Гость
Статьи
Жизнь без чувств

Жизнь без чувств

привет всем! я казашка по национальности, поэтому могу допустить ошибку! просто до этого писала здесь, кроме как поправлении ошибок и типа того что "ты сама виновата " ничего не увидела. если у кого так было, и вы выбрались из этой ситуации или есть люди с жизненным опытом помогите разобраться пожалуйста. с мужем живем 8 лет, есть ребенок 6 лет. Вообще, в данный момент жизни мой сын - это единственный лучик солнца, благодаря которому я живу, он радует меня своими успехами, выходками, своими мыслями, мой маленький почемушкин.))про мужа. когда выходила замуж за него он мне казался серьезным взрослым мужчиной, но спустя годы он превратился в человека которому на все параллельно! мы живем как соседи, секса нет по пол года(я его не хочу), утром если я целую перед выходом - целуется, нет - так нет. уверена могу сказать что у него нет любовницы. я хорошо выгляжу, высокая,стройная брюнетка. на работе мужчины делают комплименты. от своего кроме грязных шуток нечего не слышу. в целом он относится хорошо ко мне, но с ним ужасно скучно, у него нет фантазии, не исходит от него страсть, ему как будто 78 лет (ему 32) . мне не хватает любви! я любила и знаю как это, когда сутки проходят как 5 минут, когда хочется все делать ради него, когда чувствуешь что ты принадлежишь ему! я влюбилась когда мы с мужем расставались по моей инициативе на полтара года. Но мой сын начал скучать по отцу, он хотел чтобы мы жили вместе, у него начались проблемы с иммунитетом. и я вернулась к нему. сейчас я живу заглушив свои чувства, он думает что у нас все зашибись! разговоры ни к чему не приводят!я не хочу видеть сына опять в таком состоянии когда он был несчастлив,я хочу чтобы он всегда улыбался.вообщем я не знаю что делать

Диана
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Развейте ваш досуг сами?
Не ждите от него

Диана
#4
Гость

Развейте ваш досуг сами?
Не ждите от него

ничего не хочется делать, ничего не радует... раньше шила когда настроение было сейчас смотреть не могу на машинку

L***
#6

Любовника заведите.Жизнь сразу заиграет новыми красками.При таком муже это не грех.

Гость
#8

один секс на уме у баб.
ради такой фигни просрать семью - верх идиотизма.

Диана
#9
Гость

один секс на уме у баб.
ради такой фигни просрать семью - верх идиотизма.

причем тут секс? кто о чем думает тот об этом говорит)) Вы бы жили с овощем? постоянно одна. не чувствую поддержки, нет страсти.

Диана
#12
zlovlad ru

Есть два пути. Первый - всё таки разойтись и найти другого мужчину.
Второй - найти любовника.
А вообще тут куча работы с вами - одним советом на форуме не поможешь.

спасибо) тоже думаю что к профессионалам надо идти. но монотонное объяснения психологов раздражает((

Диана
#13

скоро у меня день рождение. 30 лет. это ведь такой возраст когда нужно посмотреть назад и подытожить свою жизнь и дальше идти. а у меня желания нет утром просыпаться не то что планы строить. я по знаку зодиака овен. в школе и в университете рвала и метала, добивалась всего что запланирую. сейчас руки опустились. обида какая то но не знаю к кому. может самой себе..

Диана
#14

- ты одна или у тебя кто то есть?
- кто то есть. но я одна..

Гость
#15

Автор, браки на страсти не держатся, держатся на любви.

Вы думаете сейчас только о себе: Вам скучно, у Вас нет страсти, и он как бы должен Вас развлекать? Может, Вам выбрать мужчтну из тех, кто комплименты делает, нет? Отношения требуют вклада обеих сторон - и мужа, и Ваших. Вы что-нибудь делаете, чтобы его сделать счастливым? Нет, Вы себя отдали полностью сыну и забыли о том, что Вы женщина.

У Вас хороший верный мужчина, Вы, хотите заказать себе мyдaка, по которому страдать будете? Не гневите Высшие силы.)

В браке не надо думать, что Вам должен партнер - сначала начните себя и сделайте счастливым его. Тогда он тоже захочет делать шаги, чтобы порадовать Вас. Это работает только так.)

Диана
#17
Гость

Автор, браки на страсти не держатся, держатся на любви.
Вы думаете сейчас только о себе: Вам скучно, у Вас нет страсти, и он как бы должен Вас развлекать? Может, Вам выбрать мужчтну из тех, кто комплименты делает, нет? Отношения требуют вклада обеих сторон - и мужа, и Ваших. Вы что-нибудь делаете, чтобы его сделать счастливым? Нет, Вы себя отдали полностью сыну и забыли о том, что Вы женщина.
У Вас хороший верный мужчина, Вы, хотите заказать себе мyдaка, по которому страдать будете? Не гневите Высшие силы.)
В браке не надо думать, что Вам должен партнер - сначала начните себя и сделайте счастливым его. Тогда он тоже захочет делать шаги, чтобы порадовать Вас. Это работает только так.)

все эти годы брак наш существует потому что я терплю. я постоянно как кошка стелилась перед ним он это воспринимал как должное, но у самого даже фантазии не хватало мне цветы подарить на 8 марта ил на 14 февраля. я не от жира бешусь, да он не изменяет, не бьет значит я должна молиться на него.

Гость
#18
Диана

Гостьодин секс на уме у баб.
ради такой фигни просрать семью - верх идиотизма.
причем тут секс? кто о чем думает тот об этом говорит)) Вы бы жили с овощем? постоянно одна. не чувствую поддержки, нет страсти.

какой овощ? это твой муж, единственный мужчина в мире ,подобравший тебя, согласившийся терпеть и создавший семью с тобой. какая нафиг страсть с унылой женой?!

Гость
#19
Диана

ГостьАвтор, браки на страсти не держатся, держатся на любви.
Вы думаете сейчас только о себе: Вам скучно, у Вас нет страсти, и он как бы должен Вас развлекать? Может, Вам выбрать мужчтну из тех, кто комплименты делает, нет? Отношения требуют вклада обеих сторон - и мужа, и Ваших. Вы что-нибудь делаете, чтобы его сделать счастливым? Нет, Вы себя отдали полностью сыну и забыли о том, что Вы женщина.
У Вас хороший верный мужчина, Вы, хотите заказать себе мyдaка, по которому страдать будете? Не гневите Высшие силы.)
В браке не надо думать, что Вам должен партнер - сначала начните себя и сделайте счастливым его. Тогда он тоже захочет делать шаги, чтобы порадовать Вас. Это работает только так.)
все эти годы брак наш существует потому что я терплю. я постоянно как кошка стелилась перед ним он это воспринимал как должное, но у самого даже фантазии не хватало мне цветы подарить на 8 марта ил на 14 февраля. я не от жира бешусь, да он не изменяет, не бьет значит я должна молиться на него.

не терпеть надо, дура, а удивлять, восхищать, соблазнять.

Диана
#20

недавно смотрела фильм. не помню названия. там женщина летела на самолете и самолет попал в воздушную яму. и она на миг подумала что это конец. когда все утряслось она решила что уйдет от мужа с которым прожила 20 лет ради детей. и я задумалась .. но не могу я взять и так сделать . потому что уже знаю что мой сыночек будит страдать

Диана
#21
Гость

ДианаГостьодин секс на уме у баб.
ради такой фигни просрать семью - верх идиотизма.
причем тут секс? кто о чем думает тот об этом говорит)) Вы бы жили с овощем? постоянно одна. не чувствую поддержки, нет страсти.
какой овощ? это твой муж, единственный мужчина в мире ,подобравший тебя, согласившийся терпеть и создавший семью с тобой. какая нафиг страсть с унылой женой?!

унылой я стала из за него. характер женщ ины это результат мужского поведения понял ты?

Диана
#22
Гость

ДианаГостьАвтор, браки на страсти не держатся, держатся на любви.
Вы думаете сейчас только о себе: Вам скучно, у Вас нет страсти, и он как бы должен Вас развлекать? Может, Вам выбрать мужчтну из тех, кто комплименты делает, нет? Отношения требуют вклада обеих сторон - и мужа, и Ваших. Вы что-нибудь делаете, чтобы его сделать счастливым? Нет, Вы себя отдали полностью сыну и забыли о том, что Вы женщина.
У Вас хороший верный мужчина, Вы, хотите заказать себе мyдaка, по которому страдать будете? Не гневите Высшие силы.)
В браке не надо думать, что Вам должен партнер - сначала начните себя и сделайте счастливым его. Тогда он тоже захочет делать шаги, чтобы порадовать Вас. Это работает только так.)
все эти годы брак наш существует потому что я терплю. я постоянно как кошка стелилась перед ним он это воспринимал как должное, но у самого даже фантазии не хватало мне цветы подарить на 8 марта ил на 14 февраля. я не от жира бешусь, да он не изменяет, не бьет значит я должна молиться на него.
не терпеть надо, дура, а удивлять, восхищать, соблазнять.

плясала я восемь лет перед ним.. теперь нет желания. меня бы он хоть раз удивил. ему грех на меня жаловаться. я ему все эмоции даю. поэтому он уходить не хочет от меня.

Гость
#23
Диана

ГостьАвтор, браки на страсти не держатся, держатся на любви.
Вы думаете сейчас только о себе: Вам скучно, у Вас нет страсти, и он как бы должен Вас развлекать? Может, Вам выбрать мужчтну из тех, кто комплименты делает, нет? Отношения требуют вклада обеих сторон - и мужа, и Ваших. Вы что-нибудь делаете, чтобы его сделать счастливым? Нет, Вы себя отдали полностью сыну и забыли о том, что Вы женщина.
У Вас хороший верный мужчина, Вы, хотите заказать себе мyдaка, по которому страдать будете? Не гневите Высшие силы.)
В браке не надо думать, что Вам должен партнер - сначала начните себя и сделайте счастливым его. Тогда он тоже захочет делать шаги, чтобы порадовать Вас. Это работает только так.)
все эти годы брак наш существует потому что я терплю. я постоянно как кошка стелилась перед ним он это воспринимал как должное, но у самого даже фантазии не хватало мне цветы подарить на 8 марта ил на 14 февраля. я не от жира бешусь, да он не изменяет, не бьет значит я должна молиться на него.

Вот, опять он должен, а Вы нет.

Если Вы считаете, что Вам должны - это не отношения, это эгоизм.
Если Вы выбрали мужчину без фантазии - говорите ему "хочу цветов, дорогой".
И никто не просит молиться, мозги ложкой не ешьте только.

Гость
#24
Диана

ГостьДианаГостьодин секс на уме у баб.
ради такой фигни просрать семью - верх идиотизма.
причем тут секс? кто о чем думает тот об этом говорит)) Вы бы жили с овощем? постоянно одна. не чувствую поддержки, нет страсти.
какой овощ? это твой муж, единственный мужчина в мире ,подобравший тебя, согласившийся терпеть и создавший семью с тобой. какая нафиг страсть с унылой женой?!
унылой я стала из за него. характер женщ ины это результат мужского поведения понял ты?

Он у Вас не только должен, еще и виноват.

Эта большая глупость: свои беды списывать на внешние обстоятельства.
Ваш характер с БОЛЬШОЙ претензией и маленькой отдачей результат Вашего отсутствия работы над собой.

Гость
#25
Диана

ГостьДианаГостьодин секс на уме у баб.
ради такой фигни просрать семью - верх идиотизма.
причем тут секс? кто о чем думает тот об этом говорит)) Вы бы жили с овощем? постоянно одна. не чувствую поддержки, нет страсти.
какой овощ? это твой муж, единственный мужчина в мире ,подобравший тебя, согласившийся терпеть и создавший семью с тобой. какая нафиг страсть с унылой женой?!
унылой я стала из за него. характер женщ ины это результат мужского поведения понял ты?

не из-за него ,а из-за своей глупости непроходимой. вспомни, какой он тебя полюбил, и сравни с собой сейчас. стала лучше? добрее? нежнее? благодарна? любящая? да нефига, унылая ,вечно недовольная кура с претензиями и первыми признаками старения.

Гость
#26
Диана

ГостьДианаГостьАвтор, браки на страсти не держатся, держатся на любви.
Вы думаете сейчас только о себе: Вам скучно, у Вас нет страсти, и он как бы должен Вас развлекать? Может, Вам выбрать мужчтну из тех, кто комплименты делает, нет? Отношения требуют вклада обеих сторон - и мужа, и Ваших. Вы что-нибудь делаете, чтобы его сделать счастливым? Нет, Вы себя отдали полностью сыну и забыли о том, что Вы женщина.
У Вас хороший верный мужчина, Вы, хотите заказать себе мyдaка, по которому страдать будете? Не гневите Высшие силы.)
В браке не надо думать, что Вам должен партнер - сначала начните себя и сделайте счастливым его. Тогда он тоже захочет делать шаги, чтобы порадовать Вас. Это работает только так.)
все эти годы брак наш существует потому что я терплю. я постоянно как кошка стелилась перед ним он это воспринимал как должное, но у самого даже фантазии не хватало мне цветы подарить на 8 марта ил на 14 февраля. я не от жира бешусь, да он не изменяет, не бьет значит я должна молиться на него.
не терпеть надо, дура, а удивлять, восхищать, соблазнять.
плясала я восемь лет перед ним.. теперь нет желания. меня бы он хоть раз удивил. ему грех на меня жаловаться. я ему все эмоции даю. поэтому он уходить не хочет от меня.

Вы не цените то, что у Вас есть. Как старуха из Золотой рыбки все требуете еще и еще, что он ни делает - для Вас ничего не важно. Будете с разбитым корытом.

Гость
#27

Это депрессия, вполне логичная кстати... у меня похожая ситуация что делать не знаю, всякие психотерапевты советуют чем то сильно увлечься, найти вдохновение:влюбиться, найти интересную работу/дело в жизни, но дело в том что такие вещи и люди находят нас сами, а не мы их. Так можно и всю жизнь в забвении провести. А от подавления собственных желаний, хотений стремлений, пусть даже не осознанных вылезают всякие неврозы и психосоматические болячки и все только запутывается. Пнтидепрессанты пробовала, ну из кризиса вышла но тоже не вариант пить их годами, и после них все равно все возвращается. Нужно решать внутриличностный конфликт, в нас самих, вроде бы звучит просто но как? Как его решать?

Диана
#29
Гость

ДианаГостьДианаГостьодин секс на уме у баб.
ради такой фигни просрать семью - верх идиотизма.
причем тут секс? кто о чем думает тот об этом говорит)) Вы бы жили с овощем? постоянно одна. не чувствую поддержки, нет страсти.
какой овощ? это твой муж, единственный мужчина в мире ,подобравший тебя, согласившийся терпеть и создавший семью с тобой. какая нафиг страсть с унылой женой?!
унылой я стала из за него. характер женщ ины это результат мужского поведения понял ты?
не из-за него ,а из-за своей глупости непроходимой. вспомни, какой он тебя полюбил, и сравни с собой сейчас. стала лучше? добрее? нежнее? благодарна? любящая? да нефига, унылая ,вечно недовольная кура с претензиями и первыми признаками старения.

и? по моему вы себе противоречите. я помню какая я была, жизнерадостная. а стала вот такой вот. наверное от переизбытка внимания и обалденной любви с его стороны?!

Диана
#30

нужно наверное просто натянуть маску счастливой и любящей жены и жить так дальше и надеяться что в конце жизни Бог мне скажет "так, вот тебе вторая жизнь теперь живи для себя"

Диана
#36

я не жду от вас что вы меня по головке погладите и пожалеете. но за какие заслуги вы его защищаете? объясните? человек приходит с работы и сидит перед компом, еда готова, носки постираны ему ничего не надо. не раз говорили на эту тему, он первые три дня идеальный потом потихоньку опять все по кргу. как соседи живем

Гость
#38
Диана

Гостьа сейчас ты не для себя живешь? а для кого? для страны? для науки?
хорош себе врать уже
я живу с ним в несчастливом браке во первых ради сына, во вторых мне его жалко. у блюдка. потому что он уйдет в запой и начнет ныть что его такого хорошего взяли и бросили

ну так если не нравится все, что собственноручно натворила с своей семье, исправляй свои ошибки, пока не поздно. верни в семью секс, совместный досуг, радость в доме, а уж потом жди цветов.

Диана
#40

да к черту цветы, я лишь пример привела. он живет так потому что ему удобно. если я такая плохая не ценю его чего же он не уходит?

Гость
#41
Диана

))))))))) на минуточку какие ошибки мои? я что его тра .. хать должна каждый день?

а кто еще должен трахать твоего мужа? любовницы? ну так он им цветы и понесет.

Диана
#42

спасибо всем за советы. смысла нет здесь сидеть и оправдываться. раз такая плохая а он хороший, почему же я несчастна рядом с ним а его все устраивает, и он спит по ночам спокойно когда я рядом лежу плачу от бессмысленности жизни

Диана
#43
Гость

Диана
))))))))) на минуточку какие ошибки мои? я что его тра .. хать должна каждый день?
а кто еще должен трахать твоего мужа? любовницы? ну так он им цветы и понесет.

в априори не женское это дело . на счет любовниц я даже рада буду если он сам уйдет от семьи

Гость
#44
Диана

да к черту цветы, я лишь пример привела. он живет так потому что ему удобно. если я такая плохая не ценю его чего же он не уходит?

где ему удобно-то? тебе бы удобно было жить с унылой бабой, треплющей тебе нервы каждый три дня, ради ребенка, даже без секса ,с одной радостью в жизни - компом, и тот еще отвоевать надо?
мужья не разводятся потому что: 1) уверены, что все бабы одинаковые, менять бесполезно; 2) надеются, что пройдет, ведь когда-то было не так; 3) из-за детей и прочих установок и принципов.

Диана
#45

как удалить тему? кто там из высших сортов?))))) помогите)))

Гость
#46
Диана

спасибо всем за советы. смысла нет здесь сидеть и оправдываться. раз такая плохая а он хороший, почему же я несчастна рядом с ним а его все устраивает, и он спит по ночам спокойно когда я рядом лежу плачу от бессмысленности жизни

потому что ты глупая

Диана
#47
Гость

где ему удобно-то? тебе бы удобно было жить с унылой бабой, треплющей тебе нервы каждый три дня, ради ребенка, даже без секса ,с одной радостью в жизни - компом, и тот еще отвоевать надо?
мужья не разводятся потому что: 1) уверены, что все бабы одинаковые, менять бесполезно; 2) надеются, что пройдет, ведь когда-то было не так; 3) из-за детей и прочих установок и принципов.

я ему мозги не выношу каждые три дня, поэтому он ходит и думает что у нас все зашибись. разговор был несколько раз после одного из них мы расставались на полтара года. не имею привычки перед ребенком выяснять отношения. если не поливать цветы время от времени любой, даже самый выносливый цветок завянет

Гость
#48
Диана

Гостьгде ему удобно-то? тебе бы удобно было жить с унылой бабой, треплющей тебе нервы каждый три дня, ради ребенка, даже без секса ,с одной радостью в жизни - компом, и тот еще отвоевать надо?
мужья не разводятся потому что: 1) уверены, что все бабы одинаковые, менять бесполезно; 2) надеются, что пройдет, ведь когда-то было не так; 3) из-за детей и прочих установок и принципов.
я ему мозги не выношу каждые три дня, поэтому он ходит и думает что у нас все зашибись. разговор был несколько раз после одного из них мы расставались на полтара года. не имею привычки перед ребенком выяснять отношения. если не поливать цветы время от времени любой, даже самый выносливый цветок завянет

так ты и не цветок в своей семье и жизни, ты в ней садовник, который и должен всех поливать за каждым следить, ухаживать и т.д.

Диана
#49
Гость

ДианаГостьгде ему удобно-то? тебе бы удобно было жить с унылой бабой, треплющей тебе нервы каждый три дня, ради ребенка, даже без секса ,с одной радостью в жизни - компом, и тот еще отвоевать надо?
мужья не разводятся потому что: 1) уверены, что все бабы одинаковые, менять бесполезно; 2) надеются, что пройдет, ведь когда-то было не так; 3) из-за детей и прочих установок и принципов.
я ему мозги не выношу каждые три дня, поэтому он ходит и думает что у нас все зашибись. разговор был несколько раз после одного из них мы расставались на полтара года. не имею привычки перед ребенком выяснять отношения. если не поливать цветы время от времени любой, даже самый выносливый цветок завянет
так ты и не цветок в своей семье и жизни, ты в ней садовник, который и должен всех поливать за каждым следить, ухаживать и т.д.

8 лет это делала. теперь надоело. а можно вопрос? мужик ? что ты делаешь в женском форуме? защищаешь себе подобных ? отвоевал комп? )))

Гость
#50
Диана

ГостьДианаГостьгде ему удобно-то? тебе бы удобно было жить с унылой бабой, треплющей тебе нервы каждый три дня, ради ребенка, даже без секса ,с одной радостью в жизни - компом, и тот еще отвоевать надо?
мужья не разводятся потому что: 1) уверены, что все бабы одинаковые, менять бесполезно; 2) надеются, что пройдет, ведь когда-то было не так; 3) из-за детей и прочих установок и принципов.
я ему мозги не выношу каждые три дня, поэтому он ходит и думает что у нас все зашибись. разговор был несколько раз после одного из них мы расставались на полтара года. не имею привычки перед ребенком выяснять отношения. если не поливать цветы время от времени любой, даже самый выносливый цветок завянет
так ты и не цветок в своей семье и жизни, ты в ней садовник, который и должен всех поливать за каждым следить, ухаживать и т.д.
8 лет это делала. теперь надоело. а можно вопрос? мужик ? что ты делаешь в женском форуме? защищаешь себе подобных ? отвоевал комп? )))

я не мужик, я свекровь