Гость
Статьи
Есть ли вероятность, …

Есть ли вероятность, что мужчина женится, если мы уже живём вместе?

С мужчиной этим отношения были год. Познакомились в Швеции, сначала я думала, что он швед т.к. типичная нордическая красота у него. Потом он красиво за мной ухаживал, цветы, подарки, поездки. Отношения прям как в лучших романтических фильмах.
В ноябре узнала, что беременна. Испугалась, расстроилась, сказала ему. Он был очень рад, искренне рад. Я думала, что он мне сделает предложение. Не то, чтобы я рвусь взамуж, но определённость мне важна.
Что происходит сейчас: я как и прежде ни в чем не нуждаюсь, всем обеспечена, он заботится обо мне и все прекрасно, го о браке он не говорит! Стоит ли мне самой об этом ему сказать? Почему он даже не поднимает такую тему?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, да спросите и все станет ясно.

Гость
#2

Кто он по национальности,а то заинтриговали. Я бы тоже спросила про брак.

Гость
#4

На днях тема уже была)

Автор
#5

Просто не хочу заводить тему первая. Меня удивляет, почему он этого не делает? Я из полной семьи, он из полной семьи, все в браке. Когда его родители узнали о моей беременности, его мама спрашивала у меня "А что там с браком?" Так как и его и мои родители за традиционные ценности

Автор
#6
Гость

На днях тема уже была)

Я опубликовывала ее, но потеряла, вернее, забыла даже про неё ) сейчас снова решила отправить

Гость
#7

Вы ребёнка сделали, а отношения между вами совсем не доверительные. По-моему, виноваты в этом только вы. Надо сразу расставлять все точки над i, чтобы потом посторонних людей не спрашивать, женится ли на вас МЧ или нет. Для вас очень важна сама по себе регистрация брака? Или вы не сможете жить без этого человека (материально и/или из-за чувств к нему)? Была в похожей ситуации, но в отличие от вас: 1) была уверена в своём мужчине и в его чувствах, знала, что у него на уме, не стеснялась говорить обо всём напрямую, 2) была независима в плане финансов и имущества, могла бы в случае чего вырастить ребёнка самостоятельно, 3) регистрация брака была нужна не столько мне, сколько моим родителям, они старой формации, не пережили бы, если бы мы жили в фактическом браке с ребёнком. Поэтому я прямым текстом ему все это изложила. В итоге мы женаты уже почти 10 лет. Может, кто-то скажет, что женщина не должна делать предложение мужчине (хотя, аргументированное изложение своей позиции - не совсем предложение). Но лучше уж прямо говорить с МЧ о том, что он думает о традиционном браке в ситуации, когда рождение ребёнка уже неизбежно, чем сидеть с растущим животом и гадать на кофейной гуще, женится или не женится. Ведь речь идёт не только о вас, а о ребенке, за которого вы в ответе и который имеет право воспитываться в полноценной семье.

Гаргулечка
#8

Чего вы зря беспокоитесь? Не нравится вам неопределённая ситуация - так и скажите, что вас такое положение вещей не устраивает.
А кто он, раз не швед? Вообще европейцы долго на брак созревают. Не беспокойтесь.

Нурбану
#9

Ну тут он либо сделает вам предложение после того как родите или будет и дальше жить ГБ.

Автор
#10
Гость

Вы ребёнка сделали, а отношения между вами совсем не доверительные. По-моему, виноваты в этом только вы. Надо сразу расставлять все точки над i, чтобы потом посторонних людей не спрашивать, женится ли на вас МЧ или нет. Для вас очень важна сама по себе регистрация брака? Или вы не сможете жить без этого человека (материально и/или из-за чувств к нему)? Была в похожей ситуации, но в отличие от вас: 1) была уверена в своём мужчине и в его чувствах, знала, что у него на уме, не стеснялась говорить обо всём напрямую, 2) была независима в плане финансов и имущества, могла бы в случае чего вырастить ребёнка самостоятельно, 3) регистрация брака была нужна не столько мне, сколько моим родителям, они старой формации, не пережили бы, если бы мы жили в фактическом браке с ребёнком. Поэтому я прямым текстом ему все это изложила. В итоге мы женаты уже почти 10 лет. Может, кто-то скажет, что женщина не должна делать предложение мужчине (хотя, аргументированное изложение своей позиции - не совсем предложение). Но лучше уж прямо говорить с МЧ о том, что он думает о традиционном браке в ситуации, когда рождение ребёнка уже неизбежно, чем сидеть с растущим животом и гадать на кофейной гуще, женится или не женится. Ведь речь идёт не только о вас, а о ребенке, за которого вы в ответе и который имеет право воспитываться в полноценной семье.

Все вместе. Откровенно говоря, ребёнка мы не планировали, но получилось так как получилось. Даже не знаю, что мешает мне спросить, наверное, уверенность или убеждённость в том, что об этом должен думать мужчина

Василиса
#11

Прояснить важный вам вопрос всегда нужно в любых отношениях. Так Вы защищает свои интересы. Кто должен о вас думать, если не Вы? Иначе будут прогибать вас все кому не лень.

Светлана Витальевна
#12
Гаргулечка

Чего вы зря беспокоитесь? Не нравится вам неопределённая ситуация - так и скажите, что вас такое положение вещей не устраивает.
А кто он, раз не швед? Вообще европейцы долго на брак созревают. Не беспокойтесь.

Это неправда.
Я замужем за европейцем, дочь замужем за европейцем - влюбились с первого взгляда, очень быстро сделали предложение, буквально через несколько месяцев поженились,просто и в двух случаях не могли жить друг без друга.
Когда мужчина боится потерять женщины, он спешит ее завоевать, хочет как можно быстрее, чтобы она стала его женой.

Светлана Витальевна
#13
Автор

Гость
Все вместе. Откровенно говоря, ребёнка мы не планировали, но получилось так как получилось. Даже не знаю, что мешает мне спросить, наверное, уверенность или убеждённость в том, что об этом должен думать мужчина

Автор, подтолкните его. Просто и ясно му скажите, что было бы хорошо, чтобы ребенок родился в браке. Именно так скажите - "было бы хорошо".
Никогда не говорите "Я хочу!", на подсознательном уровне у человека напротив вас это вызывает мысль "Да мало ли что ты хочешь!"
Запомните навсегда такую мудрость:
"Женщина - шея, а мужчина - голова. Куда шея повернется, туда голова и смотрит"

Гость
#14
Автор

Просто не хочу заводить тему первая. Меня удивляет, почему он этого не делает? Я из полной семьи, он из полной семьи, все в браке. Когда его родители узнали о моей беременности, его мама спрашивала у меня "А что там с браком?" Так как и его и мои родители за традиционные ценности

значит сексом нужно было заниматься только после свадьбы. А раз так вышло, спрашиваете в лоб, что он решил: ребенок рождается в браке или он внебрачный ребенок. Может ваш мч женат, я уж не думаю, что он настолько тууупой, что не понимает необходимости жениться. Если семья у него полная, то и его родители наверняка задают ему этот вопрос. А если совсем откровенно, то зачем ему на вас жениться? Брак без штампа он уже получил (готовка, стирка, забота, уют, секс и прочее), ещё и ребёнок родится. Зачем ему жениться, если он уже все получил

Автор
#15
Гость

Автор
Просто не хочу заводить тему первая. Меня удивляет, почему он этого не делает? Я из полной семьи, он из полной семьи, все в браке. Когда его родители узнали о моей беременности, его мама спрашивала у меня "А что там с браком?" Так как и его и мои родители за традиционные ценности значит сексом нужно было заниматься только после свадьбы. А раз так вышло, спрашиваете в лоб, что он решил: ребенок рождается в браке или он внебрачный ребенок. Может ваш мч женат, я уж не думаю, что он настолько тууупой, что не понимает необходимости жениться. Если семья у него полная, то и его родители наверняка задают ему этот вопрос. А если совсем откровенно, то зачем ему на вас жениться? Брак без штампа он уже получил (готовка, стирка, забота, уют, секс и прочее), ещё и ребёнок родится. Зачем ему жениться, если он уже все получил

Быт у нас пополам и он необременительный. Нет такого, чтобы кто-то один готовил, стирал (учитывая, что сейчас это делает техника).
Сексом после свадьбы сейчас мало кто занимается, если вообще есть такие люди. Я думаю, что спрошу, главное это сделать в мягкой формулировке.

Готь
#16
Автор

Просто не хочу заводить тему первая. Меня удивляет, почему он этого не делает? Я из полной семьи, он из полной семьи, все в браке. Когда его родители узнали о моей беременности, его мама спрашивала у меня "А что там с браком?" Так как и его и мои родители за традиционные ценности

Не хочу Вас пугать раньше времени, но именно товарищи из северной европы известны своим отношениям к русским женщинам, как к инкубаторам для своих детей. А когда дети хоть чуть-чуть подрастают - пинок под зад, и даже ребенка не отсудите у него - законодательство там такое.

Гаргулечка
#17
Светлана Витальевна

Это неправда.
Я замужем за европейцем, дочь замужем за европейцем - влюбились с первого взгляда, очень быстро сделали предложение, буквально через несколько месяцев поженились,просто и в двух случаях не могли жить друг без друга.
Когда мужчина боится потерять женщины, он спешит ее завоевать, хочет как можно быстрее, чтобы она стала его женой.

Ну, у меня у самой муж француз. 5 лет без брака прожили: то он не хотел, то я.
Люди разные. Есть женщины, которым вот прям надо быть замужем (причём они даже сами не могут толком объяснить, для чего) - я к таким не отношусь. Я не нашла для себя ни одного минуса жизни без брака, штамп у нас действительно ничего не изменил. А муж в принципе очень сомневающийся человек: он даже мелочи обдумывает неделями. Ну вот он такой - что теперь, убить что ли? В плане совместной жизни пожаловаться не могу. Любит, помогает, на руках носит.
В общем, всё от собственного мироощущения зависит.

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 360 тем