Гость
Статьи
Отношение окружающих к …

Отношение окружающих к отсутствию свадьбы

добрый день. вот скажите мне, почему люди так любят свой нос пихать в чужие дела? беременна. в марте планируем с мужем слетать на 2 недели в отпуск. посему свадьбу не планируем. придем просто расписаться перед поездкой. при том, что ребёнок у нас не по тупому залету, а запланированный. так коллеги и знакомые начали верещать, типа свадьбу надо и как так и бла бла бла. к слову сказать, это наш второй брак. у меня и у него. первый ребёнок. пытаюсь объяснить им, что у нас ипотека в другом городе по 65 тыс и траты на малыша. поэтому свадьбы не будет, лучше сменим обстановку ненадолго. бесполезно.без свадьбы все не то)))
дальше больше. узнают, что он будет на вахте, когда я буду рожать. кудахтанья мама дорогая. да как так, папа должен встречать, пусть меняется сменой. объясняю:муж работает вахтой, на высокой должности.и если подменится, то ближайшие 5 лет на нг будет на вахте.а младенцу все равно, кто его с роддома выносить будет.а вот в 3,4 и 5 лет будет понимать, что папы на праздник нет.мне так вообще все равно на эти шарики смешарики с роддома. я знаю, что муж меня любит и ради нас работает. ради нашего будущего.мне все равно на обсуждения этих дамочек.

Катя
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие сейчас не делают свадьбы,денег нет, но конечно свадьба-это приятно,красивое платье(вам уже не светит по залёту) а роддом вообще без отца тоже стрёмно и не в шариках дело,но ничего,переживёте. А нaxpeна вы вообще всё знакомым рассказываете??? втихушку-то нельзя? или рот не закрывается?

Гость
#2

Ничего не объясняйте, шлите на *****...й.
Это просто люди такие. Родите, они все будут лезть с другим, вам надо девочку. Будет девочка, скажут МУЖУ НАДО СЫНА. И так безконечно до гроба.
Запомните, нормальный человек даже если и спросит, то сделает это один раз и ПРИМЕТ ваш ответ. А не начнет вам ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ВАМ НАДО и КАК ВАМ НАДО.

#3

Я против свадьбы. Зачем мне кого то кормить на халяву.

Гость
#4

а что мешает отвечать коротко и ясно - не хочу свадьбу, есть более важные дела. Все! зачем какие то подробности про ипотеку, траты на ребенка, про работу мужа на вахте... не понимаю людей которые все всем докладывают а потмо вопросам удивляются, если уж рассказываете про свою личную жизнь то не удивляйтесь что люди вопросы задают.

11111
#5

Да нормально! А как те, у которых вообще не было свадьбы, которые просто расписались?

Гость
#6

А почему все эти люди в курсе деталей Вашей жизни? Поменьше болтайте. А если все же возникают разговоры, не допускайте никаких объяснений со своей стороны. Единственное что говорите: я так хочу, мне это не нравится. Сразу пропадает почва для дискуссий, трудно оспорить чужое желание. Вам говорят: будет свадьба? Вы отвечаете: я хочу только простую роспись. Вам говорят: ну почему, свадьба нужна? Вы отвечате хоть 10 раз: свадьбу не хочу, хочу в отпуск.Вас спрашивают: почему? Ответ: не хочу.
Вашим оппонентам не за что зацепится, дискуссия прекращается.
То же самое и про роддом: зачем уже сейчас обсуждать как пройдет выписка?
Не проще ли ответить: там будет видно.А на настойчивые распросы отвечать:это рано обсуждать, или сейчас мне это неважно. И дальше этой короткой фразы не давать никакой инфомации- опять же для дальнейших разговоров не будет никакой почвы.

Гость
#7

Во-первых, зачем вы рассказываете о своих планах посторонним, если не хотите чтобы обсуждали? Мы с мужем не хотели шумихи вокруг свадьбы, поэтому спокойно расписались. Через три дня я в институте рассказала, что замужем, все были в шоке). Подружки не верили, пока паспорт не показала. Не верили даже кольцу! Поженились, потому что хотели пожениться, хотя многие потом долго ждали пуза и ребенка... Не дождались, что брак залетный.
Вы же в этом плане удивляете. Зачем болтать, если хотите тишины?
Во-вторых, ипотека у вас на двоих?
В-третьих, автор, здесь прямо бум тем от женщин, которые в любви и радости забеременели по настоянию мужчины, который обещал жениться, а потом оказались в одиночестве. И все же у них начиналось, как у вас.
В-четвертых, младенцу все равно, кто его забирает и растит на первых порах. Зато не все равно отцу ребенка. Связь с малышом, желательно, сразу устанавливать. Если мужчина не участвует в жизни маленького ребенка, даже младенца, если не заботится о нем с рождения, то не удивляйтесь потом, что он не будет участвовать и дальше. Вы сами стимулируете его к пониманию, что его основная роль не отца семейства, а добытчика. Так и будет относиться: "Что ты хочешь, я деньги зарабатываю, а ты домом и ребенком занимайся".

Гость
#8

У нас не было свадьбы пышной ,ни платья , ни фотосессии, и не жалею, все равно развелись..через год😀 хоть деньги не выкинули на ветер

Гость
#9
Гость

У нас не было свадьбы пышной ,ни платья , ни фотосессии, и не жалею, все равно развелись..через год😀 хоть деньги не выкинули на ветер

А ты себя не чувствовала оплёванной, что это за невеста без фаты?

Гость
#10

А зачем вы всем все рассказываете? Вас не спрашивают- и не говорите им. А если спросят, ответьте коротко. Хотя честно говоря, если у вас финансово плохо, зачем вам путешествие, тем более беременным в 1 триместре это и врачи не советуют, зачем рисковать, на сохранение загреметь захотели с угрозой? Лучше тихо расписаться, посидеть узким кругом и без всяких путешествий и широких гулянок продолжить жить как жили.

ХХХ
#11

Какой бред. Где вы находите такие коллективы, которые днями и ночами шарятся в ваших кроватях???
Почему вы в принципе докладываете им о ваших планах, да еще и так подробно?
Может, вам на самом деле нравится всех запускать в свою жизнь, а потом томно охать, что вас зaeбaли?

мышь+
#12

Во-первых, многие люди глупы. Их мышление просто не позволяет допустить, что вариантов действия в одних и тех же обстоятельствах может быть несколько. Во-вторых, у многих людей серьезные нелады с самооценкой. Для таких любой инакомыслящий - это угроза их авторитету. Поэтому и объяснять что бы то ни было смысла не имеет.

Гость
#13
Гость

Многие сейчас не делают свадьбы,денег нет, но конечно свадьба-это приятно,красивое платье(вам уже не светит по залёту) а роддом вообще без отца тоже стрёмно и не в шариках дело,но ничего,переживёте. А нaxpeна вы вообще всё знакомым рассказываете??? втихушку-то нельзя? или рот не закрывается?

Вода у нее в жоппе не держится всем и каждому про свои дела трещит, вот теперь на форум пришла про себя любимую потрындеть чтоб и мы свой нос "пихнули" в не свои дела. Ну любит она чужие носы в своей ооочень интересной жизни)))))))

мохнатая булка
#14
мышь+

Во-первых, многие люди глупы. Их мышление просто не позволяет допустить, что вариантов действия в одних и тех же обстоятельствах может быть несколько. Во-вторых, у многих людей серьезные нелады с самооценкой. Для таких любой инакомыслящий - это угроза их авторитету. Поэтому и объяснять что бы то ни было смысла не имеет.

держу пари, 50 % читательниц форума сейчас не поняли ничего😄

Гость
#15
Гость

У нас не было свадьбы пышной ,ни платья , ни фотосессии, и не жалею, все равно развелись..через год😀 хоть деньги не выкинули на ветер

А ты себя не чувствовала оплёванной, что это за невеста без фаты?[/qуоте] Фата как раз была, сестра его тайно купила и одела на меня , а платье было не свадебное, сначала не чувствовала, потому что были планы на всю катушку, и из за резкой финансовой неудачи, все пришлось отменить, я сказала мне ничего тогда не надо,пусть тогда по простому все будет, а если бы прожили долго и счастливо года через 3 , я думала венчаться и там все устроить все пышно и красиво, и уже с ребёнком общим, но моим планам не суждено было сбыться, раскатала губу 😃 Но потом меня посещали мысли неприятные, что хоть можно было платье купить, незнаю даже. Я вообще не люблю свадьбы и все такое, если ещё раз выйду когда нибудь, то без свидетелей, буду за рулём и в загс с женихом, с ветерком, и в СВАДЕБНОМ платье и с фоткой) церковь и потом с близкими в ресторан или на природу, а след день на отдых в курортную страну) но я вижу именно так свою свадьбу) без выкупов, и плакатов в подъезде)

Гость
#16

Меня муж не забирал с роддома был в командировке.Забирала свекровь с дядей мужа.Все прошло нормально.В роддоме может подумали что я мать одиночка мне было 20 лет.

Гость
#17

меньше рассказывайте

Гость
#18

А вы хотите всех в свою жизнь посвятить и потом, чтоб все молчали? Раз вы всем все рассказываете, быдьте готовы к обсуждению, не хотите обсуждения-молчите. Все просто!

Листва
#19

Какой он вам муж, вы же не расписаны ещё а уже его мужем сделали

Гость
#20

вы кажетесь рациональными и трезвыми людьми.. просто постарайтесь научиться не обращать внимания на людей меннее развитых чем вы. Я сама сейчас в подобном положении.. только не только в мои дела лезут но и в мои вещи))) Просто у многих людей нет своей жизни. жаль их

Гость
#21
мышь+

Во-первых, многие люди глупы. Их мышление просто не позволяет допустить, что вариантов действия в одних и тех же обстоятельствах может быть несколько. Во-вторых, у многих людей серьезные нелады с самооценкой. Для таких любой инакомыслящий - это угроза их авторитету. Поэтому и объяснять что бы то ни было смысла не имеет.

ОООО! это даа! сто процентов! причем агрессивное навызывание идет.. Я как то гостила у дедушки с его женой. его жена перекопалась в моих вещах подошла ко мне и сказала что мне носить нечего и что все мои кофточки ужасны и надо срочно ехать что то покупать....Она ж как лучше хотела...Причем мой ужасный гарlероб обсуждался со всеми ее подружками...

Гость
#22
Lola

Я против свадьбы. Зачем мне кого то кормить на халяву.

Я тоже. С мужем свадьбу не делали, просто расписались вдвоем и все. Собственно, всех порадовали этой новостью, одели кольца и ок.
Каково было мое удивление, когда несколько человек решили что это все фигня только потому, что их на свадьбе не было, а как таких важных персон можно было не пригласить? Удивительно заносчивые люди, а есть-то седьмая вода на киселе. Мой двоюродный брат и школьный друг мужа. Вот такие бывают удивительно заносчивые люди:)))

#23

А вы уверены, что летать беременной хорошая идея? Да и акклиматизация опять же.

Гадья Хренова
#24

а рот 😝 прикрыть беременность мешает?

Eva
#25
Гадья Хренова

а рот 😝 прикрыть беременность мешает?

:))))) Еще главное рассказывать не близким подругам, а каким-то дамочкам!! :) У нас тоже некоторые глупышки начальницу на свадьбу приглашали! Обо мне она знает, что я вышла замуж. Когда, за кого - нет. Ибо завистлива и злобная сплетница. Все зависит от человека.

Гость
#26

Не знаю, я не хотела тратиться на свадьбу и никто меня не трогал.
Зачем вы автор рассказываете подробности своей личной жизни коллегам на работе? Мои не знают когда я замуж выходила и кто меня из роддома встречал, я в такие мелочи коллег не посвящаю.

Катя
#27

я автор. во-первых. специально я никому и в рупор ничего не рассказываю. о беременности знают коллеги, потому что живот уже видно. а также знают мужа и знают, что у нас ипотека. не от меня знают. город у нас маленький, все практически знакомы. отсюда и вопросы, вот и говорю, что просто распишемся. в ответ на их кудахтанья, я просто молчу отхожу в сторону и молча слушаю этот бред. про отпуск знают только наши родители.
по поводу того, что его не будет в городе при выписке знала только одна, как я считала "подруга", которая и растрепала всем.
ошибочно ваше мнение, что я сама хожу и всем все рассказываю.я о беременности до последнего никому не говорила, пока живот не стало видно.
суть то темы в другом была. зачем так отчаянно лезть в чужую жизнь? неужели у некоторых дамочек своя жизнь настолько неинтересна, что надо порядки в чужой навести?

Денис
#28

Люди суют свой нос, потому что не занимаются своей личной жизнью. Никогда и никого не надо слушать, эта ваша жизнь и надо её проживать так, как вы этого хотите. Всегда будут что-то говорить, давать ***** советы. Но в итоге, вы должны саму себя слушать. И конечно самых близких и то не всегда. А все остальные мнения, это просто пустое.

Эллен
#29

Вы тут про свадьбу пишите, это еще что.... У меня тут коллеги жадные до чужой жизни и развлечений допекли, с такой явной прям претензией, что я свой юбилей не стала отмечать с ними в ресторане(!!!), это с коллегами, с которыми у меня рабочие исключительно отношения, а с некоторыми и конфликты по работе! ))) Я изначально сказала, что отмечать не буду, на работу только торт, так они сказали , что так разве делается, юбилей.... Стоит отметить, что некоторые из них отмечали юбилеи круглые даты (у меня не круглая) в кафе, но это было их личное желание и к меня вообще мыслей никогда не было спросить,будут ли гулянья по поводу юбилея. А одна женщина вообще мне сказала, что вот интересно было бы сходить к тебе на д.р., а то столько работаем, мы мужа и сына твоего видели, а вот родителей нет)))). Ну как вот жить-то....

Катя
#30
Эллен

Вы тут про свадьбу пишите, это еще что.... У меня тут коллеги жадные до чужой жизни и развлечений допекли, с такой явной прям претензией, что я свой юбилей не стала отмечать с ними в ресторане(!!!), это с коллегами, с которыми у меня рабочие исключительно отношения, а с некоторыми и конфликты по работе! ))) Я изначально сказала, что отмечать не буду, на работу только торт, так они сказали , что так разве делается, юбилей.... Стоит отметить, что некоторые из них отмечали юбилеи круглые даты (у меня не круглая) в кафе, но это было их личное желание и к меня вообще мыслей никогда не было спросить,будут ли гулянья по поводу юбилея. А одна женщина вообще мне сказала, что вот интересно было бы сходить к тебе на д.р., а то столько работаем, мы мужа и сына твоего видели, а вот родителей нет)))). Ну как вот жить-то....

да уж))) лишь бы на халяву погулять

Гаргулечка
#31

А чего вы на других внимание обращаете? Делайте, как вам удобно.
У меня двое детей, оба вне брака (при рождении первой дочери ещё не поженились, до рождения второй я с ним развелась; но живём вместе, сейчас муж хочет опять пожениться). Я вообще не парюсь. Мне брак как шёл, так и ехал, я человек очень самодостаточный. И действительно у вас сейчас расходов хватит. Да и что значит "без свадьбы не то"? Никогда не хотела свадьбу на 100500 человек, это ж такой геморрой! Главное, чтоб отношения были гармоничными, а у вас оно так:)

Гость
#32

а что мешает отвечать коротко и ясно - не хочу свадьбу, есть более важные дела. Все! зачем какие то подробности про ипотеку, траты на ребенка, про работу мужа на вахте... не понимаю людей которые все всем докладывают а потмо вопросам удивляются, если уж рассказываете про свою личную жизнь то не удивляйтесь что люди вопросы задают. если все таки решили сделать свадьбу то свадебные шары можно здесь заказать http://shardeco.ru/

Форум: Отношения
Всего: 361 123 темы
Новые темы за месяц: 6 359 тем
Популярные темы за месяц: 214 192 темы