки типа "Мы вам дали квартиру, а вы отказываетесь все лето на нашей даче пахать, неблагодарные!"
В общем, я бы не спешила с детьми и хорошенько присмотрелась, как пойдет дело. Может, лично Вам дешевле будет платить деньгами за съем, чем нервами за бесплатный сыр в виде квартиры.

согласна. Это тоже пугает. Благо свекровь у меня адекват,да и свекр особо к нам не лезет. Им по большому счету все равно на нас. Просто денюжки за квартиру им не лишние. А платить свекру плюс коммуналка-это практически по деньгам столько же,сколько сейчас платим за съемную. Только геморроя сейчас меньше. Потому что живем сейчас в квартире с ремонтом и удобствами. В хорошем районе.

Трепетная Лань
#38
Левая тетка

Зачем? На таких детей как ваш муж ничего нельзя переписывать.

почему Вы так говорите? Мой муж хороший человек. Просто там ситуация такая. Его родители не содержали никогда. Поэтому ему хочется,чтобы они так поучаствовали в его жизни.

Гость
#39
Гость

А хамство мужа не пугает?

Мой муж не хам совсем.

Левая тетка
#40
Трепетная Лань

Левая тетка
Зачем? На таких детей как ваш муж ничего нельзя переписывать. почему Вы так говорите? Мой муж хороший человек. Просто там ситуация такая. Его родители не содержали никогда. Поэтому ему хочется,чтобы они так поучаствовали в его жизни.

Хороший человек не будет отнимать чуть ли не единственный доход у своих родителей. Не содержали они его, ну надо же, бедняжка))

Левая тетка
#41
Гость

Гость
А хамство мужа не пугает? Мой муж не хам совсем.

Сути это не меняет. Гнилой сын. Мне б стыдно было за такого мужа. тьфу

Гость
#42
Левая тетка

Хороший человек не будет отнимать чуть ли не единственный доход у своих родителей. Не содержали они его, ну надо же, бедняжка))

Вам этого не понять. Он очень хороший сын. И все готов сделать для своих близких и родных. А свекр не работает уже давно. И живет в свое удовольствие всю жизнь. Это тоже не очень,знаете ли. Мне,конечно,все равно как живет мой свекр. Это его жизнь и я не осуждаю. Просто мужа своего я тоже понимаю.

Левая тетка
#43
Гость

Левая тетка
Хороший человек не будет отнимать чуть ли не единственный доход у своих родителей. Не содержали они его, ну надо же, бедняжка)) Вам этого не понять. Он очень хороший сын. И все готов сделать для своих близких и родных. А свекр не работает уже давно. И живет в свое удовольствие всю жизнь. Это тоже не очень,знаете ли. Мне,конечно,все равно как живет мой свекр. Это его жизнь и я не осуждаю. Просто мужа своего я тоже понимаю.

Ваш муж все готов сделать для своих родных, но тем не менее целый год пытался отнять доход у отца-это как, интересно? Завидно ему, что свекр в свое удовольствие живет? Скажите, чтоб не завидовал и брал с вас пример-жил своей жизнью и в чужую не лез.

Гость
#44
Левая тетка

Ваш муж все готов сделать для своих родных, но тем не менее целый год пытался отнять доход у отца-это как, интересно? Завидно ему, что свекр в свое удовольствие живет? Скажите, чтоб не завидовал и брал с вас пример-жил своей жизнью и в чужую не лез.

как Вы считаете,мужчина должен содержать своего ребенка? Думаю,что Вы,как и большинство,считаете так.Так вот этот папа никогда для своего сына ничего не делал. В этом причина поведения его сына.

Гость
#45

Автор, вы еще наивная дуре*а ,никогда не проживайте на территории ,на которую у вас нет личных документов или вы лично не совладелец квартиры ..я поверила свекру и жила с мужем на его территории, закончилось все тем ,что он меня со свекровью и своей дочкой начал выживать нас с новорожденным ребенком и тогда мои родители купили квартиру и оформили дарственную на меня ,свекра не видела и видеть не хочу вот уже 4 года и думаю уже никогда не увижу, никогда не прощу такую подлость .Вначале зовут, потом выгоняют.

Гость
#46

Автор, снимите розовые очки и все прагматично рассчитайте ,не надейтесь на доброе слово свекра по сути вам чужого человека.

Левая тетка
#47
Гость

Левая тетка
Ваш муж все готов сделать для своих родных, но тем не менее целый год пытался отнять доход у отца-это как, интересно? Завидно ему, что свекр в свое удовольствие живет? Скажите, чтоб не завидовал и брал с вас пример-жил своей жизнью и в чужую не лез. как Вы считаете,мужчина должен содержать своего ребенка? Думаю,что Вы,как и большинство,считаете так.Так вот этот папа никогда для своего сына ничего не делал. В этом причина поведения его сына.

Содержат до 18 лет.

Гость
#48
Левая тетка

ГостьЛевая тетка
Ваш муж все готов сделать для своих родных, но тем не менее целый год пытался отнять доход у отца-это как, интересно? Завидно ему, что свекр в свое удовольствие живет? Скажите, чтоб не завидовал и брал с вас пример-жил своей жизнью и в чужую не лез. как Вы считаете,мужчина должен содержать своего ребенка? Думаю,что Вы,как и большинство,считаете так.Так вот этот папа никогда для своего сына ничего не делал. В этом причина поведения его сына.
Содержат до 18 лет.

А потом что.. как собаку должны выгнать?

Левая тетка
#49
Гость

Содержат до 18 лет.
А потом что.. как собаку должны выгнать?

А потом мальчик сам должен шевелиться. Ну пусть не в 18 (не все мальчики на это способны), ну уж когда женился-то однозначно. Или будете спорить?)

Гость
#50
Левая тетка

Гость
Содержат до 18 лет.
А потом что.. как собаку должны выгнать?
А потом мальчик сам должен шевелиться. Ну пусть не в 18 (не все мальчики на это способны), ну уж когда женился-то однозначно. Или будете спорить?)

Скажите честно ,за сколько лет своего "шевеления" вы себе САМИ заработали без чужой помощи на жилье?