Гость
Статьи
Свекровь забила

Свекровь забила

Начну с того, что я приехала из другого города к своему будущему мужу. Свекровь была искренне не рада мне. оскорбляла и выдумывала слухи за моей спиной. Благодаря ей многие надо мной смеются, уж не знаю что она там наговорила. Спустя время родили ребёнка, мужу писала что очень ждёт и помогать будет. В итоге появилась один раз за пол года, когда забирала с роддома, с букетом шоколадных конфет для меня и ребёнка.))) за это время только просила деньги и уговорила мужа пойти поручителем на её кредит в 1 лям. Нам тяжело, есть старший ребёнок, который ходит в школу и разные секции. Муж на работе до поздна. И много других разных проблем.. В городе нет друзей и никого у меня нет тут. Скоро сойду с ума. Хочется плакать. Я написала сюда, потому что хочется высказаться. Я не жду поддержки итд.

Nika
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы хотите чтобы оскорбляющая за спиной свекровка приехала к вам жить и оскорбляла в лицо?

Татьяна
#2

"Лям"? Я бы тоже над Вами смеялась ))) А по существу, Вы для кого рожали? Для себя или свекрови? И при чем здесь друзья? Если бы они и были то, что должны срочно кинуться Вам помогать с бытовыми проблемами?

Гость
#3

Все решения жениться и рожать детей вы принимали вместе с мужем, вот и решайте проблемы вместе с ним. Причем здесь свекровь? Пусть муж няню нанимает.

иван
#4

У нее еще старший есть, чужой ребенок. Разбирайся сама со своими проблемами. Свекровь то причем, если ты дур@?

Белочка
#5

Автор это называется "устраивать жизнь" имея ребенка искать другого мужика и рожать еще. Когда женщины поумнеют. А виноватая во всем левая тетка, которую никто не спросил.

Гость
#6

Хватит рожать. Иди работать.

Гость
#7

Поражаюсь, как женщины тут повально сначала рожают, а потом думают, что делать и в какой, собственно, они находятся ситуации. Причём я тут вообще не вижу проблемы, уже и старший ребёнок не маленький, можно его в школу встречать провожать с коляской с малышом, и на кружки так же, кучу таких мам знаю, и никто не ноет. И свекровь слава богу далеко и не ходит каждый день, не треплет нервы. Можно кружки у старшего сократить или вообще убрать, если уже совсем караул. Ну ей-богу, как будто до рождения ребёнка вы не знали, что у вас муж допоздна работает, и старший ребёнок в школу и кружки ходит. Думали, что ли, что прилетит волшебник в голубом вертолёте и всё будет хорошо так, что вам ничего не придётся делать?

Гость
#9
Гость

Поражаюсь, как женщины тут повально сначала рожают, а потом думают, что делать и в какой, собственно, они находятся ситуации. Причём я тут вообще не вижу проблемы, уже и старший ребёнок не маленький, можно его в школу встречать провожать с коляской с малышом, и на кружки так же, кучу таких мам знаю, и никто не ноет. И свекровь слава богу далеко и не ходит каждый день, не треплет нервы. Можно кружки у старшего сократить или вообще убрать, если уже совсем караул. Ну ей-богу, как будто до рождения ребёнка вы не знали, что у вас муж допоздна работает, и старший ребёнок в школу и кружки ходит. Думали, что ли, что прилетит волшебник в голубом вертолёте и всё будет хорошо так, что вам ничего не придётся делать?

Именно так и думают! Вы посмотрите, сколько тем на форуме про: свекровь хотела внуков, свекровь обещала квартиру, свекровь обещала то, обещала это. И тут тоже самое, свекровь что-то там ляпнула и двое взрослых людей с младенческой радостью решили, что все проблемы решены.

Ek
#10

Какая хитренькая. А что же врете, не пишете правду. А правда такова. Нашла парня, и решила вместе со своим ребёнком к нему переехать. Свекровь конечно не а восторге ибо зачем ей и ее сыну такие проблемы когда кругом полно молодых и без детей. Чтобы они оба не выеживались и чтобы место застолбить родила ребёнка. Думала они все построятся и свекровь начнёт бабла отвешивать и строиться. Она не начала. Своего ребёнка также объявила общим и постановила что все должны тянуть двоих детей. Свекровь против. Вот примерно так. А вы поливаема грязью свекровь в про то что ваши мотивы не так уж и чисты почему то не пишете. Жвлко парня и маму его

#11

Ваша жизнь - отдельно, свекровь - отдельно. за поручительство - конечно, жутко и зря..

Гость
#12
Белочка

Автор это называется "устраивать жизнь" имея ребенка искать другого мужика и рожать еще. Когда женщины поумнеют. А виноватая во всем левая тетка, которую никто не спросил.

Согласна.
Автор, вы старательно пришиваете свекровь к вашим проблемам. Но она не должна отвечать за то, что происходит в семье сына. И это ее личное дело - помогать вам с внуками или нет. Может выбрать "не помогать", от этого она плохой не становится, просто это ее выбор. С детьми должны заниматься родители, а бабушки и дедушки уже по их желанию (если таковое возникнет).

Гость
#13
Ek

Жалко парня и маму его

Ни жалко пока ни "парня", ни маму его

Анна
#14

Автор, давайте спокойно
Вы приехали жить к мужу из другого города
Я так понимаю, бесприданницей.
Плюс с ребёнком от предыдущего союза (я правильно Вас поняла?)
У Вас нет друзей, нет занятия, муж пашет, чтобы всех прокормить, вам всем тяжело. Понятно. Но с какого боку Вам свекровь виновата? Вы просто взяли и все свои обиды в свекровь сублимировали, вот и все.
А она не виновата.
Она имеет право на свои отношения с сыном.
Она не обязана Вам помогать ни с маленьким, ни со старшим - если я все правильно поняла, он ей вообще чужой. Ничего, понимаете, она не должна и ни при чем. И рада Вам быть не обязана. И любить. Вы просто сама не справляетесь. Так Вы начните справляться. Пойдите на малышовые курсы или в бассейн, будете общаться с мамочками. Во время прогулок знакомьтесь. Общайтесь смелее. И может, наглее даже. Мало ли что наговорила свекровь. Спокойно, уверенно и постепенно переламывайте ситуацию. Занимайтесь домом. Не пилите мужа. Не трогайте его отношения с мамой. Найдите подработку надомную. И все у Вас наладится. А времени будет так мало, что даже на мысли про свекровь его не останется.
К слову, я не свекровь, я невестка. И у меня очень плохие отношения со свекровью. Но у Вас немного другая история.

Анна
#15

Кстати, на вопрос "кому он скорее должен помочь деньгами, при том, что он уже обеспечивает Вас лично и всю Вашу семью, включая приемного (для него ребёнка) - своей маме или приемному ребёнку", я бы ответила "скорее, своей маме". Как-то так.

Гость
#16

и что за бред я прочла ? С какой стати свекровь должна развлекать автора и ее детей ? и что плохого, что сын помогает матери ? Почему неродного ребенка мужик содержать обязан, а матери родной помочь - преступление ? Автор, если вам было скучно в новом городе, не хватало социализации и общения - то причем тут свекровь ? Вам надо было не рожать ,а на работу идти, там коллектив, подружились бы с кем нибудь. А так прыгать из декрета в декрет, с одной шеи на другу, все у вас кругом виноваты что не развлекают вас.....

Гость
#17

"букет шоколадных конфет "..***** тот день

Гость
#18

е_6ать

Гость
#19

Ника, по сути вам никто и не нужен.поверьте к 40 годам сами не захотите ни с кем общаться, т.к. вокруг одни тупиздени,на подобии, тех что выше высказались.Ребенка приплели старшего, можно подумать он на их шее сидит. Вы молодец, уже в том что смогли а) выйти замуж, с ребенком, б) родить 2-го,в) не ругаетесь, а стараетесь найти выход.
Найдите +,То что свекромонгер, раз в полгода появляется-это щщщастье!!!! То что вам с малышом трудно одной-это преходяще, то что муж дома редко- да и слава Богу, эти мужики хуже детей, то пожрать то поахаться, а помощи не жди, то что лям свекурва взяла, а вот куда она его взяла, на что? раз в банке дали такие деньги,значит не бедная семейка, и есть чем отдавать-наблюдайте, подмазывайте и садитесь тоже на эту жилу.
Ну и то что якобы свекровь, что то там рассказала и "они" смеются-та нехай смеются, потом чтоб не плакали, ведь хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: