Гость
Статьи
А вам не кажется, что …

А вам не кажется, что люди разводятся по пустякам и потом жалеют?

Мне сорок, все мои знакомые и друзья уже давно переженились и половина развелась, а некоторые и не один раз.
А причины назвать не могут. Называют список "мало зарабатывал, не любил, нет общих интересов, не помогал с детьми"..
Но все это не причины для развода, тем более что изначально человек был такой же. Неужели раньше устраивало, а потом перестало? И отношение к детям, умение заработать - видно сразу.
Но это не самое главное. А более важно, что после разводов никто не стал счастливее, да, говорят что стало лучше, но со стороны же виднее. Оба пола выглядят хуже! Видимо из-за потери в деньгах. Живут с родителями или снимают жилье. Второй раз многие не женились. То есть никому не нужны.
И смысл всего этого тогда?
У нас с мужем тоже не все гладко, но смотря на других разведенных как-то нет желания разводиться.

Гость
194 ответа
Последний — Перейти
Вредина
#1

а смысл держаться за человека, который тебе по сути чужой? просто сам факт явзамужах?

Я-Телец
#2

я тож не выйду замуж)) зачем мне это? ну разве что встречу того единственного..
развелась и не жалею, а муж хотел вернутся..но я не вижу смысла уже ))
Все в жизни проходит и прошлое нужно выкидывать в урну

Ве
#3
Гость

И смысл всего этого тогда?

Смысл ... Хороший вопрос. Вы меня прямо в тупик поставили этим вопросом.)
Может он был у каждого свой?

комильфо
#4
Вредина

а смысл держаться за человека, который тебе по сути чужой? просто сам факт явзамужах?

а смысл разводиться?
Все от пресыщения. У нас женщина сначала залезает в телефон, потом в душу и человек ей становится неинтересен.
Я за дистанцию. Возможно, даже иногда и отдохнуть врозь благотворно повлияет. Свои личные квадратные метры (не случайно у аристократов было по две спальни.)

Гость
#5

Думаю, что разводятся по веским основаниям, когда семьи уже нет, осталось одно название. Есть ли смысл создавать видимость семьи?

Ве
#6
Я-Телец

я тож не выйду замуж)) зачем мне это? ну разве что встречу того единственного..
развелась и не жалею, а муж хотел вернутся..но я не вижу смысла уже ))
Все в жизни проходит и прошлое нужно выкидывать в урну

То есть вы сами инициировали развод? А причина?

комильфо
#7
Я-Телец

я тож не выйду замуж)) зачем мне это? ну разве что встречу того единственного..
развелась и не жалею, а муж хотел вернутся..но я не вижу смысла уже ))
Все в жизни проходит и прошлое нужно выкидывать в урну

Без прошлого нет будущего.
Так можно все выкинуть и остаться с пресловутыми котами. Я не имею ничего против, только иногда бывает уже поздно понимать, что коты и одиночество-это не твое.

Ве
#8
Гость

Думаю, что разводятся по веским основаниям, когда семьи уже нет, осталось одно название. Есть ли смысл создавать видимость семьи?

А что такое семья? Почему она сначала была, а потом не стало. По каким критериям определили?

Я-Телец
#9
Ве

Я-Телеця тож не выйду замуж)) зачем мне это? ну разве что встречу того единственного..
развелась и не жалею, а муж хотел вернутся..но я не вижу смысла уже ))
Все в жизни проходит и прошлое нужно выкидывать в урну
То есть вы сами инициировали развод? А причина?

конечно сама! я же свободная и думающая женщина..
\раз инициировало-значит уже нет смывсла тратить время с человеком..
а вообще я разводится не собиралдась никогда.. но вот нельзя знать все наперед)

Ве
#10
комильфо

Я-Телеця тож не выйду замуж)) зачем мне это? ну разве что встречу того единственного..
развелась и не жалею, а муж хотел вернутся..но я не вижу смысла уже ))
Все в жизни проходит и прошлое нужно выкидывать в урну
Без прошлого нет будущего.
Так можно все выкинуть и остаться с пресловутыми котами. Я не имею ничего против, только иногда бывает уже поздно понимать, что коты и одиночество-это не твое.

Зачем же тогда на котах останавливаться. Всегда можно с крыши сигануть.)
На самом деле, может разведенцы просто любят всё ломать, как дети малые.

Я-Телец
#11
комильфо

Я-Телеця тож не выйду замуж)) зачем мне это? ну разве что встречу того единственного..
развелась и не жалею, а муж хотел вернутся..но я не вижу смысла уже ))
Все в жизни проходит и прошлое нужно выкидывать в урну
Без прошлого нет будущего.
Так можно все выкинуть и остаться с пресловутыми котами. Я не имею ничего против, только иногда бывает уже поздно понимать, что коты и одиночество-это не твое.

ну знаете.. без причин не развела бы))
а коты мне не нужны..япутешествовать буду! раз мужчины нету.. плакать точно не буду.. к сожалению, мужчин нету((

Гость
#12

Ответ по теме-однажды развёлся,был опыт.
Ни разу не сожалел.

Каждый чел сам выбирает себе цитату о прошлом.
Это моя-

"Открыв окно в будущее,
необходимо закрыть дверь в прошлое.
Чтоб сквозняком не выдуло настоящее."

прошлое-опыт,не боле.

Гость
#13

зачем мне с крыши прыгать? я хорошо выгляжу очень)))
да, и на асфвльте не комильфо))) вот так
я не ламала ни с кем, мне не повезло с мужем и все.. я ломать не умею..мне одни ***** встречались теперь понимаю

Гость
#14
Ве

А что такое семья? Почему она сначала была, а потом не стало. По каким критериям определили?

Люди стали чужими друг другу, если уйдет один, другой этого даже не заметит. Многие разводятся и как будто груз с души упал, ощущение свободы и душевного спокойствия.

Гость
#15

Эххх... как бы закрыть эту дверь в прошлое...тяжело

Гость
#16

А я не понимаю, ради чего некоторые живут в браке как соседи, но не разводятся. Видимо, раздел имущества пугает.

Я-Телец
#17

если рядом был человек чужой-не заметите..
бывает старается один.. а другой нифига не делает, вот надоело старающемуся им досвидос)))

Ве
#18

Видать всё ж таки правду про РСПэшек говорят. Они даже причину развода внятно озвучить не могут.

ГостьЯ
#19

причина Он меня разлюбил--более чем веская. Жить с человеком, зная, что он тебя нисколечко не любит--невыносимо. это должно быть полнейшее глобальное взаимное равнодушие и безразличие, чтобы жить в атмосфере нелюбви.

Ве
#20
Я-Телец

если рядом был человек чужой-не заметите..
бывает старается один.. а другой нифига не делает, вот надоело старающемуся им досвидос)))

А что он должен делать? Посуду мыть или что? Как стараться?

Я-Телец
#21
Ве

Видать всё ж таки правду про РСПэшек говорят. Они даже причину развода внятно озвучить не могут.

а зачем вам причина?)) всем пофиг на то, что вы там думаете) причин массы и эт ничего не меняет

Ве
#22
ГостьЯ

причина Он меня разлюбил--более чем веская. Жить с человеком, зная, что он тебя нисколечко не любит--невыносимо. это должно быть полнейшее глобальное взаимное равнодушие и безразличие, чтобы жить в атмосфере нелюбви.

Как установили, что разлюбил? По каким критериям? Стал грязные носки разбрасывать?

Гость
#23
Ве

Видать всё ж таки правду про РСПэшек говорят. Они даже причину развода внятно озвучить не могут.

Пьет, бьет, не работает, по бабам таскается, оскорбляет, придирается по пустякам-причин масса.

Гость
#24
Ве

Видать всё ж таки правду про РСПэшек говорят. Они даже причину развода внятно озвучить не могут.

Я разведенная, но прицепа нет. Причина: муж не справился с задачей обеспечения семьи, в связи с этим стал срываться, кидаться, орать, лез с кулаками. Он неудачником оказался и за это срывал зло на жене, жить с ним стало невыносимо чисто физически.

Я-Телец
#25
Ве

Я-Телецесли рядом был человек чужой-не заметите..
бывает старается один.. а другой нифига не делает, вот надоело старающемуся им досвидос)))
А что он должен делать? Посуду мыть или что? Как стараться?

вообщето любить))) я понимаю, каждый с прибабахом.. но мы явно не смогли уже продолжать жить
когда любишь-тогда хочется просто рядом быть))
мой пил лично..мне надоел алкоголь в доме, зависть моим успехам тоже была.. ой, куча мала вообщем

комильфо
#26
ГостьЯ

причина Он меня разлюбил--более чем веская. Жить с человеком, зная, что он тебя нисколечко не любит--невыносимо. это должно быть полнейшее глобальное взаимное равнодушие и безразличие, чтобы жить в атмосфере нелюбви.

не лукавьте, значит был повод разлюбить.
Я бы мыслила иначе. Что во мне так изменилось, что он меня разлюбил.
Над отношениями нужно работать, а не выбрасывать их в помойку при первой же трудности.
Жизнь длинная. Люди меняются.

Гость
#27
Гость

А я не понимаю, ради чего некоторые живут в браке как соседи, но не разводятся. Видимо, раздел имущества пугает.

Конечно, пугает. Процедура не из приятных. А почему не жить как соседи, если нет друг к другу желания? Вполне комфортное существование, между прочим, иной раз даже лучше, чем с любовями, страстями и всеми этими заморочками. Главное, чтобы оба одинаково относились к такой ситуации.

Я-Телец
#28
Гость

Пьет, бьет, не работает, по бабам таскается, оскорбляет, придирается по пустякам-причин масса.

ужас, уходить..больное, ч..смо

Ве
#29
Я-Телец

а зачем вам причина?)) всем пофиг на то, что вы там думаете) причин массы и эт ничего не меняет

Ну вот автор темы считает что "люди разводятся по пустякам". А у меня чисто спортивный интерес. Удивило то, что никакой конкретики нет. Судя по всему, причина во внутреннем восприятии женщины. То есть раньше ей казалось, что любил. А позднее стало казаться, что не любил.)

Гость
#30
Гость

Пьет, бьет, не работает, по бабам таскается, оскорбляет, придирается по пустякам-причин масса.

Это следствие, а не причина. Не за такое же овно вы выходили замуж?? Значит что то явилось причиной спускания с тормозов. Что?

Ве
#31
Гость

Пьет, бьет, не работает, по бабам таскается, оскорбляет, придирается по пустякам-причин масса.

А до свадьбы этого не было что ли? Люди ведь не меняются.

Гость
#32
Ве

Ну вот автор темы считает что "люди разводятся по пустякам". А у меня чисто спортивный интерес. Удивило то, что никакой конкретики нет. Судя по всему, причина во внутреннем восприятии женщины. То есть раньше ей казалось, что любил. А позднее стало казаться, что не любил.)

Пост 24. Мало конкретики?

Гость
#33
Гость

Конечно, пугает. Процедура не из приятных. А почему не жить как соседи, если нет друг к другу желания? Вполне комфортное существование, между прочим, иной раз даже лучше, чем с любовями, страстями и всеми этими заморочками. Главное, чтобы оба одинаково относились к такой ситуации.

Как соседи - это ладно. Гораздо хуже когда муж мозг выносит.

Я-Телец
#34
Ве

Ну вот автор темы считает что "люди разводятся по пустякам". А у меня чисто спортивный интерес. Удивило то, что никакой конкретики нет. Судя по всему, причина во внутреннем восприятии женщины. То есть раньше ей казалось, что любил. А позднее стало казаться, что не любил.)

так придумай причину..
бьет-смысл жить? после первого удара, жить бы ты так захотел, что нафиг послыл чмтто))
хотя есть больные, терпят..знаю таких..одна всю жизнь пьянки терпела, послы 18 лет начсала тратата с кем хотела и мужу рога наставляла за все годы издевавтельств..эт лучше??

Ве
#35
Гость

Я разведенная, но прицепа нет. Причина: муж не справился с задачей обеспечения семьи, в связи с этим стал срываться, кидаться, орать, лез с кулаками. Он неудачником оказался и за это срывал зло на жене, жить с ним стало невыносимо чисто физически.

Может можно было умерить потребности? Всякое же бывает. Кризис и всё такое.
Может не стал бы срывать злость на любимой, если бы она на него не давила.

Гость
#36
Гость

Конечно, пугает. Процедура не из приятных. А почему не жить как соседи, если нет друг к другу желания? Вполне комфортное существование, между прочим, иной раз даже лучше, чем с любовями, страстями и всеми этими заморочками. Главное, чтобы оба одинаково относились к такой ситуации.

Жить вместе и понимать, что ты для мужа полный 0? Для меня это было бы невыносимо, говорю только за себя.

Я-Телец
#37
Я-Телец

так придумай причину..
бьет-смысл жить? после первого удара, жить бы ты так захотел, что нафиг послыл чмтто))
хотя есть больные, терпят..знаю таких..одна всю жизнь пьянки терпела, послы 18 лет начсала тратата с кем хотела и мужу рога наставляла за все годы издевавтельств..эт лучше??

а у нее сын..которому 20 и все это наблюдал)) цирк.. такоек же ***** и воспитала.. уходмить нужно сразу, а не пути искать и верить в изменения

Гость
#38
Ве

Может можно было умерить потребности? Всякое же бывает. Кризис и всё такое.
Может не стал бы срывать злость на любимой, если бы она на него не давила.

Она не давила и терпела 9 лет. Ждала, надеялась, верила. Сколько ждать окончания кризиса 20 лет, 30, 40?
Детей когда рожать? В 45?

Ве
#39
Я-Телец

ВеЯ-Телецесли рядом был человек чужой-не заметите..
бывает старается один.. а другой нифига не делает, вот надоело старающемуся им досвидос)))
А что он должен делать? Посуду мыть или что? Как стараться?
вообщето любить))) я понимаю, каждый с прибабахом.. но мы явно не смогли уже продолжать жить
когда любишь-тогда хочется просто рядом быть))
мой пил лично..мне надоел алкоголь в доме, зависть моим успехам тоже была.. ой, куча мала вообщем

А до свадьбы прямо в рот не брал? То есть тут ошибка выхода замуж за алкаша.

Гость
#40
Гость

Эххх... как бы закрыть эту дверь в прошлое...тяжело

С отличной/ым спутницей/ком былое обнуляется легко,без сожалений.
Совет -выбирай ни абы кого рядом,а только лучше предыдущего.
Забудешь тут же ,поверь мне.

Странный
#41
Гость

Это следствие, а не причина. Не за такое же овно вы выходили замуж?? Значит что то явилось причиной спускания с тормозов. Что?

завышенные требования к жизни и к окружающим, раньше было проще, все более-менее равны, за это и любят союз до сих пор, а сейчас все ориентируются на богатых и неважно откуда оно (а в основном это воровство). то есть на момент знакомства еще есть надежна, что что-то внезапно "свалится" , а когда богатство не сваливается то виноват кто? этот хре нов "добытчик". Тетка начинает его чморить, она теряет в его глазах всякую привлекательность, тут и сказочке конец.. Советский образец мужчины что не пьет не курит, не бъет и ходит на работу за зарплату стал недостаточен, а другого мужчина не может предоставить. а соблазнов много, красивые дома, машины, шмотки, ремонты, гаджеты, вкусняшки- и все стоит дорого.

ГостьЯ
#42
комильфо

не лукавьте, значит был повод разлюбить.
Я бы мыслила иначе. Что во мне так изменилось, что он меня разлюбил.
Над отношениями нужно работать, а не выбрасывать их в помойку при первой же трудности.
Жизнь длинная. Люди меняются.

Чтобы хлопать в ладоши--нужны ДВЕ руки. Если только женщина будет наизнанку выворачиваться, чтобы продлить любовь к себе, а муж будет милостиво наблюдать за её односторонними стараниями, то так дело не пойдёт. ОБА должны работать над отношениями, иначе никак. Поэтому и много разводов, что мужчины мозгом обленились и не могут понять, что отношения сами по себе вечно хорошими не будут.

Странный
#43

А вообще мне кажется что большинство тронулось умом или на грани

Ве
#44
ГостьЯ

комильфоне лукавьте, значит был повод разлюбить.
Я бы мыслила иначе. Что во мне так изменилось, что он меня разлюбил.
Над отношениями нужно работать, а не выбрасывать их в помойку при первой же трудности.
Жизнь длинная. Люди меняются.
Чтобы хлопать в ладоши--нужны ДВЕ руки. Если только женщина будет наизнанку выворачиваться, чтобы продлить любовь к себе, а муж будет милостиво наблюдать за её односторонними стараниями, то так дело не пойдёт. ОБА должны работать над отношениями, иначе никак. Поэтому и много разводов, что мужчины мозгом обленились и не могут понять, что отношения сами по себе вечно хорошими не будут.

Мужчина всё-таки не женщина, гармонию в семье создавать не умеет. Его задача создать крепкий семейный каркас, а уж какая там будет царить атмосфера - целиком зависит от женщины.

Гость
#45

Никто не хочет уступать супругу своему. Каждый тянет одеяло на себя. Для счастливой семьи нужно, чтобы ОБЕ стороны работали на благо отношений, а не один старался а другому фиолетово. Когда оба это понимают и начинают жить не для своего ЭГО, а для своего супруга- счастье будет! Проверено на собственном опыте. Я стараюсь для мужа, он для меня. Результат: очень счастливы!

ГостьЯ
#46
Ве

ГостьЯкомильфоне лукавьте, значит был повод разлюбить.
Я бы мыслила иначе. Что во мне так изменилось, что он меня разлюбил.
Над отношениями нужно работать, а не выбрасывать их в помойку при первой же трудности.
Жизнь длинная. Люди меняются.
Чтобы хлопать в ладоши--нужны ДВЕ руки. Если только женщина будет наизнанку выворачиваться, чтобы продлить любовь к себе, а муж будет милостиво наблюдать за её односторонними стараниями, то так дело не пойдёт. ОБА должны работать над отношениями, иначе никак. Поэтому и много разводов, что мужчины мозгом обленились и не могут понять, что отношения сами по себе вечно хорошими не будут.
Мужчина всё-таки не женщина, гармонию в семье создавать не умеет. Его задача создать крепкий семейный каркас, а уж какая там будет царить атмосфера - целиком зависит от женщины.

Он и каркас создавать не умеет)))) И вот нафиг он тогда нужен? Или каркас это ходить на работу? так и женщина работает. То есть на Ж и каркас и атмосфера, а на М только половинка каркаса?неее, так не пойдёт. Если ОБА работают, то тогда ВСЁ делают пополам.

комильфо
#47
ГостьЯ

комильфоне лукавьте, значит был повод разлюбить.
Я бы мыслила иначе. Что во мне так изменилось, что он меня разлюбил.
Над отношениями нужно работать, а не выбрасывать их в помойку при первой же трудности.
Жизнь длинная. Люди меняются.
Чтобы хлопать в ладоши--нужны ДВЕ руки. Если только женщина будет наизнанку выворачиваться, чтобы продлить любовь к себе, а муж будет милостиво наблюдать за её односторонними стараниями, то так дело не пойдёт. ОБА должны работать над отношениями, иначе никак. Поэтому и много разводов, что мужчины мозгом обленились и не могут понять, что отношения сами по себе вечно хорошими не будут.

Зачем выворачиваться?
Решить проблему может даже и один человек.
Семья-вотчина женщины.
Допустим, женщина срывается, нервная, не успевает ничего. Реакция мужчины-ему такая женщина не нравится.
Выход-перестать на себя взваливать никому не нужные обязательства. Три раза в день намытые полы не сделают никого счастливее. Еда сейчас легко заказывается. Все. Проблема решена. Мужчина видит довольную, спокойную женщину, а она не кидается на него из-за крошек на полу.

Гость
#48
ГостьЯ

ВеГостьЯкомильфоне лукавьте, значит был повод разлюбить.
Я бы мыслила иначе. Что во мне так изменилось, что он меня разлюбил.
Над отношениями нужно работать, а не выбрасывать их в помойку при первой же трудности.
Жизнь длинная. Люди меняются.
Чтобы хлопать в ладоши--нужны ДВЕ руки. Если только женщина будет наизнанку выворачиваться, чтобы продлить любовь к себе, а муж будет милостиво наблюдать за её односторонними стараниями, то так дело не пойдёт. ОБА должны работать над отношениями, иначе никак. Поэтому и много разводов, что мужчины мозгом обленились и не могут понять, что отношения сами по себе вечно хорошими не будут.
Мужчина всё-таки не женщина, гармонию в семье создавать не умеет. Его задача создать крепкий семейный каркас, а уж какая там будет царить атмосфера - целиком зависит от женщины.
Он и каркас создавать не умеет)))) И вот нафиг он тогда нужен? Или каркас это ходить на работу? так и женщина работает. То есть на Ж и каркас и атмосфера, а на М только половинка каркаса?неее, так не пойдёт. Если ОБА работают, то тогда ВСЁ делают пополам.

Один нажимает кнопку на стиралке, другой на посудомойке? Ок, нет проблем.

Гость
#49
Странный

А вообще мне кажется что большинство тронулось умом или на грани

Так и есть. Половина тронулись, половина на грани. Это же вуман. ру.

Гость
#50

Почему столько разводов? А потому, что люди не понимают, для чего они вступают в брак. Семья, не важно какая, творческая, традиционная, это работа. Безответственны и думают, что заключив союз, сразу же решат проблемы свои. И когда проблем становится больше, то все, развод.