Гость
Статьи
Мелочи жизни, а для …

Мелочи жизни, а для меня глобальная проблема

Добрый день! Извожу себя уже 4 год, и вот хочу поделиться и послушать мнения, это нормально и я себя накручиваю или же это ненормально! Все началось с моего замужества , перед свадьбой муж предупредил что жить будем! В селе, с его мамой и сестрой незамужней, другая сестра замужем с двумя детьми живет в городе. Я согласилась на это, хотя было очень тяжело морально, во-первых жила в городе и независимо, а тут сразу и село и родственники, но так как я согласилась я молчала, хотя повторюсь было очень непросто морально. Так вот суть самого вопроса, его замужняя сестра ссылаясь на работу начала оставлять своих двух детей у бабушки, оставлять при любом удобном случае, а это выходные каникулы карантины болезни и соответственно летние каникулы на все три месяца. Да, кто-то скажет что это же дееееети типа, чем они могут мешать, но на деле это вечный беспорядок в доме, это отсутствие какого-либо личного пространства, это приводы домой других детей, это вечный шум крик гам! Я молчала, хотя удивлялась матери, я могу понять приехали к бабушке на 2-3 дня, ладно на неделю, но!! Месяцами жить ! Я все время была в раздражении! И вот я так терпела и молчала 3 года, сейчас они переехали сюда, говорят до осени, но я то знаю что опять все каникулы выходные они здесь будут, на руках у меня своих двое маленьких детей, и вот я долго решалась и как говорится открыла рот! Высказала мужу, сказала что нам нужно переехать и я дальше так не хочу, на что он сказал что для него это нормально и тд и чтобы я к этому вопросу не возвращалась! Я конечно возвращаться буду, т к все надоело до ужаса, у меня уже нервный тик . Девочки ваше мнение, простите за столь длинный пост, но я до развода дойду скоро(((

Незнакомка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем надо было из города в село уезжать, да еще с родственниками жить? Так взамуж сильно хотелось? Ну тогда терпите, как говорится - бачили очі що купували їжте хоч повилазьте :))

Ната
#2

Автор,а есть возможность жить отдельно или денег нет? Чтобы развестись нужно понимать,что придется одной воспитывать двоих детей, у вас опять же есть на это средства? А так ваше желание жить отдельно вполне нормальное,но предъявить свекрови или золовке претензии вы не можете,это их жизнь и им решать как жить....

Гость
#3

Да ладно, живи цыганским табором и радуйся!

Гость
#4

Ну во первых - детей принимает Ваша свекровь, а не вы, это к ней они ездят типа как... Во -вторых-сестру понять можно (нисколько ее не оправдываю)- не замужем, пытается мож наладить личную жизнь и в свете того, что не замужем, но с детьми- мб вообще этих детей не хотела, не знаю, как у нее там- но понятно, что пытается их тупо сплавить маме. Вы согласились сами на такие условия, может конечно вы ожидали другого... Щас какие варианты у Вас есть с отдельным жильем? Может вам от них съехать в город обратно? Если муж не согласиться- скажите- извини, но значит так жить будем- ты тут я там, ибо вы устали от чужих для вас детей. и вообще, что же будет, когда вы собственных захотите? Муж однозначно должен решить этот вопрос- если его все устраивает - съезжайте от них, все таки они Вам родня по стольку-поскольку. Не может Вам муж на уступки идти, хотя вы в свое время пошли ему на встречу- я б не смогла так жить, честно, я считаю, вы много для него сделали, пусть и он о вас подумает.

Гость
#5

А,извините,сестра замужняя даже!неправильно прочитала! тогда вообще капец! куда их родители смотрят ,зачем они им?..

Гость
#6

Это ужасно!!!!!!!!!! по себе знаю, жили у бабушки,как привозили ненормальную племянницу надолго,нервный тик начинался. Только съезжать,мы съехали и больше видеть не хочу,ни племянницу,ни надоедливых родственников,Сейчас сами выбираем,с кем общаться,кто приятен. Но иногда и сюда подваливают,уже расплодившись в три раза больше,но из своей квартиры легче вытурить,достаточно не разговаривать особо и спать собираться начать.

Гость
#7

ну и зря, мелким детям полезнее в деревне на свежем воздухе с братьями-сестрами. еще и бабка занимается, что бесценно. вот в школу когда пойдут, тогда и можно переезжать.

Гость
#8

у нас наоборот врач говорила,поменьше оставляйте грудничков и вообще маленьких детей с племянниками постарше. На участке случай был,бабка ушла,мать готовила,а племянник грудничка по голове лупил палкой. Ладно мать успела. Так что эти таборы не к добру.

гость
#9

не по теме чуток.а куда переехала?дом какой туалет на улице?
смысл,правда,переезжать в село?
думаю,что муж категорично сказал-будем там!раз ей так тяжело морально было уезжать.
какая квартира у автора в городе?то есть придется ей примака тащить к себе,грубо говоря,но по моему этого стоит.
а на работу как доезжате?

Гость
#10
Гость

у нас наоборот врач говорила,поменьше оставляйте грудничков и вообще маленьких детей с племянниками постарше. На участке случай был,бабка ушла,мать готовила,а племянник грудничка по голове лупил палкой. Ладно мать успела. Так что эти таборы не к добру.

странный вывод у педиаторши. без присмотра нельзя грудников оставлять, а не с племянниками.

Злая
#11

У меня бабушка всегда принимал и нас внучек, и внучатых племянников, и моя племянница, дочь двоюродной сестры у нее росла. Это как бы норма. Не знаю. Почему бабушка должна отказываться от родных внуков, ради чужой девочки? Не нравиться - не живите. Это вам неудобно. Да, я представляю какой дискомфорт все это. Но вы же не у себя дома, и не дома у мужа, а дома у его мамы и придется как-то с этим мириться. Если сил мириться нет - надо съезжать. Никак иначе. Взрослую тетю вы не просто не переделайте, вы права этого не имеете, плюс настроите против себя всех, вы же понимаете, еще раз ради вас, пока первой жене сына /ну согласитесь браки на всю жизнь в наше время больше исключение, чем правило/ она не будет отказывать родной дочери? Поэтому - если плохо и дискомфортно - говорите своему супругу и решайте проблемы путем съезда в более комфортную обстановку.

Гость
#12

обычно с деревне-то места много, взяли бы, да пристроили себе флигель, да прятались бы там от ужасных детей.

Гость
#13

Автор, вы женщина стадная и патриархальная "муж сказал - переезжаем", вы и переехали.Да еще терпя все это, детей нарожали.
Что теперь хотите, независимости? Вы такая же как и они. И нечего индивидуальность свою показывать. Надо было сразу брыкаться, когда вам ультиматум ставили.

Гость
#14
Гость

странный вывод у педиаторши. без присмотра нельзя грудников оставлять, а не с племянниками.

а у вас когда грудничок спит,вы прям сидите и сидите с ним,насмотреться не можете,ни на минуту не оставляете??? вот когда мать одна с мужем в квартире,можно и не следить так усиленно,а когда бегают по дому племянники,там глаз и глаз нужен,и дверь не закрыть,нужно слушать,как проснётся,и сидеть с ним бесконечно нет возможности,дела надо делать. А ещё есть бабки,отправляют подросших младенцев гулять с племянниками.Нет,это не дело,надо съезжать,жаль,у автора муж пpидypoк и его всё устраивает.

Гость
#15

Автор вы такая странная, сами переехали в село к незнакомым по сути людям и еще вам что то не нравится?!?! Терпели 3 года и дальше терпите!! Бред какой то...

Та ещё жучка
#16

Тут вот почти все про детей и их родителей - мол такие-сякие. Но проблема-то на самом деле не в этом. Это чужая для автора семья. Это не ее дом, не ей и правила устанавливать. Они живут, как хотят, возможно, все, кроме автора, вполне довольны и счастливы. Кроме того, как я понимаю, свекровь и ее семья, будь их воля, вполне обошлись бы без автора в своём доме. Автор, да тут сомнений никаких и быть не может - вам надо жить своей семьёй. Качать права в чужом доме бессмысленно. Мое мнение - если вы себя уважаете, переезжать нужно обязательно. Муж, если ценит вас, поймёт и поддержит. Ну а если не поймёт - стоит задуматься, нужен ли он вообще.

Гость
#17

А то, что автор разродилась в чужом доме двумя детьми это никого не смущает?? Мб свекрове эти дети тоже мешают? Тех двух внуков хоть на время привозят, а эти постоянно

Гость
#18
Незнакомка

Добрый день! Извожу себя уже 4 год, и вот хочу поделиться и послушать мнения, это нормально и я себя накручиваю или же это ненормально! Все началось с моего замужества , перед свадьбой муж предупредил что жить будем! В селе, с его мамой и сестрой незамужней, другая сестра замужем с двумя детьми живет в городе. Я согласилась на это,

Зачем вы согласились? Вам в городе негде жить или так слепо слушаетесь мужа? Уезжайте домой пусть муж снимает квартиру в городе, будете жить отдельно как все нормальные люди или шлите к черту этого мужа.

Гость
#19

Ничего не хочу сказать, но очень странно, что вам они так мешают. Может дом маленький? Я уже взрослой жила в доме бабушки (18-20 лет), часто приезжали маленькие двоюродные брат и сестра (3 и 5), но мне лично они никак не мешали. На выходные летом часто собирались тети и дяди ( 2 комплекта). Каждому хватало места и никто никому не мешал. Может, дело в воспитании? Взрослые жили на 2 этаже, гостиная, кухня, детская, и комната бабушки с дедушкой на 1 этаже. Так что весь базар-вокзал был там. Хочется тишины, просто шла к себе. Звукоизоляция хорошая, комнаты у всех достаточно большие. Закрыла дверь на ключ и никто не мешает. Тяжело было только бабушке, она уже не хотела нянчить второе поколение внуков, типо старая стала, устала, но хоть и ворчала, все равно их брала.
Теперь к вам. Что не так в вашей семье, что вам мешают чужие дети, которые вас лично не трогают?

Гость
#20
Гость

обычно с деревне-то места много, взяли бы, да пристроили себе флигель, да прятались бы там от ужасных детей.

Та ещё жучка

Мое мнение - если вы себя уважаете, переезжать нужно обязательно. Муж, если ценит вас, поймёт и поддержит. Ну а если не поймёт - стоит задуматься, нужен ли он вообще.

+++
Уж летний домик (времянку) всегда можно на участке поставить. А осенью, когда все гости разъезжаются, перебираться обратно в дом.

Муж уже высказался на эту тему, ему и так хорошо, на переезд не согласен. А задумываться, нужен ли такой муж, имхо, надо было до рождения двоих детей.

Я
#21

Разводка

Гость
#22

Вы приговор себе подписали, когда согласились переехать в село к родственникам мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: