Гость
Статьи
Беременна , хочу уйти …

Беременна , хочу уйти от мужа

Год вместе , 27 неделя беременности . Беременность произошла не случайно , а планировали . Мне 27, ему 32. Сейчас я ненавижу его , противен мне, его прикосновения , поцелуи . 3 раза пыталась уйти , собирала вещи - не отпускал , если уходила - возвращал. Не пойму, как так получилось , что осталось от былой любви ? Поговорила по хорошему , предложила расстаться , чтобы в первую очередь не портить ему жизнь. Ведь каждодневные срывы - ему тоже тяжело. В чем то и он конечно не прав. Но хоть убейте , не могу представить нам вместе через лет 5 например , не могу((( понимаю , ребенку нужен отец , но как перебороть себя. Задыхаюсь , воздуха не хватает.

Ольга
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало информации. На основании той что есть уходите и умнейте. Это лучше чем скандалы.

Фигулька
#2

По-моему это гормональное, т.к. объективных причин не увидела. Ну либо поторопились с созданием семьи.

Ольга
#4
Гость

Мало информации. На основании той что есть уходите и умнейте. Это лучше чем скандалы.

. Умнеть. Да , Вы правы, ко всему нужно подходить с умом

Ольга
#5
Гость

а вы 100% можете сказать что вы сейчас адекватные? Может это банальные гормоны?
Проблема всех людей в том, что они априори считают себя нормальными.

. Не считаю свое повеление нормальным и адекватным . Списывала все на гормоны , но сейчас уже большие сомнения . Просто жалко мужчину , ему то за что такие испытания . Да и я с ума схожу.

Гость
#6
Ольга

Гость
Мало информации. На основании той что есть уходите и умнейте. Это лучше чем скандалы. . Умнеть. Да , Вы правы, ко всему нужно подходить с умом

Ненависть не бывает без причины... вы о ней не пишите...

Гость
#7
Ольга

Гость
а вы 100% можете сказать что вы сейчас адекватные? Может это банальные гормоны?
Проблема всех людей в том, что они априори считают себя нормальными. . Не считаю свое повеление нормальным и адекватным . Списывала все на гормоны , но сейчас уже большие сомнения . Просто жалко мужчину , ему то за что такие испытания . Да и я с ума схожу.

Обычно при беременности нормальный мужчина дает женщине больший кредит доверия, понимая состояние женщины. Но и этот кредит не бесконечный - если чувствуете за собой косяки - извиняйтесь за них, это очень важно.

Гость
#8

я тоже во время беременности ненавидела мужа, а после родов где-то месяца через 3-4 все прошло, сейчас уже 8 лет вместе, двое доченек прекрасных))))) поэтому не торопитесь делать необдуманных решений

Гость
#9

Я как мужчина никогда не ненавижу без серьезных причин - так что с мужской точки зрения вы говорите ерунду - как можно ненавидеть отца вашего ребенка ? Он вас что изнасиловал ? обманул ?

Ольга
#11
Гость

Ненависть не бывает без причины... вы о ней не пишите...

. Может ненависть это слишком громкое слово. Но в последнее время хочется просто кидаться на человека . Бесит как он говорит , ест , смеется ((( стыдно за такое чувство , но тем не менее так и есть сейчас

Ольга
#12
Гость

я тоже во время беременности ненавидела мужа, а после родов где-то месяца через 3-4 все прошло, сейчас уже 8 лет вместе, двое доченек прекрасных))))) поэтому не торопитесь делать необдуманных решений

. Надеюсь , что это все гормоны , хотя ранее никогда не воспринимала такие оправдания , пока сама не попала в подобную ситуацию . Спасибо )

Гость
#13

Это гормоны
Через год после рождения ребенка станет лучше все! Не спешите!
Если не хотите ласк никаких и не надо
Скажите что у вас тонус и врач запретил
Ну а после родов тоже месяца два-три перерыв
Пусть терпит если любит
Потом и у вас желание проснется

Ольга
#14

[quote="Гость"]
Я как мужчина никогда не ненавижу без серьезных причин - так что с мужской точки зрения вы говорите ерунду - как можно ненавидеть отца вашего ребенка ? Он вас что изнасиловал ? обманул ? [/. Вот в том то и дело , что ничего подобного не было . Ему я конечно не говорю про ненависть , пыталась гораздо мягче все объяснить , боюсь обидеть человека , но знаете , такое чувство , что мы не подходим друг другу . Нам будет тяжело , мне с ним , потому что немного разные взгляды у нас , а ему со мной , потому что вечно ноющая и недовольная женщина кому нужна ? Естественно никому . Да знаю , надо было раньше думать , до того как решили обзавестись семьей , но все как-будто перевернулось.

Гость
#15

Ведите дневник в который описывайте свои ощущения и действия мужа. Может в этой ситуации вам это и не поможет его меньше ненавидеть, но если вы будете вести дневник хотя бы 1 месяц - то потом это поможет вам лучше понять всегда. В основе эмоций всегда лежат какие то события - это поможет вам в итоге хорошо разобраться в себе.
Просто может вы через месяц уже родите и у вас все поменяется с настрением :)

Гость
#16

Это гормоны, такое нередко бывает. Подождите до рождения ребенка, не рушьте семью. Все восстановится.

Гость
#17

Большая вероятность, что у Вас гормоны шалят из-за беременности. Это пройдет. Подождите разводиться - всегда успеете.

Ольга
#18

[quote="Гость"]
Это гормоны
Через год после рождения ребенка станет лучше все! Не спешите!
Если не хотите ласк никаких и не надо
Скажите что у вас тонус и врач запретил
Ну а после родов тоже месяца два-три перерыв
Пусть терпит если любит
Потом и у вас желание проснется [/. Спасибо за отклик и совет . Просто всегда осуждала таких нервных истеричек , а сама такой стала . И в тоже время себя жалко , ночами не сплю , плачу тихо в подушку , размышляю , а что будет дальше .

Гость
#19

Вам лучше без мужа станет? Сейчас натворите дел, а потом локти кусать будете. Я советую успокоиться и отложить развод и уход от мужа до, хотя бы, того момента, как вы сможете зарабатывать. Если к тому времени не пройдут ваши негативные чувства, то уходите.

Змея
#20

Тоже думаю гормональное. Он это понимает, поэтому вас удерживает и заботится. Чем противен вам? С каких пор? Сколько встречались до беременности?

Гость
#21

Автор, совершенно точно у Вас просто гормоны + "беременный психоз". Это трудно, что уж там. Нет у Вас возможности сходить на консультацию психотерапевта? В ЖК обычно есть специалисты, которые именно на беременных специализируются. Тогда можно и бесплатно получить консультацию, а может, Вам предложат походить позаниматься в группе. Уверяю Вас, Вы такая не то что не одна - полно беременных с подобными состояниями. Даже здесь на ветке уже видите - Вам отписались женщины на эту тему... Нервная система во время беременности переносит огромные нагрузки - вот ее у Вас и переклинило... Крепитесь. Точно разводиться/расходиться в этом случае не нужно. Просто старайтесь оптимизировать пространство.... по поводу - "что будет дальше". Вы себе пока не представляете, что будет - потому что с рождением ребенка Ваша жизнь изменится совершенно. И вполне может оказаться, что Ваш муж окажется для вас самым нужным, ценным и дорогим человеком и самым лучшим папой для Вашего ребенка. Другого-то у него все равно не будет. Отчим может быть - а папа нет.

Косуля
#21

А кто сказал, что ребёнку нужен отец? Ему нужны деньги и мать.

Гость
#22

Все умные: такие гормоны, гормоны... Вы врачи или гинекологи? Сразу причину определили, вы разбираетесь в гормонах?

Ольга
#23

[quote="Змея"]
Тоже думаю гормональное. Он это понимает, поэтому вас удерживает и заботится. Чем противен вам? С каких пор? Сколько встречались до беременности? [/. Противен в плане - как ест, говорит , что лезет со своей небритой щетиной целоваться и постоянно лезет целоваться.это все мелочи , но их много и они выводят меня из себя.

Гость
#24

Гормон бьет в мозг и сдвиг по фазе полный, ведешь себя как полнаядура.
Если забеременела, то пора включить мозг и на стене себе написать огромными букваме - Я ОТВЕТСТВЕННА ПЕРЕД РЕБЕНКОМ, ЕМУ НУЖЕН ОТЕЦ, А Я ДОЛЖНА ПЕРЕКАНТОВАТЬСЯ ПОКА С УМА СХОЖУ ИЗ-ЗА ГОРМОНОВ И НЕ ДЕЛАТЬ НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ!!!

Гость
#25
Гость

Все умные: такие гормоны, гормоны... Вы врачи или гинекологи? Сразу причину определили, вы разбираетесь в гормонах?

ДА УЖ ПО-БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТЫ, РАЗ ЗАДАЕШЬ ТАКОЙТУПОЙ ВОПРОС

Ольга
#26
Гость

Автор, совершенно точно у Вас просто гормоны + "беременный психоз". Это трудно, что уж там. Нет у Вас возможности сходить на консультацию психотерапевта? В ЖК обычно есть специалисты, которые именно на беременных специализируются. Тогда можно и бесплатно получить консультацию, а может, Вам предложат походить позаниматься в группе. Уверяю Вас, Вы такая не то что не одна - полно беременных с подобными состояниями. Даже здесь на ветке уже видите - Вам отписались женщины на эту тему... Нервная система во время беременности переносит огромные нагрузки - вот ее у Вас и переклинило... Крепитесь. Точно разводиться/расходиться в этом случае не нужно. Просто старайтесь оптимизировать пространство.... по поводу - "что будет дальше". Вы себе пока не представляете, что будет - потому что с рождением ребенка Ваша жизнь изменится совершенно. И вполне может оказаться, что Ваш муж окажется для вас самым нужным, ценным и дорогим человеком и самым лучшим папой для Вашего ребенка. Другого-то у него все равно не будет. Отчим может быть - а папа нет.

спасибо ! Ведь даже поговорить не с кем , для всех я счастлива , не люблю выносить сор из избы , вот решила на форуме попытаться получить советы и мнение со стороны . Действительно легче становится . Спасибо !

Гость
#27
Косуля

А кто сказал, что ребёнку нужен отец? Ему нужны деньги и мать.

И отец.

Косуля
#28
Гость

И отец.

И зачем он?

Гость
#29
Гость

Ольга Гость
Мало информации. На основании той что есть уходите и умнейте. Это лучше чем скандалы. . Умнеть. Да , Вы правы, ко всему нужно подходить с умом
Ненависть не бывает без причины... вы о ней не пишите...

ненависть как раз бывает без причины

...когда я забеременела третьим ребенком, я ненавидела своего мужа, только потому, что от него пахло лимоном, потому, что это он сделал меня беременной, меня постоянно тошнит, а он ест как ни в чем ни бывало.... сделала аборт и все прошло, как рукой сняло...
Когда у меня удалили придатки, я начала ненавидеть всех нерасторопных девок, которые вместо чтоб помочь, начинают нагло говорить, что ничего не получится.
Обратилась к врачу, врач прописал таблетки и все пришло в норму - стала спокойной и милой со всеми, даже с хамками.

Ольга
#30
Косуля

А кто сказал, что ребёнку нужен отец? Ему нужны деньги и мать.

всё равно дети заслуживают жить в полной семье с адекватными родителями . Мы приняли такое решение , что наш человечек должен появиться на свет( ни в коем случае не про аборт , я про беременность конкретно ) и обязаны делать все для него ,для его счастливого детства . К рождению ребенка нужно подходить со здравым умом

Гость
#31
Косуля

И зачем он?

чтоб ребенок не стал геем в женском царстве

Гость
#32
Ольга

спасибо ! Ведь даже поговорить не с кем , для всех я счастлива , не люблю выносить сор из избы , вот решила на форуме попытаться получить советы и мнение со стороны . Действительно легче становится . Спасибо !

Олечка, еще добавлю для Вас. Судя по тому, что Вы описываете - что именно у Вас вызывает отвращение - у Вас срабатывает заложенный природой защитный механизм по сохранению беременности. Наибольшее отторжение у Вас вызывают любые действия/поведенческие сигналы со стороны мужа, которые относятся к зоне физической близости и вообще физиологии: поцелуи, объятья, как есть и пр. На самом деле, это для Вашего положения в пределах нормы - инстинктивно у значительной части беременных женщин секс вызывает отвращение, поскольку - опять же, ИНСТИНКТИВНО - организм может воспринимать в этот период секс и любую физическую близость как угрозу беременности, вот и все. Немножко потерпите, Оленька. Ребеночек родится - и пройдет, со временем. Имейте в виду, что еще бывает послеродовый психоз/депрессия - может длиться от года до полутора. Именно по этой причине, в том числе, на первый год после рождения ребенка приходится такое большое количество разводов. Суд по Вам, Вы умница - и стараетесь ДУМАТЬ:) Так что все у Вас получится, Вы справитесь - и все будет хорошо в Вашей семье! Мужу можете все объяснить прямо вот теми самыми словами, которые я Вам написала, про сложности Вашего нынешнего восприятия - думаю, он поймет.

Ольга
#33
Гость

Гормон бьет в мозг и сдвиг по фазе полный, ведешь себя как полнаядура.
Если забеременела, то пора включить мозг и на стене себе написать огромными букваме - Я ОТВЕТСТВЕННА ПЕРЕД РЕБЕНКОМ, ЕМУ НУЖЕН ОТЕЦ, А Я ДОЛЖНА ПЕРЕКАНТОВАТЬСЯ ПОКА С УМА СХОЖУ ИЗ-ЗА ГОРМОНОВ И НЕ ДЕЛАТЬ НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ!!!

под каждым Вашим словом подписываюсь . Говорю себе - дура , терпи , что ты как ***** овца себя ведешь , но что делать с чувствами , когда они переполняют тебя и душат , душат !!! Эта затянувшаяся депрессия не дает нормально жить ни мне , ни мужу. Стыдно за свою ненависть , очень стыдно .

Косуля
#34
Гость

чтоб ребенок не стал геем в женском царстве

А может ребёнок не мальчик, а девочка.

Ольга
#35
Гость

чтоб ребенок не стал геем в женском царстве

я и жду мальчика

Гость
#36
Косуля

И зачем он?

Чтобы был. Это безусловная необходимость. Перевод ее в зону рационализации свидетельствует о наличии определенных психологических проблем. Это одна из форм психологической защиты женщины, получившей в детстве или в более взрослом возрасте психологическую травму в отношениях с мужчинами.

Змея
#37
Ольга

Тоже думаю гормональное. Он это понимает, поэтому вас удерживает и заботится. Чем противен вам? С каких пор? Сколько встречались до беременности? [/. Противен в плане - как ест, говорит , что лезет со своей небритой щетиной целоваться и постоянно лезет целоваться.это все мелочи , но их много и они выводят меня из себя.

Реально гормоны, повышенная нервная возбудимость и поэтому любая мелочь выводит. У меня в ПМС то же... Скандалю, потом удивлена вообще из-за чего была ссора и что мне в голову пришло) Старайтесь вежливо его просить не делать то что вас раздражает. Решение по поводу подходимости характеров только после родов принимайте, и то спустя время, т. к. есть еще послеродовая депрессия

Змея
#38
Гость

Чтобы был. Это безусловная необходимость. Перевод ее в зону рационализации свидетельствует о наличии определенных психологических проблем. Это одна из форм психологической защиты женщины, получившей в детстве или в более взрослом возрасте психологическую травму в отношениях с мужчинами.

Ну хороший нужен. А если г полное, то лучше без него2

Гость
#39
Ольга

под каждым Вашим словом подписываюсь . Говорю себе - дура , терпи , что ты как ***** овца себя ведешь , но что делать с чувствами , когда они переполняют тебя и душат , душат !!! Эта затянувшаяся депрессия не дает нормально жить ни мне , ни мужу. Стыдно за свою ненависть , очень стыдно .

Оленька, все-таки, судя по всему тому. что Вы пишете, я еще раз Вам бы посоветовала обратиться к психотерапевту - именно специализирующемуся на работе с беременными. У Вас совершенно классический случай, Вам окажут помощь обязательно. Ну. вот зуб болит - Вы же не будете ходить и себя уговаривать - терпи, терпи... Вы же пойдете сразу к стоматологу, верно? Ну, вот тут РОВНО то же самое. АБСОЛЮТНО! Расстройство нервной системы на фоне общего специфического физиологического состояния. В таких случаях помогает тоже доктор - психотерапевт. Если бы они были не нужны или к ним бы ходили только иди.оты - уверяю Вас, что в государственных клиниках не было бы ТОЧНО этих ставок.

Гость
#40
Змея

Ну хороший нужен. А если г полное, то лучше без него2

А это уже Ваша задача как женщины - обеспечить Вашему ребенку именно ХОРОШЕГО отца.

Гость
#41
Ольга

Гость
чтоб ребенок не стал геем в женском царстве я и жду мальчика

Не знаю, что на эту тему говорят эндокринологи, но по себе заметила: в первую беременность (дочка) ВООБЩЕ никаких проблем не было. А вот с сыном - мама дорогая!!! Я просто на стенку лезла от этих гормонов. Видимо, когда в женский организм попадает мужское начало - гормональный фон сложнее как-то себя ведет.. Не знаю точно, это только мое предположение... Может, Вам спросить у доктора.

Гость
#42

Люди, это опять та чокнутая пишет из психушки, которая ставит пробел между словом и знаком препинания.
Че, до сих пор не вылечилась?
Не надоело строчить разводки?
Иди лекарство прими, больная на голову.

Ольга
#43
Гость

Олечка, еще добавлю для Вас. Судя по тому, что Вы описываете - что именно у Вас вызывает отвращение - у Вас срабатывает заложенный природой защитный механизм по сохранению беременности. Наибольшее отторжение у Вас вызывают любые действия/поведенческие сигналы со стороны мужа, которые относятся к зоне физической близости и вообще физиологии: поцелуи, объятья, как есть и пр. На самом деле, это для Вашего положения в пределах нормы - инстинктивно у значительной части беременных женщин секс вызывает отвращение, поскольку - опять же, ИНСТИНКТИВНО - организм может воспринимать в этот период секс и любую физическую близость как угрозу беременности, вот и все. Немножко потерпите, Оленька. Ребеночек родится - и пройдет, со временем. Имейте в виду, что еще бывает послеродовый психоз/депрессия - может длиться от года до полутора. Именно по этой причине, в том числе, на первый год после рождения ребенка приходится такое большое количество разводов. Суд по Вам, Вы умница - и стараетесь ДУМАТЬ:) Так что все у Вас получится, Вы справитесь - и все будет хорошо в Вашей семье! Мужу можете все объяснить прямо вот теми самыми словами, которые я Вам написала, про сложности Вашего нынешнего восприятия - думаю, он поймет.

спасибо Вам большое ! Действительно , я очень переживаю по поводу сохранения , как что - сразу бегу УЗИ делать , дело в том , что на первых неделях лежала на сохранении и столько повидала , как у девочек в палате начинался выкидыш , страшно было и безумно жаль девушек . Эти очереди в операционную на чистку и все на одном этаже

Ольга
#44
Гость

Люди, это опять та чокнутая пишет из психушки, которая ставит пробел между словом и знаком препинания.
Че, до сих пор не вылечилась?
Не надоело строчить разводки?
Иди лекарство прими, больная на голову.

не знаю о какой больной , но смысл писать какую - то разводку . Хотя думайте , как хотите , мне всё равно . А пишу не ради развлечения , а просто хочу послушать , что думают независимые люди. А то сами понимаете, особо не хочется родителей в это впутывать , еще больше проблем начнется .

Ольга
#45

Всем спасибо за внимание и мнение. Действительно , есть к чему прислушаться , даже если это мнение совершенно незнакомого человека. Форум - то место , где можно излить душу, ведь в жизнь не всегда это удается . Может действительно проблемы как таковой нет , это все мой беременный мозг , а может и беременная депрессия . Вместо того , чтобы наслаждаться данным положением , приходится психовать , срываться на близких людей. Прислушалась кимнению по поводу психотерапевта , обязательно обговорю с врачом по этому вопросу. Решила все таки не рубить с плеча , еще потерпеть , поспать в отдельных комнатах , пожить как соседи , а время покажет . Муж тоже не резиновый , не знаю на сколько его хватит .

Гость
#46
Ольга

спасибо Вам большое ! Действительно , я очень переживаю по поводу сохранения , как что - сразу бегу УЗИ делать , дело в том , что на первых неделях лежала на сохранении и столько повидала , как у девочек в палате начинался выкидыш , страшно было и безумно жаль девушек . Эти очереди в операционную на чистку и все на одном этаже

Все верно, в беременности и во время родов мы оказываемся абсолютно беззащитными, на нас буквально обрушивается целый шквал информации из сегмента пограничной, с точки зрения устойчивости восприятия. очень много страхов разного рода просыпается. А страх рождает отторжение, негатив, агрессию - подсознанию все это надо куда-выплеснуть. Вот на мужа и переносится довольно часто. Особенно в этом отношении тяжело хорошо воспитанным женщинам, не склонным обсуждать с каждым встречным и поперечным - к которым, судя по всему, Вы и относитесь. Я думаю, что Вы 1) можете частью каких-то особенно ярких, напугавших Вас моментов поделиться даже и с мужем - мы начинаем ненавидеть мужчин в этот период еще и за и то, что им-то не приходится со всем этим массивом такой порой непростой информации сталкиваться! Так что пусть и он узнает, что вам пришлось пережить... с одной стороны, он Вас лучше поймет - с другой, Вам станет, может быть, немного легче, когда ему расскажете о каких-то моментах. 2. Позволить себе в принципе на некоторое время стать более открытой - может быть, поговорить о том, что вас потрясло, с мамой или подругой... в общем, старайтесь не держать в себе те вещи, которые "давят на психику". Не думайте о том. какое Вы производите впечатление - Вы сейчас в том периоде Вашей биографии, про который не просто так же говорят, что МОЖНО ВСЕ. Одна моя знакомая беременная ела известку со стен (когда в старых квартирах кое-где еще попадались беленые стены). Придет такая в гости, сидит на кухне, пьет чаек - и потихонечку так стенку ковыряет:) никто не возражал - что тут поделаешь:)))

Гость
#47

гормональное, у меня тоже так было
не порите горячку, это проходит
хотя в тот период я бы тоже не поверила, что такое отвращение может пройти
поживите отдельно, если возможно

Гость
#48
Гость

Я как мужчина никогда не ненавижу без серьезных причин - так что с мужской точки зрения вы говорите ерунду - как можно ненавидеть отца вашего ребенка ? Он вас что изнасиловал ? обманул ?

просто у вас разум включен. вы пытаетесь разумом понять, а это невозможно.
а у женщины в такой ситуации разум отсутствует
беременность - это не уси-пуси, а ***** организму, и организм ребенка воспринимает как вмешательство и угрозу, потому природа предусмотрела сбивать иммунитет у беременных, чтобы возможно было выносить. виновник же, то бишь носитель днк, может и ненависть вызывать. к тому же, по мнению природы, мужчина на этом этапе не нужен и опасен, поэтому еще такая реакция. это нам кажется, что мы все далеко ушли от животных, а на самом деле ни черта подобного. но слава богам есть разум, можно проанализировать, осознать, взять на себя ответственность, а не жить инстинктами. ну и не все чувствуют вышеописанное, тут слишком много факторов, но чем чувствительнее женщина к собственному телу, чем сильнее связь с подсознанием, тем больше будет интересных спецэффектов

Гость
#49
Ольга

Гость
Гормон бьет в мозг и сдвиг по фазе полный, ведешь себя как полнаядура.
Если забеременела, то пора включить мозг и на стене себе написать огромными букваме - Я ОТВЕТСТВЕННА ПЕРЕД РЕБЕНКОМ, ЕМУ НУЖЕН ОТЕЦ, А Я ДОЛЖНА ПЕРЕКАНТОВАТЬСЯ ПОКА С УМА СХОЖУ ИЗ-ЗА ГОРМОНОВ И НЕ ДЕЛАТЬ НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ!!! под каждым Вашим словом подписываюсь . Говорю себе - дура , терпи , что ты как ***** овца себя ведешь , но что делать с чувствами , когда они переполняют тебя и душат , душат !!! Эта затянувшаяся депрессия не дает нормально жить ни мне , ни мужу. Стыдно за свою ненависть , очень стыдно .

Посетите психолога. Поможет вам разобраться в ситуации.

Предыдущая тема