Гость
Статьи
Бывший муж и новая …

Бывший муж и новая квартира

Добрый день! Нужен взгляд на ситуацию со стороны. Была замужем во второй раз, но недолго (1,5 года), муж не мог решить квартирный вопрос. У него 4-x комнатная квартира (живет с матерью и неженатым 42-летним братом), у меня маленькая двушка (живу с сыном и мамой). После регистрации отношений муж пытался привести нас к себе, но не смог, мать и его брат категорически против проживания на их территории. Пришлось жить у меня ((( Естественно было много претензий со стороны моей мамы и сына. Я уговаривала мужа взять ипотеку (он был категорически против, т.к. у него нерегулярный доход), снять квартиру (муж считал выброс денег платить за съем). В итоге мы сначала разъехались, а потом развелись официально. Он считает, что заработает денег через года 2-3, тогда сможет достойно содержать семью. Все заработанные деньги (около 500 тысяч) он вложил в покупку фуры, чтобы заниматься грузоперевозками. В итоге я сама купила квартиру в ипотеку (в браке был отказ от банка, у бывшего мужа плохая кредитная история). С бывшим мужем (теперь уже) просто общаемся. Я до сих пор не сказала ему о том, что купила квартиру. Дом будет готов весной. БМ намерен продолжать отношения, но я не хочу, чтобы он пришел в готовое жилье. Мужчина должен приводить жену в дом, а не наоборот. С другой стороны мне нужна будет помощь с переездом и ремонтом, руки у БМ золотые, не придется платить работникам. Спасибо, что дочитали. Как поступить?

Ангелина
32 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Вы сами для себя решите хотите вы быт с этим мужчиной или нет.Вот это главное,а не "кто кого к себе привёл"

Гость
#2

Ну,если хватило денег на ипотечное жильё, то и на переезд с устройством хватит. Зачем за недомужика цепляться. Сыну сколько лет? Может пора ему молоток в руки взять? Для себя ведь тоже стараться будет.

Гость
#3

Если сойдетесь, будет помогать ипотеку платить, какая разница на кого она оформлена, если платят оба? посмотрите, как он будет зарабатывать на этой фуре, если нормально, то не вижу проблемы

Белочка
#4

А вдруг у БМ бизнес попрет?? И купит себе не одну квартиру. А так конечно попросить можете. Можно потом и отблагодарить.

Гость
#5

Грамотней инвестируй свою тушку, пока она не состарилась. Два раза неудачно проделала. Работай над собой. Может и третьего лошка найдешь. А лучше ищи третьего, пока на время (только ему не говори что на время) призовешь БМ делать ремонт в своей хате. Окружение у тебя обильное на идиотов, авось свезет.

Гость
#6

Молодец, умница, поздравляю.
Теперь заведи себе пять кошек и живи ними вместо мужика.
Редко можно встретить такую глупую бабу как ты, променявшую нормального дядьку на квадратные метры.

Фонтан
#7

В случае развода, как будет делиться квартира?
Стоимость ремонта ерунда по сравнению со стоимостью стен.

Белочка
#8
Фонтан

В случае развода, как будет делиться квартира?
Стоимость ремонта ерунда по сравнению со стоимостью стен.

А как она должна делится если куплена после развода. Теперь бывший нужен что бы ремонт сделал и ипотеку помог платить.

Гость
#9

Все поняли, что авторша не хочет мужика к себе в квартиру, но желает, что бы он там ей сделал бесплатно ремонт?
Автор, заплати ему и он тебе все прекрасно починит. Или слабо?

Гость
#10

Попросите помочь и все. Скажите, что сняли жилье. Нужна помощь с переездом. Это если вы не хотите с ним жить. А если хотите, то надо сказать правду, но будьте осторожно, потом начнет доказывать, что он вкладывался в ипотечное жилье тоже, по судам затаскает. Определитесь уже, что вы хотите.

Гость
#11
Ангелина

С другой стороны мне нужна будет помощь с переездом и ремонтом, руки у БМ золотые, не придется платить работникам. Спасибо, что дочитали. Как поступить?

Оставив за рамками мужика, и причины его женитьбы на авторе, лишний раз убедился, что *** абсолютно негодный для семейной жизни материал )

Анна
#12

[quote="Гость"]
Молодец, умница, поздравляю.
Теперь заведи себе пять кошек и живи ними вместо мужика.
Редко можно встретить такую глупую бабу как ты, променявшую нормального дядьку на квадратные метры.

Просто интересно, как сделан вывод, что дядька - нормальный? Если у автора сын с правом голоса, значит автору 30+. То есть дядьке где-то рядом. У дядьки нет постоянного дохода и жилья. У автора нашлось на первый взнос и платежи. То, что автор не хочет тянуть на своём горбу мужика - понятно. Есть кого тянуть. А с кошками не останется, сын есть.

Гость
#13

никто ничего не должен. А если вам нужен муж,то и приводите его к себе. Или ищите того,кто приведет. Но искать можно долго! И на счет того,что муж должен, это работать, деньги приносить, вот это самое главное качество мужчины.

Ангелина (Автор)
#14
Гость

Ну,если хватило денег на ипотечное жильё, то и на переезд с устройством хватит. Зачем за недомужика цепляться. Сыну сколько лет? Может пора ему молоток в руки взять? Для себя ведь тоже стараться будет.

Сыну 12 лет, он итак во всем помогает, но сделать кухонный гарнитур и сверлить дрелью, пока не может.

Ангелина (Автор)
#15
Гость

Молодец, умница, поздравляю.
Теперь заведи себе пять кошек и живи ними вместо мужика.
Редко можно встретить такую глупую бабу как ты, променявшую нормального дядьку на квадратные метры.

Я не меняла мужа на квартиру, но он отказался брать ипотеку и снимать квартиру (считает, что это выброс денег в обоих случаях). Мне пришлось самой решать квартирный вопрос, поэтому у меня сомнение , стоит ли приводить БМ, если этот вопрос мы решили не вместе?

Ангелина (Автор)
#16
Гость

Оставив за рамками мужика, и причины его женитьбы на авторе, лишний раз убедился, что *** абсолютно негодный для семейной жизни материал )

Зря Вы так, как жена, я была очень заботливая, любящая, мужу помогала. Если Вам для развлечений, то я сама на Вас не посмотрю, мне семья нужна.

Гость
#17

мда конченная ты.от твоей кв убудет что ли.

Гость
#18

Хочется и на пуй сесть и рук не замарать. Я вас понимаю. Но это очень сложно и в вашем случае малореально.

Гость
#19

Мужик с его семейкой тот еще фрукт. Но и автор не пальцем деланная. Интересный баттл.

Гость
#20
Гость

Все поняли, что авторша не хочет мужика к себе в квартиру, но желает, что бы он там ей сделал бесплатно ремонт?
Автор, заплати ему и он тебе все прекрасно починит. Или слабо?

Вот я так и живу. У меня отдельная двушка, все работники платные. Очень способствует трезвому взгляду на мудиков. И это не описка. Но и я очень требовательна, не сахар характер. Только так можно жить хорошо в современном мире. Только вот такой взгляд не способствует личной жизни. У меня уже складывается впечатление, что личная жизнь только у lohyshek бывает)).

Гость
#21
Ангелина (Автор)

Ну,если хватило денег на ипотечное жильё, то и на переезд с устройством хватит. Зачем за недомужика цепляться. Сыну сколько лет? Может пора ему молоток в руки взять? Для себя ведь тоже стараться будет.

Сыну 12 лет, он итак во всем помогает, но сделать кухонный гарнитур и сверлить дрелью, пока не может.

Автор, пора ему начинать.

Белочка
#22
Ангелина (Автор)

ГостьМолодец, умница, поздравляю.
Теперь заведи себе пять кошек и живи ними вместо мужика.
Редко можно встретить такую глупую бабу как ты, променявшую нормального дядьку на квадратные метры.
Я не меняла мужа на квартиру, но он отказался брать ипотеку и снимать квартиру (считает, что это выброс денег в обоих случаях). Мне пришлось самой решать квартирный вопрос, поэтому у меня сомнение , стоит ли приводить БМ, если этот вопрос мы решили не вместе?

Ну так и продолжай его сама решать, он тебе никто.Заплати мастеру он и ремонт сделает и мебель соберет. Вообще проблем не вижу. Да и грузоперевозки и грузчики все доступно за деньги. При чем тут бывший муж??

Каналья
#23
Гость

Оставив за рамками мужика, и причины его женитьбы на авторе, лишний раз убедился, что *** абсолютно негодный для семейной жизни материал )

Это аксиома, бро

Япономама
#24
Гость

Оставив за рамками мужика, и причины его женитьбы на авторе, лишний раз убедился, что *** абсолютно негодный для семейной жизни материал )

Ну еще бы. Пойди найди такую дуру, которая и на квартиру заработает и после работы еще и "очаг хранить" будет, пока вы в потолок на диване поплевываете. По сути, АБФщики, вымирающий вид, лысоватые неудачники, негодующие из-за того, что женщины не хотят больше быть ломовой лошадью и прислугой в быту, что является в вашем понимании "семейной жизнью".

Ангелина (Автор)
#25
Гость

Мужик с его семейкой тот еще фрукт. Но и автор не пальцем деланная. Интересный баттл.

Очень точный комментарий! Время покажет)))

Ангелина (Автор)
#26
Анна

Молодец, умница, поздравляю.
Теперь заведи себе пять кошек и живи ними вместо мужика.
Редко можно встретить такую глупую бабу как ты, променявшую нормального дядьку на квадратные метры.
Просто интересно, как сделан вывод, что дядька - нормальный? Если у автора сын с правом голоса, значит автору 30+. То есть дядьке где-то рядом. У дядьки нет постоянного дохода и жилья. У автора нашлось на первый взнос и платежи. То, что автор не хочет тянуть на своём горбу мужика - понятно. Есть кого тянуть. А с кошками не останется, сын есть.

Спасибо большое за поддержку! Вы всё верно поняли! Я хочу семью, где друг друга поддерживают и помогают, когда у мужа и жены одна цель, а не тащить мужика на себе, решая его постоянные проблемы.

Гость
#27

самое смешное - у Автора в возрасте под .... "своя" квартира, в которой ее мама живет, у ее мужа сорокалетнего "своя" квартира, в которой подживают мать и брат.

Гость
#28

Попросите помочь и все. Скажите, что сняли жилье. Нужна помощь с переездом. Это если вы не хотите с ним жить. А если хотите, то надо сказать правду, но будьте осторожно, потом начнет доказывать, что он вкладывался в ипотечное жилье тоже, по судам затаскает. Определитесь уже, что вы хотите. если он вам откажет грузоперевозки можно заказать здесь http://www.eurosotra.ru/

Гость
#29

Попросите помочь и все. Скажите, что сняли жилье. Нужна помощь с переездом. Это если вы не хотите с ним жить. А если хотите, то надо сказать правду, но будьте осторожно, потом начнет доказывать, что он вкладывался в ипотечное жилье тоже, по судам затаскает. Определитесь уже, что вы хотите. если он вам откажет грузоперевозки можно заказать здесь http://gruzport.spb.ru/

Гость
#30

Попросите помочь и все. Скажите, что сняли жилье. Нужна помощь с переездом. Это если вы не хотите с ним жить. А если хотите, то надо сказать правду, но будьте осторожно, потом начнет доказывать, что он вкладывался в ипотечное жилье тоже, по судам затаскает. Определитесь уже, что вы хотите. если он вам откажет грузоперевозки можно заказать здесь http://www.stgrf.ru/

Гость
#31

Попросите помочь и все. Скажите, что сняли жилье. Нужна помощь с переездом. Это если вы не хотите с ним жить. А если хотите, то надо сказать правду, но будьте осторожно, потом начнет доказывать, что он вкладывался в ипотечное жилье тоже, по судам затаскает. Определитесь уже, что вы хотите. если он вам откажет грузоперевозки можно заказать здесь http://kamaz-service.kz/

Гость
#32
Гость

Молодец, умница, поздравляю.
Теперь заведи себе пять кошек и живи ними вместо мужика.
Редко можно встретить такую глупую бабу как ты, променявшую нормального дядьку на квадратные метры.

С чего вы взяли что он нормальный?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: