Гость
Статьи
Разные взгляды на …

Разные взгляды на жизнь

Мне 25, замужем полгода, мужа люблю, мне с ним невероятно повезло.Но все чаще меня посещают мысли, что не такую жизнь хотели мы оба.Мы из разных семей, очень разных , знала и видела это изначально, но в тот момент считала, что главное то, как люди относятся друг к другу, что уважают, остальное все это ерунда.Я люблю путешествовать, мне хочется постоянно развиваться, добиваться большего, нежели я имею, это касается и материальной стороны жизни. Он же флегматичен,новое его не интересует,ему бы в деревню к себе съездить, дома посидеть, с друзьями он не общается практически, ему это не интересно. Когда начинаем разговаривать о том, что надо бы куда то съездить,он начинает говорить, что не плохо бы начать копить, на квартиру к примеру, которую мы потом купим ребенку, что бы у него была крыша над головой когда вырастет. К слову детей пока нет, и не планирую я рожать ближайшие года три,в отношениях сначала надо разобраться. По мне так глупо жить сейчас откладывать для ребенка, которого нет! ограничивая себя, кто за тебя то жизнь проживет? он же позиции такой, что живем мы для детей...мы часто ругаемся из-за вот таких разных взглядов, тяжело очень бывает. мы буквально не слышим друг друга, когда я пытаюсь ему разжевать, обьяснить свою точку зрения, почему я думаю именно так, он кивает головой, а потом все переиначиваем и делает свои совершенно кривые выводы на мои слова.
Я всегда была за диалоги,он же всегда будет молчать,никогда не знаешь, что у него в голове.
Все чаще думаешь, а правильно ли было вступать в брак, может надо было еще присмотреться, хотя знакомы мы и встречаемся три года, это срок.
Мне интересно стало, во всех ли семьях муж с женой смотрят на мир одинаковыми глазами? Может действительно, не бывает одинаковых людей, и надо учиться уживаться вместе, или наоборот, люди должны быть похожи, что бы построить что то действительно крепкое?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, учитесь блин писать кратко. Ну никому блин не нужна ваша теория жизни в миллиард строк. Читать вас неприятно и трудоемко.

ри ри
#2

у вас ничего не выйдет,я серьезно,лучше расставались сейчас пока молоды и каждый сможет создать новую семью. со временем ваша любовь пройдет ,на смену придут раздражение и мысли " почему я трачу жизнь на это", следом ненависть и вот вы открываете глаза а вам 35 . подумайте над этим автор,в семейной жизни как раз таки одинаковый взгляд на жизнь самое главное ,а любовь ,страсть и все остальное очень быстро притупится

Гость
#3

Автор , вы слишком разные , зачем выходили за него замуж? Вам всегда будет чего то не хватать и хотеться бОльшего, это не плохо , но ваш муж другой. У подруги было так же, 5л встречалась с таким как ваш муж , в итоге расстались и вышла замуж за "своего" человека , живут прекрасно, а с тем только потеряла время и кучу нервов. Вы не переделаете человека.

Knispel
#4

Налицо конфликт между деревенской практичностью и городским стремлением к развитию. .
Автор, лично я никогда не имел ничего против мезальянсов, особенно возрастных или финансовых, но если речь идет о городе и селе...
Ладно бы деревенской была девушка, а вот когда мужчина.
Вам с ним не по пути.

#5
Анна Beauty

Автор, учитесь блин писать кратко. Ну никому блин не нужна ваша теория жизни в миллиард строк. Читать вас неприятно и трудоемко.

+1

#6

Слабоумие не лечится. А за что Вы его любите?

Гость
#7

Быть разными это нормально, но вам нужно навязывать свою модель поведения.Зачем? Хотите развиваться, развивайтесь, как может помешать муж?

Ковальски
#8

У моей сестры в этом году 20 лет, как она вышла замуж. Муж любит рыбалку в Астрахани, палатки и походы. Сестра это ненавидит люто, а любит цивильный отдых в Европе, а вот это люто ненавидит её муж. При одинаковом уровне образования, она - административный директор, он работает руками. Уровень дохода примерно одинаковый. Он практичен, любит все добротное и чтобы удобно. Она мила и взбалмошна и прёт из Италии люстру. Но все 20 лет отпуск у них отдельный. Он с друзьями на рыбалке-охоте, она с подругами в Италии, Франции, США. Более любящую пару трудно встретить

#9

Во-первых, Автор, я вообще не понимаю, почему нынче "путешествия" являются каким-то стремлением к развитию. Я понимаю, как и почему путешествуют европейские пенсионеры, в духе "я много работал, теперь я отдыхаю и готов посмотреть божьи чудеса", как путешествует наша молодежь - я зачастую готова рыдать. Понты, ноль культуры (хотя, казалось бы, 90-***** с братками и б**дями давно в прошлом), все ещё частое незнание языков... Но главное, что Вам в плане саморазвития даст стандартная лекция и стандартная экскурсия? Обо всем уже можно прочесть, просмотреть фото... Ну понюхаете Вы древнюю пыль подземелий и замков, ну посмотрите на реальные трупы в Палермо и картины в Лувре, и что? Вы реально разбираетесь в живописи? Вы действительно разбираетесь в архитектуре? Может, Вы проводите социальные опросы жителей города, чтобы составить объективный взгляд о жизни в данном городе данной страны? Нет, Вы просто меняете обстановку.
Во-вторых. Ваш молодой человек в целом весьма прав, что планирует этакое реалистичное будущее. Нет, если Вы прям убежденная ЧФ, если Вам все оно не надо, тогда вообще непонятно, что Вы с этим человеком делаете. Но, если есть общие планы, возможно, следует уделить внимание именно этим планам (дети, жилье). Да, детей пока нет, да, в крайнем случае можно даже сделать аборт, но... Автор, расставьте, наконец, приоритеты и не мучайте не подходящего Вам человека.

Анастасия
#10

Январская, очень грамотный комментарий, согласна с вами!
Я на стороне молодого человека, он задумывает о будущем, в нашем нестабильном мире это ценное качество.

гость
#11
Гость

...мы часто ругаемся из-за вот таких разных взглядов, тяжело очень бывает. мы буквально не слышим друг друга, когда я пытаюсь ему разжевать, обьяснить свою точку зрения...
Я всегда была за диалоги,он же всегда будет молчать...

Т.*****. вы просто орете на него? Из-за избытка культуры, наверное.

Форум: Отношения
Всего: 367 482 темы
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 530 тем