Гость
Статьи
стоит ли ждать …

стоит ли ждать ответной любви

Девочки, привет всем! Неделю назад (даже больше) в моей жизни произошло то, что подозревала, но отгоняла от себя. Но начну с начала. Мы с мужем женаты почти 9 лет, у нас есть дочка ей 7 лет. Мой муж музыкант, я фотограф. И вот получилось так, что дней 10 назад я узнала, что он мне изменяет. Изменяет с 20 летней шалашовкой. Почему я так ее называю, потому что она лицемерка и кроме него у нее были еще контакты. Но смысл не в этом, я тут же пошла и подала на развод. Он из дома не уходил, так как ему было некуда. Скоро ему предстоит операция и я начала его жалеть. Но долго держала оборону. А потом сама сказала, если ты меня любишь, если ты хочешь измениться сам, я готова подождать и взять время на примеренеие. Он сказал, что да, готов измениться, проводить с семьей больше времени, перевестись с ночной смены и прочее прочее прочее. Мы с ним общаемся теперь, спим вместе, ночами он меня обнимает и целует. Но все большей нежности проявляю к нему я. Целую и обнимаю постоянно. А теперь вопрос, стоит ли ждать от него этой ответной любви или посмотреть эти три месяца, что нам даст суд на его поведение и потом, если все же ничего не поменяется отказаться от него, отпустить и не париться. Да, я его люблю, но я не хочу быть с мужчиной, который не любит меня. Он говорит любит, но я ему не верю, может он конечно сейчас занят тем, что ему предстоит операция, он не мог найти на нее средства, сейчас вроде почти все нашел, я там кое-что дала. Так что делать то?

Тина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Понаблюдать конечно можно, только к сожалению люди не меняются, они лишь на время играют выгодную им роль.

Тина
#2
Tawecka

Понаблюдать конечно можно, только к сожалению люди не меняются, они лишь на время играют выгодную им роль.

А вдруг все же. Ведь он почти нас потерял

Гость
#3

Я бы не стала всё рушить, понятное дело, ему эта девушка в качестве жены не нужна, да и она на другого переключится, ну всякое бывает в жизни, если он действительно всё осознал, хочет исправить ситуацию, она исправится несомненно в том случае, если он боится вас потерять. У меня было подобное, закрутил роман на работе с девушкой достаточно лёгкого поведения, там помимо моего несколько мужиков было параллельно, я спокойно с ним поговорила, сказала о своих чувствах и что он должен принять решение, мне повезло, что я обнаружила связь в течение двух месяцев, конечно, он еще не прикипел к ней и сделал вывод, я даже истерик ему не закатывала, он поговорил с ней, приехал ко мне, любовь-страсть-романтика, даже отношение ко мне стало совсем другим, он мне до сих пор говорит, что если бы не тот случай, он бы никогда не понял насколько я ему дорога и как он меня любит. А та девушка, через пол года замуж вышла во второй раз и родила ребенка.

Марина
#4

Все они так говорят, что любят) боятся мужчины перемен, очень боятся, и многие всего-лишь по-привычке живут со своими женами. таких историй миллион(( Я была в такой же ситуации, тоже муж изменял, как узнала, тут же ушла на следующий день от него. 2 недели пожила у мамы, вернулась вещи у него забрать, поговорили, всё обсудили с ним и... помирились. Но меня хватило всего на 2 дня!! мне было так плохо!! я и поняла, что не смогу жить с бабником, поняла, что это будет повторятся время от времени. Хотя тоже его любила.. Но после такого постепенно вся любовь угасла.. Все его плюсы были перечеркнуты этим жирным минусом (плюс он виртуальным игроманом был) Короче - лудоман и блудоман. Мне кажется, мужчина, если действительно любит и ценит свою женщину, ни за что не пойдет на предательство! даже если пьян, даже если давно секса не было в семье -
блин, это не оправдание!! если какие проблемы в семье - нужно обсуждать их совместно и искать выход. Почти все они сладко поют - что изменятся, что любят и т.д.. Но на самом деле.. Боятся говорить правду. и не потому, что не хотят делать больно (если бы не хотели делать больно - не изменяли бы, не обманывали и т.д..), а потому что боятся перемен. ну это на мой взгляд.. А что у них в голове на самом деле - хз. кроме них самих никто это не знает(( простите, наболело))

Гость
#5

Ну я Вам могу сказать (мой ответ под № 3) это всё таки зависит от мужчины. Мой сам по себе очень хороший человек, не склонный к изменам, и я помню прекрасно с чего всё началось, период был очень сложный в отношениях, оба устали видимо, с деньгами проблемы были, вместо разумного диалога, мы обвиняли друг друга, с деньгами тяжело было, а та девушка с его работы, начала проявлять к нему заботу, внимание, он повёлся, женщины тоже многие так поступают, и это действительно был единичный случай за нашу долгую жизнь, когда прошла переоценка, мы стали по-другому выстраивать отношения, нет больше ругани и выноса мозга, он меня понимает и слышит.

Тина
#6
Гость

Я бы не стала всё рушить, понятное дело, ему эта девушка в качестве жены не нужна, да и она на другого переключится, ну всякое бывает в жизни, если он действительно всё осознал, хочет исправить ситуацию, она исправится несомненно в том случае, если он боится вас потерять. У меня было подобное, закрутил роман на работе с девушкой достаточно лёгкого поведения, там помимо моего несколько мужиков было параллельно, я спокойно с ним поговорила, сказала о своих чувствах и что он должен принять решение, мне повезло, что я обнаружила связь в течение двух месяцев, конечно, он еще не прикипел к ней и сделал вывод, я даже истерик ему не закатывала, он поговорил с ней, приехал ко мне, любовь-страсть-романтика, даже отношение ко мне стало совсем другим, он мне до сих пор говорит, что если бы не тот случай, он бы никогда не понял насколько я ему дорога и как он меня любит. А та девушка, через пол года замуж вышла во второй раз и родила ребенка.

Вот и я без истерик с ним говорила. Просто длилоь это 10 месяцев или около того, они трахались, но о любви не говорили, просто она ему в рот смотрела, вот он и повелся. А секса у нас в семье давно не было, точнее был редко очень. Вот сейчас стараюсь выстроить все заново, по кирпичикам.

Тина
#7
Гость

Ну я Вам могу сказать (мой ответ под № 3) это всё таки зависит от мужчины. Мой сам по себе очень хороший человек, не склонный к изменам, и я помню прекрасно с чего всё началось, период был очень сложный в отношениях, оба устали видимо, с деньгами проблемы были, вместо разумного диалога, мы обвиняли друг друга, с деньгами тяжело было, а та девушка с его работы, начала проявлять к нему заботу, внимание, он повёлся, женщины тоже многие так поступают, и это действительно был единичный случай за нашу долгую жизнь, когда прошла переоценка, мы стали по-другому выстраивать отношения, нет больше ругани и выноса мозга, он меня понимает и слышит.

Очень и очень надеюсь, что и у нас будет так. Я сменила прическу, стала следить за собой, похудела, на концерт к нему пришла в шикарном образе. Так он потом сказал, что я вообще шикарно выглядела и была самая красивая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема