Гость
Статьи
муж не работает, даже …

муж не работает, даже еды нет ни нам, ни ребенку

Выходила замуж все нормально было, он работал, в принципе нормально получал. Мы снимали квартиру. я ушла в декрет. И его сократили, он 3 месяца искал работу, потом устроился, но зарплата едва покрывает аренду. У меня была кредитка на мое имя, муж уговорил снять с нее деньги, потом надо было выплачивать, а то льготный период пройдет, я мужу говорю, а он "нет денег, что я сделаю? нет" ему говорю, что он мне обещал, что все вернет и что он меня подставляет, кредитка та на мое имя. В итоге мне пришлось продать золотые серьги (подарок родителей на 18 лет) чтобы оплатить кредитку. Я очень зла на мужа. А его сократили опять, устроился грузчиком в супермаркет на полставки, но там 10 тысяч зарплата. Аренда квартиры 25. Мои декретные 10.
Сейчас даже смеси ребенку нет. Я названиваю мужу, говорю, что ребенку смесь нужна, а он говорит, что где он возьмет деньги, психует, орет, что мол ему делать? Банк ограбить что ли?
У меня есть еще одна кредитка, о которой муж не знает, я могу купить смесь, но я просто в шоке, что муж позволяет своему ребенку можно сказать голодать.
Мама меня убеждает съехать с ребенком и вещами в недорогую гостиницу пока муж на работе и взять билет на ближайший поезд домой.
Но я просто жду, что муж что-то сделает. Ну он же мужчина! Глава семьи...
не знаю что делать... Родители на юге живут - 900 км от Москвы.
Как мне быть? Вот сейчас нон-стопом мужу названимаю, говорю, что нужна смесь ребенку, питание, а он только психует...

Таня
785 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пиши номер карты я сброшу на смесь.

Гость
#2

Вы малолетки ?

Гость
#3

Может занять у кого денег?

Гость
#4

Автор, езжайте к родителям. Переждите этот сложный период.

Гость
#5

Какая смесь нужна? пишите адрес, я вышлю.

Марина
#6

Да, у меня похожая ситуация.. Ребенку 5 месяцев, муж без работы, всё найти не может, бывший предприниматель. Хочет на руководящую должность пойти, но всё не берут никак никуда. Так, калымит, хватает еле-еле за съемную квартиру платить (13 тыс), на еду (самую простую), смеси в первую очередь стараемся покупать, долги уже накопились по коммунальным платежам. На ребенка получаю 7 тыс. Живем крайне бедно.. Порой кажется, что это никогда не кончится, отсюда апатия, депрессия, жизнь не радует. из дома не выхожу, забыла что такое магазины, кроме как продуктовых. Может я и не права, но на мой взгляд, мужчина ну просто обязан свою семью обеспечивать и не позволять ей голодать, иначе что это за мужчина? Если бы у меня была возможность вернуться на свою работу, давно бы пошла, но вот кто с ребенком сидеть будет? а в декрете заработок найти не так просто, я вот ничего не умею, медик по образованию.. Чувствую себя такой беспомощной. но мужа стараюсь поддерживать, подбадривать, но иногда уносит меня, начинаю перечислять, что нам покупать надо.. А ему еще тяжелее от этого.. Не переживайте, всё наладится и у Вас тоже. Тоже кредиткой придется всё время пользоваться и накапливать долги, а так не хочется!!

Таня
#7
Гость

Пиши номер карты я сброшу на смесь.

у меня есть кредитка, я могу купить. Просто муж вообще как такое может допустить чтобы его ребенку есть нечего было?

Таня
#8
Гость

Вы малолетки ?

Что значит малолетки? Мне 24, мужу 25.

Гость
#9

биин, вот как рожают в таких условиях, да ещё в съёмной???

Таня
#10
Гость

Может занять у кого денег?

муж уже всех обзвонил - никто не может занять. Но муж еще 3 месяца назад у одних знакомых занимал и не отдал, то наверное раструбил всем, хотя сумму небольшую занимал - 5 тысяч.
Мы вообще в долгах как в шелках. За квартиру платить надо, знакомым должны...

Таня
#11
Гость

биин, вот как рожают в таких условиях, да ещё в съёмной???

не надо умничать. Когда я беременела были другие условия - муж работал, более-менее нормально зарабатывал. Я тоже работала.
И у меня в моем городе есть квартира (наследственная), но там работы толком нет, поэтому в Москву поехали.

Гость
#12
Таня

не надо умничать. Когда я беременела были другие условия - муж работал, более-менее нормально зарабатывал. Я тоже работала.
И у меня в моем городе есть квартира (наследственная), но там работы толком нет, поэтому в Москву поехали.

Как он нормально зарабатывал, если даже нз не отложили?

Таня
#13
Гость

Автор, езжайте к родителям. Переждите этот сложный период.

что значит переждать сложный период? а потом с радостью возвращаться к такому мужу который позволил ребенку голодать?
Муж взял ответственность заведя семью и ребенку, а теперь, что в сложные моменты он будет скидывать с себя ответственность возвращая меня родителям с ребенком на время трудностей? очень надежный муж!!!! Прям за каменной стеной!!!

Гость
#14

Автор, да жизнь такая сейчас, посмотри, даже в банках и магазинах начальство сидит рядом с последними подчиненными. Жооопа, автор, жоооооопа.

Таня
#15
Гость

Таняне надо умничать. Когда я беременела были другие условия - муж работал, более-менее нормально зарабатывал. Я тоже работала.
И у меня в моем городе есть квартира (наследственная), но там работы толком нет, поэтому в Москву поехали.
Как он нормально зарабатывал, если даже нз не отложили?

Были большие траты, переезд, рождение ребенка. И нз был, но проблемы с работой давно и его уже нет.

38
#17

на ***** жить в квартире за 25тыс если денег нет?? валите домой или переезжайте в комуналку за 10 тыс. деньги отложить нужно было на черн день

Гость
#18

эта тема была несколько месяцев назад. потом автор "съедет" в гостиницу и будет писать оттуда.
в прошлый раз муж не мог оплатить жилье и их типа выселили. у автора была заначка, но она ждала что муж зачешется, но он так и не зачесался, она съехала в отель и писала оттуда

Таня
#20
38

в раше голод?? такая тема уже была. клянчила тут одна на смесь

я ничего не клянчу. научитесь читать. у меня есть кредитка с которой я могу купить смесь. Проблема в муже который не знает про кредитку и оволяет ребенку голодать.

Таня
#22
38

на ***** жить в квартире за 25тыс если денег нет?? валите домой или переезжайте в комуналку за 10 тыс. деньги отложить нужно было на черн день

деньги на черный день были, но уже закончились.
Да нет коммуналок за 10 тысяч. Или там с таджиками жить. А у нас младенец.
25 тысяч это самая окраина, однушка со старым ремонтом.
А домой куда? У нас там жилья нет где можно жить. Да и работы там нет вообще.

Гость
#23
Таня

не надо умничать. Когда я беременела были другие условия - муж работал, более-менее нормально зарабатывал. Я тоже работала.
И у меня в моем городе есть квартира (наследственная), но там работы толком нет, поэтому в Москву поехали.

ну и как с работой в Москве? все гребут деньги лопатой?
дома хотя бы за аренду квартиры платить не надо. и родители могут помочь.
а вообще, автор, почему бы вам не найти подработку? раз на мужа надеяться нельзя.

Гость
#24

пока вы будете смотреть и ждать, потратите все на кредитке на смеси для ребенка. Бегите, Таня, от него. БЕГИТЕ! Для меня тоже дико, что мужчина позволяет подобное. Пусть работает грузчиком днем и кладовщиком ночью, коль ни на что больше не способен! И вообще да, рожать в съемной квартире... я бы не рискнула, тем более не имея какого-то пусть даже небольшого капитала на первое время.

Таня
#25
Гость

у автора есть квартира в родном городе но нет же ей москву подавай где муж получает 10тр .семейка даунов

во-первых не надо нас оскорблять. вы видимо из семьи бомжей и уголовников раз вас так воспитали.
А во-вторых квартира у меня есть, но жить мы там не может.
Там квартиранты живут, заплатили они за год вперед. До ноября.

Гость
#26

Снимите тогда комнату и переезжайте туда. Или как вариант: сколько лет ребенку? Его не с кем оставить? А вам идти на работу или хотя бы найти что-то удаленно. Может вызвать вашу маму, она будет с ребенком помагать, пока вы на работе?

Таня
#28
Гость

Таняне надо умничать. Когда я беременела были другие условия - муж работал, более-менее нормально зарабатывал. Я тоже работала.
И у меня в моем городе есть квартира (наследственная), но там работы толком нет, поэтому в Москву поехали.
ну и как с работой в Москве? все гребут деньги лопатой?
дома хотя бы за аренду квартиры платить не надо. и родители могут помочь.
а вообще, автор, почему бы вам не найти подработку? раз на мужа надеяться нельзя.

когда мы приехали нормально с работой было.
а зачем мне муж если с ним в декрете мне придется пахать?
Так лучше одной с ребенком в декрете пахать, чем с таким мужем...

Таня
#29
Гость

Таняне надо умничать. Когда я беременела были другие условия - муж работал, более-менее нормально зарабатывал. Я тоже работала.
И у меня в моем городе есть квартира (наследственная), но там работы толком нет, поэтому в Москву поехали.
ну и как с работой в Москве? все гребут деньги лопатой?
дома хотя бы за аренду квартиры платить не надо. и родители могут помочь.
а вообще, автор, почему бы вам не найти подработку? раз на мужа надеяться нельзя.

и это вообще нормально, что при живом муже содержать нас с ребенком и приютить должны родители??? А муж то зачем???

Гость
#30

Разводитесь и подавайте на алименты.

Таня
#31
Гость

пока вы будете смотреть и ждать, потратите все на кредитке на смеси для ребенка. Бегите, Таня, от него. БЕГИТЕ! Для меня тоже дико, что мужчина позволяет подобное. Пусть работает грузчиком днем и кладовщиком ночью, коль ни на что больше не способен! И вообще да, рожать в съемной квартире... я бы не рискнула, тем более не имея какого-то пусть даже небольшого капитала на первое время.

1 в моем городе у меня есть жилье.
2. Накопления были, но уже истратились.

Гость
#32

Такая же ситуёвина. С мужем. Ребенку 3 года. Муж и я работаем. У меня на работе зп задерживают. Не выплатили еще за ноябрь. Ему платят вовремя. Но немного. На муже кредит. Естественно, денег не хватает. На днях ситуация была: денег нет. Ребенок просит колбасы. Еды дома никакой. Муж себе хлебушек поджарил на сковородке и ест. Ну ребенка то я этим хлебом не буду кормить! Думала, хоть немного подсуетится, все таки муж- добытчик. Ага, щаз!!!

Гость
#33

Не надо просто ждать! Временные мосты самые долгие Вы так до седых волос дождетесь в браке с никчемным мужем. Уезжайте к маме, только это возможно заставит его шевелиться, а нет так другой найдется.

Гость
#34

одно хорошо: после такого опыта, авторша уже не кинется второго рожать. даже если жизнь наладится. она уже будет знать, что сегодня хорошо, а завтра внезапно может всё плохо стать. это взросление.
тоже никогда не понимала как можно на съёме рожать. потом ребёнок в садик и в школу пойдёт, а с квартиры погнать могут и не факт, что найдёшь квартиру в том же районе. или убитая будет или слишком дорогая. вот зачем ребёнка мучить кочевой жизнью?

Гость
#35

Вообще, с одной стороны- вроде ВРЕМЕННЫЕ трудности, а с другой, если муж не добытчик, то это навсегда. Автор, сама сколько раз пыталась раскачать мужа- все бестолку. А мы уже 15 лет вместе живем. Я бы на вашем месте, уехала назад к родителям. Нет мужа- и это не муж. Это мне некуда ехать. А вам есть.

Таня
#36
Гость

Снимите тогда комнату и переезжайте туда. Или как вариант: сколько лет ребенку? Его не с кем оставить? А вам идти на работу или хотя бы найти что-то удаленно. Может вызвать вашу маму, она будет с ребенком помагать, пока вы на работе?

извините наиглупейшие советы. Куда маму вызвать? В комнату в коммуналку? И как-бы у мамы своя жизнь, работа. Что значит ВЫЗВАТЬ?
И зачем мне муж если из декрета мне надо идти работать? Вы вообще понимаете. что я вот сейчас нон-стопом названиваю мужу, говорю, что смеси ребенку нет, а он НИЧЕГО не делает.

Гость
#37
Таня

и это вообще нормально, что при живом муже содержать нас с ребенком и приютить должны родители??? А муж то зачем???

С одной стороны вы правы: зачем такой муж? Но с другой, ведь когда женитесь, даете клятву: в богатстве и бедности, в болезни и здравии...

Гость
#38
Гость

Такая же ситуёвина. С мужем. Ребенку 3 года. Муж и я работаем. У меня на работе зп задерживают. Не выплатили еще за ноябрь. Ему платят вовремя. Но немного. На муже кредит. Естественно, денег не хватает. На днях ситуация была: денег нет. Ребенок просит колбасы. Еды дома никакой. Муж себе хлебушек поджарил на сковородке и ест. Ну ребенка то я этим хлебом не буду кормить! Думала, хоть немного подсуетится, все таки муж- добытчик. Ага, щаз!!!

муж из полной семьи? какой у него отец?

Гость
#39

Автор, если у вас есть работа с нормальным доходом, то выходите из декрета, а муж пусть сидит с ребенком.

Таня
#40
Гость

Разводитесь и подавайте на алименты.

А как расстаться с ним? Пока он на работе втихую уехать сначала в какую-нибудь недорогую гостиницу, а потом на поезде домой?
Или объяснить ему, высказать все?

Гость
#41

нарожают в нищете, а потом кричат - помогите!

Таня
#42
Гость

Такая же ситуёвина. С мужем. Ребенку 3 года. Муж и я работаем. У меня на работе зп задерживают. Не выплатили еще за ноябрь. Ему платят вовремя. Но немного. На муже кредит. Естественно, денег не хватает. На днях ситуация была: денег нет. Ребенок просит колбасы. Еды дома никакой. Муж себе хлебушек поджарил на сковородке и ест. Ну ребенка то я этим хлебом не буду кормить! Думала, хоть немного подсуетится, все таки муж- добытчик. Ага, щаз!!!

И что вы собираетесь делать?
И вы мужу говорите, что ребенок есть просит, а он что?

Гость
#43
Гость

Автор, да жизнь такая сейчас, посмотри, даже в банках и магазинах начальство сидит рядом с последними подчиненными. Жооопа, автор, жоооооопа.

Таня

и это вообще нормально, что при живом муже содержать нас с ребенком и приютить должны родители??? А муж то зачем???

мама то кого выбрала и рожать бегом

Таня
#44
Гость

нарожают в нищете, а потом кричат - помогите!

У КОГО Я ПРОСИЛА ПОМОЧЬ МНЕ???????
И когда я беременела была совершенно другая ситуация.

Гость
#45
Гость

мама то кого выбрала и рожать бегом

мама—сама

Гость
#46
Таня

у меня есть кредитка, я могу купить. Просто муж вообще как такое может допустить чтобы его ребенку есть нечего было?

Удивляюсь таким , как Вы... А что по Вашему должен сделать муж, кроме общих фраз "должен обеспечивать" и т.д.? Что конкретно он должен сделать , если ну нет вот работы или она низко оплачиваемая? Вы скажите , какие конкретно действия он должен предпринять? Что Вы бы сделали на месте мужчины?

Гость
#47
Таня

извините наиглупейшие советы. Куда маму вызвать? В комнату в коммуналку? И как-бы у мамы своя жизнь, работа. Что значит ВЫЗВАТЬ?
И зачем мне муж если из декрета мне надо идти работать? Вы вообще понимаете. что я вот сейчас нон-стопом названиваю мужу, говорю, что смеси ребенку нет, а он НИЧЕГО не делает.

а не боитесь, что он на преступление пойдёт и его посадят? и ладно если в быстроденьгах в маске оргабление устроит, а если по голове какой-нибудь даме даст и сумку и золото отберёт?

Таня
#48
Гость

Не надо просто ждать! Временные мосты самые долгие Вы так до седых волос дождетесь в браке с никчемным мужем. Уезжайте к маме, только это возможно заставит его шевелиться, а нет так другой найдется.

так муж будет и рад на время финансовых трудностей скинуть нас с ребенком на моих родителей. Только зачем мне муж который не берет ответственность за нас с ребенком, а перекладывает на моих родителей?

Гость
#49
Таня

ГостьТаняне надо умничать. Когда я беременела были другие условия - муж работал, более-менее нормально зарабатывал. Я тоже работала.
И у меня в моем городе есть квартира (наследственная), но там работы толком нет, поэтому в Москву поехали.
ну и как с работой в Москве? все гребут деньги лопатой?
дома хотя бы за аренду квартиры платить не надо. и родители могут помочь.
а вообще, автор, почему бы вам не найти подработку? раз на мужа надеяться нельзя.
и это вообще нормально, что при живом муже содержать нас с ребенком и приютить должны родители??? А муж то зачем???

Такой, как ваш, ни за чем. Это хотели узнать? Теперь с чистой совестью можете собирать вещички, свои или мужа.

Гость
#50

Была уже такая разводка