Гость
Статьи
Размер алиментов

Размер алиментов

Поделитесь, пожалуйста, как и какую сумму алиментов Вам назначил суд? Двое детей. 9 лет и год ребенку. Мужчина официально безработный. Не имеет никакого имущества.

14 ответов
Последний — Перейти
Софья
#2

Вам назначат со средней по региону. Например, 33 % от 20 000. То есть порядка 7 000. Но получить их шансов мало. Просто будет копиться задолженность. Пока БМ работу не найдёт. Вам до 3 лет, если не работаете, тоже положена какая-то сумма, на усмотрение суда. Общий вычет не может быть больше 50%, то есть 10 000. Если вдруг у БМ появятся ещё дети, то алименты уменьшатся.

Ольга
#3

У Вас не получилось договориться с БМ о содержании детей?? Я со своим договорилась на словах. Он перечисляет на карту раз в месяц по 30000.

Гость
#4
Ольга

У Вас не получилось договориться с БМ о содержании детей?? Я со своим договорилась на словах. Он перечисляет на карту раз в месяц по 30000.

ну чем ты автору помогла?

Софья
#5
Ольга

У Вас не получилось договориться с БМ о содержании детей?? Я со своим договорилась на словах. Он перечисляет на карту раз в месяц по 30000.

Это тоже вариант. Но вот у нас была проблема. Муж и его БЖ жили в разных странах после развода. Муж переводил деньги переводами. А потом БЖ опротестовала это, заявив, что это не алименты, а будто он в долг брал и выплачивал ей. Очень было обидно и стыдно. С тех пор мы уже никогда не велись на эти предложения. Сколько положено по закону, столько и платили. Когда наш сын родился ещё и поделили алименты. Чтобы договариваться надо, чтобе обе стороны были адекватными. А то грош цена всем договорам.

kva
#6

взыскание алиментов исковое производство и суд рассматривет иск, в котором вы прописали алиментные обязательства родителя.
Как понять "как и какую сумму .... "
Вы то какие требования по алим просите?

Софья
#7

Если мужчина официально безработный и не имеет имущества, то выплата алиментов стремится к нулю. Надо думать как самой выкрутится. Я на двух работах работала , родители с детьми помогали.

#8
kva

взыскание алиментов исковое производство и суд рассматривет иск, в котором вы прописали алиментные обязательства родителя.
Как понять "как и какую сумму .... "
Вы то какие требования по алим просите?

Я никакие не прошу. Узнаю, сколько могут нам присудить. Иногда процент по безработице, а иногда фиксированную сумму. Вот, как во втором комментарии.

Белочка
#9

Муж встанет на биржу труда и 33% от его пособия по безработицы.

Софья
#10
Белочка

Муж встанет на биржу труда и 33% от его пособия по безработицы.

Нет. От средней зарплаты по региону. Так бы все в безработные пошли. В том то и дело, что выгоднее оформиться дворником на полставки и платить с зарплаты. А самому где-то подрабатывать.

Софья
#11

Здесь проблема в том, что сколько бы не назначили, они их просто никогда не увидят этих денег. На бумажке будет копиться задолженность, но взять нечем. Имущества нет, зарплаты нет.

#12
Софья

Здесь проблема в том, что сколько бы не назначили, они их просто никогда не увидят этих денег. На бумажке будет копиться задолженность, но взять нечем. Имущества нет, зарплаты нет.

да не усугубляйте) платит он и совсем неплохо. А она на алименты подавать не хочет, боится, что тысяч 10000 назначат и будет куковать. Постоянно хочет больше, все нервы истрепала. Я настаиваю на сумме алиментов около 10000 и достаточно.

Софья
#13
Линка

да не усугубляйте) платит он и совсем неплохо. А она на алименты подавать не хочет, боится, что тысяч 10000 назначат и будет куковать. Постоянно хочет больше, все нервы истрепала. Я настаиваю на сумме алиментов около 10000 и достаточно.

Вполне достаточно, если не Мск.

Гость
#14

Город-то какой? У нас в регионе средняя сейчас порядка 34т.р. того около 12 на 2 детей и + до 5 т.р. на мать до 3х лет.

#15
Гость

Город-то какой? У нас в регионе средняя сейчас порядка 34т.р. того около 12 на 2 детей и + до 5 т.р. на мать до 3х лет.

в регионе, где мать с детьми проживают средняя 23-25 т.р.

Форум: Отношения
Всего: 363 383 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 368 тем