Гость
Статьи
Пол года замужем, а …

Пол года замужем, а уже 

в аду! Здравствуйте! Знаю что меня сейчас закидают камнями, но все же! Год жили вместе со своим будущим мужем, поженились в сентябре. У меня однушка есть и машина, у него нечего не было, пришел ко мне с чемоданом. В квартире сделали ремонт, купили ему машину все вместе. Я всегда работаю и получаю чуть меньше чем он. Но ад заключается в том что он считает что я так же как и он должна складывать свою за в общий кател. Но когда мне нужно на что то, не дай Бог оттуда взять, сразу куча упреков что я транжира и мне это не нужно. Будь то новое платье или косметика. За каждую копейку нужно отчитаться, не дай бог что то себе купить. Постоянные скандалы что он бедный и несчастный пашет а я только трачу, хотя это не так. У устала от постоянных претензий, все чаще думаю о разводе

Алеся
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что не надо мужу говорить о всех своих доходах. не сказали немного-положиди тысячу на свой счет. когда надо сняли. а вообще я бы ему уши накрутила. охyeл совсем.

Гость
#2

А ПОЧЕМУ ПОРОВНУ-ТО?
Он пришел к Вам в хату, аренду не платит, да и едите небось разные порции по объему, а если еще и курит...

Гость
#3

потому, что еще до сожительства или свадьбы надо оговаривать моменты, кто, куда и сколько будет тратить. А муж, притащившийся с чемоданом в вашу квартиру и еще рот открывающий, куда вы тратите, это просто жесть.

Гость
#4

Автор,какой общий котёл? Молодые девушки такие неграмотные, никогда не сообщала мужу о зарплате,о заначках и тем боле никогда не складывала вместе деньги. А для чего вы его вообще подобрали в свою квартиру? чтобы всю жизнь нищенствовать и слушать упрёки??? не понимаю, вы молодая,он показал себя,на выход с чемоданом,а вы ищите нормального мужа.

Гость
#5
Алеся

все чаще думаю о разводе

Ну и разводитесь. Это для вас наилучший выход.
Когда мы с моим поженились, я тоже была в более выгодном материальном положении, нежели он. Но я ни разу за все годы ни копейкой его не попрекнула.
Вы так не смогли, так что уже потеряли шанс.

Гость
#6

Удивляют женщины, которые при наличии своей квартиры и дохода выходят замуж. Зачем?????

Алеся
#7

В том то и дело что я его не попрекаю всегда говорю что у нас все общее, что б не унижать его мужское достоинство.

Гость
#8

а где его кв. , где машина , если он получает больше вас ? меня всегда удивляют такие мужские особи , которые рады жить нахаляву, с помощью жены ! купить машину и потом еще упрекать ,что дорогие трусики купила (( ....он вовсе вам не "муж" ,а потребитель ,который хочет жить только на свое удовольствие.... дальше еще хуже будет

Гость
#9
Гость

Удивляют женщины, которые при наличии своей квартиры и дохода выходят замуж. Зачем?????

+100

Гость
#10
Алеся

В том то и дело что я его не попрекаю всегда говорю что у нас все общее, что б не унижать его мужское достоинство.

Да это бесполезно с такими людьми. Эти мужики как шелудивые коты. С помойки привела, блох вывела, откормила, лоток поставила, а он все равно обои дерет и по углам сцыт. Четко скажите, что ваш доход вы имеете право тратить на себя, ибо вам НАДО. С мужчиной должно быть комфортно, а не наоборот.

Гость
#11
Алеся

В том то и дело что я его не попрекаю всегда говорю что у нас все общее, что б не унижать его мужское достоинство.

Было б что унижать...)
Просто жлоб.
А хорошее в нём что-нибудь есть?

Алеся
#12

Мы еще молоды, мне родители все купили есть такая возможность. А ему купили машину сами с общих наших накоплений

Гость
#13
Гость

С мужчиной должно быть комфортно, а не наоборот.

В принципе, да, должно быть. Впрочем, как и ему с женщиной.
Но человек не комфортный диван. На него где сядешь, там и слезешь.
Так что нужны компромиссы, если люди хотят быть вместе. Или разводы, если уже не могут.

Гость
#14
Алеся

Мы еще молоды, мне родители все купили есть такая возможность. А ему купили машину сами с общих наших накоплений

Надеюсь не BMW x6 ?

Гость
#15

Потому что есть золотое правило- не тащи мужика в свой дом. Надо было снимать квартиру, а эту сдавать. И откладывать себе на случай, если брак не сложится. Вроде все просто, а нашиибабы умудряются вляпаться и тут.

Алеся
#16
Гость

Надеюсь не BMW x6 ?

нет)

Гость
#17
Гость

Так что нужны компромиссы, если люди хотят быть вместе. Или разводы, если уже не могут.

Компромиссы нужны в отношениях, где у двоих есть совесть и двое могут понимать друг друга. А где имеется жлобяра, там только вопрос ребром.

Гость
#18
Гость

Удивляют женщины, которые при наличии своей квартиры и дохода выходят замуж. Зачем?????

я тоже не понимаю...... секс и деньги можно иметь с мужиков не проживая совместно каждый день. через 3-4 года секс будет примерно 1-2 раз в месяц. и вот ради этих 30 минут терпеть мужика в своей постели всё остальное время?????нафейхуа??? любовь-морковь?был бы милый рядом? поживите с ним 3 года и увидите какой он милый и приятный))))))и хамить начнёт и борзеть и комплимента не дождёшься. одни придирки и эгоизм. ещё и дрессировать будет пытаться)))и погуливать и в сексе перестанет стараться. А ещё вы наберёте на мужских ужинах вес и М вас же в этом и обвинит. и налево пойдёт.

Гость
#19

Девушки, да поймите наконец, нельзя приводить к себе нищих!!! Проверено десятилетиями, во всех странах. Кому интересно, почитайте роман "Жизнь" Мопассана, как знатная наследница привела к себе нищего виконта и как он издевался над ней, разбил ей сердце и промотал деньги ее отца.

Гостья
#20

У меня первый муж такой же был. Тоже жили у меня. Я молодая была, глупая. Не понимала, что мной пользуются. А при разводе он еще и забрал всё, что мы вместе покупали, компьютер, машину, даже отвертки и домашние тапочки свои. И всю наличку из дома забрал. Я в шоке была. Вообще меня это научило, что нельзя мужчине, с которым живешь, сообщать свою реальную зарплату и реальную стоимость своих трат.

Гость
#21
Алеся

Мы еще молоды, мне родители все купили есть такая возможность. А ему купили машину сами с общих наших накоплений

ему машину можно, а вам платье и косметику нельзя??? Ого. Бегите скорее, не дай чего - декрет и будете деньги на шапочку выпрашивать, он реально зажрался и обнаглел! К консенсусу тут прийти не возможно, он жадюга для вас уже, причём за ваши же деньги, если весь доход будет его - обрыдаетесь(

Selenа
#22

Бывший жалволся моей мама...что транжыра...а купила я(!)одноразовую пачку вермешельки и маленькую пачечку печенек...

Гость
#23
Гость

Ну и разводитесь. Это для вас наилучший выход.
Когда мы с моим поженились, я тоже была в более выгодном материальном положении, нежели он. Но я ни разу за все годы ни копейкой его не попрекнула.
Вы так не смогли, так что уже потеряли шанс.

Так это он Ее попрекает!

Нурбану
#24

Неужели сложно поговорить на берегу о том как кто из вас видит семейную жизнь? Мне не нужно спрашивать у мужа разрешение, чтобы тратить свои деньги. И это мы оговаривали до свадьбы.

Гость
#25

А он на что тратит? Спросите, почему ему машину из общих денег можно, а вам платье нельзя. Пусть ответит. Реально, задавайте грамотно вопросы и требуйте ответа, чтоб вслух проговорил. Если человек вслух проговаривает, чётко и ясно, то и в мозгах что-то меняется.
Хотя жадюг не исправить. Про декрет с таким и думать страшно.

Алеся
#26

Он говорит что он все в семью, и машина это наша, а я на всякую финны лично для себя. Хотя у уже понимаю что человека не исправить, сама виновата. Он от каждого вопроса увернется, в итоге он всегда прав

Гость
#27
Алеся

Он говорит что он все в семью, и машина это наша, а я на всякую финны лично для себя. Хотя у уже понимаю что человека не исправить, сама виновата. Он от каждого вопроса увернется, в итоге он всегда прав

Алеся, не позволяйте себе мозг задурить на тему что машина нужна и общая, ага ага. У вас уже есть машина, а не было б - возил бы он вас каждый день на работу или как? Или в пополаме бы ей пользовались? Сомневаюсь! Машина получается его, и если расстанетесь - то машина в цене теряет (не секрет) и вы свои деньги назад при продаже "не отобьёте". Об этом не думают когда всё остальное хорошо, но у вас-то плохо и он - жадюга который не хочет даже немного женщину свою побаловать, а раз не хочет - то НЕ ЛЮБИТ! (если речь не идет о сто пятидесятом лаке и платье - он жадюга и всё)

Гость
#28

во обнаглел жмот! общий котел я еще могу принять, но машину помогли ему купить, на свои деньги жена платья-помады покупает, еще и выделывается!
а ребенок если будет?!
я советую перед разводом сначала разделить котел, коммунальные счета поровну, деньги на еду 2:3 жена-муж - отдельно. так и сказать: "достал считать мои деньги"

Гость
#29

автор на кто везет на том и едут.какого черта вы дали свои деньги ему на машину.а вообще надо самой ставить ультиматумы и диктовать правила.а не жить по правилам мужа

Гость
#30

Мужчины, зарабатывающие меньше женщин делятся на два типа. Одни пытаются подняться или компенсировать как-то это неравенство, другие ущемить и упрекнуть женщину, чтоб придать себе веса. Ваш второй. Вот только непонятно чего вы хотите от форума.

Гость
#31

Автор , вам попался жлоб, надо было многое до свадьбы обговорить, сейчас уже поздно , он не изменится , либо развод , либо терпите. Дальше думаю только хуже будет , и на детях будет экономить(((

Гость
#33

Разводитесь и на будущее запомните идеальную формулу для финансов в браке ваша зп это ваша зп, если мужчина в нее лезет, не стоит жить с таким мужчиной.

WD
#34

Исходя из того, что КАЖДОМУ человеку (будь то женщина, будь то мужчина) необходимы денежные средства на личные нужды, предлагаю: оплату квартиры, коммунальных платежей, еды и прочих совместных расходов, делить поровну! Остальные деньги тратить на усмотрение каждого, кто их заработал! Живу в браке 5 лет по такому принципу и никаких финансовых распрей нет и, думаю, не предвидится. Чего всем и желаю!

Гость
#35
Алеся

В том то и дело что я его не попрекаю всегда говорю что у нас все общее, что б не унижать его мужское достоинство.

На свое достоинство вам начихать? Сразу надо было жестко пресекать требования отчитываться перед ним, с первого проявления. Вот чем плох общий бюджет в буквальном понимании, мужики толкуют это очень просто: жена отдает ему всю зарплату, он единолично распоряжается. Обломится. Не допускайте такого. Есть общие траты на продукты, на коммуналку, их вы должны делить а все оставшиеся от вашей зарплаты деньги расходуются на ваше усмотрение. Если не согласен то пусть пакует свои труселя и пшел вон.

Prior
#36

"За каждую копейку нужно отчитаться" - дык, требуйте отчета и от него. ему надоест отчитываться, и он спустит данную тему на тормозах. но вообще, как правильно замечали выше - заранее надо было договариваться.

Гость
#37
Алеся

Мы еще молоды, мне родители все купили есть такая возможность. А ему купили машину сами с общих наших накоплений

А почему ему, а не вам?

Set
#38

чего он ваши деньги считает? Вы что его оббераете или вам не хватает на важные совместные затраты?

Гость
#39

Я в студенчестве не носила сумки, предпочитала пакеты крепкие. И ни одной сумки у меня не было. Но настал момент, когда пришлось их покупать. Купила одну, довольна. Купила через пару-тройку месяцев вторую. И тут мой бывший выдаёт: "зачем? У тебя же есть одна" Как я взорвалась! Сказать, что я орала, это ещё ничего не сказать! Я на свои деньги покупаю, что хочу, с какого перепугу он мне указывает, сколько сумок я должна иметь? Возмущению моему не было предела просто, бывший забился в угол, охреневший от моей агрессии внезапной, и молчал. Я правда психанула от такой заявы. Но мы были не женаты, так и не поженились с этим жмотом. У него тоже было "что моё, то моё, а что твоё - то наше" Вот же некоторых мужиков воспитают, позорище!

Снежинка
#40
Гость

Девушки, да поймите наконец, нельзя приводить к себе нищих!!! Проверено десятилетиями, во всех странах. Кому интересно, почитайте роман "Жизнь" Мопассана, как знатная наследница привела к себе нищего виконта и как он издевался над ней, разбил ей сердце и промотал деньги ее отца.

Спасибо за наводку) после вашего коммента сразу нашла эту книгу в шкафу, и прочла за сутки. Так понравилось! Мопассан здорово пишет. Уже взялась за "Милого друга". Прям открыла для себя этого писателя.

Форум: Отношения
Всего: 363 167 тем
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 215 269 тем