Гость
Статьи
Почему свекровь так …

Почему свекровь так поступает

Добрый день,помогите понять причину.Мы с мужем женаты 2,5 года,есть ребенок год и месяц.мы проживали в силу работы мужа в чужом городе.потом его перевели в город где живут его родители.там у его матери есть квартира,обставленная просто закрытая стоит.сама она живет с отчимом мужа в другой.мы пришли в эту закрытую и свекровь без моего ведома разбирала мои вещи все было раставлено(мне было не приятно что так но я ничего не говорила промолчала),и во время переезда она начала выражать как-бы сказать недовольство и демонстрировать что она хозяйка,я не выдержила и заплакала,на что она сказала что ты голосишь если тебе не нравится что то нечего было сюда ехать(до этого отношения были в целом хорошие конечно чувствовала что где она наиграно показывает любовь).муж начал успокаивать мать как-бы но не останавливать,она кричала обзывалась.я была вынуждена с ребенком уехать в другой город к своим родителям.мы помирились потом с мужем я приехала ,свекровь не лезла больше. Потом мужа снова направили в еще один город по работе и мы сьехали с этой квартиры и свекровь забрала ключи.В чем причина? я ей не нравлюсь но зачем все время лицемерно улыбалась и называла дочкой тогда или мы мало живем или может она боиться что я отниму эту квартиру?не судите строго

Elena ggg
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А другой квартиры, кроме свекровкиной, в городе не существует? Сняли бы себе жилье и жили спокойно. Нет, надо обязательно к жилье свекрови прийти, а потом удивляться, а что ей не нравится?

Белочка
#2

Я тоже не поняла зачем вы так голосили.Сказали б мама иди на .... уй Женщина она простая и понимает простую русскую речь.

Гость
#3

Я не поняла причину ваших слёз. Вот никак. Да, она хозяйка той квартиры, и вы это знали. Вот и вела себя как хозяйка. Ещё вас и пустила пожить наверное бесплатно.
И вы получается на пустом месте начали плакать.
Вам бы нервы проверить. Я тоже кстати долго страдала постнатальной депрессией, ребёнок уже большой был. Да, были особенности течения болезни. Но как то и в голову не пришло окружающих винить.

Гость
#4
Гость

А другой квартиры, кроме свекровкиной, в городе не существует? Сняли бы себе жилье и жили спокойно. Нет, надо обязательно к жилье свекрови прийти, а потом удивляться, а что ей не нравится?

Они что насильно к ней в жилье ворвались без согласия что ли? И ключи выпытывали под дулом пистолета, да?

Гость
#5

А выла, то зачем! Можно бвло сказать, что тебе ненравится. Если на мужа-мелкописесника твои истерики действуют, то чужая тетка умилятся на это не должна

Гость
#6
Гость

Я не поняла причину ваших слёз. Вот никак. Да, она хозяйка той квартиры, и вы это знали. Вот и вела себя как хозяйка. Ещё вас и пустила пожить наверное бесплатно.
И вы получается на пустом месте начали плакать.
Вам бы нервы проверить. Я тоже кстати долго страдала постнатальной депрессией, ребёнок уже большой был. Да, были особенности течения болезни. Но как то и в голову не пришло окружающих винить.

А зачем кичиться своим статусом хозяйке ей тогда. Ну раз так важно было для нее, так не пускала бы тогда туда молодых и нашли бы они другое место. А коль пустила, зачем намеренно отношения портить. Все итак знают, что хозяйка, зачем это лишний раз демонстрировать при том не самым лучшим образом?

Гость
#7
Гость

Они что насильно к ней в жилье ворвались без согласия что ли? И ключи выпытывали под дулом пистолета, да?

а может и так! Откуда вы знаете! Может там синочка ножками топал, соплями брызгал

Гость
#8
Гость

ГостьЯ не поняла причину ваших слёз. Вот никак. Да, она хозяйка той квартиры, и вы это знали. Вот и вела себя как хозяйка. Ещё вас и пустила пожить наверное бесплатно.
И вы получается на пустом месте начали плакать.
Вам бы нервы проверить. Я тоже кстати долго страдала постнатальной депрессией, ребёнок уже большой был. Да, были особенности течения болезни. Но как то и в голову не пришло окружающих винить.
А зачем кичиться своим статусом хозяйке ей тогда. Ну раз так важно было для нее, так не пускала бы тогда туда молодых и нашли бы они другое место. А коль пустила, зачем намеренно отношения портить. Все итак знают, что хозяйка, зачем это лишний раз демонстрировать при том не самым лучшим образом?

А как она показывала себя хозяйкой? Говорила "Я хозяйка медной горы. Кланяйтесь"? Или показывала где что лежит и чем пользоваться, а чем нет? Так и хозяева съёмных квартир себя ведут. У меня впечатление что автор на пустом месте заголосила, свекровь мало угождала.

Гость
#9
Гость

ГостьГостьЯ не поняла причину ваших слёз. Вот никак. Да, она хозяйка той квартиры, и вы это знали. Вот и вела себя как хозяйка. Ещё вас и пустила пожить наверное бесплатно.
И вы получается на пустом месте начали плакать.
Вам бы нервы проверить. Я тоже кстати долго страдала постнатальной депрессией, ребёнок уже большой был. Да, были особенности течения болезни. Но как то и в голову не пришло окружающих винить.
А зачем кичиться своим статусом хозяйке ей тогда. Ну раз так важно было для нее, так не пускала бы тогда туда молодых и нашли бы они другое место. А коль пустила, зачем намеренно отношения портить. Все итак знают, что хозяйка, зачем это лишний раз демонстрировать при том не самым лучшим образом?
А как она показывала себя хозяйкой? Говорила "Я хозяйка медной горы. Кланяйтесь"? Или показывала где что лежит и чем пользоваться, а чем нет? Так и хозяева съёмных квартир себя ведут. У меня впечатление что автор на пустом месте заголосила, свекровь мало угождала.

Мда, люди забывают уже кто свой, кто чужой.

Гость
#10

И что ключи отдали когда съехали. Что опять не так? Зачем вам ключи раз вы там не живёте больше? шоб було?

Танте
#11

свекровь забрала ключи.В чем причина? я ей не нравлюсь но зачем все время лицемерно улыбалась и называла дочкой тогда или мы мало живем или может она боиться что я отниму эту квартиру?

Вам ключи вообще зачем от чужой квартиры, в которой вы больше не живете? Разве не правильно, что они вернулись к своей хозяйке? А то, что называла дочкой и улыбалась, так это свекровь для подстраховки включила режим "лесть", иначе не получалось держать себя в руках, чтобы не нагрубить. Ведь с лести сразу на крик и грубость не перейдешь, сначала переходишь на язык нормального общения. В общем, если кто-то старается говорить только хорошее и даже угождать, то на самом деле возможно он испытывает к вам негативные чувства.

Гость
#12

Хотелось бы уточнить только у автора. Свекровь ни с того ни с сего недовольство начала проявлять и открыто демонстрировать статус хозяйки или все таки есть причина? Вот просто по-честному.

Вика
#12

Автор, учи русский, ходи на курсы лингвистики пока в декрете...А то ощущение что ты африканское необрызованныя девачко, в конец отупевшее в декрете...
Нормально суть проблемы изложи...

Гость
#14

Свекровь что, каждый день бегала в эту квартиру и сидела там с молодыми? И первым делом прибежала чемоданы автора разбирать? Бредятина какая то.

Гость
#15

Ведёт себя так, потому что Вы ей мягко говоря не нравитесь. Хочет чтобы под ее дудку плясали. А тут квартира ей помогла бы в этом. Но это больные на голову свекрови, которые не уважают своих сыновей. Вам бы подальше от неё держаться.
Отнять квартиру Вы никак не можете, если она не, так что этого она точно не боится.

Гость
#16

А плакать было зачем? Вы должны были быть готовой к тому, что вас будут строить в этой квартире. Не вижу причин для такой бурной реакции. А все вопросы со своими родственниками муж должен был обговаривать сам.
А насчет сданных ей назад ключей- вообще не поняла. А кому их еще надо было отдать? Если себе оставить, то опять же зачем? Зачем вам ключи от чужой пустой квартиры? Автор, сходите к психологу!

Гость
#17

Ещё одна нищебродка удивляется, почему ей не рады в чужой квартире

Elena ggg
#18

Спасибо всем за ответы!!!у меня ключей не было,ключи все были у сына ее,у него она и забрала.Честно я и сама не поняла,что с ней случилось в тот момент когда мы переступили порог этой квартиры,заплакала я,наверное потому что поняла что мне даже не дадут мою посуду раставить,как хочу,так как свекровь раставила свою посуду и говорила как ставить кровать . в силу уважения к старшим я не слова не сказала, но эмоции взяли вверх и я не рыдала, а просто занималась ребенкои и полились слезы и она увидела и зачитала. Одно могу сказать,что этот муж хотел туда в эту квартиру на работу поближе и чтобы не снимать и мама ему якобы обещала ее.

Гость
#19
Elena ggg

Спасибо всем за ответы!!!у меня ключей не было,ключи все были у сына ее,у него она и забрала.Честно я и сама не поняла,что с ней случилось в тот момент когда мы переступили порог этой квартиры,заплакала я,наверное потому что поняла что мне даже не дадут мою посуду раставить,как хочу,так как свекровь раставила свою посуду и говорила как ставить кровать . в силу уважения к старшим я не слова не сказала, но эмоции взяли вверх и я не рыдала, а просто занималась ребенкои и полились слезы и она увидела и зачитала. Одно могу сказать,что этот муж хотел туда в эту квартиру на работу поближе и чтобы не снимать и мама ему якобы обещала ее.

Щитовидку проверьте. Я не шучу. Из-за ерунды ведь плакали. Проверьте здоровье.

Ковальски
#20

Кошмар какой-то. Взрослая тётка решила помочь молодой невестке. Разобрала её барахло. Посоветовала как поставить кровать. Да, тётка простая, колхозная. Полезла не в свое дело. Наверняка, действовала "от всей души". И тут девица начинает рыдать. Из-за чего???? Господи, уйдет тётя, переставить посуду и кровать как нравится. Правда, проверьте щитовидную. Тётка даже жалко, она, бедолага деревенская, и не поняла, что Случилось. Автор, ну вот такая она у вас. Вы уже в другой город переехали. А все не успокоетесь. Забот других нет?

Автор
#21

Автор, мягко говорите ей что спасибо, мы сами расставим, в случае чего, если ее поведение переходит границы. Если все в меру, то терпите, а не истерите. Если она не довольна и не готова эту квартиру сыну своему отдавать, то это его проблемы с его мамой, пусть решает как хочет. Если что, лучше снимайте жилье, но не переживайте по этому поводу. Свекровь вам не обязана предоставить квартиру

Автор
#22

Но не берите вину за это только на себя и ее отношение к вам лично. Это их с сыном дела. Вы не ссорьтесь. Пустила сына значит пустила и вас, вы его семья. Не пустила сына, значит и вас также. Возможно она сама планирует жить там, не известно, какие у них отношения с отчимом сейчас, и почему она ее не сдает. Возможно думала провести время с сыном наедине и ревнует к вам, вот и вспылила. Вариантов много, но не берите все на себя а просто действуйте по ситуации

Гость
#23
Гость

Щитовидку проверьте. Я не шучу. Из-за ерунды ведь плакали. Проверьте здоровье.

Автор, не обращайте внимание на негативные сообщения, а по существу, надеялись Вы после "дочки" на хорошее, но это данность условностям, она чужая для Вас женщина, может и скрытым врагом оказаться, поэтому с нее "взятки- гладки" или как их там, но вот Вы бы не ждали бы от пресмыкающего животного , например змеи, любви в Вашу сторону, так чего от этой вполне земной женщины ждете. П.С. На работе, вполне современные женщины, которые невестам сыновей в подруги набиваются и ведут себя дружелюбно, за спиной такое льют, притом без причины, что коллеги мнение меняют, открывая их для себя с новой стороны и в шоке- диагноз "свекровь", не могу понять, чем, но это поголовно меняет хороших девушек рождение сыновей, сама жду на днях рождения сына, надеюсь не коснется

Elena ggg
#24

Спасибо всем за ответы!!!

Гость
#25

Автор, да забейте на нее. Свекровь ваша бестактная тетка. Я не представляю, как бы приперлась без ведома хозяйки вещей и жилья в квартиру и начала бы ковыряться в чужих вещах и посуде. Это не помощь, это наглость, бестактность и безобразное воспитание. И не имеет совершенно никакого значения, чья то квартира, для оправдания ее поступков. Те, кто ее оправдывает, значит такая же деревенщина. Если вам отдали ключи, сказали, что можно в квартире жить, значит хозяйка в квартире ВЫ, а не она, по крайней мере на время проживания. Отдала ключи, пустила жить? Все, забудь, там уже другие хозяева. Хочешь вламываться в квартиру, вешать свои шторочки, ставить свою посуду? Не отдавай квартиру, живи в двух сразу. Взрослой тетеньке очень хотелось быть благодетельницей и при этом безраздельной владелицей. Так не бывает. На будущее, автор, люди, особенно недалекие и плохо воспитанные, эмоциональны и примитивны, как животные. Сегодня она искренне называет тебя дочкой (и сама от себя прется, какая она чудесная родственница), завтра так же искренне вас пошлет матом, если что-то ей покажется не так. Не стоит судить по словам, судите по поступкам. А благими намерениями выложена дорога в ад, сами знаете. Больше особо не доверяйте этому человеку, слушайте, кивайте, но не доверяйте. А квартиру лучше снять, ибо не раз еще, судя по всему, попрекнет хаткой и выскажет. Не будете зависеть.

Гость
#26
Гость

Гость
Они что насильно к ней в жилье ворвались без согласия что ли? И ключи выпытывали под дулом пистолета, да? а может и так! Откуда вы знаете! Может там синочка ножками топал, соплями брызгал

И сорваться нужно тогда именно на безответном авторе, так? Очень логично.

Гость
#27
Гость

Ещё одна нищебродка удивляется, почему ей не рады в чужой квартире

Еще одна.не понимает, что не автор, имеющий свое жилье, решала с мамашей вопрос проживания.
Если свекурва прикатит к сыну с автрром в гости на месяцок-другой, ей тоже надо будет официально заявить, что она нищебродка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: