Гость
Статьи
Зачем муж понижает мне …

Зачем муж понижает мне самооценку?

С мужем в браке 14 лет, мне 32, ему 38.Двое детей 13 и 7 лет. Раньше я всегда считала себя симпатичной. Многие мне об этом тоже говорили, а также о том, что я симпатичная, он так себе, типо совсем не пара. Это предистория.Теперь, спустя столько лет брака он мне начал заявлять( в течении последнего полугода) То морщины у меня начали появляться, то волосы у меня тонкие становятся. То проще маленький у меня соскочил, совсем не красный, едва заметный- он мне "ты че вся в прыщах", Сейчас сожусь в машину к нему, он мне-Че нос то красный? Я посмотрела в зеркало, ну слегка покраснел от холода. Причем не шутит. Вот чего ему надо? У меня самооценка уже ниже плинтуса! На орала на него, сказала раз комплементов не делаешь, то и о недостатках молчи, закрой рот вобще и ничего не говори! Я с ним в таком тоне никогда не разговариваю, меня уже взорвало просто! Я работаю, и дома все успеваю, всегда чисто и уютно, пеку часто, за собой ухаживаю. Маникюр всегда, вешу 54 , рост 158. Что ему надо я не понимаю? В сексе никогда не отказываю. В измене замечен не был. Всегда дома. И что дальше будет, старею ведь, не молодею.

Елена
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоели вы ему, приелись, началось раздражение против вас.

Гость
#2

Ну вы сами прекрасно поняли, что Вы его начали раздражать, а почему, вот это надо выяснить. Обычно это причина - новая женщина, не просто интрижка, а именно влюбленность, чувства. Остальные причины не встречала. Если просто резко разлюбил, не знаю. Пока старайтесь не обращать внимание, игнорируйте, посмотрите что дальше будет. Захочет от вас отделаться, ничего его не удержит. Можете спросить прямо: Ты хочешь от меня уйти, пожалуйста, я тебя не держу, возьми на себя ответственность о принятии такого решения сам, и иди, я сама не могу.

Гость
#3

Скорее всего его 14 лет не хило долбало по самооценке что он вроде как у р о д рядом с красавицей и совсем не пара. Теперь когда у вас какие-то признаки возраста появились, морщинки там мельчайшие подсознательно радуется и отрывается.

Гость
#5

Меньше по дому шерстите и все успевайте. Побольше ходите по выставкам, салонам и прочим мероприятиям. Забаловали вы мужа, сам стареет и брюзгой становится, и вас в то же болото тащит.

D
#6

Просто все. Занижая тебя пытается повыситься сам. Это у него низкая самооценка. Слабый не уверенный в себе человек, и если еще без понимания, худший сожитель. Запишись в спортзал, начни делать что то для себя, и будь открыта другим знакомствам. А с мужем, тихо и тактично. Время все расставит на свои места.

Гость
#7

Баблишко пусть на тюнинг и отдых от него готовит)

ТОПТЫЖКА
#9

Он вам специально её занимает, т.к. он чм#ошник. Он понимает, что вас недостоин, поэтому пытается вас опустить до своего уровня, чтобы вы от него не свалили. У меня много таких ухажеров было. Один вообще кадр был: сначала говорил, мол, у тебя л#яшки толстые, а потом, когда видел, что я обиделась, говорил, что он пошутил. Че ты прыщавая, у тебя, что переходный возраст? Говорил, что у меня не в порядке с головой из-за того, что я его тупор#ылых шуток не понимаю ( а по факту оскорблений в мою сторону). Он так и будет себя дальше вести, т.к. ему легче вас опустить, чем самому подняться на ваш уровень.

Гость
#10

ну это в среднестатистических браках всегда так. женятся для "стакана воды" и человек прогнозируемо через год станет раздражать до зубной боли. дозируйте общение, чтобы не надоедать друг другу, пропускайте мимо ушей нелицеприятные вещи. вы же не вынудите видеть другого прелесть в том, где он видит красный нос или там подбородок. женская мудрость и хитрость рулит

Гость
#12

Возможно, он, понижая вашу самооценку, таким образом повышает свою Многие люди иначе не могут. Унизив другого, чувствуют свое превосходство. Это не торт случай?

Гость
#13

А что 4 и 8? Ей рекомендовали повысить грамотность. Никаких оскорблений не вижу!

Нико
#14

Нет это как переход агрессии! Например, человека начальство унижает, орет, он не может ничего сказать и терпит, приходит домой - орет на жену, жена орет на ребенка, ребенок душит кота

Гость
#19

Нууу. Не знааая "всегда дома"... Просто уж больно характерные признаки.
Мужик он же примитивный в этом плане-у всех начинается стандартно - если "фдруг" вы стали нетакготовить нетакодеваться, нетакходить импрочие нелепые нетак... Ищи другую бабу -вот у нее все так (тут два варианта возможно -либо какая то ушлая баба его обрабатывает и она вас неплохо знает и все нетак это ее тонкая обработка, либо ему кто то крепко нравится и он постоянно мысленно сравнивает.

Гость
#21

да не факт! мужики нынче ищут мисс мира . са плюгавый ***** ростом 167 с черными зубами а подругу мою отшил. типа недостойна

Гость
#22

)) автору так плохо. он спросил что у нее с носом и был обложен с ног до головы матом. хотя по сути сама не дипломата выбрала

Гость
#24

Чтобы денег на вас не тратить! Или ***** что сидит в нем надо на близких выливать! Просто не удачник! Счастливые люди говорят комплименты а не ***

Гостья
#29

А у вас и так заниженная самооценка , уверенные в себе люди так не реагируют .
А вообще, мужик должен быть в тонусе, какого хрена вы все на себя завалили по дому, еще и считаете это нормальным?

Гость
#30

Ну почему вы перед этими нищебродами стелятись, которые еще и унижают? Я понимаю муж абрамович, такая конкуренция, то и глядишь подвинут, а это? Слово поперек и под зад коленкой. Или вы не в состоянии себя обеспечивать сама? Что он вам такое дает, что вы позволяете себя так вести?

Гость
#37

Автор, Ваш муж раньше делал Вам комплименты без повода (не по случаю дня рождения)? Мой муж, с которым уже 11 лет вместе, не умеет делать комплименты совсем и ухаживать тоже не умеет, зато очень любит меня и детей, это видно по поступкам, а не по словам. Он заботится о Вас? Переживает, когда Вы болеете, спрашивает, как Ваши дела? Вот на это надо смотреть. Если говорит про морщины, отвечайте, что и правда пора к косметологу, дай денег на биоревитализацию. Про красный нос и отшутиться можно. Если не видете заботы о себе, если он не строит планы о вашем совместном будущем и придирается на пустом месте, копите денежку втихаря, потому что так и до развода недалеко. И еще, маму в семье должны на руках носить, это залог - правильного воспитания детей. Если папа маме тычет в лицо обидные реплики, то дети варастут с мнением, что это норма.

D
#38

Сто пудов, у мужа вашего нет любовницы. Муж который ходит на лево наооборот будет вести себя с женой более адекватно чем обычно. Зато вам заводить любовника самое время:-)

М
#40

А вам самой не понятно?Если мужчина любит.его жена для него самая идеальная, мужчины проще чем женщины..А проявилось именно сейчас, так как подбирается кризис среднего возраста у него, чувства к вам остыли, слишком рано женился,явно не нагулялся полностью, любовницы я думаю пока нет. просто стадия раздражения и не любви...У всех моих знакомых.кто до 25 поженились, похожие отношения со стоны мужей,раздражение и нет чувств

Гость
#41

Думаю муж понижает вам самооценку, чтобы повысить свою. Поэтому в следующий раз спокойно ему так и скажите: тебе не удастся понизить мне самооценку. И не смей со мной так разговаривать. Все. Разворачиваетесь и уходите в другую комнату. И дальше разговариваете с ним только по делу. На вопросы отвечаете, саи разговор не начинаете.
У меня так же муж пытался себя вести. Я тогда работала на очень хорошем месте и имела для нашего региона высокую зп. Муж был бюджетником. То платили, то не платили ему. Его конечно угнетало, что я зарабатываю в разы больше, вот и пытался указывать на мои недостатки. Я обрубала тут же - не ругалась, просто прекращала разговор. Но параллельно я его хвалила за каждый шаг. За то, что починил душ, за то, что разобрался с неверными счетами за квартиру, за то что мне помог и т.д. И сошли на нет такие заявки

Гость
#42

Автор, поговорите с мужем напрямую о том, почему он так себя ведет. Без криков и упреков, спокойно (можно заранее отрепетировать). У меня было что-то похожее, муж после 10 лет жизни совсем отдалился, общение свелось только к детям. Я с ним спокойно поговорила, что такой брак мне не нужен, я лучше буду одна с сыновьями, чем думать по ночам "почему мой муж на меня забил, когда другие шеи сворачивают?" Утром он извинялся как никогда в жизни, сказал что зажрался и привык, расслабился, как представил, что разведусь и детей заберу, началась паника. И наша жизнь изменилась, теперь я как и раньше самая лучшая жена. Любите себя и детей в первую очередь!

Гость
#43

Моральный садист. Поднимает свою самооценку за счёт твоей. Н****** шли его. Как вообще с таким можно жить?

Гость
#45
Гостья

А у вас и так заниженная самооценка , уверенные в себе люди так не реагируют .
А вообще, мужик должен быть в тонусе, какого хрена вы все на себя завалили по дому, еще и считаете это нормальным?

+ 1 000 000

Гость
#46

хех) автор, а вас саму после 14 лет (14лет! карл!) муж вообще ни в чём не раздражает?) я бы уже повесилась от сознания только одного этого факта, что 14лет с одним и тем же человеком живу)) понимаю вашего мужа.

Гость
#47

ну и куда она пойдет с ростом 158 в 32 года и с дитем? куда???? вот невест пачками никому не нужных

Гость
#49
Гость

Ну почему вы перед этими нищебродами стелятись, которые еще и унижают? Я понимаю муж абрамович, такая конкуренция, то и глядишь подвинут, а это? Слово поперек и под зад коленкой. Или вы не в состоянии себя обеспечивать сама? Что он вам такое дает, что вы позволяете себя так вести?

штампик и штаны. а больше нашим убогеньким женщинам и не надо)))

гость
#50

А где ошибки в тексте? Слова «типа», «предыстория», «сажусь» и «вообще» могут быть элементарными опечатками. Когда автор написала «Чо» вместо «Что», она видно просто пыталась дословно передать небрежные фразы, которые ей сказал муж. Вот и все.
А если по делу, то это ужасно, что муж автора неуважительно себя ведет. Я бы ему в такой же форме ответила.