Гость
Статьи
Уместно ли временно …

Уместно ли временно разъехаться, если муж заболел?

Всем здравствуйте! Муж заболел, температура, сопли, кашель. Но не до такой степени, чтобы постоянно лежать, он спокойно смотрит телевизор, сидит в инете и т. п. Но он распространяет инфекцию, у меня иммунитет итак по некоторым обстоятельствам снизился, за год несколько больничных, боюсь опять заразиться. Как вы думаете, уместно ли мне временно съехать (есть возможность), пока у мужа не спадут основные симптом или это не красиво? Приготовить еду, купить таблетки, конечно, на мне, бросать его не собираюсь. Мы просто недавно в браке, может это не красиво, не знаю... Но болеть тоже не хочу опять.

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Высокие отношения))))

ри ри
#2

нет слов. автор ,если он не дай бог будет умирать,то вы тоже побыстрее уезжайте

Гость
#3

Когда у нас был маленький ребёнок, мы такое практиковали. Заболевший родитель на тяжёлое время болезни уходил из дома. Это тяжело. Но ради здоровья ребёнка так делали.

Гость
#4

Естественно, вали, прячься. Только когда ты с огромным брюхом будешь, или с пищащим младенцем, то темы не строчи про то, как муж ушел к бездетной и беспроблемной. Ибо вы оба правы будете.

Гость
#5

Вот так вот вы в беде познаетесь, у мужа сопля потекла а вы уже чемодан собирать. Слишком любите себя любимую.

Гость
#6

какие все нежные *****... у мужа сопли потекли и надо бежать от него, а не боитесь что когда побежите в метро/автобусе/троллейбусе подхватите что то и тогда уж от мужа не ждите помощи и сострадания ))) я бы обиделась на вас, будь я вашим мужем...

Гость
#7
Гость

Когда у нас был маленький ребёнок, мы такое практиковали. Заболевший родитель на тяжёлое время болезни уходил из дома. Это тяжело. Но ради здоровья ребёнка так делали.

И какая польза ребенку, если вы не тренируете иммунную систему? Это вы для себя делаете, а не для ребенка. Отвратительная мать.

Автор
#8

У мужа сопля, а у меня температура под 40 может быть после. Я ж говорю иммунитет подкосился. Все равно на несколько дней уеду, просто интересно было узнать мнение))

Гость
#9

Да.... слов нет(((( такого еще я не читала( а что же дальше будет? Вы только поженились. А Вы знаете, что в браке конечно есть много прекрасных моментов, но бывают и сложности? Или Вы про такое не слышали? Конечно, неуместно! Хотя мне кажется эта тема ненастоящей, а так..побесить людей))

Гость
#10

Нет такого-иммунитет подкосился! Вы что с больничной койки не вылезали последние лет 20? Или годами на антибиотиках сидели?
Я вообще люблю этот пространный диагноз обывателей-" подкосился иммунитет", ой ой ой. Держите меня семеро!

Гость
#11

Поставьте себя на его место. Представьте, что он так поступает. Как вам будет? Если норм, то разъезжайтесь.

Гость
#12

Красиво, некрасиво. Автор, может пора думать своей головой?! Совсем уже с ума посходили - такие вещи на форуме спрашивать. Спросите ещё сколько раз вам в день подмываться и как попу подтирать.

Гость
#13
Гость

Нет такого-иммунитет подкосился! Вы что с больничной койки не вылезали последние лет 20? Или годами на антибиотиках сидели?
Я вообще люблю этот пространный диагноз обывателей-" подкосился иммунитет", ой ой ой. Держите меня семеро!

зря вы так... Я вот пахала без продыху - иммунитет подкосился (( по 4 раза в год ОРВИ болела (( прямо не вылазила. Наконец пошла к иммунулогу - огромную кучу таблеток пришлось пить, чтобы выправить его.

Гость
#14

Уместно, но подло с вашей стороны

Гормон роста
#15

угу... а небось говорили - в болезни и здравии... Чтобы не заболеть - ешьте чеснок, мёд, мужу - повязку на физиономию, если вы с ним в одном помещении, и сами помещения почаще проветривайте. И, кстати, вас муж с вашим низким иммунитетом не бросает. А тоже мог бы озадачиться - нафих жена, которая часто болеет

Гость
#16
Гость

Когда у нас был маленький ребёнок, мы такое практиковали. Заболевший родитель на тяжёлое время болезни уходил из дома. Это тяжело. Но ради здоровья ребёнка так делали.

Если ребёнок после прививки можно больному маску одевать или не лезть с поцелуями, но разъежаться это просто псц. Это у молодого поколения такая модель семьи. Вместо только когда хорошо. Охирительно.

Гость
#17

свекровь болела, ей родная и любимая дочка в слегка приоткрытую дверь передачку пропихивала. Остальное-мне, нелюбимой снохе. Убрать, подать и *****.

Гость
#18

Автор, ну логично, заразный сам должен понимать, что не дело сидеть вместе в одном помещении. Мой муж бы сам ушел. И когда из нас кто-то болеет, то комната с больным закрыта, проветривания, белье меняем каждый день. Нет никакого героизма в том, чтобы заражать всех вокруг. Есть такие идиоты, что и на работу в больном виде ходят и домашних заражают. От невежества это.
Конечно же, если есть возможность, то переждите это время порознь. Болтать и по телефону часами можно, еду завезти и лекарства. Он же не лежачий у вас, вполне способен сам себя обслужить.

Гость
#19

Вот куры-***** тут пишут, что мол муж не поддерживает во время беременности, "пузик" не гладит..а тут....автор, а если ты забеременниешь и муж твой свалит "на пожить" куда-нить до 18-летия ребенка! И если ты вся такая ср слабым имунитетом, то в конечном иоге это его заипет и он сам свалит от тебя

Автор
#20

Автор, я вас прекрасно понимаю. У меня муж тоже умудрился прям под НГ засопливеть и меня заразил. Все праздники потом болела, ну и кому от этого хорошо. Было бы куда уйти - ушла бы, а так пришлось все праздники валяться. Вы ж его не бросаете, а просто временная изоляция. А лучше спросите у мужа. "Имя, ты не сильно расстроишься, если я временно поживу у мамы.." (ваш вариант), а то по больничному мало з/п дадут ну и т.д.....

Гость
#22
Гость

свекровь болела, ей родная и любимая дочка в слегка приоткрытую дверь передачку пропихивала. Остальное-мне, нелюбимой снохе. Убрать, подать и *****.

Что вы делали в доме у свекрови?
Дочь умнее вас. Убрать можно и потом, когда вирус *****. Кому ваши пылесосы с вениками сдались? Прям несколько дней без уборки не переживет.

Гость
#23
Автор

Автор, я вас прекрасно понимаю. У меня муж тоже умудрился прям под НГ засопливеть и меня заразил. Все праздники потом болела, ну и кому от этого хорошо. Было бы куда уйти - ушла бы, а так пришлось все праздники валяться. Вы ж его не бросаете, а просто временная изоляция. А лучше спросите у мужа. "Имя, ты не сильно расстроишься, если я временно поживу у мамы.." (ваш вариант), а то по больничному мало з/п дадут ну и т.д.....

Ой, только я не автор )

Гость
#24
kobrusha

Автор, а если Ваш супруг впоследствии съедет от Вас с грудным ребенком по причине того, что "он не высыпается, производительность труда падает, начальник недоволен и угрожает увольнением". И под таким вот милым предлогом муж будет кайфовать в отдельной квартире, а Вы - испытывать все прелести материнства в гордом одиночестве. Красиво будет?

Какое материнство?

Гость
#25

Мои тётя и дядя в браке 35 лет если муж болеет летом она его на дачу отправляет,если зимой то некуда девать дома сидит, купите противовирусных и пейте как там написано в инструкции при контакте с больными, вы заразитесь в том случае если будете сним например целоваться или с одной посуды есть или спать в одной постели, если вы этого не делаете то не парьтесь просто попейте противовирусные, проветривайте комнаты по чаще и сами для профилактики полощите рот и промывайте нос раствором морской соли

meutiss
#26

Ну а что теперь из-за мужа самой заболеть за компанию и сидеть с соплями на больничном? Она ему не мамка дуть в попку и лечить, муж от простуды не помрет,поправиться.

Гость
#27
Гость

ГостьНет такого-иммунитет подкосился! Вы что с больничной койки не вылезали последние лет 20? Или годами на антибиотиках сидели?
Я вообще люблю этот пространный диагноз обывателей-" подкосился иммунитет", ой ой ой. Держите меня семеро!
зря вы так... Я вот пахала без продыху - иммунитет подкосился (( по 4 раза в год ОРВИ болела (( прямо не вылазила. Наконец пошла к иммунулогу - огромную кучу таблеток пришлось пить, чтобы выправить его.

ну вы совсем..Причину искать надо.Я зиму всю проболела, выяснилось, обострение гастрита, витамины не усваивались и иммунитет соответственно низкий. Какие еще таблетки "для иммунитета"? Так можно таблетки для ума прописать, в вашем случае-для совести, ну или эмпатии, если проще.

Гость
#27
Гость

Автор, ну логично, заразный сам должен понимать, что не дело сидеть вместе в одном помещении. Мой муж бы сам ушел. И когда из нас кто-то болеет, то комната с больным закрыта, проветривания, белье меняем каждый день. Нет никакого героизма в том, чтобы заражать всех вокруг. Есть такие идиоты, что и на работу в больном виде ходят и домашних заражают. От невежества это.
Конечно же, если есть возможность, то переждите это время порознь. Болтать и по телефону часами можно, еду завезти и лекарства. Он же не лежачий у вас, вполне способен сам себя обслужить.

+ 100 тоже бесят больные на работе - ни себе ни людям

Гость
#28
Гость

Гость
Когда у нас был маленький ребёнок, мы такое практиковали. Заболевший родитель на тяжёлое время болезни уходил из дома. Это тяжело. Но ради здоровья ребёнка так делали. Если ребёнок после прививки можно больному маску одевать или не лезть с поцелуями, но разъежаться это просто псц. Это у молодого поколения такая модель семьи. Вместо только когда хорошо. Охирительно.

Молодое поколение умнее предыдущего. Впрочем, у моих бабушки и дедушки на участке было 2 домика, и они всегда жили порознь, когда один из них был заразным. В чем смысл натолкаться вместе, чтобы заражаться? Любящий человек сам себя изолирует, чтобы другому не досталось.

Юля
#29

Вы ненормальная, Автор,или просто мужа не любите, что скорее всего. Любящая женщина никогда не допустит даже мысли жить отдельно во время болезни мужа. Мой муж тоже сейчас болеет, температура 39,горло болит сильно, кашель. Так я не отхожу от него ни на шаг!! Забочусь о моем мальчике, с ложки готова его кормить!! Мне его так жалко, ему даже с кровати встать тяжело (( наверное мужской организм плохо переносит высокую температуру ((

Гость
#30

Автор, извините, но с таким подходом уместно просто разъехаться и развестись.
Интересно, для вас будет нормально, если вы родите, ребенок будет плохо спать ночами и муж уедет от вас на срок от нескольких месяцев до пары лет, чтобы высыпаться перед работой?
Любые отношения познаются не в радостях и когда все хорошо, а в горестях и когда все плохо. Вы этот экзамен уже не проходите, раз думаете, что можно бросить любимого человека. Потом не удивляйтесь, когда будет ответка в ситуации, возможно, еще похуже этой.

мохнатая булка
#31

такое совпадение, про жен декабристов как раз читаю...

Гость
#32
Гость

Мои тётя и дядя в браке 35 лет если муж болеет летом она его на дачу отправляет,если зимой то некуда девать дома сидит, купите противовирусных и пейте как там написано в инструкции при контакте с больными, вы заразитесь в том случае если будете сним например целоваться или с одной посуды есть или спать в одной постели, если вы этого не делаете то не парьтесь просто попейте противовирусные, проветривайте комнаты по чаще и сами для профилактики полощите рот и промывайте нос раствором морской соли

Зачем автору травить себя противовирусной химией и полоскаться, сидя по разным комнатам не общаясь, если можно на несколько дней разъехаться? В чем смысл?
Она же написала, муж не лежачий, в инете сидит, телевизор смотрит.

Гость
#34
Юля

Вы ненормальная, Автор,или просто мужа не любите, что скорее всего. Любящая женщина никогда не допустит даже мысли жить отдельно во время болезни мужа. Мой муж тоже сейчас болеет, температура 39,горло болит сильно, кашель. Так я не отхожу от него ни на шаг!! Забочусь о моем мальчике, с ложки готова его кормить!! Мне его так жалко, ему даже с кровати встать тяжело (( наверное мужской организм плохо переносит высокую температуру ((

Авторский муж не лежит в кроватке, его не нужно кормить с ложечки. Читайте внимательно, никто не умирает.
Если ваш муж настолько слаб, болен , что даже неспособен встать, НАХРЕНА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД НИМ ДОМА???? Вызывайте скорую!!! Человек встать не может, а она жалостливую изображает.

ГостьЯ
#35

Автор. оставайтесь, болейте, но потом вы вспомните эту ситуацию, когда муж поставит свои интересы превыше ваших и будет это считать абсолютно нормальным. Если припомните ему этот случай, то он ответит "Я тебя под дулом пистолета не заставлял оставаться, ты сама так решила. не надо на меня стрелки переводить" И знаете, как обидно вам станет.....

Гость
#36
мохнатая булка

такое совпадение, про жен декабристов как раз читаю...

Да уж пример. Деток новорождённых бросили и в Сибирь за мужем. Здесь новых нарожали. Тех родителям оставили. Кто-то так и не увидел ни маму, ни папу больше. А жили здесь неплохо. Дома с пианинами и мезонинами, вечера музыки и литературы... Не бедствовали.

Гость
#37

Автор сама больная- на голову.

Гость
#38
kobrusha

Материнство выступает в качестве примера, когда муж Автора тоже может счесть, что его вечно сопливый или кричащий от режущихся зубиков ребенок и погруженная в заботы о нем жена в данный момент ему неудобны и под этим предлогом свалить в свободную квартиру, желательно прямо до 18-летия отпрыска.

Вы ребенка от заразного человека отличаете? При чем тут обычное материнство и вирус. Вы, простите, на работу больная ходите? Это норма для вас? У ребенка есть два равноценных родителя - папа и мама, они оба одинаково несут отвественность за его воспитание и уход.
Но, когда кто-то в семье болен заразой, будь он прислугой, дядей, троюродным племянником, то такого человека изолируют, чтобы остальные остались здоровыми.
Если вас не волнует здоровье остальных членов семьи, тогда вопросов нет. Издевайтесь, наслаждайтесь тем, как у них поднимается температура, болит голова и накрывает кашель, заражайте. Ваше право. Это ВАШ выбор.

Гость
#39
Гость

ну вы совсем..Причину искать надо.Я зиму всю проболела, выяснилось, обострение гастрита, витамины не усваивались и иммунитет соответственно низкий. Какие еще таблетки "для иммунитета"? Так можно таблетки для ума прописать, в вашем случае-для совести, ну или эмпатии, если проще.

а вы врач? Если да, то какой? Мне терапевт после несколько лет таких заболеваний и послала к имунмулогу. Которая и сделала анализы, нашла причину и выписала лечение. Таблетки для имунитета - я их так называю - сейчас уже и не вспомню их названия - врач-имунолог выписала - я пропила.

Lola
#40

Мы так всегда делаем. У нас 2 квартиры. И если кто то заболел то живет отдельно. А что тут такого? Если есть куда спрятаться то почему бы и нет. Или любовь это обязательно болеть всей семьей?

Гость
#41

так поздно уже, уже подхватили же. теперь помогайте организму справиться с вирусом (арбидолы-анафероны, витамин С, полноценное питание и все такое) , может, и не заболеете тогда.

мохнатая булка
#43

я могу понять если грудной ребенок в доме или автор в положении ...а так....больной уйдет и не вернется, найдется тетка поумнее, будет чаем с медом поить, заботиться, он если с головой парень после выздоровления - все к ее ногам. )

Гость
#44
Гость

Зачем автору травить себя противовирусной химией и полоскаться, сидя по разным комнатам не общаясь, если можно на несколько дней разъехаться? В чем смысл?
Она же написала, муж не лежачий, в инете сидит, телевизор смотрит.

так ей надо лечиться полюбому, у нее иммунитет как у спидозника, так не должно быть.

Гость
#45

автор, вы правда существуете такая? Этот форум-индикатор бабской деградации

Гость
#46
Гость

.....вы заразитесь в том случае если будете сним например целоваться или с одной посуды есть или спать в одной постели, если вы этого не делаете то не парьтесь просто попейте противовирусные, проветривайте комнаты по чаще и сами для профилактики полощите рот и промывайте нос раствором морской соли

да щаз! У меня спину прихватило перед НГ - пошла в платную клинику - после посещения на след. день ОРВИ началось (( Все каинкулы провалялась. Поверьте, ни с кем в клинике не целовалась и из одной посуды не пила.
ДУмаете, на работе больной остальных заражает, потмоу что целуется с ними?

мохнатая булка
#47

я сегодня тоже с температурой убиралась целый день, готовила, забрала детей из школы, накормила, позвонила родственникам, знаю что они вечно голодные и уставшие, они приехали наелись, поехала пушистого смотреть, еще больше простыла)))
все равно ощущение щастья необыкновенное

Гость
#48

Я больного мужа изолирую в спальне.
))))
Помнится однажды сплавила его к его родителям. Ребёнок был маленький и грипповать ну совсем не хотелось

А что сразу ребёнка грудного приплетать?
Ребёнок у них общий будет и заботы о нем должны разделять.

А вот если автор заболеет, то муж запросто может к мамочке слинять. Зачем ему заражаться то

Юля
#49
Гость

Вы ненормальная, Автор,или просто мужа не любите, что скорее всего. Любящая женщина никогда не допустит даже мысли жить отдельно во время болезни мужа. Мой муж тоже сейчас болеет, температура 39,горло болит сильно, кашель. Так я не отхожу от него ни на шаг!! Забочусь о моем мальчике, с ложки готова его кормить!! Мне его так жалко, ему даже с кровати встать тяжело (( наверное мужской организм плохо переносит высокую температуру ((

Авторский муж не лежит в кроватке, его не нужно кормить с ложечки. Читайте внимательно, никто не умирает.
Если ваш муж настолько слаб, болен , что даже неспособен встать, НАХРЕНА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НАД НИМ ДОМА???? Вызывайте скорую!!! Человек встать не может, а она жалостливую изображает.

Скорую вызывали и я сама врач, у него ангина, он даже с температурой 37,5 очень плохо сети чувствует -особенность организма