Гость
Статьи
Муж всегда на работе

Муж всегда на работе

Девочки, у кого мужья трудоголики, как вы живете? Мы вместе 5 лет, муж всегда много работал, но сейчас, когда я вышла в декрет, это стало более заметно. Раньше я сама уставала на работе и особо не обращала внимание на эту его особенность. На меня всегда находилась минутка у него, а иногда и целый день, в командировки ездила с ним - для меня эти поездки как отпуск были. Работает с утра и до ночи, в выходные и праздники. Свой бизнес. Я дома с 8-месячным ребенком. За собой слежу, за домом тоже, с ребенком много занимаюсь, на курсы фотографа записалась, иногда с подругой хожу в кино, бассейн. А так я обычная, работала бухгалтером до декрета, не карьеристка. Люблю домашний уют. Как же мне не хватает мужа! Идут месяцы, годы и ничего не меняется. Я уже не живу в ожидании его домой. Занимаюсь собой, своим развитием, ребенком, планирую выйти на работу при первой же возможности. Я сама по себе, он сам по себе. Вот интересно, через 10 лет что будет? Развода не хочу, люблю его. И он любит. Он вообще не понимает, что что-то не так. Жены трудоголиков, как вы живете, поделитесть, пожалуйста.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
даздраперма
#1

зато деньги всегда есть, холодильник заполнен не вами даже, все проблемы решены
сидите занимайтесь ребенком
и не нойте

Гость
#2

Так все живут! Меня это тоже не устраивало раньше(

Эльза
#3

Мой брат типичный трудоголик. Его жена тоже в декрете. Живут так же: он на работе (свой бизнес), а она "все понимает". Старайтесь заниматься своими интересами - больше тут ничего не посоветуешь.

Гость
#4

Либо такой будет, либо из категории диванного мужа в качестве диванной подушки( золотую середину редко найдёшь

даздраперма
#5

жены трудоголиков в шоколаде живут, копейки точно не считают, по магазинам свозит, с ребенком посидит если надо, попу помоет, усыпит, книжки почитает перед сном
не усложняйте
не всем нужно ежечасно лобызаться

Гость
#6

Займите себя. Рожайте второго.

Гость
#7

Я в 26-30 была замужем за таким. Сдуру развелась. Сейчас у меня "диванный" муж. Если бы отмотать назад и приставить нынешние мозги...

Автор
#8
Гость

Либо такой будет, либо из категории диванного мужа в качестве диванной подушки( золотую середину редко найдёшь

это точно. Первый мой муж был тунеядец еще тот. Из крайности в крайность

Автор
#9
Гость

Займите себя. Рожайте второго.

второго ни за что.

Гость
#10

У меня муж дальнобойщик.Я его вижу раз в месяц и так на протяжении многих лет.И то не ною.

Гость
#11

лучше пусть работает, чем пьет

Гость
#12
Гость

У меня муж дальнобойщик.Я его вижу раз в месяц и так на протяжении многих лет.И то не ною.

Как часто вы болеете триппером?

Автор
#13
Гость

У меня муж дальнобойщик.Я его вижу раз в месяц и так на протяжении многих лет.И то не ною.

да я тоже хочу не ныть. Видимо скучно стало. Вот сейчас придумала, что к любовнице поехал, точно. Позвонил и как-то странно сообщил, что приедет совсем поздно. Как же я устала.. быть женой дальнобойщика я бы не смогла, однозначно

даздраперма
#14
Автор

да я тоже хочу не ныть. Видимо скучно стало. Вот сейчас придумала, что к любовнице поехал, точно. Позвонил и как-то странно сообщил, что приедет совсем поздно. Как же я устала.. быть женой дальнобойщика я бы не смогла, однозначно

а быть женой ни рыбы-ни мяса хотели бы?
придет какая-нибудь кошелка, скажет я с твоим мужем вчера сосалась в подворотне, а он ни му ни хрюне может сказать
или " а я ее хотел узнать как человека", она меня засосала , а я понял что не мое...
что же теперь делать?
и с кем разбираться пошли бы с тёткой той или его бы на ***** отправили?

Гость
#15
Автор

да я тоже хочу не ныть. Видимо скучно стало. Вот сейчас придумала, что к любовнице поехал, точно. Позвонил и как-то странно сообщил, что приедет совсем поздно. Как же я устала.. быть женой дальнобойщика я бы не смогла, однозначно

Такая же фигня... двое детей. Хоть убейте его - ничего не изменится. Мой муж по работе с одним бабьём общается - представьте какой это взрыв мозга, самооценки...

даздраперма
#16

я бы выбрала второй вариант
мужик должен быть мужиком, а не размазней

даздраперма
#17

есть хорошая цитата " по поводу своих прошлых отношений могу сказать, лучше хреновый конец, чем бесконечная *****"
так вот с трудоголиками такой хрени не бывает, они очень конкретные: сказал- сделал.

Гость
#18

у меня любовник вот такой.....жена у него в шоколаде, с ребенком дома, у нее няни, фитнесы, йоги, курсы, языки.... а я с ним по командировкам мотаюсь. И точно знаю, что он и до меня такой же служебный роман крутил с другой девушкой. таким трудоголикам эта надо, сбросить напряжение не отходя от производства :)))) И не поймать, он же "на работе" - а разберись, когда у него там работа, переговоры или потрахушки. Все в кучу. Спросите, зачем мне это надо ? Да просто выгодно. он щедрый. Так еще пору лет с ним "покомандируюсь" - и хватит. А жена...я всегда думала, что она догадывается, но ведет себя "мудро".Дом полная чаша, обеспечена , он и тещу содержит, и сестре жены материально помогает, там вся семейка на его шее. Почитала вашу тему - и подумала, а вдруг и не знает ! Ну я ей открывать глаза точно не буду ! Мне семью рушить незачем, как муж он мне не нужен, так как точно опять же заведет себе новую "боевую подругу".

даздраперма
#19

так если он дома работает, какие потрахушки))

"Она по тебе скучает. Просто не подаёт виду. Снаружи это выглядит, будто она вышла замуж.")))

Автор
#20
Гость

у меня любовник вот такой.....жена у него в шоколаде, с ребенком дома, у нее няни, фитнесы, йоги, курсы, языки.... а я с ним по командировкам мотаюсь. И точно знаю, что он и до меня такой же служебный роман крутил с другой девушкой. таким трудоголикам эта надо, сбросить напряжение не отходя от производства :)))) И не поймать, он же "на работе" - а разберись, когда у него там работа, переговоры или потрахушки. Все в кучу. Спросите, зачем мне это надо ? Да просто выгодно. он щедрый. Так еще пору лет с ним "покомандируюсь" - и хватит. А жена...я всегда думала, что она догадывается, но ведет себя "мудро".Дом полная чаша, обеспечена , он и тещу содержит, и сестре жены материально помогает, там вся семейка на его шее. Почитала вашу тему - и подумала, а вдруг и не знает ! Ну я ей открывать глаза точно не буду ! Мне семью рушить незачем, как муж он мне не нужен, так как точно опять же заведет себе новую "боевую подругу".

есть такие подозрения. Но куда я сейчас с подводной лодки

Гость
#21
Автор

есть такие подозрения. Но куда я сейчас с подводной лодки

не партесь, автор. Честно говоря, явление распространенное, у моего все компаньоны/друзья с такими же "подругами". При чем подруги всегда из числа сотрудниц, так что все оформлено - не подкопаться, даже в командировки я с ним официально езжу, в заграничные в том числе :)))) Но !! он ценит семью и категорически не хочет развода ! И сразу меня предупредил, что б никогда не лезла. Предыдущую девушку потому и бросил, что она попыталась ,так сказать, занять место жены. Думаю, вам ничего не грозит. Живите, радуйтесь. Идея насчет второго ребенка неплоха, кстати.

даздраперма
#22

автор, домашнего милого нежного послушного точно так же могут увести на веревочке, только там он про вас с вашим ребенком может и не вспомнить, смотря как новая барышня соблаговолит.
тоже палка о двух концах.

#23

А отпуск у мужа есть? попросите, чтобы на 2017 год он взял отпуск, выберете даты и пока вы сидите дома, то планируйте, как и где будете проводить.

Автор
#24
даздраперма

автор, домашнего милого нежного послушного точно так же могут увести на веревочке, только там он про вас с вашим ребенком может и не вспомнить, смотря как новая барышня соблаговолит.
тоже палка о двух концах.

умом все понимаю, а сердце верит в чудеса. Странная я, 31 год уже, всякое было в жизни, с первым мужем обожглась, женатые любовники тоже были, знаю я эту кухню изнутри. И все равно хочется верить, что любит и не изменяет. И нежности хочется, и внимания, как маленькой. Поскорее бы закончился этот декрет..

Автор
#25
Настюша

А отпуск у мужа есть? попросите, чтобы на 2017 год он взял отпуск, выберете даты и пока вы сидите дома, то планируйте, как и где будете проводить.

в отпуск ездим каждый год, но он ненавидит когда я начинаю планировать. Обычно дата выезда и бюджет поездки, а значит и место отдыха становятся известны за неделю до от'езда. А тут теперь малышка, в этот год не поехали, так как она маленькая была, он не хочет, ему не нужны эти капризы

даздраперма
#26
Автор

автор, домашнего милого нежного послушного точно так же могут увести на веревочке, только там он про вас с вашим ребенком может и не вспомнить, смотря как новая барышня соблаговолит.
тоже палка о двух концах.

умом все понимаю, а сердце верит в чудеса. Странная я, 31 год уже, всякое было в жизни, с первым мужем обожглась, женатые любовники тоже были, знаю я эту кухню изнутри. И все равно хочется верить, что любит и не изменяет. И нежности хочется, и внимания, как маленькой. Поскорее бы закончился этот декрет..
а я ненавижу нежность и внимание особенно
от мужиков бесполых
которые определиться годами не могут: что же я хочу: трахнуть бабу, поговорить, за ручку поводить, жениться или я вообще передумал с ней здороваться
я считаю что это ошибки природы и им нужна изоляция от общества в наше без того нелегкое время

Гость
#27

автор, у вас это второй брак. а у мужа ? У него есть дети от предыдущих браков ? А с отпуском - логично. Командировки - они тоже своего рода миниотпуск, перемена мест, пусть и присутствует рабочие моменты - но все равно обычно по вечерам можно и погулять, и в ресторане посидеть, никакого быта, отели, так что муж в течении года и тбез стандартного отпуска получает массу впечатлений, его нервная система отдыхает (это даже если без любовницы). А у вас рутина, день сурка, вы с ним сейчас как бы в разных мирах вращаетесь, вот и трудно понять друг друга.

Не автор
#28

Я не жена трудоголика. Я вообще не жена. Я бывшая любовница (по глупости и дурости) таких трудоголиков мужчин. ) Время на любовниц они находятся всегда и ведь не подкапаешься. Эххх... жалею что была любовницей и ненавижу мужчин которые прикрываются работой и ходят налево от семьи. Противно. С возрастом поняла, а лет в 20 весело было. Надеюсь ваш порядочный, но не встречала я ещё обеспеченных и не гулящих!! Все одинаковы. Все а-ля на работе и будут "поздно, не жди". Кстати автор...при этом он реально может любить жену и детей. Вообщем не парься!! Среди ***** тоже почти каждый первый ходок на лево...при этом может мордулица бить. Уж лучше пусть будет обеспеченный.

Не автор
#29

Под звездочками НИЩЕ-БРОД. не понимаю почему вуман не пропускает это слово

Гость
#30
Не автор

Под звездочками НИЩЕ-БРОД. не понимаю почему вуман не пропускает это слово

Проверим ещё "вялочлен" ))

Гость
#31

Даже если изменяет ну и фиг с ним
С возрастом начнет ценить вас
Занимайтесь собой и ребенком

Гость
#32
Гость

Проверим ещё "вялочлен" ))

О! Прошло..
По теме. Аналогичная ситуация, но у нас уже двое детей. Про возможную бабу стараюсь не думать, только частенько говорю, как полно вокруг заразы. С намеком, что презервативы это маст хев. Выискивать ничего не хочу, не буду. Мне невыгодно. Занимаюсь собой и детьми, иногда развлекаюсь с подругами.

Гость
#33
Гость

лучше пусть работает, чем пьет

Да, такие избегают жизни с помощью зависимостей трудоголизма и алкоголизма. Простой человеческой жизни с умеренной занятостью, с женщиной, детьми и животными они не понимают, им плохо от этого, нет эмоций в мозгу. Им везде и всегда плохо, а так хоть деньги. Не дай бог.

Гость
#34

Я почти год встречаюсь с трудоголиком. Порядочный, заботливый, а главное любимый. Видимся один раз в неделю. Занимаю себя делами, не сижу и не жду его вечерами у окошка. Жён понимаю, их мужья работают для их совместного будущего. Мой говорит тоже самое "я работаю для нас". Только вот семьи у нас нет. А у меня нет никаких гарантий. Говорит о будущем, что пора задуматься о семье . Ждать когда он созреет для семьи я не могу больше. Когда делюсь своими переживаниями с близкими, они смеются: мол что тебе ещё нужно, у тебя все есть. Щедрый и не нищебродд.

Гость
#35
Гость

у меня любовник вот такой.....жена у него в шоколаде, с ребенком дома, у нее няни, фитнесы, йоги, курсы, языки.... а я с ним по командировкам мотаюсь. И точно знаю, что он и до меня такой же служебный роман крутил с другой девушкой. таким трудоголикам эта надо, сбросить напряжение не отходя от производства :)))) И не поймать, он же "на работе" - а разберись, когда у него там работа, переговоры или потрахушки. Все в кучу. Спросите, зачем мне это надо ? Да просто выгодно. он щедрый. Так еще пору лет с ним "покомандируюсь" - и хватит. А жена...я всегда думала, что она догадывается, но ведет себя "мудро".Дом полная чаша, обеспечена , он и тещу содержит, и сестре жены материально помогает, там вся семейка на его шее. Почитала вашу тему - и подумала, а вдруг и не знает ! Ну я ей открывать глаза точно не буду ! Мне семью рушить незачем, как муж он мне не нужен, так как точно опять же заведет себе новую "боевую подругу".

А Вы увернны что Вы достоины другого? Жизнь показывает что Вы (в качестве жены) даже просто трудоголика с потрахушками не стоите...увы и ах- правда жизни. Вы всегда будете на вторых ролях- так,,,баба для потрахушек...=)

Гость
#36

у меня такой был, но мы расстались, потому что отдалились. он целыми сутками на работе, приезжает домой очень усталый, хочет отдохнуть. на выходных у него нет сил, чтобы куда-то идти, потому что на работе сильно устал. все домашние проблемы на мне (съездить купить товары для ремонта, вызвать сантехника, найти новую квартиру), а ему на работу даже позвонить сложно, потому что он занят по уши и не сможет разговаривать. но денег давал, конечно. в общем, ощущение тотального одиночества, хотя вы и в отношениях. это много лет длилось. я тоже привыкла всегда быть одна.
кончилось тем, что нашел себе любовницу на работе и ушел к ней. видимо, там у него было немного времени на отношения.

Гость
#37
Гость

Я почти год встречаюсь с трудоголиком. Порядочный, заботливый, а главное любимый. Видимся один раз в неделю. Занимаю себя делами, не сижу и не жду его вечерами у окошка. Жён понимаю, их мужья работают для их совместного будущего. Мой говорит тоже самое "я работаю для нас". Только вот семьи у нас нет. А у меня нет никаких гарантий. Говорит о будущем, что пора задуматься о семье . Ждать когда он созреет для семьи я не могу больше. Когда делюсь своими переживаниями с близкими, они смеются: мол что тебе ещё нужно, у тебя все есть. Щедрый и не нищебродд.

ой мой тоже говорил что рабоатет "для нас" зато когда поженились эта присказка осталась однако денег то я толком и не видела. причем купил квартиру и тоже говорил для нас, причем деньги в нее вложил наши общие и мои личные добрачные. а когда я ушла и мы разводились делится не захотел и мои деньги не отдавал, пришлось через суд возвращать. и кстатит если на начальных этапах у него время выделяется на вас раз в неделю то потом и все фиг знает. к тому же как правило у ткаих еще любовница появляется. а все эти присказки - лишь отговорочки.
а автору хочу сказать _ причина вашей тоски и одиночества то не в его занятости и трудоголизме, а в том что вы не чувствуете себя любимой и нужной. вы чувствуете сбя одинокой с этим человеком. и кстаит у мужа у сестры муж так же типа на работе пропадал. а на самом деле как то по скайпу они разговаривали и он типа на работе а там они видно что не работают а с парнями пиво пьют сидят дурью маются и девки там тоже сидели с работы. он просто домой не хотел идти чтоб жене помогать по хозяйству и с ребенком. да ив ообще потом вяснилось что шастал по ночным клубам и черт знает где. я б всерьез задумалаьс о любовнице. сходите актор кака нить на работу внезапно или проследите за нми я уверена многое интересного узнаете.

Лиза
#38

Мой муж тоже трудоголик, скучаю по нему и подозреваю в изменах, но делаю это в лучших ресторанах Москвы)))
"Лучше плакать в лимузине..."
На самом деле не вижу ничего плохого в муже,который любит свою работу, а когда это хорошо оплачивается - бомба)
Смотрю на подруг с домашними мужьями, ни денег ни личного времени, для меня очевидно не лучший вариант.
Единственное мы с мужем плавно к этому пришли, отношения начинались со студентом, который потом плавно стал трудоголиком.

Автор
#39

ох, не хочу ничего знать, сейчас это не в моих интересах. Точно такую же тему создала на мамском форуме, меня до сих пор там тапками закидывают, что не ценю свое счастье. Но мне почему-то кажется, что пора снимать розовые очки

Автор
#40
Лиза

Мой муж тоже трудоголик, скучаю по нему и подозреваю в изменах, но делаю это в лучших ресторанах Москвы)))
"Лучше плакать в лимузине..."
На самом деле не вижу ничего плохого в муже,который любит свою работу, а когда это хорошо оплачивается - бомба)
Смотрю на подруг с домашними мужьями, ни денег ни личного времени, для меня очевидно не лучший вариант.
Единственное мы с мужем плавно к этому пришли, отношения начинались со студентом, который потом плавно стал трудоголиком.

ну я в лучшие рестораны Москвы не хожу, но могу себе позволить немного больше, чем мои подруги. Хочется привыкнуть и наслаждаться жизнью, но пока только тоскую по мужу и извожу себя подозрениями

БУ
#41

У меня тоже трудоголик... Сначала денег давал побольше, а сейчас стяжательство жуткое, выделяет только на еду... кредитов нет, долгов тоже. Никуда не ходим, вытащить из дома не реально. Любовницы нет, тк работает дома. Я никак не могу найти работу. Он куда-то сливает бабки, ведем бюджет все сходится, но чую что какая-то часть "в черную". Периодически попрекает копейкой, поэтому рожать от него не хочу. К тому же стала замечать что мне он говорит одно (дом надо достраивать), своей взрослой дочери другое (тебе квартиру куплю), друзьям и родне третье (машину менять/бизнес развивать). В последнее время я не чувствую себя любимой и нужной...
Я прекрасно понимаю, что даже если и рожу, то ребенок будет на мне вечно, тк ему некогда, мамы далеко, а на няню (хотя бы чтобы иногда подменяла) вряд ли даст... Как я вообще вышла за такого замуж? И почему с работой так не везет...

Лиза
#42
Автор

ЛизаМой муж тоже трудоголик, скучаю по нему и подозреваю в изменах, но делаю это в лучших ресторанах Москвы)))
"Лучше плакать в лимузине..."
На самом деле не вижу ничего плохого в муже,который любит свою работу, а когда это хорошо оплачивается - бомба)
Смотрю на подруг с домашними мужьями, ни денег ни личного времени, для меня очевидно не лучший вариант.
Единственное мы с мужем плавно к этому пришли, отношения начинались со студентом, который потом плавно стал трудоголиком. ну я в лучшие рестораны Москвы не хожу, но могу себе позволить немного больше, чем мои подруги. Хочется привыкнуть и наслаждаться жизнью, но пока только тоскую по мужу и извожу себя подозрениями

А Вы уверены, что проблема только в работе? По большому счету сам факт, что муж проводит много времени на работе, не синоним измены. Это самый классический способ самореализации для мужчины. Вполне вероятно, что получив жену и ребенка, которых он любит и его устраивают, он решил переключится на реализацию в профессиональной сфере. Так что если объективных причин для ревности нет, не стоит себя изводить.
Из личного лайфхака: говорите с ним о его работе, спрашивайте подробности и главное слушайте. Первое время он скорее всего будет не особо разговорчив, но чем дальше тем больше будет рассказывать, всегда приятно обсудить важные для себя темы с человеком, которому это интересно (если причина трудоголизма действительно в тяге к самореализации), а когда он будет много и подробно рассказывать о работе, причин для ревности будет намного меньше.
Возможно стоит еще завести с ним разговор о том что вам не хватает его любви и внимания, на моего мужа это действует в 100 раз лучше, чем любые просьбы помочь по хозяйству.

Лиза
#43

К посту 42. Единственное помощь в итоге от мужа не всегда оказывается такой как ожидаешь: попросила помочь вычесть у кошки колтуны, после работы - вызвал грумера на дом; проблемы с засореными раковинами решают сантехники, а починка компьютера решается покупкой нового (хотя по юности он мог конце на платах перепаивать по 100 раз). Но опять же из разговоров с мужем стало понятно, что иногда для него потратить деньги дешевле и проще чем время, с этим пришлось смириться.

Алина
#44

Не, автор, никакая не работа, особенно, если на душе не спокойно, и что-то подозреваете. Проверено на себе и еще многих знакомых. 100% изменяет. Готовьте пути к отступлению.

Гость
#45
Гость

у меня любовник вот такой.....жена у него в шоколаде, с ребенком дома, у нее няни, фитнесы, йоги, курсы, языки.... а я с ним по командировкам мотаюсь. И точно знаю, что он и до меня такой же служебный роман крутил с другой девушкой. таким трудоголикам эта надо, сбросить напряжение не отходя от производства :)))) И не поймать, он же "на работе" - а разберись, когда у него там работа, переговоры или потрахушки. Все в кучу. Спросите, зачем мне это надо ? Да просто выгодно. он щедрый. Так еще пору лет с ним "покомандируюсь" - и хватит. А жена...я всегда думала, что она догадывается, но ведет себя "мудро".Дом полная чаша, обеспечена , он и тещу содержит, и сестре жены материально помогает, там вся семейка на его шее. Почитала вашу тему - и подумала, а вдруг и не знает ! Ну я ей открывать глаза точно не буду ! Мне семью рушить незачем, как муж он мне не нужен, так как точно опять же заведет себе новую "боевую подругу".

А напишите, пожалуйста, поподробней про его отношение к вам.

Hella
#46

Автор, я вас понимаю.
У меня парень трудоголик - приезжает с работы в 10-11 ночи, в вс иногда может в 2 часа дня приехать, но не всегда. Знаю как это одной постоянно быть.
Планировали женится, но времени обсудить даже не было с ним. Сейчас об этом разговоров нет. И еще круче - недавно узнала, что беременна. Сама вот бегаю на консультации. Плачу за все, кстати, тоже сама((( Если бы не забеременела, разошлась бы точно, достало.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем