Гость
Статьи
Муж не горит желанием …

Муж не горит желанием заводить детей

С мужем вместе 4 года. Думать нужно уже о ребёнке. Я хочу точно. Его спрашиваю, а он говорит: чтобы такого огромного желания то, у него нет. Но если бы я забеременела, был бы очень рад. К слову не предохраняемся уже 2 года. Сейчас вместе на стадии лечения.
Отвечаю ему что когда мужчина действительно любит женщину и серьёзно настроен на на отношения с ней то, он ещё и сам будет просить подарить ему детей. Он не согласен конечно что эта теория верна. Я конечно психую что не любит )))))))
Спрашивать некого, поэтому что вы думаете по этому поводу уважаемые форумчане? Может я ошибаюсь?

Ana
80 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Возраст мужа больше 27 лет? Наличие не ипотечной жилплощади? Есть ли у вас образование и мало мальский опыт работы? Доход мужа позволяет вам декретить 3 года? Ну и главный вопрос, поступи вы эгоистично и родив без согласия мужа, вам есть куда идти и за что кормиться если муж вас бросит? Ответите положительно на ВСЕ вопросы - рожайте.

Персона
#2

НУ а что тут говорить - у Вас самый обычный мужчина! Как у всех... просто одни притворяются и иногда могут прямо "хочу хочу давай быстрее", а другие, как Ваш - молчат. Мужчина думает о практической стороне вопроса: ему работать придется за троих, Вам помогать, минус сон, минус отдых... Что Вы от него хотите? Чтоб кричал громче всех, что детей хочет? Не будет такого. Нет таких мужчин.

Гость
#3

Я люблю жену. И дети мне не нужны. Не хочу, чтобы жена портила фигуру, чтобы у нас были какие-то посторонние заботы, кроме как друг о друге. Без детей нет проблем, захотели, пошли в кино, ресторан, театр, поехали в отпуск.

Гость
#4

Автор,ну он же не категорически против.Так-что не вижу проблемы.

Персона
#5

Еще, как Вы в теме написали: Не горит желанием.... Это у женщин может проснуться материнский инстинкт, когда желание горит, у мужчин такого в принципе по природе не бывает.

Гость
#6
Гость

Я люблю жену. И дети мне не нужны. Не хочу, чтобы жена портила фигуру, чтобы у нас были какие-то посторонние заботы, кроме как друг о друге. Без детей нет проблем, захотели, пошли в кино, ресторан, театр, поехали в отпуск.

Это эгоистично,жить только друг другом.Если с одним из вас что-то случится,то для другого исчезнет смысл жизни.
После рождения одного ребёнка,фигура практически не меняется,а ходить в кино,ездить в отпуск можно и оставив ребёнка с бабушками или няней,не вижу проблемы.

Гость
#7

Вы женское восприятие на мужчину проецируете. Это женщина, когда сильно любит, мечтает о семье и детях. А мужчине пофигу на детей. Его волнует только сама женщина и ее благо, в угоду любимой могут завести и детей и еще много чего сделать. У женщины внешнее, дела, достижения, мамонты, чтобы жена обеспечена была. Это если сильно любят. Берегут свою малышку от лишних тревог.
Поэтому нормальный у вас муж.

Гость
#8

Автор вы уже пенсионеры.Уже поздно вам иметь детей.

Персона
#9
Гость

Гость
Я люблю жену. И дети мне не нужны. Не хочу, чтобы жена портила фигуру, чтобы у нас были какие-то посторонние заботы, кроме как друг о друге. Без детей нет проблем, захотели, пошли в кино, ресторан, театр, поехали в отпуск.
Это эгоистично,жить только друг другом.Если с одним из вас что-то случится,то для другого исчезнет смысл жизни.
После рождения одного ребёнка,фигура практически не меняется,а ходить в кино,ездить в отпуск можно и оставив ребёнка с бабушками или няней,не вижу проблемы.

Почему это эгоистично, позвольте поинтересоваться? Смысл жизни и бла бла бла - это дело десятое, не Вам решать, как у них что и будет. У меня одна знакомая, без детей, живет с мужем престарелым. Так вот, он еще жив, а она уже договорилась, как и что делать, если его не станет. Заберет все бабки, имущество продаст и в Европу, где ее подруги живут и ждут ее уже. Так что, насчет счастья....

И еще. За чем рожать, чтобы, оставлять на кого-то?? Нагружать своих родственников и мама, они тоже хотят покоя и отдыха на пенсии, нежели две недели сидеть с внуками! А няня... ну смешно, ей богу, рожать, но ребенок не нужен, еще и деньги тратить на няню. Зачем это все при таких Ваших раскладах?? Это что, лишит человека эгоизма, как Вы сказали?? Наоборот, он тогда и станет эгоистом. А эта пара правильно поступает, понимая, почему не хотят детей, просто и не рожают. Я таких уважаю.

Гость
#10
Гость

Это эгоистично,жить только друг другом.Если с одним из вас что-то случится,то для другого исчезнет смысл жизни.
После рождения одного ребёнка,фигура практически не меняется,а ходить в кино,ездить в отпуск можно и оставив ребёнка с бабушками или няней,не вижу проблемы.

Это нормально. Я не автор коммента, но вы преувеличиваете значение детей. Они всего лишь побочный продукт любви. И да, у меня есть дети, но если с мужем что-то случится, то и смысл и радость из жизни уйдут.
А дети, что дети? Вырастут, создадут семьи и видеть будете их 2 раза в год. А вот делать их смыслом жизни и душить своей любовью, к юбке привязывая - вот где настоящий эгоизм.

Гость
#10

Гости 9,10 успокойтесь,мне абсолютно по барабану имеет кто-то детей или нет.Я,лишь сказала,что дети не препятствие в жизни,чтобы сходить в кино,театр и т.д.
Бабушкам только в радость понянчиться с детьми,если они нормальные,адекватные женщины.

Гость
#11

Ну я люблю мужа,но ребёнка что бы прям хотела такого не было,просто надо вот и родила.

Персона
#12
Гость

Гости 9,10 успокойтесь,мне абсолютно по барабану имеет кто-то детей или нет.Я,лишь сказала,что дети не препятствие в жизни,чтобы сходить в кино,театр и т.д.
Бабушкам только в радость понянчиться с детьми,если они нормальные,адекватные женщины.

То есть, если у кого-то мать - больная и требует сама помощи или более менее обходится своими силами, не говоря уже о заботе о ребенке, когда мама и папа махнули в отпуск на две недели, то она ненормальная, неадекватная женщина.
Короче, Вы настолько блин поверхностно и прямолинейно рассуждаете, что я диву дивуюсь просто, как так можно.

Астра
#13
Гость

Я люблю жену. И дети мне не нужны. Не хочу, чтобы жена портила фигуру, чтобы у нас были какие-то посторонние заботы, кроме как друг о друге. Без детей нет проблем, захотели, пошли в кино, ресторан, театр, поехали в отпуск.

Не любите вы жену. Вы любите её фигуру. А больше всего любите себя.

Гость
#14
Гость

Вы женское восприятие на мужчину проецируете. Это женщина, когда сильно любит, мечтает о семье и детях. А мужчине пофигу на детей. Его волнует только сама женщина и ее благо, в угоду любимой могут завести и детей и еще много чего сделать. У женщины внешнее, дела, достижения, мамонты, чтобы жена обеспечена была. Это если сильно любят. Берегут свою малышку от лишних тревог.
Поэтому нормальный у вас муж.

Да с чего вы взяли? есть мужчины, которые хотят детей сильнее, чем их жены.

Анна
#15
Гость

Это эгоистично,жить только друг другом.Если с одним из вас что-то случится,то для другого исчезнет смысл жизни.
После рождения одного ребёнка,фигура практически не меняется,а ходить в кино,ездить в отпуск можно и оставив ребёнка с бабушками или няней,не вижу проблемы.

Я в университете весила 53 кг при росте 170, и сейчас, в 35, вешу 53 кг. Детей трое.

Светлана Витальевна
#16
Гость

Я люблю жену. И дети мне не нужны. Не хочу, чтобы жена портила фигуру, чтобы у нас были какие-то посторонние заботы, кроме как друг о друге. Без детей нет проблем, захотели, пошли в кино, ресторан, театр, поехали в отпуск.

Ты любишь себя, это тебе не нужны заботы, а развлечения, и нужна жена для того, чтобы всегда можно было ее поиметь, когда захочешь, чтоб ни с кем ***** ене делить.
Ты о себе заботишься больше всех - это ясно как белый день.

Гость
#17

Если за 2 года не получается детей, смысл замарачиваться и ОЧЕНЬ их хотеть? Муж же сказал- забеременеете- порадуется. Ну вот не дано, или просто не совместимы. ЭКО всякие делать? Зачем? Людей и так дофига. Если не получается, значит и не надо.

Гадья Хренкова
#18
Гость

Гости 9,10 успокойтесь,мне абсолютно по барабану имеет кто-то детей или нет.Я,лишь сказала,что дети не препятствие в жизни,чтобы сходить в кино,театр и т.д.
Бабушкам только в радость понянчиться с детьми,если они нормальные,адекватные женщины.

Препятствие полететь на сафари в Африку.

Гадья Хренкова
#19
Светлана Витальевна

Я люблю жену. И дети мне не нужны. Не хочу, чтобы жена портила фигуру, чтобы у нас были какие-то посторонние заботы, кроме как друг о друге. Без детей нет проблем, захотели, пошли в кино, ресторан, театр, поехали в отпуск.

Ты любишь себя, это тебе не нужны заботы, а развлечения, и нужна жена для того, чтобы всегда можно было ее поиметь, когда захочешь, чтоб ни с кем ***** ене делить.
Ты о себе заботишься больше всех - это ясно как белый день.

А что плохого любить себя? или вы как в Совке с кровью Ильича впитали необходимость ишачить на других?

Светлана Витальевна
#20

Автор, я думаю, что ваш муж переболел или в детстве / свинка, травма яичка/, или в юности /например гонореей или сифилисом/ и поэтому вероятно он бездетный /это поймете по результатам его спермограммы/, поэтому так легко вас подготавливает к варианту бездетности.
Так что сделайте все исследования, все анализы пройдите, для своего спокойствия и ищите другого мужчину, кто вам даст свою любовь и радости материнства.

Анна
#21

[quote="Персона"]
То есть, если у кого-то мать - больная и требует сама помощи или более менее обходится своими силами, не говоря уже о заботе о ребенке, когда мама и папа махнули в отпуск на две недели, то она ненормальная, неадекватная женщина.
Короче, Вы настолько блин поверхностно и прямолинейно рассуждаете, что я диву дивуюсь просто, как так можно.

Это крайности. Трое детей, бабушки не помогают, в отпуск на неделю или на несколько дней спокойно можем уехать, оставив детей с нянями. Дети уже не крохи. В целом, лучше вообще никого не грузить, но жить и с детьми можно вполне себе комфортно.

Гаргулечка
#22

Я вот мужа прекрасно понимаю. Кроме того, действительно, у вас же нет разговоров типа "родишь - уйду". Он же допускает, что дети рано или поздно будут. Успокойтесь, всё в порядке.
У нас детей никогда не хотела я. Просто не особо люблю их и у меня нет потребности ухаживать, воспитывать-разъяснять-пояснять, видеть в них продолжение себя, бла-бла-бла... А муж очень хотел. Для меня это долгое время была прям трагедия. Все вот эти разговоры "когда-когда, давай-давай..." Оба ребёнка - случайные. Так я и осталась при мнении, что материнство - не моё))
Один мой друг мне тоже всё говорил: "Ты просто никогда не любила. Если любишь мужчину - хочешь от него детей". Да ничего подобного! Я вот не люблю, например, томатный сок. Я его не люблю ни одна, ни с мамой-папой, ни с любимым человеков. Просто в общем не люблю. И с детьми так же: просто не люблю в целом.
Вы бы лучше озаботились другим. Подумайте, достаточно ли у вас средств, времени и сил на ребёнка. Хорошим ли отцом видится вам ваш муж. Будет ли он помогать вам. Можете ли вы позволить себе быть в столь уязвимом состоянии рядом с этим человеком. Ну, и так далее.

Гаргулечка
#23
Гость

Я люблю жену. И дети мне не нужны. Не хочу, чтобы жена портила фигуру, чтобы у нас были какие-то посторонние заботы, кроме как друг о друге. Без детей нет проблем, захотели, пошли в кино, ресторан, театр, поехали в отпуск.

А с чего вы решили, что у жены испортится фигура? У меня двое детей, фигура даже лучше, чем до (я при каждой беременности сама сильно худела). Да и с детьми проблем куда-то сходить и съездить особо не возникает. Бабушек-дедушек у нас нет, детьми занимаемся сами.
PS Я сама детей не особо люблю, но и страшного, как выяснилось, ничего нет. Ожидала, что будет намного хуже))

Гость
#24

Проблема высосана из пальца - муж не предохраняется 2 год, будет рад беременности, что вам еще надо??? По его действиям очевидно, что ребенка хочет, не хотел бы - предохранялся.

Персона
#25
Анна

\
Это крайности. Трое детей, бабушки не помогают, в отпуск на неделю или на несколько дней спокойно можем уехать, оставив детей с нянями. Дети уже не крохи. В целом, лучше вообще никого не грузить, но жить и с детьми можно вполне себе комфортно.

Вы немного не поняли, к чему это было мною написано. Речь шла о адекватности бабушек и дедушек. А, впрочем, если судя по теме в общих чертах -зачем рожать и икать какие-то выходы, думать, как оно все будет, если в самую первостепенную очередь НЕТ желания заводить ребенка. Сознательно нет желания. О чем может быть вообще речь...

Персона
#26
Гость

Проблема высосана из пальца - муж не предохраняется 2 год, будет рад беременности, что вам еще надо??? По его действиям очевидно, что ребенка хочет, не хотел бы - предохранялся.

Cлушайте, народ, а вдруг он пьет мужские ОК, а, для прикрытия, говорит спокойно, что не против и мило улыбается

гость
#27
Ana

Отвечаю ему что когда мужчина действительно любит женщину и серьёзно настроен на на отношения с ней то, он ещё и сам будет просить подарить ему детей. Он не согласен конечно что эта теория верна.

Абсолютно ПРАВ. Какая глупость: Я рожаю детей МУЖУ. Кто придумал этот бред. Женщина рожает детей СЕБЕ и больше никому - ни мужу, ни бабкам, ни дедкам. У мужчины может быть много ден и куча детей, и что? каждая ЕМУ рожает? Дети должны в идеале рождаться по любви и обоюдному согласию, но жизнь от идеала оч далека

Гость
#28
Гадья Хренкова

А что плохого любить себя? или вы как в Совке с кровью Ильича впитали необходимость ишачить на других?

Тогда почему мужчину, который любит себя, здесь с головы до ног обcиpaют гoвнoм ?

Гость
#29
Персона

То есть, если у кого-то мать - больная и требует сама помощи или более менее обходится своими силами, не говоря уже о заботе о ребенке, когда мама и папа махнули в отпуск на две недели, то она ненормальная, неадекватная женщина.
Короче, Вы настолько блин поверхностно и прямолинейно рассуждаете, что я диву дивуюсь просто, как так можно.

У всех поголовно сразу больна и мать,и свекровь и прочие родственники,а на няню денег нет...что ж,тогда придётся подождать немного,пока ребёнок окрепнет и брать его с собой...хотя уже предвижу ваш ответ.))

Гость
#30
Астра

Не любите вы жену. Вы любите её фигуру. А больше всего любите себя.

Так и есть,стоит жене заболеть и потерять формы,такой мужик быстро улетучится.

Мимино
#31
Гость

Гость
Я люблю жену. И дети мне не нужны. Не хочу, чтобы жена портила фигуру, чтобы у нас были какие-то посторонние заботы, кроме как друг о друге. Без детей нет проблем, захотели, пошли в кино, ресторан, театр, поехали в отпуск.
Это эгоистично,жить только друг другом.Если с одним из вас что-то случится,то для другого исчезнет смысл жизни.
После рождения одного ребёнка,фигура практически не меняется,а ходить в кино,ездить в отпуск можно и оставив ребёнка с бабушками или няней,не вижу проблемы.

А быть эгоистом - преступление что ли?
Может, человек мечтает помереть в одиночестве не в окружении правы дитачек

Мимино
#32
Гость

Автор вы уже пенсионеры.Уже поздно вам иметь детей.

Правильно, надо было 12 расплодиться, как только месячные начались
Сейчас уже поздно
Скоро пенсия

Гость
#33
Мимино

А быть эгоистом - преступление что ли?
Может, человек мечтает помереть в одиночестве не в окружении правы дитачек

ЧФ подтянулись,пошла за попкорном.

Мимино
#34
Гость

Гость
Это эгоистично,жить только друг другом.Если с одним из вас что-то случится,то для другого исчезнет смысл жизни.
После рождения одного ребёнка,фигура практически не меняется,а ходить в кино,ездить в отпуск можно и оставив ребёнка с бабушками или няней,не вижу проблемы.
Это нормально. Я не автор коммента, но вы преувеличиваете значение детей. Они всего лишь побочный продукт любви. И да, у меня есть дети, но если с мужем что-то случится, то и смысл и радость из жизни уйдут.
А дети, что дети? Вырастут, создадут семьи и видеть будете их 2 раза в год. А вот делать их смыслом жизни и душить своей любовью, к юбке привязывая - вот где настоящий эгоизм.

Вот кто с вами на старости сидеть будет, так это правильно выбранный муж, а не дети с вёдрами воды возле батареи привязанные телефонным проводом в случае скорой.
Да и дети мужа не заменят - денег не заработают, только потребляют, захочется секса - дети тебя не выэпппутт во все дыры, не сделают романтический ужин или не сводят в кино на последнем ряду, не поддержат как муж в трудную минуту...

Мимино
#35
Гость

Мимино
А быть эгоистом - преступление что ли?
Может, человек мечтает помереть в одиночестве не в окружении правы дитачек
ЧФ подтянулись,пошла за попкорном.

Детолюбительницы бешеные прискакали
Усаживаюсь поудобней

Мимино
#36
гость

Ana
Отвечаю ему что когда мужчина действительно любит женщину и серьёзно настроен на на отношения с ней то, он ещё и сам будет просить подарить ему детей. Он не согласен конечно что эта теория верна.
Абсолютно ПРАВ. Какая глупость: Я рожаю детей МУЖУ. Кто придумал этот бред. Женщина рожает детей СЕБЕ и больше никому - ни мужу, ни бабкам, ни дедкам. У мужчины может быть много ден и куча детей, и что? каждая ЕМУ рожает? Дети должны в идеале рождаться по любви и обоюдному согласию, но жизнь от идеала оч далека

Какое СЕБЕ, тётя? Если себе тогда привяжите его к батареи в подвале и в 50 лет приходите любоваться на его розовыепяточги
Детей вы обществу рожаете а не себе
Когда же вы уясните это, бешеные мамки

Гость
#37

Мимино,ты такое мимино.))))))))))

Гость
#38
Гаргулечка

Гость
Я люблю жену. И дети мне не нужны. Не хочу, чтобы жена портила фигуру, чтобы у нас были какие-то посторонние заботы, кроме как друг о друге. Без детей нет проблем, захотели, пошли в кино, ресторан, театр, поехали в отпуск.
А с чего вы решили, что у жены испортится фигура? У меня двое детей, фигура даже лучше, чем до (я при каждой беременности сама сильно худела). Да и с детьми проблем куда-то сходить и съездить особо не возникает. Бабушек-дедушек у нас нет, детьми занимаемся сами.
PS Я сама детей не особо люблю, но и страшного, как выяснилось, ничего нет. Ожидала, что будет намного хуже))

Что вы все прицепились к этому сообщению,понятно же,что женщина написалаё а не муж

Игорь
#39
Гость

Гость
Я люблю жену. И дети мне не нужны. Не хочу, чтобы жена портила фигуру, чтобы у нас были какие-то посторонние заботы, кроме как друг о друге. Без детей нет проблем, захотели, пошли в кино, ресторан, театр, поехали в отпуск.
Это эгоистично,жить только друг другом.Если с одним из вас что-то случится,то для другого исчезнет смысл жизни.
После рождения одного ребёнка,фигура практически не меняется,а ходить в кино,ездить в отпуск можно и оставив ребёнка с бабушками или няней,не вижу проблемы.

Раз вы так утверждаете, то у вас, наверное, нет детей. Это масса проблем и геморроя. Как раз, на море с маленьким ребёнком лучше не ехать, это мука. Далеко не каждая бабушка захочет присмотреть за маленьким ребёнком; найти нормальную няньку, целая проблема. А вы говорите, эгоистично..?

Гость
#40
Мимино

Вот кто с вами на старости сидеть будет, так это правильно выбранный муж, а не дети с вёдрами воды возле батареи привязанные телефонным проводом в случае скорой.
Да и дети мужа не заменят - денег не заработают, только потребляют, захочется секса - дети тебя не выэпппутт во все дыры, не сделают романтический ужин или не сводят в кино на последнем ряду, не поддержат как муж в трудную минуту...

Между прочим правда. Мой дед просто махровейший эгоист, совершенно невыносимый, однако же за бабкой сам ухаживал 9 лет, пока она медленно теряла сознание, сначала прошлое забывала, под конец уже под себя ходила. И ведь деньги были, предлагали ему и помощь свою и сиделку, а он нет - все сам ее выхаживал. Никого, кроме нее никогда не любил. Ни детей, ни внуков - все ему по боку, однако же...

Ната
#41
Мимино

гостьAna
Отвечаю ему что когда мужчина действительно любит женщину и серьёзно настроен на на отношения с ней то, он ещё и сам будет просить подарить ему детей. Он не согласен конечно что эта теория верна.
Абсолютно ПРАВ. Какая глупость: Я рожаю детей МУЖУ. Кто придумал этот бред. Женщина рожает детей СЕБЕ и больше никому - ни мужу, ни бабкам, ни дедкам. У мужчины может быть много ден и куча детей, и что? каждая ЕМУ рожает? Дети должны в идеале рождаться по любви и обоюдному согласию, но жизнь от идеала оч далека
Какое СЕБЕ, тётя? Если себе тогда привяжите его к батареи в подвале и в 50 лет приходите любоваться на его розовыепяточги
Детей вы обществу рожаете а не себе
Когда же вы уясните это, бешеные мамки

А что делает это самое "общество", для того чтобы было желание рожать ему детей?

Гость
#42
Гость

Это эгоистично,жить только друг другом.Если с одним из вас что-то случится,то для другого исчезнет смысл жизни.
После рождения одного ребёнка,фигура практически не меняется,а ходить в кино,ездить в отпуск можно и оставив ребёнка с бабушками или няней,не вижу проблемы.

А быть бабой не эгоистично?

Гость
#43
Анна


Это эгоистично,жить только друг другом.Если с одним из вас что-то случится,то для другого исчезнет смысл жизни.
После рождения одного ребёнка,фигура практически не меняется,а ходить в кино,ездить в отпуск можно и оставив ребёнка с бабушками или няней,не вижу проблемы.

Я в университете весила 53 кг при росте 170, и сейчас, в 35, вешу 53 кг. Детей трое.
на такую как вы, приходится 10 бап, которые после родов с 53 кг перешли на 100кг

Гость
#44
Мимино

Детей вы обществу рожаете а не себе
Когда же вы уясните это, бешеные мамки

Тогда общество имеет право потребовать родить еще за счет роженицы? Нет? Тогда клинические самки рожают только для себя, а принимаете вы этот факт или же нет, ни на что не влияет.

Гость
#45
Гость

Так и есть,стоит жене заболеть и потерять формы,такой мужик быстро улетучится.

И что тут плохого? Вас же не возмущает, что женщины уходят от мужчин, которые мало зарабатывают или распускают руки?

Ласка
#46

quote="гость"]Возраст мужа больше 27 лет? Наличие не ипотечной жилплощади? Есть ли у вас образование и мало мальский опыт работы? Доход мужа позволяет вам декретить 3 года? Ну и главный вопрос, поступи вы эгоистично и родив без согласия мужа, вам есть куда идти и за что кормиться если муж вас бросит? Ответите положительно на ВСЕ вопросы - рожайте.[/quote]

Она забеременеть не может, как ей рожать?😁

Гадья Хренкова
#47
Гость

А что плохого любить себя? или вы как в Совке с кровью Ильича впитали необходимость ишачить на других?

Тогда почему мужчину, который любит себя, здесь с головы до ног обcиpaют гoвнoм ?

потому что бабы не любят мужиков, которых нельзя загнать в стойло, вбить ему в голову о необходимости рожать детей, пахать на детей. нормальная реакция стада на оппозицию

Ласка
#48

quote="Гость"]Ну я люблю мужа,но ребёнка что бы прям хотела такого не было,просто надо вот и родила.[/quote]

Кому надо?

Мимино
#49
Гость

Мимино Детей вы обществу рожаете а не себе
Когда же вы уясните это, бешеные мамки
Тогда общество имеет право потребовать родить еще за счет роженицы? Нет? Тогда клинические самки рожают только для себя, а принимаете вы этот факт или же нет, ни на что не влияет.

А налоги кто платить будет обществу?
С кого власть деньги воровать будет?
Обществу нужны рабы. Дешёвая рабочая сила.
А себе бабы рожают чтобы хотелку потешить - ещё и самолюбие потешить - возле неё беззащитное существо, а она вся такая взрослая умная нравится командовать/учить, чувствовать себя выше
Потому это и называется "Себе"