Гость
Статьи
Почему все разводятся?

Почему все разводятся?

Сейчас распадается каждый второй брак. Десять лет назад распадался каждый третий. Понятное дело что это статистика - но это видно даже по знакомым. А так же в 68% случаев подают на развод женщины (в Москве – 80%). Меня это пугает. Почему так происходит?

745 ответов
Последний — Перейти
Дина
#2

Меня тоже это настораживает или пугает.
сама не замужем и не была замужем.
странная сейчас жизнь 😐

Гость
#3

Это хорошо,значит женщины стали независимыми. Побольше бы всем денег и многие с удовольствием спустили бы мужей с лестницы.

Нурбану
#4

Потому что развод раньше был чемто постыдным и женщины терпели побои и измены. А сейчас даже если и мужик уходит то всю формальную волокиту спихивает на женщину. От сюда и статистика.

Гость
#5

А из браков, которые все же сохраняются, большинство - чистая формальность. Сама в браке 22 года. Из этого реальных семейных отношений - лет 14-15. Дальше стали безразличны друг другу и живем каждый своей жизнью. Не разводимся из-за того, что так удобнее. И в таких "браках" практически все мои знакомые, у кого брак превышает отметку в 12-15 лет. Это из тех, кто реально не развелись.

Дина
#6

Меня тоже это пугает и настораживает.
странная сейчас жизнь 😐

#7
Гость

Это хорошо,значит женщины стали независимыми. Побольше бы всем денег и многие с удовольствием спустили бы мужей с лестницы.

Почему? То есть вы считаете что женщины выходят замуж только изза денежных причин (квартира, зарплата мужа, авто) причин?

Змaгар
#8

Потому же почему и распaдались все роcсийские импeрии. С руcскими не возможно жить под одной крышей.

Гость
#9
Гость

А из браков, которые все же сохраняются, большинство - чистая формальность. Сама в браке 22 года. Из этого реальных семейных отношений - лет 14-15. Дальше стали безразличны друг другу и живем каждый своей жизнью. Не разводимся из-за того, что так удобнее. И в таких "браках" практически все мои знакомые, у кого брак превышает отметку в 12-15 лет. Это из тех, кто реально не развелись.

У вас любовник есть?

Гость
#10

согласна с предыдущим постом☝ Сама в разводе. Просто раньше развод считался позором и это ужасное слово "разведенка"( моч бабушка с дедом жила, всю жизнь дрались и пил он, жесть короче, но какой же развод в то время? жили и терпели. Лично я считаю что жизнь одна и терпеть не надо ничего, если плохо живеься или чувства прлшли надо разводится. рикогда не понимала женщин которые живут с нелюбимыми мужчинами, терпят пьянки/гулянки/побои и тд только потому, чтобы иметь статус замужней дамы или из-за детей. бред вообще.

#11
Гость

А из браков, которые все же сохраняются, большинство - чистая формальность. Сама в браке 22 года. Из этого реальных семейных отношений - лет 14-15. Дальше стали безразличны друг другу и живем каждый своей жизнью. Не разводимся из-за того, что так удобнее. И в таких "браках" практически все мои знакомые, у кого брак превышает отметку в 12-15 лет. Это из тех, кто реально не развелись.

То есть вам не хочется рядом родного человека?

Нурбану
#12

Почему? То есть вы считаете что женщины выходят замуж только изза денежных причин (квартира, зарплата мужа, авто) причин?[/qуоте]

Хорошо что женщины перестали быть терпилами.

Гость
#13
useemploy

Почему? То есть вы считаете что женщины выходят замуж только изза денежных причин (квартира, зарплата мужа, авто) причин?

Нет, женщины выходили замуж из-за чуйств и желания детей, это те которые разводятся. Вышедшие по расчету разводятся гораздо реже. Так как уже заранее характер своего мужа прекрасно знают и розовых очков нет. А далее когда влюбленность у мужика спадает и он начинает козлить, жене просто есть куда и идти и на что жить. И не приходится терпеть ради крыши над головой и жеребенка.

#14
Змaгар

Потому же почему и распaдались все роcсийские импeрии. С руcскими не возможно жить под одной крышей.

Можете поподробнее? Какие именно черты характера или привычки у русских людей не дают врзможности жить с ними, как вы говорите.

Гость
#15

Потому что время такое ужасное...все злые, денег нет, характеры сложные, никто не хочет уступать. Разврат сильный. Молодежь полностью деградированная,интернет сильно портит молодое поколение и т. д. Короче вы поняли. Последнее время. Скоро всему конец.

Гость
#16

Потому что сейчас среди населения преобладают биороботы, в они любить не умеют в принципе.

Гость
#18
Гость

Потому что время такое ужасное...все злые, денег нет, характеры сложные, никто не хочет уступать. Разврат сильный. Молодежь полностью деградированная,интернет сильно портит молодое поколение и т. д. Короче вы поняли. Последнее время. Скоро всему конец.

Не пугай. Вуман будет жить вечно.

Гость
#19
Гость

У вас любовник есть?

Есть

мышь+
#20
useemploy

. Почему так происходит?

Полноценно жить в одиночку стало проще. Обществом меньше порицается, негативных социальных последствий развода стало меньше. Положительных примеров последующих браков опять же больше перед глазами ("другие смогли и теперь счастливы, а я чем хуже?"). Нет особых причин сохранять дискомфортный быт

Гость
#21
Гость

Не пугай. Вуман будет жить вечно.

))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#22
useemploy

То есть вам не хочется рядом родного человека?

У меня два раза были сильные и взаимные чувства, которые очень быстро угасли при совместном проживании. Видимо семейной жизни я наелась досыта и возврата в семейную колею не хочу. Родной человек это все же человек, со своими привычками, плохим настроением, стрессами и всем прочим. Это я так могу с мужем жить, его я вдоль и поперек знаю, как и он меня. Обойдемся без скандалов и каждый уступит другому в том, в чем необходимо. Но одной все же спокойнее и свободнее.

Гость
#23
useemploy

Можете поподробнее? Какие именно черты характера или привычки у русских людей не дают врзможности жить с ними, как вы говорите.

Пьют, бьют, изменяют, по дому не помогают, зарабатывать не хотят, на бабу все обязанности вешают, мамкины сынки, предатели, лжецы. В уши льют что угодно, кому угодно, ради чего угодно. Вот основные черты тех с кем разводятся женщины на пост. Советском пространстве. Согласна с 13 полностью сама из их числа. Развелись из-за меня, но предал меня муж.

ТОПТЫЖКА
#25

Потому что общество стало более инфантильным и более толерантным. Раньше, если узнавали, что мужчина собирается развестись его на работе гнобили, всякие партии проводили с ним разьяснительные беседы. Так что мужчине легче было сохранить брак, чтобы только общество перестало его пилить. Да и с алкашами также поступали и со всякими маргиналами. Всем было до всего дело, а сейчас тебя убивать будут тебе никто не поможет, только телик погромче сделают, чтобы не слушать крики. Почему у нас бабки такие дотошные и суют всюду свой нос, да потому что они жили в таком обществе, где все друг другу помогали и направляли на правильный путь.

Гость
#26

Слава богу, что женщины перестали быть терпилами. Поняли наконец то, что без мужиков можно прекрасно жить без нервотрёпок и слёз.
И ещё сыграло роль, что сейчас, во времена интернета и гаджетов стало гораздо легче вычислять мужские измены.

голова Жади
#28
useemploy

Сейчас распадается каждый второй брак. Десять лет назад распадался каждый третий. Понятное дело что это статистика - но это видно даже по знакомым. А так же в 68% случаев подают на развод женщины (в Москве – 80%). Меня это пугает. Почему так происходит?

ай Яй яй..как страшно жить. тоже теперь буду сидеть в кресле и пугатцо

Гость
#29

Женщинам надоело сохранять браки в которых их ни во что не ставят и не уважают. Сохраняют, в основном, по расчету, там где сами изменять считают нормальным и терпеть, что угодно ради бабла.

Нурбану
#30

1.Желание навязать нам свой язык, культуры, религию, желание сделать из нас "один народ"
2.Желание навязать нам свой хачевский менталитет, чтобы мы жили не по цивилизованным европейским порядкам, при демократии и капитализме, а как *** при каких-нибудь деспотичных уебках.
3.Великодержавный шовинизм. Все мы для них бульбаши, хохлы, пшеки, лабусы, чыхонь и т.д. Я думаю, надо всех вышеперечисленных снова объединить в Жечь Поцполиту, чтобы ебычий руцский мип не прошел.[/qуоте]

Ну так вали на родину, там никто ничего навязывать не будет.

Гость
#31
Гость

Потому что люди стали другими. Меньше думают, что люди скажут.

А мне кажется, они думают о собственных удовольствиях,а не о том, что люди скажут. Надоело, поругались, разошлись. Вот и все. Если учесть, что наверное 80% свадеб по залету и потом очевидный итог. Испытание ребенком не выдерживают

#32
Гость

У меня два раза были сильные и взаимные чувства, которые очень быстро угасли при совместном проживании.

Мне кажется раз люди - это мужчина и женщина, и нас друг к другу тянет, а так же рождение детей - тоже совместный проект - то мы должны быть вместе, парно. Но тогда почему у нас не получается быть вместе - и появляются много причин - то бытовуха, то чувства пропали, то разоварочание и прочее. Мы чтото делаем не правильно. Может быть вся наша жизнь не правильная - всё завязано на деньги и на выживание.

Ве
#33
useemploy

Сейчас распадается каждый второй брак. Десять лет назад распадался каждый третий. Понятное дело что это статистика - но это видно даже по знакомым. А так же в 68% случаев подают на развод женщины (в Москве – 80%). Меня это пугает. Почему так происходит?

Ответ на этот простой вопрос вы узнаете из темы "Как понять что парню нужен не только секс" (там 65 страниц всего)

Карамелька
#34
useemploy

Сейчас распадается каждый второй брак. Десять лет назад распадался каждый третий. Понятное дело что это статистика - но это видно даже по знакомым. А так же в 68% случаев подают на развод женщины (в Москве – 80%). Меня это пугает. Почему так происходит?

Я не знаю точно, но мое личное мнение из того, что вижу
1) люди не знают, зачем вступают брак, не ощущают ценности этого, не умеют и не отчт трудиться. Вроде женились потому сто надо, родня давила, залет, инфантильные мечты. А потом не сошлись взгляды и ожидания, искать компромиссы и работать над отношениями люди не хотят и не видят смысла, в итоге развод
2) сейчас нет необходимости в браке для реального выживания. Женщина может без мужа себя содержать, мужчина без женщины вести быт, секс доступен на каждом углу. А духовными ценностями и моральными ориентирами обладают не так много людей.

Гость
#35
Гость

согласна с предыдущим постом☝ Сама в разводе. Просто раньше развод считался позором и это ужасное слово "разведенка"( моч бабушка с дедом жила, всю жизнь дрались и пил он, жесть короче, но какой же развод в то время? жили и терпели. Лично я считаю что жизнь одна и терпеть не надо ничего, если плохо живеься или чувства прлшли надо разводится. рикогда не понимала женщин которые живут с нелюбимыми мужчинами, терпят пьянки/гулянки/побои и тд только потому, чтобы иметь статус замужней дамы или из-за детей. бред вообще.

ДА прям вот у всех мужья неблагополучные сразу. тут читаешь, так всегда был мужик виноват. Я кстати женщина... у меня знакомый сбежал от жены в прямом смысле, потому что затюкала его. Говорил, что просто несносная стала особенно после родов. Собрал чемодан и просто ушел. Сейчас в новых отношениях, счастлив. С ребенком от первого брака общается, новая жена проводит с ним больше времени, чем родная мать. Многим женщинам реально в браке срывает башню, но отпускать мужика они не хотят

мышь+
#37
useemploy

Мне кажется раз люди - это мужчина и женщина, и нас друг к другу тянет, а так же рождение детей - тоже совместный проект - то мы должны быть вместе, парно. Но тогда почему у нас не получается быть вместе - и появляются много причин - то бытовуха, то чувства пропали, то разоварочание и прочее. Мы чтото делаем не правильно. Может быть вся наша жизнь не правильная - всё завязано на деньги и на выживание.

Ваша может и неправильная. А у кого не все завязано на деньги и выживание - те разводятся. Ни за деньги неинтересно сохранять дискомфортные отношения, ни в одиночку прожить проблемы не составляет.

Гость
#37

потому что в гб не жили - они ж "не бесплатные давалки!". А в браках, видимо, сразу становятся платными.

Гость
#38
Карамелька

Сейчас распадается каждый второй брак. Десять лет назад распадался каждый третий. Понятное дело что это статистика - но это видно даже по знакомым. А так же в 68% случаев подают на развод женщины (в Москве – 80%). Меня это пугает. Почему так происходит?
Я не знаю точно, но мое личное мнение из того, что вижу
1) люди не знают, зачем вступают брак, не ощущают ценности этого, не умеют и не отчт трудиться. Вроде женились потому сто надо, родня давила, залет, инфантильные мечты. А потом не сошлись взгляды и ожидания, искать компромиссы и работать над отношениями люди не хотят и не видят смысла, в итоге развод
2) сейчас нет необходимости в браке для реального выживания. Женщина может без мужа себя содержать, мужчина без женщины вести быт, секс доступен на каждом углу. А духовными ценностями и моральными ориентирами обладают не так много людей.

Согласна со всем. но один вопрос НАФИГА тогда детей заводить? у меня многие расходились, когда дети были совсем еще маленькие 1-3 года. Потом эта возня с алиментами и прочим. А ребенок нормально не видит отца, а потом еще и мать не пытается с ним наладить отношения и из вредности ограждает от общения. а некоторые приводят любовников домой и ребенок это видит с малых лет, причем они меняются со скоростью света. я вообще против такого! зачем ребенка знакомить с очередным дядькой?

Нурбану
#39
Гость

потому что в гб не жили - они ж "не бесплатные давалки!". А в браках, видимо, сразу становятся платными.

Не смешите, как будто кто жил в ГБ не разводятся и ГБ не разваливаются.

#40
Карамелька

2) сейчас нет необходимости в браке для реального выживания. Женщина может без мужа себя содержать, мужчина без женщины вести быт, секс доступен на каждом углу. А духовными ценностями и моральными ориентирами обладают не так много людей.

Абсолютно согласен с Вами!

Гость
#41
Бухие бухи

Потому что для выживания и положения в обществе брак необязателен. И поэтому нет необходимости неудачный брак терпеть.
А что страшного-то в этом? Общество эволюционирует и не более того.

А неудачный он потому что договариваться друг с другом и работать над отношениями лень. Проще же на ,уй друг друга послать. В чем тут эволюция? Это деградация

Гость
#43

Неужели никому не страшно одиночество, пустая квартира, когда дети вырастут. Да в семейной жизни полно проблем, но это не повод разводиться. Почему мужья становятся плохими после брака, а где глаза были когда встречались?

нона
#44
Гость

согласна с предыдущим постом☝ Сама в разводе. Просто раньше развод считался позором и это ужасное слово "разведенка"( моч бабушка с дедом жила, всю жизнь дрались и пил он, жесть короче, но какой же развод в то время? жили и терпели. Лично я считаю что жизнь одна и терпеть не надо ничего, если плохо живеься или чувства прлшли надо разводится. рикогда не понимала женщин которые живут с нелюбимыми мужчинами, терпят пьянки/гулянки/побои и тд только потому, чтобы иметь статус замужней дамы или из-за детей. бред вообще.

ДА прям вот у всех мужья неблагополучные сразу. тут читаешь, так всегда был мужик виноват. Я кстати женщина... у меня знакомый сбежал от жены в прямом смысле, потому что затюкала его. Говорил, что просто несносная стала особенно после родов. Собрал чемодан и просто ушел. Сейчас в новых отношениях, счастлив. С ребенком от первого брака общается, новая жена проводит с ним больше времени, чем родная мать. Многим женщинам реально в браке срывает башню, но отпускать мужика они не хотят

да тут речь о разводах в целом,я не имела в виду что мужчины плохие а женщины хорошие. Бывает по разному, конечно рикто не должен терпеть. просто У мужчин немного другое восприятие брака, они разводятся тогда когда проходят чувства или появляется новая любовь. Им то что терпеть? не видела семьи где женщина избивает например мужчину,или не хочет семью содержать или тиранит жестко, а он бедный терпит из-за детей. Повторю: жизнь одна и никто ничего терпеть не должен

Гость
#45
Гость

А из браков, которые все же сохраняются, большинство - чистая формальность. Сама в браке 22 года. Из этого реальных семейных отношений - лет 14-15. Дальше стали безразличны друг другу и живем каждый своей жизнью. Не разводимся из-за того, что так удобнее. И в таких "браках" практически все мои знакомые, у кого брак превышает отметку в 12-15 лет. Это из тех, кто реально не развелись.

не судите всех по себе.
Вы мужа не любили и замуж без гб вышли. Угадала?
Да, соглашусь, прежней страсти после 15 лет брака, как в первый год жизни нет. И аха по два раза в день нет. Просто переходят чувства с более крепкие. КОгда во главу ставится не секс, а забота друг о друге. Когда прорастаешь в любимого человека, беспокоишься о нем, оделся ли он тепло, сходил ли он к врачу, покушал ли он.

Гость
#46
useemploy

Мне кажется раз люди - это мужчина и женщина, и нас друг к другу тянет, а так же рождение детей - тоже совместный проект - то мы должны быть вместе, парно. Но тогда почему у нас не получается быть вместе - и появляются много причин - то бытовуха, то чувства пропали, то разоварочание и прочее. Мы чтото делаем не правильно. Может быть вся наша жизнь не правильная - всё завязано на деньги и на выживание.

почитайте про эксперимент Вселенная-25. это натолкнёт вас на мысли....

Гость
#47

Мы все умрем
Какой кошмар

Гость
#48
Гость

Пьют, бьют, изменяют, по дому не помогают, зарабатывать не хотят, на бабу все обязанности вешают, мамкины сынки, предатели, лжецы. В уши льют что угодно, кому угодно, ради чего угодно. Вот основные черты тех с кем разводятся женщины на пост. Советском пространстве. Согласна с 13 полностью сама из их числа. Развелись из-за меня, но предал меня муж.

А теперь бабы. Хотят сразу олигарха, чтобы им покупали ювелирку, айфоны, тачки, шубу лучше 2 или 3, возить на курорты. Естественно не работать, ходить по салонам в свободное время, не готовить=питаться в рестиках, можно не убирать квартиру= и так сойдет. Детей тоже не хотят, лень фигуру портить. Какой смысл мужику на такой инвалидке-иждивенке жениться? Проще прислугу нанять. Тут как почитаешь всех, так всем важно, чтобы мужик не гнал на работу и чтобы обеспечивал. А с .я ли, спрашивается?

Нурбану
#49

А неудачный он потому что договариваться друг с другом и работать над отношениями лень. Проще же на ,уй друг друга послать. В чем тут эволюция? Это деградация[/qуоте]

А раньше прям договаривались. Женщины просто терпели, потому что развод был позором и клеймо.