Гость
Статьи
Как перестать хотеть …

Как перестать хотеть замуж за своего сожителя?

В голове столько противоречий.
Что сделать, чтобы стать счастливой здесь и сейчас и перестать реагировать на вопросы родственников, коллег и прочих на вопрос: Когда уже поженетесь?
Мой парень ничего не говорит на эту тему. Мы прожили 2 года. Пошел уже третий год как мы вместе живем. Живет у меня, копит на свою квартиру. Сказал что: У тебя есть своя, я тоже хочу - свою.
Я честно не знаю, как правильно реагировать. Такое ощущение, что моя квартира - не дает нашим отношениям развиваться. Или если бы у меня ее не было, то он предложил бы копить на кваритиру вместе?
А так все в отношениях хорошо. И я его люблю. Но чувствую что долго вот так моя любовь долго еще не сможет протянуть.
Что делать? Лучше теперь разорвать все?

Ника
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Купит свою квартиру и свалит от тебя.И женится,но только на другой.Потерпи немного

Гость
#2
Гость

Купит свою квартиру и свалит от тебя.И женится,но только на другой.Потерпи немного

+100 тоже хотела это написать :)))))

Гость
#3

Гони его. А на вопросы так и отвечать: я его люблю, но он живет со мной чтобы скопить себе на квартиру, жениться не хочет.
Они тебе мож посоветуют что.

Гость
#4

1,2+1000. Удобно устроился, есть где жить, не платить за съем, потом помахать ручкой и свалить

Ника
#5
Гость

1,2+1000. Удобно устроился, есть где жить, не платить за съем, потом помахать ручкой и свалить

Если бы он был очень рассчетливым, зачем ему так вкладывать в подарки и обустройство моего жилья: покупка стиралки, увлажнителей, и многих других аксесуаров? Съем жилья в месяц - 35 тысяч, так? А он тратит на меня в месяц по 50. Вопрос? А где рассчет?
Поэтому я и запуталась. Меня гнетет в общем - отсутсвие предложения. Вот и все.

Скай
#6

А во всем остальном как он к вам относится?

Гость
#7

Если гнетет, сделай так чтоб чувствовать себя комфортно. Ты у себя одна. Ставь свои условия, как хочешь ТЫ. Заодно и его чувства проверишь. Кстати мужики вокруг до около не понимают нужно говорить в лоб

Гость
#8
Гость

+100 тоже хотела это написать :)))))

И я)))

маринка666
#9

Обсудите с мч, спросите планирует ли он детей, какие планы (с работой, учебой), может он на квартиру копит, чтоб сдавать и получать доход или например родителям,
пожалуйтесь, что друзья/родные спрашивают про свадьбу и смотрите на его реакцию. Возможно он не задумывался или хочет громадную свадьбу со всеми 300 родственниками и другое не приемлет, поэтому сейчас даже не рассматривает. Главное в отношениях честность и то, что вы можете поговорить на любую тему

Ника
#10
Гость

Если гнетет, сделай так чтоб чувствовать себя комфортно. Ты у себя одна. Ставь свои условия, как хочешь ТЫ. Заодно и его чувства проверишь. Кстати мужики вокруг до около не понимают нужно говорить в лоб

Ну и как говорить в лоб? Мне гордость женская - не позволяет.
Как вы бы сказали?

Гость
#11
Ника

Если бы он был очень рассчетливым, зачем ему так вкладывать в подарки и обустройство моего жилья: покупка стиралки, увлажнителей, и многих других аксесуаров? Съем жилья в месяц - 35 тысяч, так? А он тратит на меня в месяц по 50. Вопрос? А где рассчет?
Поэтому я и запуталась. Меня гнетет в общем - отсутсвие предложения. Вот и все.

Ну правильно и техникой закупается для своей квартиры, купит и свалит со всем что накупил.

Ника
#12
Гость

НикаЕсли бы он был очень рассчетливым, зачем ему так вкладывать в подарки и обустройство моего жилья: покупка стиралки, увлажнителей, и многих других аксесуаров? Съем жилья в месяц - 35 тысяч, так? А он тратит на меня в месяц по 50. Вопрос? А где рассчет?
Поэтому я и запуталась. Меня гнетет в общем - отсутсвие предложения. Вот и все.
Ну правильно и техникой закупается для своей квартиры, купит и свалит со всем что накупил.

И туалет вырежит? ))
Знаете, если вырежит - не страшно. Я сама себе все это могу купить. Я независима и имею заработок.
Дело и вопрос в другом: как расхотеть замужество и наслаждаться простым сожительством? Ведь полно таких историй и все счастливы. И в то же время, полно историй, что жил, жил, а потом уходил и через месяц быстро женился на другой.
Вот эти истории и настораживают.

Ника
#13
Скай

А во всем остальном как он к вам относится?

В остальном - все очень хорошо. Он реально участвует в моей жизни и везде помогает.
Вот и вопрос: как перестать хотеть замужество и наслаждаться просто отношениями.
Ведь много историй, что пары так и не оформили отношения и прожили вместе счастливо всю жизнь. Сейчас ведь много на форумах людей, которые рассуждают, что штамп как бы искусственно убивает хорошие отнршения и жизнь становится невыносимой, что хочется именно развестись.

Гость
#14
Ника

Съем жилья в месяц - 35 тысяч, так? А он тратит на меня в месяц по 50. Вопрос? А где рассчет?
.

Так он плюсом ещё имеет секс и вкусную еду каждый день :))))

Скай
#15

Автор, просто честно (!) спросите себя для чего вам именно штамп. Что он вам даст? Ну типо спрашивать друзья/знакомые не будут, ну когда? и так далее. И посмотрите потом сами где лично ваши причины, а где то может навязанные и т.д.

Гость
#16
Скай

Автор, просто честно (!) спросите себя для чего вам именно штамп. Что он вам даст? Ну типо спрашивать друзья/знакомые не будут, ну когда? и так далее. И посмотрите потом сами где лично ваши причины, а где то может навязанные и т.д.

Ты т.упая что ли? Что значит для чего штамп??! Думай, прежде чем писать!

Гость
#17

Автор, попробуйте с ним поговорить, скажите, что вы вместе уже давно и хотите замуж, посмотрите, что он ответит.

Ника
#18
Скай

Автор, просто честно (!) спросите себя для чего вам именно штамп. Что он вам даст? Ну типо спрашивать друзья/знакомые не будут, ну когда? и так далее. И посмотрите потом сами где лично ваши причины, а где то может навязанные и т.д.

Я пытаюсь с этим разобраться уже 1,5 года. Я из тех девушек, кто считает, что предложение должно быть через полгода совместной жизни.
Вообще я в жизни прагматик, люблю оперировать только фактами, аналитик.
Может в этом проблема?
И поэтому я пришла к выводу, что мне для счастья нужно именно расхотеть штамп, возненавидеть его. Так еще 1,5 года назад я начала почитывать разные форумы и истории людей со штампом и без. И пока что двоякое мнение.
И в голове тараканы просто огромных размеров. Причем вокруг столько парней, которые хотят встречаться и видно что хотят со мной семью, правда они зрелые, и им как правило от 34, а моему парню - 27. Мне если что 31.

Ника
#19
Гость

НикаСъем жилья в месяц - 35 тысяч, так? А он тратит на меня в месяц по 50. Вопрос? А где рассчет?
.
Так он плюсом ещё имеет секс и вкусную еду каждый день :))))

Не обольщайтесь: в моем доме у нас все разделено пополам. И уборка, и готовка.
Кто раньше пришел домой - тот и готовит. А уборка - в воскресенье вместе.

Гость
#21

2. Гость | 18.01.2017, 15:46:49 [1370768587]
Гость
Купит свою квартиру и свалит от тебя.И женится,но только на другой.Потерпи немного
+100 тоже хотела это написать :)))))/
.
Полностью согласна. Квартиру купит за Ваш счет и женится на другой.

Скай
#22
Гость

Ты т.упая что ли? Что значит для чего штамп??! Думай, прежде чем писать!

Cудя по комментарию не умная тут ты

Скай
#23
Гость

Ты т.упая что ли? Что значит для чего штамп??! Думай, прежде чем писать!

Судя по комментарию не умная тут именно ты

Гость
#24
Ника

Если бы он был очень рассчетливым, зачем ему так вкладывать в подарки и обустройство моего жилья: покупка стиралки, увлажнителей, и многих других аксесуаров? Съем жилья в месяц - 35 тысяч, так? А он тратит на меня в месяц по 50. Вопрос? А где рассчет?
Поэтому я и запуталась. Меня гнетет в общем - отсутсвие предложения. Вот и все.

Заберет при переезде свои аксессуары) не беспокойся. А на съеме слишком накладно: за хату платить да еще девок выгуливать..секс то нужен. Да и в быту его обслуживают, жрать готовят и проч. Так что он в ажуре.

Ника
#25
Гость

2. Гость | 18.01.2017, 15:46:49 [1370768587]
Гость
Купит свою квартиру и свалит от тебя.И женится,но только на другой.Потерпи немного
+100 тоже хотела это написать :)))))/
.
Полностью согласна. Квартиру купит за Ваш счет и женится на другой.

Вы негатив свой в других темках пишите и валите из моей.
У нас раздельные бюджеты, и я как женщина ничего в мужика не вкладываю. По себе других не судите.

Гаргулечка
#26

Автор, успокойтесь.
Чтобы стать счастливой здесь и сейчас, начните уважать себя, перестаньте зацикливаться на бестактных вопросах и наслаждайтесь своей жизнью в данный момент. Мне всегда кажется, что такое резкое желание выйти замуж от несамодостаточности какой-то. Дальше-то что? Зачем вам этот замуж сдался? Чтоб было? (Вы себе честно на этот вопрос ответьте)
Сколько вам лет? Для меня вот 2 года жизни вместе - не так уж и много, если честно. Мы с мужем 5 лет прожили, то он не хотел, то я... первого ребёнка родили, поженились, развелись (я с ним развелась), ещё одного родили, вот в апреле назад женимся. Всякое бывает.
В остальном отношения хорошие? Вы доверяете своему мужчине? Можете на него положиться? Вот и успокойтесь. Мужики некоторые долго созревают.
Если прям совсем уж вам некомфортно, спросите о его планах на будущее. Скажите, что вам уже в таких отношениях тесно, некомфортно. Спросите: "Может, нам имеет смысл пожениться?". Обратите внимание, не "Женись на мне!", а именно так, прояснить ситуацию.
И вообще при чём тут его квартира? Боится, что половину оттяпаете, что ли? Ну так напишите ему отказ при покупке, что тут такого? Я вот при разводе мужу квартиру в центре оставила, хотя могла бы и оттяпать. Только зачем? Я человек очень самодостаточный. У нас шутка дома, что именно поэтому он на мне опять и женится.
Удачи Вам!

Ника
#28
Гость

Ника
Если бы он был очень рассчетливым, зачем ему так вкладывать в подарки и обустройство моего жилья: покупка стиралки, увлажнителей, и многих других аксесуаров? Съем жилья в месяц - 35 тысяч, так? А он тратит на меня в месяц по 50. Вопрос? А где рассчет?
Поэтому я и запуталась. Меня гнетет в общем - отсутсвие предложения. Вот и все.
Заберет при переезде свои аксессуары) не беспокойся. А на съеме слишком накладно: за хату платить да еще девок выгуливать..секс то нужен. Да и в быту его обслуживают, жрать готовят и проч. Так что он в ажуре.

Не судите по себе. Я никогда себя обслугой не считала:
Стирает машинка
Моет посуду часто посудомойка
Приготовить можно в мульварке. И у нас в доме готовка - пополам. Поочери.
А уборка раз в неделю в воскресенье вместе.
Где ажур? Уймитесь.
Все уже живут по-другому.
Все девчонки уже давным давно не обслуги.
С самого начала нужно все по местам расставлять.

Гость
#29

Автор! Если бы Ваш МЧ думал о будущем с Вами, он бы давно предложил взять квартиру побольше в совместную ипотеку. А Вашу на худой конец сдавать. Так семья живет в общей квартире, а добрачные используют как приданое детям а пока не не подрастут - как источник дополнительного дохода.
ВАшему МЧ нужна собственная квартира, отдельная от Вас. Делайте выводы.
О штампе не думайте, готовьте лучше разбитое корыто. Только годы, потраченные впустую, уже не вернуть. Но ничего, кота себе потом заведете вместо семьи.

Ника
#30
Гость

Ната, ты лошица в квадрате. Нелогична аки не знаю что. Ты пишешь, что считаешь что предложение должен делать после полгода совместной жизни. А сама живёшь больше года и боишься озвучить условия. Он на тебе никогда не женится, даже если ты родишь ему троих. Такие хитровыипанные как твой женятся либо натех девушках, кто их за нос водит и мозги крутит, либо на богатых бабах. А ты терпила, ни рыба ни мясо.

иди сливай свой негатив в других темах.
Коммент не по делу.

sonya
#32

Ника, я несколько месяцев собиралась открыть такую же тему как и ваша, но потом успокоилась, хоть иногда и накрывает. Мой тоже живет у меня 2 года, тоже копит, но это не имеет отношения к развитию отношений, зря вы это написали, все сразу "умные" выводы сделали. То есть если вы вы жили на сьеме и точно так же ждали бы предложения, ситуация бы выглядела лучше?) Сколько вам лет если не секрет? Мы сами знаем ответ - как вы написали, жить здесь и сейчас, сосредотачиваться на себе, своей жизни, и это единственный правильный ответ. Какие у вас планы? Хотите ли вы в ближайшем будущем детей? Если да, то стоит сообщить ему об этом и увидеть его реакцию. Я тоже так мучилась, не знала как подойти, потом спросила, он сказал что в принципе ничего против не имеет. Я спросила, что будет если я через год захочу рожать? (мне за 30) Он сказал, нет проблем, так у меня сразу отлегло. Потом я спросила себя, действительно хочу ли я через год рожать? Ответ неоднозначный, так теперь я больше стала заморачиваться о том что хочу я, а не какие планы у него. Иногда конечно появляется мысль, почему это он мне кольцо уже не дарит, но сразу себя спрашиваю - а что тогда изменится? И как-то отпускает

Гость
#33

Автор, а почему Вы неприменно хотите переделать себя? Вот подойдите сегодня же вечером к своему мужчине и скажите "дорогой, хочу замуж, умираю, не могу чувствовать себя счастливой в нынешнем статусе, вот не могу и все, пойдем завтра в ЗАГС заявление подадим". И послушайте что он думает, может, вещи соберет и помашет ручкой, а может в ЗАГС поведет. Сделайте то, что ВАМ нужно для счастья, не бойтесь и не пытайтесь угодить другим за счет своих переживаний.

Гость
#35

25. Ника | 18.01.2017, 16:35:35 [3288201096]
У нас раздельные бюджеты, и я как женщина ничего в мужика не вкладываю. По себе других не судите.
.
Тогда вы тем более не семья, а два посторонних человека, временно проживающих вместе под одной крышей и имеющие совместный секс.

Гость
#36

Гость, два года, это не срок. Я третий раз в браке. До этого жила по 3 года в ГБ с мужьями, я всегда считала, что Бог любит троицу, и сама не раз озвучивала, что в ГБ нужно прожить минимум 3 года.

Ника
#37
Гость

НикаГостьНика
Если бы он был очень рассчетливым, зачем ему так вкладывать в подарки и обустройство моего жилья: покупка стиралки, увлажнителей, и многих других аксесуаров? Съем жилья в месяц - 35 тысяч, так? А он тратит на меня в месяц по 50. Вопрос? А где рассчет?
Поэтому я и запуталась. Меня гнетет в общем - отсутсвие предложения. Вот и все.
Заберет при переезде свои аксессуары) не беспокойся. А на съеме слишком накладно: за хату платить да еще девок выгуливать..секс то нужен. Да и в быту его обслуживают, жрать готовят и проч. Так что он в ажуре.
Не судите по себе. Я никогда себя обслугой не считала:
Стирает машинка
Моет посуду часто посудомойка
Приготовить можно в мульварке. И у нас в доме готовка - пополам. Поочери.
А уборка раз в неделю в воскресенье вместе.
Где ажур? Уймитесь.
Все уже живут по-другому.
Все девчонки уже давным давно не обслуги.
С самого начала нужно все по местам расставлять.
Ты что, глупая? Он живёт в хорошей квартире и у него постоянный секс рядом, без риска заразиться, и не надо искать бабу. А то бы снимал, и за съём платил и в квартиру вкладывал,и ещё баб выискивал, ухаживал. Опять не понятно.

Я не знаю женщина вы или нет. Но если - женщина, то у вас в рассуждениях позиция жертвенности какой-то.
Скажу о себе: мне как здоровой девушке нужен секс в идеале каждый день. И я от него получаю и удовольствие, и заряд, и может быть хорошую форму моего тела и фигуру (если верить в причастность секса в это). И мне совершенно также не нужно искать партнера и бояться заразы. Все просто. Мне тоже все это выгодно.
Никогда не понимала того, что секс - как какой-то оброк для женщины.
Совет вам: раскройтесь, расслабьтесь, пофантазируйте с партнером, купите возможно аксессуары в помощь, и секс станет - наслаждением.

Гость
#38

Неправильно ставите вопрос. Примите тот факт, что Вы хотите замуж. Это Ваше видение будущего, и с какой стати, собственно, от него отказываться? Лучше отказаться от того, кто не соответствует этому видению. А Вы заморачиваетесь какой-то "женской гордостью" и боитесь спросить. А как же гордость человеческая--человека, который знает, чего хочет, и не согласится на меньшее?

Гость
#39
Гость

Если гнетет, сделай так чтоб чувствовать себя комфортно. Ты у себя одна. Ставь свои условия, как хочешь ТЫ. Заодно и его чувства проверишь. Кстати мужики вокруг до около не понимают нужно говорить в лоб

Ника

Не судите по себе. Я никогда себя обслугой не считала:
Стирает машинка
Моет посуду часто посудомойка
Приготовить можно в мульварке. И у нас в доме готовка - пополам. Поочери.
А уборка раз в неделю в воскресенье вместе.
Где ажур? Уймитесь.
Все уже живут по-другому.
Все девчонки уже давным давно не обслуги.
С самого начала нужно все по местам расставлять.

Вы все время из мультмварки хрючево едите? Буэээ

Гость
#42
Гость

Гость, два года, это не срок. Я третий раз в браке. До этого жила по 3 года в ГБ с мужьями, я всегда считала, что Бог любит троицу, и сама не раз озвучивала, что в ГБ нужно прожить минимум 3 года.

А я без гб 2 ой рвз замужем и счастлива. Себя уважаю. Жить просто так ни к кому бы не пошла.

Гость
#43

Копит на Хату, чтобы свалить, не видит будущего с вами, чтоб потом легко вас на *** посылать можно было, и не бояться что выгонишь..Купит Хату вот увидишь , будет тебя на фую так вертеть, что голова закружится от карусельки..и все гудбай май лав гудбай, и стиралку прихватит с увлажнителями) а потом тема на форуме, "помоооогимитеее, погадайте мне: бросил меня, скажите в чем причина, вроде покупал увлажнители и тд. Вася 01.01.80"

Гость
#44
Ника

Гость2. Гость | 18.01.2017, 15:46:49 [1370768587]
Гость
Купит свою квартиру и свалит от тебя.И женится,но только на другой.Потерпи немного
+100 тоже хотела это написать :)))))/
.
Полностью согласна. Квартиру купит за Ваш счет и женится на другой.
Вы негатив свой в других темках пишите и валите из моей.
У нас раздельные бюджеты, и я как женщина ничего в мужика не вкладываю. По себе других не судите.

Это не негатив, а взгляд со стороны, дорогая автор :)))

Гость
#45

Кстати, ты сама написала, что парню твоему 27, а тебе 31. И ты думаешь, он не хочет найти помоложе????

Гость
#46

Почему за ее счет-то? За свой счет он квартиру купит.

Гость
#47

44. Гость | 18.01.2017, 17:26:25 [1370768587]
Полностью согласна. Квартиру купит за Ваш счет и женится на другой.
Вы негатив свой в других темках пишите и валите из моей.
.
У меня нет к Вам никакого негатива. Вам легче станет, если я напишу, что сначала он купит СВОЮ квартиру, потом отремонтирует и обставит ее по самому высокому стандарту, потом поменяет свое средненькое авто на навороченное, прикупит коттедж у озера в ближайшем элитном пригороде, виллу в курортной стране, яхту, собственный вертолет или фалькончик, личный островок в теплом море. А потом наконец женится на Вас. И будет Вам ЩЩЩастье.

Вредина
#48

не поняла, что изменит штамп, если надумал слинять, так он разведётся перед покупкой квартиры

Гость
#49
Гость

Автор! Если бы Ваш МЧ думал о будущем с Вами, он бы давно предложил взять квартиру побольше в совместную ипотеку. А Вашу на худой конец сдавать. Так семья живет в общей квартире, а добрачные используют как приданое детям а пока не не подрастут - как источник дополнительного дохода.
ВАшему МЧ нужна собственная квартира, отдельная от Вас. Делайте выводы.
О штампе не думайте, готовьте лучше разбитое корыто. Только годы, потраченные впустую, уже не вернуть. Но ничего, кота себе потом заведете вместо семьи.

Вот этот коммент самый адекватный.

Сидни
#50
Ника

Ну и как говорить в лоб? Мне гордость женская - не позволяет.
Как вы бы сказали?

гордость вам не позволяет??? Ну я в шоке с вас! А жить так ничего? Гордость позволяет ваша? Объясняю тогда подробно - милый, зайка, Вася или как вы его называете, мы живём вместе уже третий год, я тебя очень люблю и хочу чтобы мы поженились и были настоящей семьей, если денег нет на шикарную свадьбу, можно просто роспись и скромно отметить с самыми близкими. Далее смотрите реакцию его и если нужно поиводите аргументы, например он скажет, что пока не готов. Вы сразу вопрос почему. Скажите, что любите его и хотите всегда быть с ним. Хочет ли он этого же спросите. Если морозиться, вещи его соберите и так ему и аргументируйте, мол вижу какая у тебя любовь, любил бы захотел бы жениться, нет, иди другую ***** чку ищи. Всё! Что тут стесняться???