Гость
Статьи
муж и быт

муж и быт

доброго вечера всем.девушки,женщины,помогите советом адекватностным. замужем год,до брака тоже жили год.мужу 29 лет,мне 25,детей (слава Богу) нет. проблема остро встала после брака,ругаемся постоянно. я работаю,муж тоже на заводе.работа у меня попроще,но и доход на чуток меньше.он видит идеальную семью,как у его мужиков на работе:жена пашет на физической работе,типа завода,приходит домой и бежит к плите с двумя детьми на руках,а мужик лежит на диване после такой же работы и отдыхает.а жена готовит,убирает ежедневно и ещё дети на ней.и возмущается почему у нас не так,почему я его прошу тарелку за собой помыть,помочь воду поставить для гарнира или мясо достать из морозилки.ведь он же мужик(!) и кормилец,а то что жена тоже работает его не парит и так же должна бегать с тряпкой в руках и блюда свежие подавать.и доход в общую копилку,я не могу без разрешения купить себе духи,надо согласовать покупку.просила делить быт,не пополам конечно,он устает больше,но хотя бы 80/20,он по мелочи чтобы помогал,ведь домой приезжает раньше.а он сидит и ждёт,когда я приду и начну ужины стряпать и про уборку не забыть. нормальное такое поведение мужа,или я права,что быт заботит двоих,а не только хозяйку жену?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы,поддерживаю Вас полностью.

Гость
#2

Наши мамы так и жили. Еще если алкаш был, так ничего, главное не ссыться под себя.

гость
#3

Вы правы.

Гость
#4

типичный совковый быдлан, не перевоспитаете, только еще больше отношения обострите

Гость
#5

Права, мой мне помогает.

Гость
#6

У меня так же было. Разошлась.

Ната
#7

Если бы он тебя обеспечивал,а ты бы дома сидела,тогда мог требовать ужин,уборку,стирку и т.д...и что это такое:жена просит на духи?у нас все деньги у меня,т.***** моя зп тратится на мои женские нужды он их не касается,его зп бюджет семьи..

Гость
#8

не жизнь, а кошмар, как в деревне и то не во всякой.

Гость
#9

Вы правы. Только кому легче от вашей правоты? либо развод либо под его дудку плясать.

Гость
#10

берите пример с мужиков: отвечайте в духе АБФ--Не нравится? ищи другую.
Детей не рожать. один хрен разведётесь. манькой с завода вы не станете. а если и станете, то будете несчастны, родите ребёнка, потратите 5 лет молодости и потом один хрен разведётесь. чья квартира?

Мила
#11

Я уже писала, не работаю, и то муж помогает. Хотя работает по 6-7 дней в неделю. Но кидается посуду мыть. И одежду свою закинуть в машинку, а потом повесить, не считает за что-то невероятное. Когда свободен, в редкие дни и готовит. Любит просто меня и ещё не лентяй. Раньше поменьше работы было, часто готовил.

Гость
#12

Автор, вы правы! Не надо только эмоций, просто сядьте и скажите, что вы тоже устаете на работе, и тоже вклад в бюджет вносите. И считаете такой подход мужика к ведению совместного быта паразитическим.

Гость
#13

а разве год до брака было иначе?
или смиритесь, или не тратьте время. если родите, то придется конечно вам прогнуться.
короче, тухляк.

Selenа
#14

Что Вас в нём привлекло? Был у меня бывший с такими взглядами...Плохо себя чувствую...сказала ему...услышала в ответ ты притворяешся...не ври....Это ошибки в воспитании девочек,обязана,должна,терпи ,люди хуже живут,скажи спасибо что такой и т.п.

Гость
#15
Автор

доброго вечера всем.девушки,женщины,помогите советом адекватностным. замужем год,до брака тоже жили год.мужу 29 лет,мне 25,детей (слава Богу) нет. проблема остро встала после брака,ругаемся постоянно. я работаю,муж тоже на заводе.работа у меня попроще,но и доход на чуток меньше.он видит идеальную семью,как у его мужиков на работе:жена пашет на физической работе,типа завода,приходит домой и бежит к плите с двумя детьми на руках,а мужик лежит на диване после такой же работы и отдыхает.а жена готовит,убирает ежедневно и ещё дети на ней.и возмущается почему у нас не так,почему я его прошу тарелку за собой помыть,помочь воду поставить для гарнира или мясо достать из морозилки.ведь он же мужик(!) и кормилец,а то что жена тоже работает его не парит и так же должна бегать с тряпкой в руках и блюда свежие подавать.и доход в общую копилку,я не могу без разрешения купить себе духи,надо согласовать покупку.просила делить быт,не пополам конечно,он устает больше,но хотя бы 80/20,он по мелочи чтобы помогал,ведь домой приезжает раньше.а он сидит и ждёт,когда я приду и начну ужины стряпать и про уборку не забыть. нормальное такое поведение мужа,или я права,что быт заботит двоих,а не только хозяйку жену?

У меня пример есть отличной семьи, но тут уже родительское воспитание и "мамин-папин подзатыльник" когда-то. Пара уже 15 лет жената, все было- и ругань, и попытки уйти-развестись, но в марте дружно годовщину праздновать будут! Все потому, что родители так воспитали - УВАЖАЙ ЖЕНЩИНУ, КОТОРУЮ САМ ВЫБРАЛ! Тем более ту, которая мать твоего ребенка.пс: обязанности делить не обязательно, просто делайте так, как вам комфортно.

Гость
#16

Мой муж такой же, только ему 26.И у нас уже есть ребенок.С его появлением стало вообще невыносимо.Тоже приходит и ждет что я накрою на стол и т.п.Сам даже в холодильник не залезет и не разогреет в микроволновке.Будет сидеть и ждать.Постоянно тычет на бардак и при этом жаждет, чтобы еще тигрицей в постеле была после целого дня с грудничком, готовкой и т.п.Ребенка воспитывать естественно должна я.А он так...поиграет 15 минут и слава богу.В общем загнала я себя в такую кабалу.Ваш тоже не изменится.

Гитара
#17
Мила

Я уже писала, не работаю, и то муж помогает. Хотя работает по 6-7 дней в неделю. Но кидается посуду мыть. И одежду свою закинуть в машинку, а потом повесить, не считает за что-то невероятное. Когда свободен, в редкие дни и готовит. Любит просто меня и ещё не лентяй. Раньше поменьше работы было, часто готовил.

Лошарик он у вас, и какая разница между вашим мужем и авторшей в будущем?
Вы поддерживаете лощар, но почему только мужского пола?

39
#18

за 2года прозрела наконецто

Гость
#19
Selenа

Что Вас в нём привлекло? Был у меня бывший с такими взглядами...Плохо себя чувствую...сказала ему...услышала в ответ ты притворяешся...не ври....Это ошибки в воспитании девочек,обязана,должна,терпи ,люди хуже живут,скажи спасибо что такой и т.п.

И мальчиков. У меня брат засранец, и когда я его гоняла, мать на меня орала до скандала - да отстань ты от него, что ты устроила, ты что, не знаешь, что мужики все такие, вечно за ними убирать надо? Вот где жесть, такие мамашки!
А у подруги каждое воскресенье в семье была генеральная уборка, стирка и готовка. Она обязана была помогать маме, а брат шел гулять. На справедливый вопрос подруги, почему Паша гулять ушел, а она должна все воскресенье впахивать, мама отвечала - потому что он мальчик!

Гость
#20

Дак изначально надо определиться какой мужик вам нужен - такого и искать. Абсолютно с вами согласна - такого себе и нашла. А вы своего вряд ли переделаете. Ставьте вопрос ребром и уходите, если он не согласен или смиритесь что так будет всегда.

Гость
#21

Автор, передайте своему быдломужику, что равняться на другие семьи не стоит. Он не знает, как та "идеальная" баба своего мужа сковородкой огревает, когда он ее припечёт. Со стороны ни черта не видно в чужой семье.

Гость
#22
Гость

Мой муж такой же, только ему 26.И у нас уже есть ребенок.С его появлением стало вообще невыносимо.Тоже приходит и ждет что я накрою на стол и т.п.Сам даже в холодильник не залезет и не разогреет в микроволновке.Будет сидеть и ждать.Постоянно тычет на бардак и при этом жаждет, чтобы еще тигрицей в постеле была после целого дня с грудничком, готовкой и т.п.Ребенка воспитывать естественно должна я.А он так...поиграет 15 минут и слава богу.В общем загнала я себя в такую кабалу.Ваш тоже не изменится.

Подобное наверное у многих молодых мам было... Один совет - помимо малыша, начните ухаживать за собой! Если есть поблизости бабушки-дедушки, хотя-бы на 3 часа малыша им и сами в кино! С маленьким ничего не случится во время вашего отсутствия, зато вы с мужем на свидание сходите.

Гость
#23

И да, гость 20 правильно сказал: надо было изначально искать себе уступчивого и лёгкого на подъём мужчину, равного, который за труд не воспримет лишний раз помыть за собой тарелку.

Мила
#24
Гитара

Лошарик он у вас, и какая разница между вашим мужем и авторшей в будущем?
Вы поддерживаете лощар, но почему только мужского пола?

Я никого не поддерживаю. Просто описала свою жизнь.

Selenа
#25
Гость

И мальчиков. У меня брат засранец, и когда я его гоняла, мать на меня орала до скандала - да отстань ты от него, что ты устроила, ты что, не знаешь, что мужики все такие, вечно за ними убирать надо? Вот где жесть, такие мамашки!
А у подруги каждое воскресенье в семье была генеральная уборка, стирка и готовка. Она обязана была помогать маме, а брат шел гулять. На справедливый вопрос подруги, почему Паша гулять ушел, а она должна все воскресенье впахивать, мама отвечала - потому что он мальчик!

Узнаю себя...Один раз спросила у мамы: какие обязанности у брата...в ответ тишина... Меня так же воспитывали...ты должна до прихода мужа приготовить первое,второе,компот...всё убрать,нагладить...В итоге глупое замужество..развод....нервы,вес 38кг...без моральной поддержки...все деньги со свадьбы бывший отдал сестре...

Гость
#26

Мне мой бывший сделал предложение, но перед этим решили пожить вместе. Так вышло, что на работе нас подставила одна декретница, а потому приходилось сидеть на работе до 20:30 - 21:00. Приходила, соответсвенно, в 22. Так вот мой жених приходил в 7 и лежал на диване, ждал пока я приду. Ни убрать что-то, ни приготовить, ем продуктов купить. И все это обосновывалось тем, что он мужчина, а я женщина! У него свои обязанности, у меня свои и неважно, что я прихожу домой в десять вечера. В общем замуж я тогда не вышла. И вы даже представить себе не можете, сколько женщин меня осуждали! Типа я неправа!

39
#27

бабыдур ры

Гость
#28

Кормилец и мужик? Так вот пусть им и будет, на нём полное обеспечение семьи, работа жены это быть красивой, домашний уют и воспитание детей.
Вы правы, как угодно доносите до него, что вас не волнует, как живут другие, в вашей семье будет только так или никак, пусть ищет себе такую же идеальную, как у его друзей или делайте то, что считаете нужным, на что вам не сложно время потратить. Детей не вздумайте рожать от такого иначе вам будет очень тяжко. Вообще такие семьи где муж не участвует в быте и в воспитании детей в моём окружении большая редкость. Только одну семью такую знаю, там муж сидел голодный до её прихода при наличие еды в холодильнике, готовое разогреть не мог, брак распался по другой причине, но она и второй раз умудрилась выйти замуж за такого же, она это не считает проблемой. Встаёт в 5 утра, ложится спать в 2 ночи, всегда отлично выглядит, муж, ребёнок накормлены, дома порядок, но изменяет, любовников не один, из-за этого распался первый брак, второй муж просто об этом не знает.

Нурбану
#29

Автор а где были ваши мозги когда вы замуж выходили за мужика с таким мышлением и из такого окружения? Или это всё лишь бы взамуж а потом разберёмся? Теперь либо развод либо терпеть.

Гость
#30
Гость

Мне мой бывший сделал предложение, но перед этим решили пожить вместе. Так вышло, что на работе нас подставила одна декретница, а потому приходилось сидеть на работе до 20:30 - 21:00. Приходила, соответсвенно, в 22. Так вот мой жених приходил в 7 и лежал на диване, ждал пока я приду. Ни убрать что-то, ни приготовить, ем продуктов купить. И все это обосновывалось тем, что он мужчина, а я женщина! У него свои обязанности, у меня свои и неважно, что я прихожу домой в десять вечера. В общем замуж я тогда не вышла. И вы даже представить себе не можете, сколько женщин меня осуждали! Типа я неправа!

Ы-ы-ы, у меня подруга так чуть не вляпалась. Тоже лежал, не работал, в игрушки играл, пока она впахивала и училась, а потом еще и готовила. А потом еще выспится - и ахает ее... А она и так уже никакая. В общем, послала она его к чертям, так он жениться к ней притащился. Она от него сбежала. :-)))

Гость
#31

А почему вы вопросы быта до брака не обсудили. По факту, таких полно. Сама с таким встречалась. Приезжала к нему с двух работ, с ног валилась. А он ждет, что по дороге в магазин за продуктами заеду, покушать приготовлю, уберусь. А потом еще и ласки с массажем подавай. Ни копейкой никогда не помогал. Зато постоянные претензии: ты женщина- это женская работа. Пыталась поговорить, обяснить, что устаю. Бесполезно. Я мужик, делать женскую работу не буду. Сам отдыхает вечером, а ты бегай вокруг него и при этом хорошо выгляди обязательно. Таких не изменишь...

Лиза
#32

Автор, ну вот представьте, что вы развелись и как изменится жизнь? Приходите с работы и точно так же себе надо приготовить или для вас большая разница на двоих или на одну готовить? Убираться дома точно так же надо по мере загрязнения или возникшего желания. В конце концов, не разводясь просто попробуйте жить так, как если бы вы без мужа жили и посмотрите что к чему.

Гость
#33
Гость

а разве год до брака было иначе?

А вы разве не знаете? - тётеньки до брака всё терпят, лишь бы не убежал и взамуж взял, а уж потом-то, потом-то я его переделаю, лишь бы щас не убежал, потом-то он у меня прынцем станет.

Гость
#34

Лиза вы ку ку

Гость
#35
Гость

типичный совковый быдлан, не перевоспитаете, только еще больше отношения обострите

Да ладно вам. У меня оба деда бабушкам по хозяйству помогали, могли и пол помыть и пуговицу пришить. И отец маме всегда помогал, даже пелёнки стирал и гладил. Тут дело не в эпохе, а в том, что в голове.

Ek
#36

Автор, все ошибаются и я ошибалась. Но зато я после всех этих ошибок уже точно знала каким должен быть мой муж. И он такой и есть. Конечно он тоже может сказать не буду ничего сегодня делать буду валяться. Я только приветствую пусть отдыхает, сама сделаю . Потому что на следующий день он будет все делать что нужно а я буду балду пинать. Но обычно все делаем вместе. Ребёнок также приучен если видит что мы чего то делаем всегда спрашивает чем помочь. И ещё - вы абсолютно правы, это социум. Так называемый люмпен пролетариат. Песни про заводскую проходную давно неактуальны. Может вам начать поиски в другом направлении среди молодых людей другого уровня

Гость
#37

А у двоюродной сестры тоже такой же муж - приезжает домой на 2.5 часа раньше и ждёт её, не может даже готовую еду разогреть! Ну и по дому ничего не хочет делать. А на ней работа, быт и двое детей. Нет, в совке как раз мужчины были самостоятельнее, а сейчас соплежуи.

Лиза
#38
Гость

Лиза вы ку ку

Может и ку ку, но у меня вот нет таких проблем с мужем))

Гость
#39

Что поделать,сейчас мужчин как таковых нет, ;есть инфантильные существа в мужской оболочке, которые не умеют притащить в дом мамонта, зато припахивают свою женщину, да еще и с кучей притензий- обслужи его по полной, баба не устает, устает только он. Это всеобщее,мировое дегенератсво мужчин(и женщин), истребление моральных устоев и ценностей. Зачем выходить за таких мужиков? Пусть живут одни,сами себя обслуживают. А если жена потеряет работу, ее можно бросать? Ну и *****

Гость
#40
Гость

Selenа
Что Вас в нём привлекло? Был у меня бывший с такими взглядами...Плохо себя чувствую...сказала ему...услышала в ответ ты притворяешся...не ври....Это ошибки в воспитании девочек,обязана,должна,терпи ,люди хуже живут,скажи спасибо что такой и т.п.
И мальчиков. У меня брат засранец, и когда я его гоняла, мать на меня орала до скандала - да отстань ты от него, что ты устроила, ты что, не знаешь, что мужики все такие, вечно за ними убирать надо? Вот где жесть, такие мамашки!
А у подруги каждое воскресенье в семье была генеральная уборка, стирка и готовка. Она обязана была помогать маме, а брат шел гулять. На справедливый вопрос подруги, почему Паша гулять ушел, а она должна все воскресенье впахивать, мама отвечала - потому что он мальчик!

Знакомо. Приятельница, молодая женщина, и 40 ей нет, постоянно дрючит 10летнюю дочь. Иди брату сапоги почисть, куртку принеси, яблоки ему помой. Дома по выхам у них уборка, в то время как сын ГУЛЯЕТ с друзьями. Папаша их оплатил сыну поездку в Чехию от школы, дочь не пустил, и запретил заниматься единоборствами. Разрешил только бассейн и гимнастику.

Гость
#41
Лиза

Может и ку ку, но у меня вот нет таких проблем с мужем))

Может из-за того, что вы не считаете проблемой ишачить, пока он диван мнёт?

Гость
#42
Лиза

Автор, ну вот представьте, что вы развелись и как изменится жизнь? Приходите с работы и точно так же себе надо приготовить или для вас большая разница на двоих или на одну готовить? Убираться дома точно так же надо по мере загрязнения или возникшего желания. В конце концов, не разводясь просто попробуйте жить так, как если бы вы без мужа жили и посмотрите что к чему.

Так и что теперь,так и живет почти-что есть мужик,что его нет.Никакой помощи, поддержки, только притензии, да еще и разрешение у него спрашивай,что можно купить,а что нет. Одна б жила, так хоть самца этого не тащилаб на шее, да нервы не мотала

Рина
#43

Автор, это ваш выбор...к чему теперь ныть? Взамуж хотелось и не заботили элементарные вещи?

Рина
#44
Гость

Что поделать,сейчас мужчин как таковых нет, ;есть инфантильные существа в мужской оболочке, которые не умеют притащить в дом мамонта, зато припахивают свою женщину, да еще и с кучей притензий- обслужи его по полной, баба не устает, устает только он. Это всеобщее,мировое дегенератсво мужчин(и женщин), истребление моральных
устоев и ценностей. Зачем выходить за таких мужиков? Пусть живут одни,сами себя обслуживают. А если жена потеряет работу, ее можно бросать? Ну и *****

Да много мужчин хороших, только они не смотрят на клуш глупых.

Гость
#45

Вы правы автор. У нас так: муж работает, обеспечивает семью, я ему помогаю на фирме 1-2 раза в неделю, по магазинам езжу я, он только сумки из машины забирает, по всяким делам мелким езжу я, хранительница очага тоже я, оплата счетов на муже, на красоту деньги из бюджета выделяются регулярно, это еще во время встречь было обговоренно, короче меня все устраивает.

Гость
#46

Вообще тут всё зависит от того кому нужна семья, в основном женщинам, поэтому дорогие женщины задайте себе вопрос, почему Вы терпите? потому что Вам наверное нужна семья.

Гость
#47
Гость

Наши мамы так и жили. Еще если алкаш был, так ничего, главное не ссыться под себя.

Я рождена в союзе, и нигде мужики на диванах не лежали. Вместе картошку чистили, обои клеили, детей по очереди из сада забирали. У нас в семье за продуктами ходил только папа, потому что сумки тяжелые. Готовил тот, кто раньше с работы пришел. В выходные все дружно убирали и стирку затевали. Не у всех были центрифуги, поэтому белье выжимали мужья. Мясорубки ручными были, адовые, фарш тоже мужчинам поручали, это тяжело. Пельмени лепили все члены семьи. И так было в каждой семье. Бабушки мои из деревень, так там аналогично. Дедушки все умели и суп сварить, и огород прополоть.

Гость
#48

А мой бывший идиoтом прикидывался. Как бы изо всех сил готов помочь, вот только не знает как, ты ему покажи, объясни, а он потом пойдет и сломает! Или через ж... сделает. Но он же старался!!! Выводил до белого каления, даже если элементарные вещи просила сделать. Это или тактика у него была с самого детства, чтоб даже не просили его о помощи или и вправду идиoт. Мне это надоело, плюс нервы реально несравнимы с тем, что если б просто на диване лежал. Выпнула под зад коленом.

Гость
#49
Гость

Вообще тут всё зависит от того кому нужна семья, в основном женщинам, поэтому дорогие женщины задайте себе вопрос, почему Вы терпите? потому что Вам наверное нужна семья.

Да не всегда! Мне-то как раз не сильно это совместное проживание нужно было, реально напряг. Но присматривалась, образованный, положительный, любит. А бывший как клещ вцепился, реально как баба, которая всеми хитростями в загс тащит. Была б у него возможность, пузом бы затолкал, это точно! Правда, терпеть я это не стала.

Гость
#50

Вы не правы автор, потому что из-за таких как вы мужчины считают женщин дурами. Как можно было целый год жить с мужчиной и отчитываться за каждую покупку косметики за свои собственные деньги?!!! Мазохизм или глупость.