Гость
Статьи
Меня не хотят вписать …

Меня не хотят вписать в дарственную, просто в шоке!

Решили с мужем покупать квартиру, так как надоело жить с моими родителями!!! Для понимания ситуации, мы с мужем перед тем как пожениться про встречались 5 лет и в браке уже практически 5 лет, вообщем с человеком уже около 10. За момент супружеской жизни накопили деньги на квартире (подарочные на свадьбу,подарки от родителей, детское пособие и тд). У нас совместный ребёнок будет 3 годика (сижу в декрете). Так вот к чиму виду, решил купить квартиру и оформить на свою маму а потом мама его напишит на него дарственную. Меня в дарственную не хочет вписывать, говорит что не зачем. Что делать не знаю обидно до горя:(((

оксана
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги на его счету хранятся?

Гость
#2

Ну и заберите свою часть денег: на свадьбу дарили вам обоим, половина ваша, подарки своих родителей, детские деньги вообще выплачивало государство вам. Ишь хитрожопый

Пф
#3

Если эта тема не разводка, то могу сказать что это полный пизззздец!!!!!!!

Гость
#4

Или пусть пишет дарственную или забирайте свои деньги!!!

гость
#5

ХитровжареннаЯ ваша свекровь с мужем. Если не хотите остаться у разбитого корыта, требуйте.

оксана
#6
Гость

Деньги на его счету хранятся?

Деньги у его родителей все хранились:(((

Гость
#7

А причем тут его мама? Покупайте на обоих. Или забирайте свою половину денег, пусть мама ему добавит и покупает на себя.

Гость
#8
оксана

Гость
Деньги на его счету хранятся?
Деньги у его родителей все хранились:(((

Тогда это ..опа.(( Попытайтесь тогда как-нибудь хитростью и ласково договориться с ним. Ну и ..удак ваш муж.

Гость
#9

ну что сказать... опять ттуппая разводка. Ибо:
1) для покупки нужно нотариальное согласие супруги
2) с подарочных и детских хату не купишь
3) две сделки оплачивать тоже ерунда
4) возврат подоходного в случае такой цепочки сделок не состоится, это будет ваш подарок государству.

Гость
#10
оксана

Гость
Деньги на его счету хранятся?
Деньги у его родителей все хранились:(((

А почему столько лет деньги хранились у его родителей? Вы, лично, ваши родители, о чем думали?

оксана
#11
Гость

Ну и заберите свою часть денег: на свадьбу дарили вам обоим, половина ваша, подарки своих родителей, детские деньги вообще выплачивало государство вам. Ишь хитрожопый

Не могу забрать он у себя хранит, мне выложил 1000 $ и сказал что это все на что ты можеш претендовать!!!

Белочка
#12
Гость

ну что сказать... опять ттуппая разводка. Ибо:
1) для покупки нужно нотариальное согласие супруги
2) с подарочных и детских хату не купишь
3) две сделки оплачивать тоже ерунда
4) возврат подоходного в случае такой цепочки сделок не состоится, это будет ваш подарок государству.

Деньги у свекров хранятся.Тему читайте внимательно.

#13

что значит купить на маму - она каким тут боком?? Она дала денежка на квартиру - тогда пусть хоть на сусанина дарит. А так - прочь свои ручонки от вашей семьи..

Гость
#14
Гость

ну что сказать... опять ттуппая разводка. Ибо:
1) для покупки нужно нотариальное согласие супруги
2) с подарочных и детских хату не купишь
3) две сделки оплачивать тоже ерунда
4) возврат подоходного в случае такой цепочки сделок не состоится, это будет ваш подарок государству.

Он на маму собрался покупать, нотариальное согласие супруги не нужно.... Может и разводка, но ситуация достаточно жизненная, к сожалению.

Ната
#15

разводка,на такие копейки квартиру не купишь!

Гость
#16
Гость

А почему столько лет деньги хранились у его родителей? Вы, лично, ваши родители, о чем думали?

Ни о чем таком не думала, я просто не верила что человек на такое способен:(((

Гость
#17
Ната

разводка,на такие копейки квартиру не купишь!

В Амурске, например, можно за 800 тысяч купить трешку в благоустроенном доме. А выплаты на второго ребенка больше 400. Представляете, за МКАДом оказывается люди живут.

Гость
#18

"к чиму виду" - это сильно!

Гость
#19
Гость

"к чиму виду" - это сильно!

))))))))))))))

Гость
#20
Ната

разводка,на такие копейки квартиру не купишь!

Там не копейки а даже очень приличная сумма получилась, если для вас стоимость квартиры измеряется в копейках то вы или очень богатый человек или настолько наивный!

Гость
#21
оксана

Гость
Деньги на его счету хранятся?
Деньги у его родителей все хранились:(((

Обалдели? "Мужу псу не показывай джопу всю"!!

Гость
#22
Гость

"к чиму виду" - это сильно!

«Обидно до горя» - тоже мощно! Горемычная, бл/яха-муха!

Гость
#23
Гость

«Обидно до горя» - тоже мощно! Горемычная, бл/яха-муха!

Мама напишИт)

Гость
#24

Как он аргументирует, что квартира будет покупаться его мамой?
Думаю, если все описанное правда, то это начало конца семьи. Муженек и его мамашка нехило поднялись за ваш счет и за счет ваших родителей.

Гость
#25
Гость

Мама напишИт)

вООбщем

Гость
#26
Гость

вООбщем

О_О

Гость
#27

Поделом автору. Соображать надо и следить за своими деньгами. Все думают, что любовь у них вечная.

Гость
#28
оксана

Гость
Деньги на его счету хранятся?
Деньги у его родителей все хранились:(((

ну вы реально глупая-((((( Где вы были, когда он ВАШИ ОБЩИЕ деньги своим родителям отдавал??? По теме-он делает так, чтобы вы после развода квартиру эту не получили. И по закону все так и получится. Если он уже говорит "1000 - это все, на что ты можешь претендовать", это что, у вас в семье уже разлад?

Гость
#29

Не зачем))

оксана
#30
Гость

Как он аргументирует, что квартира будет покупаться его мамой?
Думаю, если все описанное правда, то это начало конца семьи. Муженек и его мамашка нехило поднялись за ваш счет и за счет ваших родителей.

Я тоже начинаю думать что это начало конца!!! А аргументы он ни какие не приводит, говорит что ты ж со мной разводиться не намерена так чего тебе париться на ком квартира:(

Гость
#31

Про что? Про встречались))))

Гость
#32

Удивительно,что такая безграмотная девка из аула вообще про какие-то дарственные знает, и понимает,что ей кукиш там светит. Но муж продуманный,уже,видимо,собирается слить автора,что так всё обделывает.

Гость
#34

Подозреваю, что у мужа любовница. Или любовник. Укрепляет свой тыл.

Гость
#35

Поинтересуйтесь у мужа, что скажут в налоговой, если узнают, что его мама покупает квартиру. За какие деньги? Откуда доходы у нее, как объяснит?

Оксана
#36
Гость


разводка,на такие копейки квартиру не купишь!

В Амурске, например, можно за 800 тысяч купить трешку в благоустроенном доме. А выплаты на второго ребенка больше 400. Представляете, за МКАДом оказывается люди живут. Если 400 тысяч мат.капитал, то при покупке жилья на эти деньги, жилье делится в равных долях на всех членов семьи.

NONI
#37

Скорее всего, Ваш муж планирует в перспективе развод и оставить Вас ни с чем. Бегом к юристу!

NONI
#38
оксана

Гость
Деньги на его счету хранятся?
Деньги у его родителей все хранились:(((

К Юристу! БЕГОМ! Как можно было так лохануться... Посмотрите для начала сайт 9111 точка р у там можно бесплатно проконсультироваться с юристом. Успеха!

Гость
#39
оксана

Гость
Как он аргументирует, что квартира будет покупаться его мамой?
Думаю, если все описанное правда, то это начало конца семьи. Муженек и его мамашка нехило поднялись за ваш счет и за счет ваших родителей.
Я тоже начинаю думать что это начало конца!!! А аргументы он ни какие не приводит, говорит что ты ж со мной разводиться не намерена так чего тебе париться на ком квартира:(

Так вы ему в ответ говорите, что это ты, видимо, со мной разводиться хочешь, раз решил оформить все так, чтобы только тебе досталось. А если решил всю жизнь со мной прожить, то почему бы общие деньги не потратить совместно? Чего ты паришься-то? Так ему и скажите.

Гость
#40

автор,это конец ваших отношений. есть один вариант. но сразу к разводу готовьтесь. нужно написать заявление в милицию,что ваша свекровь украла эту сумму у вашей семьи. пусть ваши родители подтвердят,что у вас были эти деньги. все. деньги вам вернут. т.к. потратить не засветившись они не смогут. можете разговор с мужем записать. только не говорите про то что вы договаривались деньги отдать сами.

Ek
#41

Если квартира будет куплена на маму никаких прав на неё у вас не будет вообше. Делите с мужем суммы напополам со своей долей пусть делает что хочет. Или Покупайте на вашу семью в равных долях. В любом другом случае суд придумал отличную схему для отьема у вас жилья

NONI
#42
оксана

Гость
Как он аргументирует, что квартира будет покупаться его мамой?
Думаю, если все описанное правда, то это начало конца семьи. Муженек и его мамашка нехило поднялись за ваш счет и за счет ваших родителей.
Я тоже начинаю думать что это начало конца!!! А аргументы он ни какие не приводит, говорит что ты ж со мной разводиться не намерена так чего тебе париться на ком квартира:(

Порадовало, что Вы ТОЛЬКО НАЧИНАЕТЕ так думать...

Гость
#43

С такой грамотностью заработать на квартиру? Так Не Бывает.)

Гость
#44

сколько ту пых баб

Гость
#45

***** разводка((( так не может быть. Мои деньги всегда хранятся у меня? Разве кто то отдает СВОИ деньги чужим людям?

Гость
#46
NONI

оксанаГость
Деньги на его счету хранятся?
Деньги у его родителей все хранились:(((
К Юристу! БЕГОМ! Как можно было так лохануться... Посмотрите для начала сайт 9111 точка р у там можно бесплатно проконсультироваться с юристом. Успеха!

И что юрист скажет? Деньги не у супруга на счету, а у матери. Автор никак не сможет доказать, что это супружеские деньги. Не, ну есть такой вариант, что будет суд и тyпоpылая свекровь скажет, что она приняла деньги на хранение, только сомневаюсь, что свекровь такая). Скорее всего, с самого начала она прокапала свои идеи сыну на мозг, что надо все в дом (ее и сына), что копить должна она, что мама не предаст, что жена может и кинуть, а если не кинет, то какая разница, на кого жилье оформлено, что, в принципе, автор и пишет.

Гость
#47
Гость

автор,это конец ваших отношений. есть один вариант. но сразу к разводу готовьтесь. нужно написать заявление в милицию,что ваша свекровь украла эту сумму у вашей семьи. пусть ваши родители подтвердят,что у вас были эти деньги. все. деньги вам вернут. т.к. потратить не засветившись они не смогут. можете разговор с мужем записать. только не говорите про то что вы договаривались деньги отдать сами.

Кстати да. Ведь так же и детское пособие.

NONI
#48
Гость

автор,это конец ваших отношений. есть один вариант. но сразу к разводу готовьтесь. нужно написать заявление в милицию,что ваша свекровь украла эту сумму у вашей семьи. пусть ваши родители подтвердят,что у вас были эти деньги. все. деньги вам вернут. т.к. потратить не засветившись они не смогут. можете разговор с мужем записать. только не говорите про то что вы договаривались деньги отдать сами.

Свекровь ничего не украла, нельзя так формулировать.

Белочка
#49
Гость

Поинтересуйтесь у мужа, что скажут в налоговой, если узнают, что его мама покупает квартиру. За какие деньги? Откуда доходы у нее, как объяснит?

Копила всю жизнь, удачно доллары меняла. Население не обязано хранить деньги в сбер.банке. Копила всю жизнь наличные под матрасом. Доказать обратное не возможно.

Гость
#50
Белочка

Копила всю жизнь, удачно доллары меняла. Население не обязано хранить деньги в сбер.банке. Копила всю жизнь наличные под матрасом. Доказать обратное не возможно.

Может и так-((( Автора не то чтобы жаль (ну как можно отдать свои деньги), просто хочется чтобы хитрожопые муж и свекровь ее не кинули. А они явно готовятся кинуть. Хоть иди к ним домой и воруй эти деньги-((( Автор, а что ваши родители говорят?