Гость
Статьи
Всегда ли дети …

Всегда ли дети повторяют судьбу родителей?

Отец мужа ушел из семьи после 20 с лишним лет брака. К бывшей жене. Не знаю всех подробностей, стараюсь не лезть, так как это неприятная тема для мужа. Знаю, что у них была сильная привязанность.
Мы живем с мужем душа в душу, я сразу родила, но знаю, что до меня у него были серьезные отношения - почти 5 лет. Они тоже хотели жениться, расставание для него было болезненно. Очень. Мне даже казалось, что он со мной сошелся, чтобы ей насолить. Гоню от себя плохие мысли, но все же... какова вероятность, что через несколько лет с нами не случится тоже? Дети не удержат никого в наше время. А мы в одном районе, случайно встретиться легко.

Кира_автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только встречала повторения в судьбе женщин, которых растила мама без отца. А во всех других случаях измен, приходов-уходов, разводов, алкоголиков ... не разу не встречала..У всех свой путь

Гость
#2

Да +- с небольшими вариациями

Кира_автор
#3

просто мужа это событие очень потрясло. И та женщина, с которой он долго был, я знаю, что это были очень сильные чувства. Они, буквально, вместе взрослели. Я наблюдала эти отношения, словом, я мужа очень давно знаю.

#4
Кира_автор

просто мужа это событие очень потрясло. И та женщина, с которой он долго был, я знаю, что это были очень сильные чувства. Они, буквально, вместе взрослели. Я наблюдала эти отношения, словом, я мужа очень давно знаю.

вы придумываете, накручиваете. От судьбы не уйдешь. Но то что женился на вас на зло - это бред. Хотели женится и расстались почему?

Я
#5

Нет, не правда: моя бабушка, две ее сестры, их дети, мои мама и тетя - у всех абсолютно разные судьбы, без повторяющегося сценария.

Гость
#6

Автор, харе глупостями заниматься. Пока ты будешь занимать свою голову его бывшей, он тра.хнет молодую соседку или коллегу или тетю Зину из ларька.

Гость
#7

Бред. У всех своя судьба. Другое дело что все равно никто не уйдет не трахнутым)

#8
Гость

Автор, харе глупостями заниматься. Пока ты будешь занимать свою голову его бывшей, он тра.хнет молодую соседку или коллегу или тетю Зину из ларька.

вот кстати да))

Гость
#9

нет, не всегда. В процентном соотношении не знаю, но близкие примеры касаются, по большей части, положительных семей - если семья хорошая у родителей, то как правило и у детей тоже.
А если плохая родительская семья, или неполная, то тут это правило не работает. По-разному бывает.

Гость
#10

Конечно же нет,посмотрите на звёзд нашей эстрады,которые были рождены в обычных семьях.))

гостья
#11

Автор, не заморачивайтесь. У каждого своя судьба. Все у вас хорошо. Живите и радуйтесь.

#12

если ребенок принимает во внимание чужие ошибки - то нет. Можно переломать эту родовую наследственность)

Гость
#13

Я в какой то степени повторяю судьбу родителей. мой муж основными чертами характера похож на моего отца. Я в некоторых моментах веду себя как моя мама, хотя мне ее поведение именно в этих моментах никогда не нравилось. но замечаю, что веду себя точно так же. С другой стороны, ведь нас воспитывают в определенной семье с определенными нравами и устоями, со своими взглядами на жизнь и эти взгляды и понимание вбивают нам с самого рождения (если ас воспитывают в осовном только родители, а не куча родни, бабок и нянек). И вот создавая сою семью волей не волей мы что-то переносим, даже не замечая этого. И переносим не только хорошее, но и плохое.

Кира_автор
#14
Шаурма

вы придумываете, накручиваете. От судьбы не уйдешь. Но то что женился на вас на зло - это бред. Хотели женится и расстались почему?

На сколько я знаю, она ушла от него. Она вышла замуж за другого, а через пару месяцев и мы поженились.

Гость
#15

Нет, не обязательно, но большая вероятность, причин много.

Гость
#16
Гость

Я только встречала повторения в судьбе женщин, которых растила мама без отца. А во всех других случаях измен, приходов-уходов, разводов, алкоголиков ... не разу не встречала..У всех свой путь

А я наблюдаю обратное именно в женских жизнях. Девочки, которые выросли в полных семьях, с родными мамами и папами, все как одна поразводились, некоторы не по одному разу. И напротив, дочери разведенных родителей живут в первых и единственных браках. Почему так, фиг знает. Думаю может не ценят семью, так как незнают, каково детей самой растить, а те наоборот насмотрелись и не хотят мамину судьбу повторять.

Кира_автор
#17
Гость

А я наблюдаю обратное именно в женских жизнях. Девочки, которые выросли в полных семьях, с родными мамами и папами, все как одна поразводились, некоторы не по одному разу. И напротив, дочери разведенных родителей живут в первых и единственных браках. Почему так, фиг знает. Думаю может не ценят семью, так как незнают, каково детей самой растить, а те наоборот насмотрелись и не хотят мамину судьбу повторять.

Кстати, да. Я соглашусь с Вами. У меня есть подруга из неполной семьи, но весьма трепетна к мужу. И у нее именно упор на то, что семья это важно, брак должен быть один.

Гость
#18

Да ***** все это! Давайте убеди изучать всю родословную. А то вдруг 44 предок когда то ушёл из семьи и это коснётся вас тоже.
У меня было куча примеров, где судьба предыдущих родственников повторялась и где судьбой даже и не пахло. Все зависит от чеоовека! Если человек м у д а к, все равно уйдёт даже если у него на роду написано - верный.

Гость
#19

Автор, события жизни один в один редко повторяют. Характер чаще наследуют.
Насчет разводов - у нас после 10 лет брака более 70% разводятся, что Вы хотите?

Форум: Отношения
Всего: 363 435 тем
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 397 тем