Гость
Статьи
Замуж неосознанно или …

Замуж неосознанно или как я тут оказалась? О_о

С мужем до свадьбы были знакомы 1 месяц, это время жил у меня. Ушла от парня, т.к. типа скучно мне с ним было к нынешнему мужу. Он позвал замуж, если уйдёшь от того, мол, сделаю предложение. Я тогда только посмеялась с друзьями. Женились, так интересно было. Самые первые из знакомых, платье, шашлыки, все дела. Потом беременность сразу же, и телепорт на год вперед. Как очнулась. А как я замужем оказалась? Я же не хотела этого. вообще замуж не собиралась, никогда об этом не мечтала, не была готова. Играла в семью будто. А потом поняла, что это совсем не моё, ни материнство, ни замужество. Вообще не могу сейчас вспомнить, что тогда думала, когда в загс шла. Неосознанно вышла замуж. Вообще не решала выйти замуж, как-то само так получилось. Ну вот как в школу идти не решала, в институт куда родители сказали, туда и поступила. Вообще не решала ничего в своей жизни, воспринимала всё как должное. Вроде жизнь идёт, так всё и должно быть. Безответственной была, никакой ответственности за свою жизнь не было вообще... Я готовлюсь к разводу сейчас...
Были ещё такие дурочки, как я?
И чем у вас закончились такие отношения?

Рыба
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому в свои 25 я вообще не рвусь замуж ) работаю,встречаюсь с друзьями,завожу романы, кайфую )
Одна подруга точен так же как вы. Через три месяца уехала к какому то мужику и замуж вышла. Родила. Прошло два года и тут она поняла!!! Сейчас разводятся.

Джой
#2
Гость

Вот поэтому в свои 25 я вообще не рвусь замуж ) работаю,встречаюсь с друзьями,завожу романы, кайфую )
Одна подруга точен так же как вы. Через три месяца уехала к какому то мужику и замуж вышла. Родила. Прошло два года и тут она поняла!!! Сейчас разводятся.

Да ладно вам, мне тоже 25 и я шестой год замужем и ни к какому разводу не готовлюсь. Автор, вы что то резко замуж вышли.. Месяц и предложение.. Видимо все произошло под пеленой влюбленности. Жаль ребёнка, если с мужем можно развестись,то ребёнка обратно не засунешь,извините(( постарайтесь быть по крайней мере хорошей матерью и делайте то,что нравится в жизни, хорошей мамой может быть только счастливая женщина, никогда не поздно начать самой решать как поступать со своей жизнью,удачи)

Гость
#3

Автор,а сколько вам лет?

Гость
#4

Тоже так же. Расстались с любимым человеком, с ума просто сходила от этого. Друзья познакомили с парнем, мол клин клином вышибают. Сразу жить вместе стали, через 4 месяца поженились, через 1,5 года родила. Мужа не люблю, прожили больше 6 лет, сейчас разводимся. То ,что родила не жалею.

Гость
#5

Такая же фигня. Мне 40.Так и живу.Бросать как-то жалко- столько сил вложено.Но как будто чужую жизнь проживаю. Где-то есть девочки,которые мечтают о семье,ребенке. Готовы готовить,убирать,все делать для мужчины. А тут я,как своровала,прям. При том, что никогда этого не планировала и не хотела. Не знаю,как так получилось

Рыба
#6
Джой

Гость
Вот поэтому в свои 25 я вообще не рвусь замуж ) работаю,встречаюсь с друзьями,завожу романы, кайфую )
Одна подруга точен так же как вы. Через три месяца уехала к какому то мужику и замуж вышла. Родила. Прошло два года и тут она поняла!!! Сейчас разводятся.
Да ладно вам, мне тоже 25 и я шестой год замужем и ни к какому разводу не готовлюсь. Автор, вы что то резко замуж вышли.. Месяц и предложение.. Видимо все произошло под пеленой влюбленности. Жаль ребёнка, если с мужем можно развестись,то ребёнка обратно не засунешь,извините(( постарайтесь быть по крайней мере хорошей матерью и делайте то,что нравится в жизни, хорошей мамой может быть только счастливая женщина, никогда не поздно начать самой решать как поступать со своей жизнью,удачи)

Мне кажется, что у меня как гормональный фон на место встал так мозги и протрезвились.
Конечно я очень рада, что я мама и сына обожаю! Просто всё думается, что я не такая мамочка-наседка, которая готова от себя отказаться во имя детей. Плюс все кажется, что я недостаточно делаю для сына.
Спасибо! Буду стараться идти своим путём, а ответственность я уже за все на себя взяла.

Рыба
#7
Гость

Автор,а сколько вам лет?

Мне 27.

Рыба
#8
Гость

Тоже так же. Расстались с любимым человеком, с ума просто сходила от этого. Друзья познакомили с парнем, мол клин клином вышибают. Сразу жить вместе стали, через 4 месяца поженились, через 1,5 года родила. Мужа не люблю, прожили больше 6 лет, сейчас разводимся. То ,что родила не жалею.

Я тоже не жалею) и тоже 6 лет прожили...

Рыба
#9
Гость

Такая же фигня. Мне 40.Так и живу.Бросать как-то жалко- столько сил вложено.Но как будто чужую жизнь проживаю. Где-то есть девочки,которые мечтают о семье,ребенке. Готовы готовить,убирать,все делать для мужчины. А тут я,как своровала,прям. При том, что никогда этого не планировала и не хотела. Не знаю,как так получилось

Ну у меня есть четкая причина для развода. Он не работает 5 лет...

мохнатая булка
#10

ну у меня работа была, машина была, квартира большая, пусть и сьемная, но расходы на нее не занимали и 30 процентов месячного бюджета. красиво жили, почему бы не поиграть в семью)
тем более никто другой так не предлагал😁

мохнатая булка
#11

питались в ресторанах))
дома только ночевали
веселые были времена
вообще я оптимист)

мохнатая булка
#12

дурочкой себя не считаю
наоборот пожила хоть на уровне, сейчас потяжелее все гораздо
каждый имеет право побыть сытым хоть какое-то время😁😁

мохнатая булка
#13

дурочки наверное за алкашей замуж выходят, рожают по трое детей в однушках, гипнотезируют телефон в ожидании звонка от мужчины...
я точно не дурочка, я всегда знала как я хочу
( хорошо, интересно. вкусно, насыщенно)😊

#14

я не понимаю вашего поступка совсем. А что с реьенком теперь- раз у вас нет чувства материнства??

Гость
#15

Таких как вы, автор, полно! В том числе и тут! Многие девушки в 18-19 лет рвутся замуж думая, что это игра такая интересная и что замужество это сплошной медовый месяц! Правда потом быстро, часто меньше года уходит, понимают, что это не игра, а жизнь, настоящая жизнь и создают тут подобный вашему вопросы!
Потому как собираясь замуж нужно думать не о платье, гостях и шашлыке, а о том, что будет через неделю, месяц, год и дальше.

Гость
#16

Да , есть такие дурочки как вы. Они в данный момент все в дурке лежат в стационарах . Вам тоже советую обратиться

#17

Очень жаль, что в таких безрассудных поступках страдают ни в чем невинные дети

Гость
#18

Автор, расскажу свою историю. Я была такая ботаничка всегда и до 20 лет зубрила в ВУЗе, о парнях не думала. В 20 случился первый секс с ровесником, но не сложилось. В 21 мне тааак мозги запудрил женатый успешный мужик 29 лет. Ну как они умеют. Потом узнала что женат, ребёнок маленький. Чувствовала себя такой мерзкой, гиперответственность ботанички. А он возьми и разведись и понеслось: я ради тебя развелся!! Ты должна быть со мной!!! Миллионы отдавались бывшей жене "у него же чувство вины", его семья меня всячески унижала, постоянные встречи с ребёнком, бывшая там манипулировала как могла. И вот я утром открываю глаза, а мне 27. Мы женаты, у нас нет детей, меня затрахал уже этот его ребёнок, семья у него так и осталась неадекватной, то приезжай любим/ ждём, то не приезжай. А я выросла, поняла, что ничего ему НЕ должна. На коленях ползает, умоляет остаться, молит о детях, на бывшую забил наконец, на семью свою тоже. В любви клянётся, а я девочки так хапнула за эти 6 лет. Пока развёлся, пока с бывшей в мецената и добродеятеля наигрался, пока семья его нафыркалась, пока в идеального отца напритворялся, который ребёнка видит 3-4 раза в неделю. Так опротивело все. Развожусь. Черт меня дёрнул тогда в мои 21 вообще в этот сраный ресторан зайти!!!!

мохнатая булка
#19

автор, как показывает практика у "осознанных" товарищей проколы бывают пострашнее наших, безолаберных
и они не могут сориентироваться в ситуации, они ее не планировали и гибкости выйти из нее с достоинством у них не хваатает.
закостенелое мышление или "все должно быть правильно=по-моему"
да фигу с маслом
прогибайся под обстоятельства, детка)))

Гость
#20
Гость

Автор, расскажу свою историю. Я была такая ботаничка всегда и до 20 лет зубрила в ВУЗе, о парнях не думала. В 20 случился первый секс с ровесником, но не сложилось. В 21 мне тааак мозги запудрил женатый успешный мужик 29 лет. Ну как они умеют. Потом узнала что женат, ребёнок маленький. Чувствовала себя такой мерзкой, гиперответственность ботанички. А он возьми и разведись и понеслось: я ради тебя развелся!! Ты должна быть со мной!!! Миллионы отдавались бывшей жене "у него же чувство вины", его семья меня всячески унижала, постоянные встречи с ребёнком, бывшая там манипулировала как могла. И вот я утром открываю глаза, а мне 27. Мы женаты, у нас нет детей, меня затрахал уже этот его ребёнок, семья у него так и осталась неадекватной, то приезжай любим/ ждём, то не приезжай. А я выросла, поняла, что ничего ему НЕ должна. На коленях ползает, умоляет остаться, молит о детях, на бывшую забил наконец, на семью свою тоже. В любви клянётся, а я девочки так хапнула за эти 6 лет. Пока развёлся, пока с бывшей в мецената и добродеятеля наигрался, пока семья его нафыркалась, пока в идеального отца напритворялся, который ребёнка видит 3-4 раза в неделю. Так опротивело все. Развожусь. Черт меня дёрнул тогда в мои 21 вообще в этот сраный ресторан зайти!!!!

Во всем нужно видеть и плюсы тоже!
Минусов море, зато какой познавательный урок получили!!!

мохнатая булка
#21

вам завидно что за вами не ухаживали, не дарили цветы, не снимали домтойное жилье специально рядом с работой, не говорили "а вот здесь будет гулять наш ребенок", не приходили домой с громнвми пакетами фруктов на протяжении всех лет совместной жизни
мне жаль, что вам самой приходится навязывать себя мужчинам
ведь вся злость из-за этого?!

Гость
#22
мохнатая булка

автор, как показывает практика у "осознанных" товарищей проколы бывают пострашнее наших, безолаберных
и они не могут сориентироваться в ситуации, они ее не планировали и гибкости выйти из нее с достоинством у них не хваатает.
закостенелое мышление или "все должно быть правильно=по-моему"
да фигу с маслом
прогибайся под обстоятельства, детка)))

Не обольщайтесь, это вам просто повезло, что быстро одумались и легко отделались! А так в жизни всякое бывает. Но тем не менее лучше думать головой, а не тем, на чем сидишь.

Гость
#23

Ну лично моё мнение что со своей жизнью каждый волен поступать как он хочет, а вот если уже есть дети, то хочешь- не хочешь, если муж не козел- надо искать с ним компромиссы, учится ценить и любить.

Лена
#24

Я с парнем встречалась, он все время предложение делал, спустя 8 лет я перебрала алкоголя и согласилась, когда с утра проснулась не удобно отнекиваться было - поженились. Теперь муж хочет детей, а я больше не пью, что бы так же на ребенка не согласится)))))

Гость
#25
Гость

Во всем нужно видеть и плюсы тоже!
Минусов море, зато какой познавательный урок получили!!!

Ох уж да))) плюс так плюс))) Реалили шоу "Понять и простить" - потрать 6 лет, понимая бывшую жену, она же несчастная, понимая свекровь, ей же сложно переключиться, понимая мужика, он же просто порядочный очень. Я мне кажется за эти 6 лет всю свою понималку растратила. Теперь никогда не понимаю, почему мужик ведёт себя как му дак.. ты либо му дак в жизни либо нет... без оправданий

Гость
#26
Рыба

Ну у меня есть четкая причина для развода. Он не работает 5 лет...

А. ну тогда удивительно как вы ухитрились родить и 5 лет прожить...

мохнатая булка
#27
Гость

автор, как показывает практика у "осознанных" товарищей проколы бывают пострашнее наших, безолаберных
и они не могут сориентироваться в ситуации, они ее не планировали и гибкости выйти из нее с достоинством у них не хваатает.
закостенелое мышление или "все должно быть правильно=по-моему"
да фигу с маслом
прогибайся под обстоятельства, детка)))

Не обольщайтесь, это вам просто повезло, что быстро одумались и легко отделались! А так в жизни всякое бывает. Но тем не менее лучше думать головой, а не тем, на чем сидишь.
если думать одной головой- можно состариться в одиночестве, потому что все плохие, недостойные и вообще жизнь- боль)

Eva
#28

У меня так же было, только брак неофициальный. Мне было 24, я жила с девчонками и вдруг мне захотелось замуж. За 2 месяца быстро нашла себе жениха, через месяц уже жили вместе, а через 4 года я обнаружила себя домашней клушей в квартире с левым мужиком. Хорошо что не забеременнела, Бог уберег.
В общем, теперь мне 29 и замуж я пока не стремлюсь.
А вообще у многих так, у меня большой круг общения, единицы счастливы в браке.

Рыба
#29
natalibeh

я не понимаю вашего поступка совсем. А что с реьенком теперь- раз у вас нет чувства материнства??

Вы меня видимо неправильно поняли. Я обожаю своего ребенка и очень им горжусь! Стараюсь сделать для него все, что могу. Просто я не чувствовала никакого умиления по поводу "мы пописили" и не люблю все эти розовые сопли умиления на тему "какуличек". И мне тяжко с ним гулять на детской площадке, аж зеленая тоска. Но я гуляю. Книжки с ним читаю, лепим, клеим вместе. Но я не хочу бросать свои хобби, забывать о фигуре, не спать ни есть во имя ребенка. Кто-то считает, что это здоровый эгоизм и нечего растворяться в ребенке. Я тоже так думаю, но виню себя, что недостаточно я курица-наседка.

Рыба
#30
мохнатая булка

автор, как показывает практика у "осознанных" товарищей проколы бывают пострашнее наших, безолаберных
и они не могут сориентироваться в ситуации, они ее не планировали и гибкости выйти из нее с достоинством у них не хваатает.
закостенелое мышление или "все должно быть правильно=по-моему"
да фигу с маслом
прогибайся под обстоятельства, детка)))

Гость

Автор, расскажу свою историю. Я была такая ботаничка всегда и до 20 лет зубрила в ВУЗе, о парнях не думала. В 20 случился первый секс с ровесником, но не сложилось. В 21 мне тааак мозги запудрил женатый успешный мужик 29 лет. Ну как они умеют. Потом узнала что женат, ребёнок маленький. Чувствовала себя такой мерзкой, гиперответственность ботанички. А он возьми и разведись и понеслось: я ради тебя развелся!! Ты должна быть со мной!!! Миллионы отдавались бывшей жене "у него же чувство вины", его семья меня всячески унижала, постоянные встречи с ребёнком, бывшая там манипулировала как могла. И вот я утром открываю глаза, а мне 27. Мы женаты, у нас нет детей, меня затрахал уже этот его ребёнок, семья у него так и осталась неадекватной, то приезжай любим/ ждём, то не приезжай. А я выросла, поняла, что ничего ему НЕ должна. На коленях ползает, умоляет остаться, молит о детях, на бывшую забил наконец, на семью свою тоже. В любви клянётся, а я девочки так хапнула за эти 6 лет. Пока развёлся, пока с бывшей в мецената и добродеятеля наигрался, пока семья его нафыркалась, пока в идеального отца напритворялся, который ребёнка видит 3-4 раза в неделю. Так опротивело все. Развожусь. Черт меня дёрнул тогда в мои 21 вообще в этот сраный ресторан зайти!!!!

Почти мой портрет. Ботаничка, до мужа недавно только девственность потеряла, наивная была...

Рыба
#31
Лена

Я с парнем встречалась, он все время предложение делал, спустя 8 лет я перебрала алкоголя и согласилась, когда с утра проснулась не удобно отнекиваться было - поженились. Теперь муж хочет детей, а я больше не пью, что бы так же на ребенка не согласится)))))

Кстати, я тоже по пьяни согласилась ;(

Рыба
#32
Гость

А. ну тогда удивительно как вы ухитрились родить и 5 лет прожить...

Долгая история... Множество ошибок было сделано. Я сама во многом виновата. Не пинала, прощала, не хотела быть мамочкой, за себя ответственность взять не могла, не то что за ребенка, боялась этой ответственности. Боялась остаться одна с ребенком, боялась осуждения со стороны, статуса "одиночка". И просто плыла по течению, спокойно живя на деньги родителей и позволяя мужу их брать. Находила ему оправдания... Много всего. Уроки извлекла, жизнь меняю. Стыдно будет всю жизнь, на то мне и расплата за мягкотелость и паразитирование на родителях...

Джой
#33
Рыба

Мне кажется, что у меня как гормональный фон на место встал так мозги и протрезвились.
Конечно я очень рада, что я мама и сына обожаю! Просто всё думается, что я не такая мамочка-наседка, которая готова от себя отказаться во имя детей. Плюс все кажется, что я недостаточно делаю для сына.
Спасибо! Буду стараться идти своим путём, а ответственность я уже за все на себя взяла.

Это ложное убеждение, что детям нужны мамочки - наседки)) детям хочется видеть в родителях сильных счастливых людей) а не трясущееся над ними существо,живущее только для них)

Авиатор
#35

Вот такие не знают чего хотят а мужик потом шевели рогами в получку)
Удивляют люди, которые ведут себя так, будто они одни на планете: а как их поступки отразятся на других, на окружающих, на детях, на том, который в ЗАГС не на верёвке тащил, вообще не думают. Можно было бы списать на гормональное отравление и на переходный возраст, но это больше мужчинам свойственно по природе.

Гость
#36

Мне 35. Аналогично. Я в каком-то нескончаемом аду. Нахрена мне муж и ребенок - без понятия. Жизнь проходит мимо....

Гость
#37
мохнатая булка

автор, как показывает практика у "осознанных" товарищей проколы бывают пострашнее наших, безолаберных
и они не могут сориентироваться в ситуации, они ее не планировали и гибкости выйти из нее с достоинством у них не хваатает.
закостенелое мышление или "все должно быть правильно=по-моему"
да фигу с маслом
прогибайся под обстоятельства, детка)))

Не в случае семьи. Это дело серьезное, и относиться к нему легкомысленно глупо. А автор мне напоминает подростка -ни за что не отвечает, прямо как мой бывший парень. Всю ответственность за отношения и свои чувства сваливает на женщину. Слабаки. Свою жизнь не выбирают, а просто в неё вляпываются!

Гость
#38

Я тоже вышла замуж по глупости. Муж буквально уговаривал жениться. Я согласилась, но не представляла всего масштаба однообразия, деградации и бытовухи. Муж был симпатичен до свадьбы, сейчас безразличен. Сексуального влечения к нему нет, при чем другие мужчины интересны. Раздражает его неряшливость, бкзинициативность и пассивность. До свадьбы не жили, поэтому всех черт его характера не знала. Знала - ни за что бы не вышла. Держит только ребёнок, хотя опять стереотипы, что ребёнку нужен отец...

Гость
#38
Гость

Автор, расскажу свою историю. Я была такая ботаничка всегда и до 20 лет зубрила в ВУЗе, о парнях не думала. В 20 случился первый секс с ровесником, но не сложилось. В 21 мне тааак мозги запудрил женатый успешный мужик 29 лет. Ну как они умеют. Потом узнала что женат, ребёнок маленький. Чувствовала себя такой мерзкой, гиперответственность ботанички. А он возьми и разведись и понеслось: я ради тебя развелся!! Ты должна быть со мной!!! Миллионы отдавались бывшей жене "у него же чувство вины", его семья меня всячески унижала, постоянные встречи с ребёнком, бывшая там манипулировала как могла. И вот я утром открываю глаза, а мне 27. Мы женаты, у нас нет детей, меня затрахал уже этот его ребёнок, семья у него так и осталась неадекватной, то приезжай любим/ ждём, то не приезжай. А я выросла, поняла, что ничего ему НЕ должна. На коленях ползает, умоляет остаться, молит о детях, на бывшую забил наконец, на семью свою тоже. В любви клянётся, а я девочки так хапнула за эти 6 лет. Пока развёлся, пока с бывшей в мецената и добродеятеля наигрался, пока семья его нафыркалась, пока в идеального отца напритворялся, который ребёнка видит 3-4 раза в неделю. Так опротивело все. Развожусь. Черт меня дёрнул тогда в мои 21 вообще в этот сраный ресторан зайти!!!!

Если не любите, не терпите.

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы