Гость
Статьи
Как выжить с ребенком …

Как выжить с ребенком на руках

Развод не минуем.Не буду писать почему и как так получилось,напишу только что жить дальше вместе нет сил,а на руках ребенок 2 лет.Квартиру снимаем в Москве,есть своя однушка ,но в другом городе.здесь жить не могу,ребенок не в саду,работать не могу,а домой если ехать,то можно и в сад отдать,но зарплата копейки.муж сказал если уедешь про меня забудь и я говорит про вас забуду.Помощи нет у меня,родители умерли давно,его в разводе и не помогают совсем.что делать мне?подскажите советы может кто был в такой же ситуации

Ира
114 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Вы инвалидка? Почему не можете работать? Почему ребенок не в саду?

Гость
#2

потому что лень ж свою ей с дивана поднять

Гаргулечка
#3

Что значит "забудь"? У вас есть полное право взыскать с него алименты. Если он работает официально - 25% зарплаты. Общаться вам для этого необязательно: в судебном порядке взыскиваете, на карту или счёт потом получаете.

Гость
#4

По-моему, тут все очевидно. Подаете на алименты и едете домой. Можно даже не разводиться, пусть у него голова болит на эту тему. Пусть зп и маленькая будет у вас, но алименты +экономия на съеме, +ребенок будет в садике - проживёте.

Гость
#5

Уезжайте и подавайте на алименты. Маленькая зарплата+алименты и вдруг с подработкой еще получится, а там и мужчину может встретите еще для жизни. Главное не отчаивайтесь.

Гость
#6

автор, в гб жили?

Гость
#7

Переехать в свой город, устроится на работу, свою квартиру сдавать, для себя снять комнату. Алименты с мужа. У вас далеко не самый плохой вариант, зря плачетесь.

Гость
#8
Гость

автор, в гб жили?

уймитесь уже со своим гб

Гадья Хренова
#9

уезжай, здесь не место тебе

Гость
#10

Ага, в сад вы отдадите. Вы ж не на очереди там, ещё ждать будете сада не один месяц.

Гость
#11
ХХХ

Вы инвалидка? Почему не можете работать? Почему ребенок не в саду?

а кто ей сад даст без прописки?

Гость
#12

Есть вариант няни. Сама пока опыт нарабатывала, за смешные деньги детей брала. Если нос воротить не будете, а возьмете молодую девушку без спец.образования или другую маму в декрете, то вытянете. Подруга вообще консьержке оставляла, та русская, но из глубокой деревни - отлично нянчила. Понятно, что ум вас 50-60% на няню будет уходить при любом раскладе, но все же вы сможете работать, повышаться, искать более прибыльное место, крутиться. Жить после развода продолжайте с мужем, как соседи, а в чем собственно проблема? Зато с голоду не умрете, да и о зп его все будете знать. А может он в счет этих алиментов вас кормить будет с ребенком, тоже неплохой расклад.

Гость
#13

Зачем из квартиры мужа ребенка забрали. Оставили бы ему, он такой же точно родитель как и вы. Пусть у него голова болит как выжить с ребенком на руках.

Гость
#14
Гость

Ага, в сад вы отдадите. Вы ж не на очереди там, ещё ждать будете сада не один месяц.

Мож в городе автора нет проблем с дет.садами? Вот у нас в Екатеринбурге нет проблем.

Гость
#15

Автор , да вы остыньте . Не решайте все на горячую то голову . Ну что прям совсем никак прожить вместе ?? Из любой ситуации есть выход. Ну потерпите , может просто кризис у вас в отношениях и все наладится?

Гость
#16
Ира

Развод не минуем.Не буду писать почему и как так получилось,напишу только что жить дальше вместе нет сил,а на руках ребенок 2 лет.Квартиру снимаем в Москве,есть своя однушка ,но в другом городе.здесь жить не могу,ребенок не в саду,работать не могу,а домой если ехать,то можно и в сад отдать,но зарплата копейки.муж сказал если уедешь про меня забудь и я говорит про вас забуду.Помощи нет у меня,родители умерли давно,его в разводе и не помогают совсем.что делать мне?подскажите советы может кто был в такой же ситуации

По залету родила?))

Гость
#17

Ребёнок маленький,если его отдать в сад,то будет.часто болеть,как все дети,из больничных не вылезете.Вряд ли где-то нужен такой работник.
С мужем совсем никак не хочется жить?Вам,автор,надо было хоть денег втихоря покопить,куда вы теперь с ребёнком и голой задницей?

Кролик
#18
Гость

Зачем из квартиры мужа ребенка забрали. Оставили бы ему, он такой же точно родитель как и вы. Пусть у него голова болит как выжить с ребенком на руках.

поддерживаю

Гость
#19
Гость

Мож в городе автора нет проблем с дет.садами? Вот у нас в Екатеринбурге нет проблем.

у вас можно без стояния в очереди в любой момент отдать двухлетку в сад?

Гость
#20

За квартиру нужно платить,за дет.сад тоже,на что-то нужно питаться и одеваться,а автору нельзя работать,родителей нет и помочь желающих тоже.
Может тогда лучше ребёнка с отцом оставить,а самой встать твёрдо на ноги?

Гость
#21
Гость

Есть вариант няни. Сама пока опыт нарабатывала, за смешные деньги детей брала. Если нос воротить не будете, а возьмете молодую девушку без спец.образования или другую маму в декрете, то вытянете. Подруга вообще консьержке оставляла, та русская, но из глубокой деревни - отлично нянчила. Понятно, что ум вас 50-60% на няню будет уходить при любом раскладе, но все же вы сможете работать, повышаться, искать более прибыльное место, крутиться. Жить после развода продолжайте с мужем, как соседи, а в чем собственно проблема? Зато с голоду не умрете, да и о зп его все будете знать. А может он в счет этих алиментов вас кормить будет с ребенком, тоже неплохой расклад.

а вы работали няней по 10 часов в день?

Гость
#22

А вообще, чёто авторша мне Олю напоминает, с Дальнего Востока. У которой муж неделю на скамейке сидел, а она с грудничком в гостинице жила. Знатная разводчица.

Гость
#23

Автор, у вас все не так плохо, квартира есть, ребенка в садик, сама на работу, алименты с мужа. У некоторых бывает и похуже- ни жилья своего, ни мужа толком нет, да еще и детей мал мала меньше, вот где тупик.

Гость
#24
Гость

уймитесь уже со своим гб

вы автор? ну то есть не жили? РЕзультат неудивителен (

Гость
#25
Гость

у вас можно без стояния в очереди в любой момент отдать двухлетку в сад?

Да, без проблем. Садиков как грязи. Конторы, которые в 90-ых в здания дет.садов заехали, губернатор разогнал. В том числе суды и ментовки разные.

Гость
#26
Гость

Гость
Мож в городе автора нет проблем с дет.садами? Вот у нас в Екатеринбурге нет проблем. у вас можно без стояния в очереди в любой момент отдать двухлетку в сад?

У нас в СПБ есть такая возможность, может и стояли в очереди не могу сказать, у родственников дети ходят с 2х лет в садик, причем с удовольствием.

Гость
#27
Гость

Да, без проблем. Садиков как грязи. Конторы, которые в 90-ых в здания дет.садов заехали, губернатор разогнал. В том числе суды и ментовки разные.

рада за вас, на самом деле. Я вот уже второй регион проживания сменила и везде садик- это подарок небес, если повезёт, то на трехлетие дадут (при условии постановки на очереди месяца в 3).

Гость
#28

Я, когда осталась одна с ребенком в Москве, наняла няню встречать из сада. Сама взяла 2 подработки. Каждый день вставала в 5 утра, работала, будила ребенка, вела в сад, потом 1,5 часа до офиса (из Подмосковья в центр), на обеде в кафе проверяла личную почту с телефона. И *****. Подработку взяла по своему же профилю. То же, что в офисе делала. В итоге подкопила подработок, уволила няню (она была ужасна) и ушла на дом. Сейчас у меня несколько клиентов, с каждого беру меньше, чем штатный сотрудник, но делаю полный объем работы и всегда на связи, поэтому я выгодна. 2 раза в год вожу ребенка на море, начинаю с этого года присматриваться к ипотеке (в области). Своего у меня ничего нет, родители не помогают, наоборот я им высылаю денег, любовников нет. Муж был обеспеченный, уходила от него в одних трусах. Он еще потом несколько раз с мени вещи срывал, якобы я не заработала. Есть простой лайфхак - нужны деньги - вджобывай. Я какое-то время весь свой гардероб свела к однотонным кофточкам и брюкам/джинсам. С утра не было времени готовиться на работу. Поэтому просто одевала то, что висит в гардеробе, и волосы в хвост.

Гость
#29

Автор, а кто вам ещё на работу возьмёт в родном городе-то? Молодая разведёнка с малым дитем на руках?

Гость
#30
Гость

Я, когда осталась одна с ребенком в Москве, наняла няню встречать из сада. Сама взяла 2 подработки. Каждый день вставала в 5 утра, работала, будила ребенка, вела в сад, потом 1,5 часа до офиса (из Подмосковья в центр), на обеде в кафе проверяла личную почту с телефона. И *****. Подработку взяла по своему же профилю. То же, что в офисе делала. В итоге подкопила подработок, уволила няню (она была ужасна) и ушла на дом. Сейчас у меня несколько клиентов, с каждого беру меньше, чем штатный сотрудник, но делаю полный объем работы и всегда на связи, поэтому я выгодна. 2 раза в год вожу ребенка на море, начинаю с этого года присматриваться к ипотеке (в области). Своего у меня ничего нет, родители не помогают, наоборот я им высылаю денег, любовников нет. Муж был обеспеченный, уходила от него в одних трусах. Он еще потом несколько раз с мени вещи срывал, якобы я не заработала. Есть простой лайфхак - нужны деньги - вджобывай. Я какое-то время весь свой гардероб свела к однотонным кофточкам и брюкам/джинсам. С утра не было времени готовиться на работу. Поэтому просто одевала то, что висит в гардеробе, и волосы в хвост.

кошмар, по этому никогда не надо спешить заводить этих детей ..

Гость
#31
Ира

Развод не минуем.Не буду писать почему и как так получилось,напишу только что жить дальше вместе нет сил,а на руках ребенок 2 лет.Квартиру снимаем в Москве,есть своя однушка ,но в другом городе.здесь жить не могу,ребенок не в саду,работать не могу,а домой если ехать,то можно и в сад отдать,но зарплата копейки.муж сказал если уедешь про меня забудь и я говорит про вас забуду.Помощи нет у меня,родители умерли давно,его в разводе и не помогают совсем.что делать мне?подскажите советы может кто был в такой же ситуации

Однозначно возвращаться к себе. У вас есть где жить! Приедете и там прекрасно разберетесь. И пойдете работать

Гость
#32
Гость

а вы работали няней по 10 часов в день?

Я и по 12 работала. Когда опыт нужен не до выпендрежа.

Гость
#34
Гость

вы автор? ну то есть не жили? РЕзультат неудивителен (

я не автор, oвца

Гость
#35
Гость

Гость
Да, без проблем. Садиков как грязи. Конторы, которые в 90-ых в здания дет.садов заехали, губернатор разогнал. В том числе суды и ментовки разные. рада за вас, на самом деле. Я вот уже второй регион проживания сменила и везде садик- это подарок небес, если повезёт, то на трехлетие дадут (при условии постановки на очереди месяца в 3).

Автор входит в группу льготников. Таким дают без очереди.
Вообще не понимаю о чем речь автор ведет. У нее тут нет жилья, следовательно и жить на улице не получится. Выход только один - возвращаться к себе домой. Подавать на алименты.
Другой вопрос, если муж согласен автору оплачивать жилье, если она оставит ребенка в его городе. Тогда нужно сдавать квартиру в родном городе, выходить на работу и оплачивать какую-нибудь няню.

Гость
#36
Гость

а вы работали няней по 10 часов в день?

В садах так многие работают без сменщика. Свою смену и вечернюю. С 7 утра до 7 вечера - 12 часов, 25 детей.

Гость
#37
Гость

ГостьГость
Да, без проблем. Садиков как грязи. Конторы, которые в 90-ых в здания дет.садов заехали, губернатор разогнал. В том числе суды и ментовки разные. рада за вас, на самом деле. Я вот уже второй регион проживания сменила и везде садик- это подарок небес, если повезёт, то на трехлетие дадут (при условии постановки на очереди месяца в 3).
Автор входит в группу льготников. Таким дают без очереди.
Вообще не понимаю о чем речь автор ведет. У нее тут нет жилья, следовательно и жить на улице не получится. Выход только один - возвращаться к себе домой. Подавать на алименты.
Другой вопрос, если муж согласен автору оплачивать жилье, если она оставит ребенка в его городе. Тогда нужно сдавать квартиру в родном городе, выходить на работу и оплачивать какую-нибудь няню.

У льготников своя очередь. И какая автор- льготница?

Гость
#38
Гость

Гость
а вы работали няней по 10 часов в день?
Я и по 12 работала. Когда опыт нужен не до выпендрежа.

И как долго?
Я вот сейчас ищу няню для грудничка в провинции. Требования: не судимая, непьющая, не из средней Азии. График 8:00-18:00. 5 дней в неделю. Минималка 180 руб час.

Гость
#39
Гость

У льготников своя очередь. И какая автор- льготница?

Информации недостаточно. Могу и ошибаться. Я почему-то подумала, что она мать одиночка. Если отец так громко заявил, что вас забуду, значит его отцовство нужно доказывать по суду. И вообще, автор россиянка или нет? Где ребенок зарегистрирован, на какой жилплощади? Выселить безработную с младенцем на улицу не так просто. Если она неспособна осуществлять материальное обеспечение ребенку, то могут и забрать органы опеки.

Гость
#40
Гость

В садах так многие работают без сменщика. Свою смену и вечернюю. С 7 утра до 7 вечера - 12 часов, 25 детей.

Не постоянно. И в садах стаж, отпуски, больничные и постоянная работа.

Гость
#41
Гость

Гость
У льготников своя очередь. И какая автор- льготница?
Информации недостаточно. Могу и ошибаться. Я почему-то подумала, что она мать одиночка. Если отец так громко заявил, что вас забуду, значит его отцовство нужно доказывать по суду. И вообще, автор россиянка или нет? Где ребенок зарегистрирован, на какой жилплощади? Выселить безработную с младенцем на улицу не так просто. Если она неспособна осуществлять материальное обеспечение ребенку, то могут и забрать органы опеки.

"Развод неминуем". Уж точно н на съёме она прописана. Поедет она домой, если повезёт, то дадут сад. А если нет, то где она такую волшебную работу найдёт, чтоб взяли маму с малышом и ещё няню оплачивать могла?
А муж.. на жену до трёх лет - один МРОТ, алименты тоже от официальной зарплаты.

Гость
#42

Самое главное что автор оставила после себя жизнь создала эту жизнь. И не важно как она будет щас жить. Главное что ребенок есть

Гость
#43

уймитесь уже со своим гб
вы автор? ну то есть не жили? РЕзультат неудивителен Расскажите, пожалуйста, почему результат неудивителен? Вот честно не понимаю в чем связь. Только на вумене пишут, что гб что то ужасное. Много людей развозится официально, причём тут гб?

Гость
#44
Гость

Самое главное что автор оставила после себя жизнь создала эту жизнь. И не важно как она будет щас жить. Главное что ребенок есть

Ага, а эту жизнь в виде ребенка ее надо на что то кормить и растить а для этого нужны деньги а с работой то сейчас не айс) дааа этот ребенок все соки последние выжмет и ради него придется крутиться ой ой ой)))) и обратно ей его уже не засунуть(((

Гость
#45

Как вариант, можно сначала дать объявление няни. Типа мини-сад на дому. Возьмете два-три ребенка плюс к вашему, будете нянчиться. Плюс алименты. На еду хватит. А там постепенно устроите ребенка в сад, а сами найдете нормальную работу.

Гость
#46
Гость

Не постоянно. И в садах стаж, отпуски, больничные и постоянная работа.

В нашем саду так работали воспитатели постоянно. По 12 часов ежедневно. Отпуск был лишь на время закрытия сада на месяц летом. Мы сменили 2 сада, картина была одинаковая.

Гость
#47
Гость

Как вариант, можно сначала дать объявление няни. Типа мини-сад на дому. Возьмете два-три ребенка плюс к вашему, будете нянчиться. Плюс алименты. На еду хватит. А там постепенно устроите ребенка в сад, а сами найдете нормальную работу.

вы своего ребёнка отдадите в мини-сад в однушку к одинокой маме?

Гость
#48
Гость

Как вариант, можно сначала дать объявление няни. Типа мини-сад на дому. Возьмете два-три ребенка плюс к вашему, будете нянчиться. Плюс алименты. На еду хватит. А там постепенно устроите ребенка в сад, а сами найдете нормальную работу.

Автор написала - у нее нет жилья. Чем она будет платить за него, если заработает только на еду? Уезжать туда, где у нее жилье есть она не хочет.

Гость
#49
Гость

В нашем саду так работали воспитатели постоянно. По 12 часов ежедневно. Отпуск был лишь на время закрытия сада на месяц летом. Мы сменили 2 сада, картина была одинаковая.

И что-то не уходят они. На 2 ставки платят неплохо, а вот стаж, льготная пенсия, больничные и отпуска не оплачиваются у частных нянь.

Гость
#50
Гость

вы своего ребёнка отдадите в мини-сад в однушку к одинокой маме?

Ага. А днём пусть поперёк кровати спать ложатся.