Гость
Статьи
Разлюбила или это …

Разлюбила или это гормоны во время беременности?

Помогите разобраться в себе! Я на 6 неделе беременности, в последние 3 недели мое отношение резко ко всему поменялось, в том числе и к мужу! Мы с ним вместе уже 6 лет, я очень хотела детей и вот чудо случилось, но радости нет, началась какая-то апатия, упадок сил, мне все время плохо, часто плачу, с трудом хожу на работу, домашние дела заставляю делать себя через силу, часто посещают мысли, что не хочу видеть мужа меня раздражают его прикосновения, начала думать о том, что может он не тот человек и я его не люблю и не любила? Он относится ко мене очень хорошо, очень рад, что будет малыш и не понимает что происходит, я его уверяю что это из-за беременности, а сама в этом сомневаюсь((( Единственное желание у меня сейчас поехать к маме, там мне хорошо и спокойно, но мама живет далеко, а у меня работа((( Так что же это? разлюбила? или это из-за беременности?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
барабум
#1

это гормоны. терпите и вида особо не подавайте.еще не то будет. у меня токсикоза не было, но от мужа ТОШНИЛО в прямом смысле слова. от запаха волос (хотя чистюля он и моется 2 раза в день) и ваще. прям воротило. я понимала, что гормоны

Гость
#2

В отпуск надо и к врачу.

Светлана Витальевна
#3

Это гормоны так играют с нашей психикой.
Когда я была беременной вторым ребенком, я мужа на дух не переносила, вроде - Он свое дело сделал, я беременная, теперь он мне нафик не нужен. Это из-за него меня так тошнит...это он...это у него...." Короче - это настоящее испытание любви и крепости отношений, семьи, когда у женщины играют гормоны. Поэтому, когда пара ходит в школу будущих родителей, там всегда говорят, чтобы мужчины это запомнили - пропускайте снисходительно и относитесь с пониманием к капризам и настроениям беременной жены.
Вы это можете сказать сама своему мужу, типа, "Любимый, ты же знаешь, что у беременных гормоны скачут, поэтому прийдется тебе показать всю мужскую выдержку во время моей беременносит и хотя бы год после родов"
Если у него мозги работают - он поймет все, если не врубится, то просто не пройдет такое испытание жизнью. Но и вы зря любимому мужу, отцу своего ребенка мозг не выносите, не сокращайте ему жизнь, не лишайте ребенка его отца. Становитесь мудрее и мягче - это ох, как пригодится!

Гость
#4

У некоторых такие гормоны не только во время беременности, а всю жизнь.

Гость
#5

это гормоны, я до трех месяцев мужа ненавидела почти, хотела уйти, потом прошло, и когда ребенок родился, гормоны в обратную сторону пошли, тоже муж бесил.

М
#6

так понятное дело! Из-за мужиков же беременеют!как их после этого любить!!!! из-за них все проблемы

Гость
#7

Это гормоны.Я мужа ненавидила во время беременности, причем почти до последнего.Чуть не развелись.Сижу и понимаю, что не люблю его совсем.Все в нем раздражает.Все недостатки будто прут и прут.Даже вещи собирала.Пожалела 100 раз, что вообще с ним связалась.Говорила ему что с ним только из за ребенка теперь.Что не мой человек и все такое.Не верила читая форумы что это может пройти.И впрямь оказались гормоны.Так что дров сильно не наломайте)

Гость
#8

А мне от мужа воняло даже😊😊😊

Ксения
#9
Светлана Витальевна

Это гормоны так играют с нашей психикой.
Когда я была беременной вторым ребенком, я мужа на дух не переносила, вроде - Он свое дело сделал, я беременная, теперь он мне нафик не нужен. Это из-за него меня так тошнит...это он...это у него...." Короче - это настоящее испытание любви и крепости отношений, семьи, когда у женщины играют гормоны. Поэтому, когда пара ходит в школу будущих родителей, там всегда говорят, чтобы мужчины это запомнили - пропускайте снисходительно и относитесь с пониманием к капризам и настроениям беременной жены.
Вы это можете сказать сама своему мужу, типа, "Любимый, ты же знаешь, что у беременных гормоны скачут, поэтому прийдется тебе показать всю мужскую выдержку во время моей беременносит и хотя бы год после родов"
Если у него мозги работают - он поймет все, если не врубится, то просто не пройдет такое испытание жизнью. Но и вы зря любимому мужу, отцу своего ребенка мозг не выносите, не сокращайте ему жизнь, не лишайте ребенка его отца. Становитесь мудрее и мягче - это ох, как пригодится!

тысяча плюсов, после родов все приходит в норму

гость
#10

Это временно, у меня тоже так было

Гость
#11

первые три месяца мужа ненавидела, грозилась развестись и хотела стать матерью одиночкой. прошло).

Гость
#12

У меня все наоборот.)))) Мне прям физически было плохо, если нет мужа рядом. Звонила ему по 500 раз на дню, ныла что его долго нет, теребила вопросами через сколько вернется и т.д. Изводила претензиями, что он меня мало целует, обнимает, разлюбил....Мне нужно чтобы он 24 час был со мной рядом и при этом все время обнимал. Вот так я с ума сходила. А потом родила и как то отпустило))))

#13

Спасибо) Вы все меня как-то немного успокоили, надо наверно просто пережить этот период)))

Гость
#14

Организм забеременел и психика закрылась для всяких любовий и отношений с мужчинами. После родов через какое-то время восстановится. Не наделайте глупостей! относитесь к нему хотя бы просто по доброму, как родственнику. Вы скоро станете очень непривлекательной плюс ваши поведенческие заскоки и останетесь без мужа. Он живой человек, у него не угасла половая функции ,и потребность в ласке. Может после обиды на вас найти их на стороне. А это вам и ребенку невыгодно. Не обокрадите сами себя и ребенка.

Колокольня
#15

А собственно зачем муж после рождения дитачки?
Своё дело сделал - самку осеменил, теперь самка на него бросается задитачкупарву, животное отношение
Дитачка же во всем мужа заменит - и деньги заработает, и выэээбббет во все дыры, и романтический ужин приготовит, и обсудит разные темы и насущные проблемы, и поддержит
Ага, дитачкаитавсё

С.К.
#16

Дебильнее выражения "гормоны скачут!" я не слышала.
Они что, козы, чтобы скакать?
Как это они скачут? У баб в башке шарики отрываются и начинается их "броуновское движение", что ли?
Не надо себя распускать до неприличия под соусом "яжебеременнаяуменягармоны", и будет всё хорошо.

барабум
#17
Гость

Организм забеременел и психика закрылась для всяких любовий и отношений с мужчинами. После родов через какое-то время восстановится. Не наделайте глупостей! относитесь к нему хотя бы просто по доброму, как родственнику. Вы скоро станете очень непривлекательной плюс ваши поведенческие заскоки и останетесь без мужа. Он живой человек, у него не угасла половая функции ,и потребность в ласке. Может после обиды на вас найти их на стороне. А это вам и ребенку невыгодно. Не обокрадите сами себя и ребенка.

у меня прошло еще до родов. уже спустя 3-5 мес беременности - я говорю про мужа, наоборот либидо подскочило. ну другие закидоны остались))))

барабум
#18
С.К.

Дебильнее выражения "гормоны скачут!" я не слышала.
Они что, козы, чтобы скакать?
Как это они скачут? У баб в башке шарики отрываются и начинается их "броуновское движение", что ли?
Не надо себя распускать до неприличия под соусом "яжебеременнаяуменягармоны", и будет всё хорошо.

ну если вы имеете элементарное представление о гормональном фоне женщины, вы бы поняли, что это правда. посмотрите на один обычный цикл женский - какая смена каких гормонов происходит всего за 30 дней . а при беременности все еще умножается. женщины - гормонозависимые существа

#19

да гормоны у вас. это норма для беременных. Вы это учтите и не обижайте мужа - ему нелегко сейчас.

С.К.
#20
барабум

С.К.Дебильнее выражения "гормоны скачут!" я не слышала.
Они что, козы, чтобы скакать?
Как это они скачут? У баб в башке шарики отрываются и начинается их "броуновское движение", что ли?
Не надо себя распускать до неприличия под соусом "яжебеременнаяуменягармоны", и будет всё хорошо.
.
ну если вы имеете элементарное представление о гормональном фоне женщины, вы бы поняли, что это правда. посмотрите на один обычный цикл женский - какая смена каких гормонов происходит всего за 30 дней . а при беременности все еще умножается. женщины - гормонозависимые существа

Есть гормональный фон, да.
Но это не значит, что при месячных или при беременности баба должна превращаться в полного неадеквата, не способного контролировать ни свои эмоции, ни своё поведение!
Если такое происходит - лечиться надо!

С.К.
#21
malevskaya.regina

да гормоны у вас. это норма для беременных. Вы это учтите и не обижайте мужа - ему нелегко сейчас.

Ай, божечки!
Мужу нелегко)))))
Ой, держите меня семеро!
Какой ляд ему нелегко??????
Ему пузо таскать?
Ему рыгать?
Ему рожать?
Ему потом несколько лет выхаркивать последствия родов и беременности??? А????????

Гость
#22
С.К.

да гормоны у вас. это норма для беременных. Вы это учтите и не обижайте мужа - ему нелегко сейчас.

Ай, божечки!
Мужу нелегко)))))
Ой, держите меня семеро!
Какой ляд ему нелегко??????
Ему пузо таскать?
Ему рыгать?
Ему рожать?
Ему потом несколько лет выхаркивать последствия родов и беременности??? А????????
+1000000000000000000000000000

Гость
#23

Сценарий спермодонор сработал, теперь мужик не нужен. Читай Селезнева блог, там про таких как ты все досконально написано.

С.К.
#24
Гость

Сценарий спермодонор сработал, теперь мужик не нужен. Читай Селезнева блог, там про таких как ты все досконально написано.

Дык ты спермодонор и есть! А ты думал для чего ты нужен??? Гы-гы... дурашка картонная!)))))))))))))))))))))))))))))

Ар
#25
Гость

Это гормоны.Я мужа ненавидила во время беременности, причем почти до последнего.Чуть не развелись.Сижу и понимаю, что не люблю его совсем.Все в нем раздражает.Все недостатки будто прут и прут.Даже вещи собирала.Пожалела 100 раз, что вообще с ним связалась.Говорила ему что с ним только из за ребенка теперь.Что не мой человек и все такое.Не верила читая форумы что это может пройти.И впрямь оказались гормоны.Так что дров сильно не наломайте)

Спасибо большое за совет. Мне правда как мужу нелегко. И очень боюсь ее потерять. Я терплю но моральной поддержки не хватает.

Гость
#27

Оооо мне на днях рожать...и мой муж меня так раздражает что я хочу его убить... постоянно плачу не счастливая...накручиваю себя....он убежал собрал вещи к маме...теперь ещё больше хочу ему сделать больно...и реву реву....может я разочерована в человеке и виню его во всём....может разлюбила...а может гормоны...но точно делаю ему зла сейчас...так что у вас ещё цветочки

Гость
#28
С.К.

Есть гормональный фон, да.
Но это не значит, что при месячных или при беременности баба должна превращаться в полного неадеквата, не способного контролировать ни свои эмоции, ни своё поведение!
Если такое происходит - лечиться надо!

Какой тут лечиться 😱. Надеялась, что держу себя в руках. Решили расписаться, у меня 5 месяцев. Приехала мама с отчимом, и понеслась. Побыли всего неделю, а скандалы я заказывала по 10 раз на дню. Причём вообще из-за всякой фигни. Завтра им уезжать, а я сижу и просто рыдаю в темноте от ненависти к себе. Потому что мне противно от самой себя, что я такая не уровновешенная. И раньше было, что отчим раздражал своим не адекватом, но сейчас прям взрыв от эмоций что бы не сказал, что бы не сделал.
Дак ладно только с ним бы ругалась, нет же ведь. Маме уже мозг вынесла. И так стыдно становится каждый раз и прощение попросить прям не могу себя заставить. Словно в позе стою и всё тут 🤐.
Лежу и думаю, как меня муж ещё терпит. Это же жесть и стыдоба .
Хотя у меня достаточная закалка - 8 лет официантом и менеджером . Прям руки так и тянутся купить антидепрессанты. Даже залезла почитать в надежде, что не я одна такая ёбо-бо 🤣😂

Форум: Отношения
Всего: 368 165 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 923 темы