Гость
Статьи
Свекровь поливает меня …

Свекровь поливает меня грязью

Свекровь-лицемерка. Вкратце: свекровь поливает меня грязью в разговорах с моим мужем, когда он в корректной форме говорит, что у нас своя семья(со всеми вытекающими). Родственница поневоле, после этого, общается со мной, как ни в чем не бывало. Вопрос, милые дамы:как лучше поступить? Немного подождать и грандиозно 'обломать' (скоро такая возможность будет) или сказать прямо, что все знаю?

Любовь
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы откуда знаете, если при таких разговорах не присутствуете? Скорее всего, муж- лицемер напевает вам эти разговоры, перевирая мотив. Угораздило же вас выйти замуж за сплетника, который даже диалоги с собственной матерью переиначивает, пытаясь вас стравить...Не повезло вам с мужем......

Гость
#2

поливай в ответку

Гость
#3

Ну выскажите вы свекрови, думаете она вас полюбит после этого? Тут все зависит от вашего мужа, как он позволяет говорить и отзываться о вас. Напишу, как в подобной ситуации сделал мой муж: после нескольких лет нападок на меня свекрови и золовки, их советов развестись и поливании меня грязью, игнорирования его просьб оставить меня в покое, он просто поставил ультиматум - либо вы успокаиваетесь и принимаете мою жену, либо считайте, что у вас нет сына и брата. После этого была пара попыток кинуть в меня какашкой, но муж строго напоминал о своем предупреждении. Зная его характер они не стали рисковать и нагнетать, смирились и успокоились. Теперь даже стали черезчур слащавыми и угодливыми, но лучше уж плохой мир.

Гость
#4

Плесни ей в xapю мочой.

Ната
#5

Я бы ничего не говорила, а приберегла козырь на будущее. Например, она захочет с внуками общаться, а тут бац и послать.
Но, автор, вы правда считаете, что ей станет как-то плохо от того, что вы скажете ей, что все знаете? Я вполне уверена, что ей плевать

Свекурва вернулась!!!
#6

Внуки-внуки. Да кому нужен невесткин приплод?

Гость
#7

Какая возможность будет?

Гость
#8

ну поливает и поливает. я от своей за 500км уехала. теперь все равно чего она там про меня соседям рассказывает. да и муж привык про меня всякую грязь слушать только посмееввемся. человек такой. не переделаешь. да и старость дает знать

Гость
#9

Лучше скажите мужу чтоб не передавал вам мамочкин бред. Если передает то он манипулятор, специально хочет столкнуть вас лбами. Есть такие мужчины.

Гость
#10

Не общайтесь с ней вообще

А.
#11
Свекурва вернулась!!!

Внуки-внуки. Да кому нужен невесткин приплод?

Такое поколение женщин,им и дети ,не нужны,и внуки тем более. Моральная фригидность. Ущербные женщины.

Гость
#12

А откуда знаете, что она вас поливает, а муж корректно маму посылает? Вместе живете? Тогда сами и виноваты. Если невестка приходит жить в квартиру свекрови или в квартиру, оформленную на свекровь, то она психически ненормальная изначально и жаловаться тут не на кого.

Гость
#13

Скажите ему раз и навсегда: НИКОГДА не рассказывай мне, что говорит обо мне твоя мама!
Я же не рассказаваю тебе, ЧТО говорит о ТЕБЕ МОЯ МАМА!
Только эти два предложения. Ну и главное, сами этот смысл осознайте.
Вы ж со своей мамой обсуждаете и мужа, и всю его семью, разве не так?

Гость
#14
А.

Такое поколение женщин,им и дети ,не нужны,и внуки тем более. Моральная фригидность. Ущербные женщины.

Такое поколение молодых женщин, которые считают, что можно манипулировать людьми, собственными детьми.
Что имеют права отсекать от них часть семьи. Вот оно новое глупое недальновидное поколение.

Гость
#15
А.

Такое поколение женщин,им и дети ,не нужны,и внуки тем более. Моральная фригидность. Ущербные женщины.

Я с вами полностью согласна.

Гость
#16
Любовь

Свекровь-лицемерка. Вкратце: свекровь поливает меня грязью в разговорах с моим мужем, когда он в корректной форме говорит, что у нас своя семья(со всеми вытекающими). Родственница поневоле, после этого, общается со мной, как ни в чем не бывало. Вопрос, милые дамы:как лучше поступить? Немного подождать и грандиозно 'обломать' (скоро такая возможность будет) или сказать прямо, что все знаю?

Автор, вы тоже поливаете ее грязью с разговорах со своей мамой. А еще осуждаете на форумах. Вы ничем не лучше своей свекрови, осознайте это.

Гость
#17
Любовь

Вопрос, милые дамы:как лучше поступить? Немного подождать и грандиозно 'обломать' (скоро такая возможность будет) или сказать прямо, что все знаю?

А когда вы скажете прямо, вы какой реакции ожидаете? что свекровь упадет перед вами на колени и прощения попросит или что? Свекровь скорее всего повторит вам в лицо то же самое, что говорит сыну - это вам зачем нужно?

Гость
#18

автор обвиняет свекровь в сплетнях, а сама не только сплетничает, но еще и интриги устраивает
Причем продумывает интриги коварно и обстоятельно.
Ну что ж, следующая остория будет: "Нас развела свекровь!"
Ой, ли?
Жалко, что сейчас басни не учат в школе, посоветовала б автору "на себя оборотиться"

голова Жади
#19
Свекурва вернулась!!!

Внуки-внуки. Да кому нужен невесткин приплод?

чур меня, тебе же 40 дней в понедельник

Гость
#20
голова Жади

чур меня, тебе же 40 дней в понедельник

Аголове профессора Доуэля или там жади - уже годо вщина смерти.

Гость
#21

Обломаете и дальше что? Не обязана вас свекровь любить. Возможна, ваша свекровь любую невестку не будет любит. И что? Не ставьте условия мужу, она его мать и всегда ею останется. Старайтесь меньше контактировать, втягивать себя в дрязги. Отключите эмоции и включите мозги. Поймите, она не обязана вас любить.

Гость
#22
Свекурва вернулась!!!

Внуки-внуки. Да кому нужен невесткин приплод?

+1000000000000000000

Аlloin
#23
Любовь

Свекровь-лицемерка. Вкратце: свекровь поливает меня грязью в разговорах с моим мужем, когда он в корректной форме говорит, что у нас своя семья(со всеми вытекающими). Родственница поневоле, после этого, общается со мной, как ни в чем не бывало. Вопрос, милые дамы:как лучше поступить? Немного подождать и грандиозно 'обломать' (скоро такая возможность будет) или сказать прямо, что все знаю?

У меня та же ситуация уже 3 года нам свекровь вместе жить не дает (расистка) я русская девушка мой парень не русский мы любим друг друга ему 25 мне 21. В лицо улыбается за спиной поливает грязью "Аля русская шлюза" итд. Он вступаеться за меня всегда. Но она ведь это делает так что я не понимаю когда и как она меня оскорбляет даже присуцтвуя при их ругани. Все дело в том что она на своем языке меня оскорбляет плачет итп я (не зная что она говорит) жалела ее (ей нельзя нервничать у нее с сердцем проблемы) но когда я узнала что в тот момент она меня унижала и оскорбляла мои действия: перестала с ней разговаривать (здрасвуйте/досвидания) и уважать ее как раньше. Она действительно хорошая мать! Но свекровь отвратительная! Не знаю как дальше дела пойдут но хотелось бы своей семьи и отдельно жить с парнем...

Гость
#24

Свекрови которые не любят своих невесток !Вспомните себя в молодости и своих таких свекровей,как вы!Вы невестку ненавидите ,а и не думаете головой кто вас на старости будет лелеять,думаете сын прибежит?А нет, на помощь прибежит не любимая вами невестка ибо сжалится над вашей немочью!Это сейчас вы пока ещё в силах,но все равно придёт старость и вы вспомните и осознаете,что невестку надо любить не за ум,красоту,а за её душу.Главное душа в человеке!Ой,мамочьки опомнитесь пока ещё не поздно примите невестку такой какая она есть!Ибо разрушив семью любимого сына вам не кому будет и поплакаться,сын как всегда будет занят на работе,внуки вырастут и разедутся,а вы останетесь одни.И хорошо если невестка не любимая вами вспомнит о вас,простит и придёт на помощь.Если бы вы знали,какую боль испытывает невестка видя в вас ненависть к ней.Не берите грех на душу!Ибо хорошая свекровь обретает в лице невестки ещё и дочку,а ненавидящая свекровь теряет сына ...

Гость
#25
Свекурва вернулась!!!

Внуки-внуки. Да кому нужен невесткин приплод?

Это точно. У моей свекрови 5 дочек и один сын (мой муж), так она всех внуков любит и балуе а детей моего мужа от первого брака даже не замечает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: