Гость
Статьи
Кто еще развелся в …

Кто еще развелся в начале года.

Мне 30 лет. Я развелась в начале 2017 года. С мужем прожили 10 лет, есть ребенок. Муж оставил меня и ушел к другой женщине. Хотела бы знать кто еще, также как и я, сейчас находится в похожей ситуации. Давайте будем вместе делится советами как вернуться к обычной жизни. Присутсвует ли у вас страх, что вы больше не сможете встретить достойного человека и создать семью.

Екатерина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы что? Из огня да в полымя?))))) Я развелась в декабре 2016, это такое счастье быть свободной и ни перед кем не отчитываться, ни от кого не зависеть в плане настроения, не жить под гнетом "надо". На работу иду с радостью, с работы домой тоже с радостью, а раньше как на каторгу. Мне 31, сыну 8, уже намечаются поклонники, но ни о чем серьезном даже не думаю, если и будет мужчина то только для интересного проведения досуга, но снова в кабалу боже упаси(( И не думайте, что у меня БМ был тиран и деспот, нормальный мужик со своими тараканами. Просто брак изжил себя, стали друг другу чужими людьми.

Гость
#2

У меня год прошел на восстановление, развод в конце 2015. Неутешительно, конечно, но зависит от степени ваших к нему чувств. Я очень любила, но там больше не из-за ухода боль была, а из-за предательства и свинского поведения.

Гость
#3

Достойного - нет. Вы уже были замужем и наверное выходили не за самое отребье. И что в итоге? Неужели жизнь ничему не научила?

Я
#5

Автор, Вы только-только развелись, куда Вы бежите вперед паровоза? Побудьте с собой наедине хоть немного, разберитесь в себе, определите, куда двигаться дальше, а потом уже с новыми силами приступайте к задуманному.

Гость
#6

вот что значит замуж без гб ((

Гость
#7

Мне 36, две дочки, 4 и 6 лет. С мужем прожили 13 лет, он ушел из семьи летом. Официально еще не развелись, но в самое ближайшее время хочу этим заняться. Благодарна бывшему за то, что ушел сейчас, а не через 10 лет. Что сказать, я почувствовала облегчение, так как освободилась от проблем в браке и, в то же время, страх. Боюсь не потянуть детей материально, боюсь, что у них будут комплексы. Стабильная и любимая работа есть, но по Москве доход средний. Когда накатывает, настраиваю себя, что проблемы буду решать по мере поступления. Сейчас очень помогает мама, вместе живем. В целом, чувствую себя прекрасно, свободной, самой себе хозяйкой. Не выйти замуж не боюсь. Считаю, что найти для приятного досуга мужчину не проблема, а вот хорошего отчима детям уже проблема, не имею право на ошибку в этом вопросе, поэтому тут как повезет. Найти своего человека вообще большая удача и редкость. Еще я верю, что все, что не делается - то к лучшему. Желаю вам, Автор, избавится от страхов, и получать наслаждение от жизни. Она удивительна и прекрасна.

#8

Девченки - мне вас жаль... Так жизнь вас побила.. Эти разводы, стресы...
Удачи вам всем.

Гость
#9
minskaya.djulia

Девченки - мне вас жаль... Так жизнь вас побила.. Эти разводы, стресы...
Удачи вам всем.

Жизнь побила того, у кого тяжелые болезни, дети инвалиды, нищета, война, жить негде и т.д. А у нас все хорошо! Развод - это не конец света. Так что не надо нас жалеть.)))

Гость
#10
minskaya.djulia

Девченки - мне вас жаль... Так жизнь вас побила.. Эти разводы, стресы...
Удачи вам всем.

Жизнь бьет тех, кто сам ничего собой в этой жизни не представляет. Как автор, не успели ее с одной шеи скинуть, она тут ищет как бы на другую шею присесть.

Кристина
#11

Мне 29 лет, детей нет. Должна была быть свадьба летом, но вчера мой МЧ заявил, что сомневается, что стоит играть свадьбу, раз сомневается - то пошел лесом. И не смотря на то что жили мы у него и меня дико парила мысль, что уходить некуда, я прямо как-то приободрилась, как подумаю о своей свободной жизни и что жизнь на нем не закончилась.

даша
#12

Вот вот а стоит ли вообще замуж выходить, спросила одну девушку,ей 23 года,своя машина ,работа,город маленький очень,спросила если тебе сделают предложение ты согласиться а она сказала нет

Гость
#13

Да все у вас будет хорошо!! А достойный мужчина чтобы был- выбирайте такого, присматривайтесь лучше, не торопитесь )) и не расстраивайтесь! Ушел- и фиг с ним, значит не ваш. " вашего" желаю вам встреттить

calini.anna@yandex.ru
#14

Ушла от мужа 1 января, на 21 февраля назначен развод. Ни о чем не жалею, кроме как о 10 годах потраченной жизни. Мне 30, сыну 5,5.

Автор
#15
Гость

Мне 36, две дочки, 4 и 6 лет. С мужем прожили 13 лет, он ушел из семьи летом. Официально еще не развелись, но в самое ближайшее время хочу этим заняться. Благодарна бывшему за то, что ушел сейчас, а не через 10 лет. Что сказать, я почувствовала облегчение, так как освободилась от проблем в браке и, в то же время, страх. Боюсь не потянуть детей материально, боюсь, что у них будут комплексы. Стабильная и любимая работа есть, но по Москве доход средний. Когда накатывает, настраиваю себя, что проблемы буду решать по мере поступления. Сейчас очень помогает мама, вместе живем. В целом, чувствую себя прекрасно, свободной, самой себе хозяйкой. Не выйти замуж не боюсь. Считаю, что найти для приятного досуга мужчину не проблема, а вот хорошего отчима детям уже проблема, не имею право на ошибку в этом вопросе, поэтому тут как повезет. Найти своего человека вообще большая удача и редкость. Еще я верю, что все, что не делается - то к лучшему. Желаю вам, Автор, избавится от страхов, и получать наслаждение от жизни. Она удивительна и прекрасна.

Спасибо большое за ваш пост, после него действительно хочется верить в то, что все будет хорошо.

Автор
#16
Гость

Да все у вас будет хорошо!! А достойный мужчина чтобы был- выбирайте такого, присматривайтесь лучше, не торопитесь )) и не расстраивайтесь! Ушел- и фиг с ним, значит не ваш. " вашего" желаю вам встреттить

Огромное вам спасибо за поддержку!

Натали
#17

Я тоже развелась в этом году, правда по своей инициативе.
У всех женщин при расставании присутствует страх, что лучшего они не найдут, что "у нас же было такое взаимопонимания", "никто обо мне так не будет заботиться..." Это совершенно нормально. Я, как человек уверенный в себе, тоже поддавалась этим упадническим настроениям и прямо буквально не верила что встречу достойного человека.

Но встретила и очень быстро) Внушайте себе что это просто временное помешательство. Умная и умеющая себя подать женщина никогда не останется одна. Все у вас будет хорошо, даже не вздумайте сомневаться!

Форум: Отношения
Всего: 369 209 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 478 тем