Гость
Статьи
Родительский дом или …

Родительский дом или развод

Муж настаивает, чтобы мы переехали. С мужем живем 1,5 года в браке, до этого встречались 5. Живем в моей квартире. Его родители жили в доме. После смерти отца в доме стали происходить странности (звуки, шаги, применание кровати). Теперь в том доме умерла свекровь. Муж сразу же стал настаивать на переезде туда, я говорю днем боюсь там находиться, не то, что ночью (он работает сутки через двое). Предлагаю продать дом и купить новый. В моей квартире по его словам хозяином он себя не чувствует. Сейчас обвиняет меня во всех грехах, оскорбляет, говорит не трогай меня. Уже неделю там ночует, говорит у тебя два дня на раздумье переехать или нет. Если не переедешь-разведемся. Я не хочу быть в том доме и 5 минут, не то, что жить. Я его боюсь. Новый дом покупать не хочет, говорит тот его и он там будет жить. Я его люблю, но не могу туда переехать. Дайте совет, пожалуйста

Nastya
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еду к мужу

Гость
#2

Бросай этого нижееброда, пусть он с домовыми живет.

Гость
#3

21 век на дворе, а тут про какие-то преминания на кровати, шаги.. бред, еще и говорит люблю, вон за военными жены не так мотаются и черти где живут

Гость
#4

переезжайте. И в первую же ночь организуйте ему там аттракцион с привидениями, странными звуками, чтоб он кирпичей отложил на новый дом и сам захотел переехать. Прячьте вещи, чтобы он думал, что сами пропадают, часы переводите, короче устройте ему мистику по-полной.

Гость
#5
Гость

переезжайте. И в первую же ночь организуйте ему там аттракцион с привидениями, странными звуками, чтоб он кирпичей отложил на новый дом и сам захотел переехать. Прячьте вещи, чтобы он думал, что сами пропадают, часы переводите, короче устройте ему мистику по-полной.

в дурку сдаст))))

Гость
#6
Гость

Гость
переезжайте. И в первую же ночь организуйте ему там аттракцион с привидениями, странными звуками, чтоб он кирпичей отложил на новый дом и сам захотел переехать. Прячьте вещи, чтобы он думал, что сами пропадают, часы переводите, короче устройте ему мистику по-полной. в дурку сдаст))))

ну тут уже кто кого первый сдаст))))

Гость
#7
Nastya

Сейчас обвиняет меня во всех грехах, оскорбляет, говорит не трогай меня. Уже неделю там ночует, говорит у тебя два дня на раздумье переехать или нет. Если не переедешь-разведемся.

Разводитесь. С ним всё ясно.

39
#8

ду рра

Гость
#9

Мужик не дурак: не хочет родительский дом на совместнонажитой менять.
Раз/ви/дос!

Гость
#10

Если Вы всегда жили в квартире то в доме конечно Вам будут звуки и остальное. В домах это часто такое. Просто обустройте себе безопасность. Решетки, двери, замки, камеры, что Вам поможет преодолеть тревогу. Плохо, что муж шантажирует и не пытается найти компромисс. Проработайте с ним этот вопрос. Его немного можно понять он, возможно, любит этот дом, всю жизнь в нем бывал или даже жил и чувствует там себя отлично.

Гость 1
#11

автор, дом освятите и ничего не бойтесь! Ну какие "приминания кровати"? фУ свекрови просто уже крыша ехала. Моя тут недавно неделю говорила, что ее кв вскрыть пытаются, мокрые следы около внутренней двери в квартиру, девушка с ее этажа бегом убежала, еще что-то. Оказалось - соседи масло пролили, это не мокрые, а масляные ее собственные следы, поэтому не высыхают.
Но у моей мозг работает, сама же догадалась, что к чему.

Гость
#12

Автор -*****. Тебе сколько лет, что ты в призраков веришь? Пойму мужика в этой ситуации, если он с тобой разведется. С такой неадекваткой жить опасно для психического и физического состояния. Деревня необразованная.

Гость
#13

Пригласите батюшку, пусть освятит дом, сожгите матрасы, на которых умирали его родители, закажите молебен в церкви за них, попробуйте после этого пожить, у вас же есть свое жилье, всегда можете уйти, если будут появляться призраки и звуки, фиксируйте, скажите мужу, может, и придется разводиться... кто знает...посмотрите по обстановке...Я во все это верю, на основе жизненного опыта...

Гость
#14
Гость

Разводитесь. С ним всё ясно.

А чем мужик не угодил? Тем, что считает эти отговорки про звуки и примятую постель бредом? Или тем, что не хочем родительский дом продавать?

#15
Гость

Разводитесь. С ним всё ясно.

С одной стороны я понимаю, что надо следовать за мужем, но мое мнение что не в счет. Я не против дома, главное любого другого, но не того. Там ремонт обойдется в стоимость дома, говорю давай новый купим. Нет, говорит он хозяин. Со всеми остальными нормально общается, меня унижает и орет, чтоб я свалила. Говорит нужна поддержка (мать только умерла), но как ее дать, если он говорит не хочу тебя пока видеть, не трогай меня, даже не знаю где он сейчас. Так на протяжении всех отношений я боюсь, что в любой момент не из-за чего он меня бросит. В тот дом никак не хочу, он страшный, не уютный, холодный.

#16
Гость

А чем мужик не угодил? Тем, что считает эти отговорки про звуки и примятую постель бредом? Или тем, что не хочем родительский дом продавать?

Дом уже освящен. Все эти звуки, применание и сдергивание за ногу с кровати - это все было с мужем

Гость
#17

Автор я вас понимаю. Когда умер свекр свекровь говорила что ночью проснулась а рядом с ней дыхание точно как ее муж дышал во сне, она так закоченела от страха что боялась повернуться и посмотреть. Потом это исчезло. Через несколько лет умерла свекровь (кстати она про свою смерть заранее предчувствовала ей муж во сне прихдил говорил что пора забрать ее) , квартиру оставила сыну мы переехали туда и в первую же ночь оба отчетливо слышали шаги по коридору точно в манере свекрови! Она слегка прихрамывала.
Но автор раз муж там один ночует и ничего такого не слышит, чего вам бояться?

Гость
#18
Гость

А чем мужик не угодил? Тем, что считает эти отговорки про звуки и примятую постель бредом? Или тем, что не хочем родительский дом продавать?

Ни тем и ни другим. Если он обвиняет автора во всех грехах и оскорбляет, то зачем она ему такая "грешная"? Небось за неделю дом заsрал, вот теперь ультиматумы выставляет. Не чувствует себя хозяином в её квартире? Так кто ему мешал иметь свою? Дождался пока родители умрут и стал сразу хозяином. Тоже мне - достижение. Короче, дешевый типчик с пустыми амбициями. В сад.

#19
Гость

Автор я вас понимаю. Когда умер свекр свекровь говорила что ночью проснулась а рядом с ней дыхание точно как ее муж дышал во сне, она так закоченела от страха что боялась повернуться и посмотреть. Потом это исчезло. Через несколько лет умерла свекровь (кстати она про свою смерть заранее предчувствовала ей муж во сне прихдил говорил что пора забрать ее) , квартиру оставила сыну мы переехали туда и в первую же ночь оба отчетливо слышали шаги по коридору точно в манере свекрови! Она слегка прихрамывала.
Но автор раз муж там один ночует и ничего такого не слышит, чего вам бояться?

Спасибо, что понимаете. Я вообще трусиха, всегда даже у себя дома со светом сплю. Там мне днем страшно, муж на работу уходит на сутки. Вообще в доме неприяно находиться, другие люди тоже говорят, что оттуда хочется побыстрее выйти. Я так устаю на работе, что хочется прийти домой и расслабиться, а не бояться каждого шороха. Еще мне обидно что либо переезжай, либо разводимся. Постоянно мной манипулирует. Вы так и живете в той квартире?

Гость
#20
Nastya

Так на протяжении всех отношений я боюсь, что в любой момент не из-за чего он меня бросит. В тот дом никак не хочу, он страшный, не уютный, холодный.

Он знает, что Вы БОИТЕСЬ если он вас бросит, поэтому и сел на голову.
А Вы не бойтесь, не велика потеря, как я посмотрю.

Гость
#21
Гость

Мужик не дурак: не хочет родительский дом на совместнонажитой менять.
Раз/ви/дос!

Вали обратно на АБФ, де.б.ил.а кусок. Ничего ей не достанется, если он продаст наследный дом и новый купит на эти деньги.

#22
Гость

Ни тем и ни другим. Если он обвиняет автора во всех грехах и оскорбляет, то зачем она ему такая "грешная"? Небось за неделю дом заsрал, вот теперь ультиматумы выставляет. Не чувствует себя хозяином в её квартире? Так кто ему мешал иметь свою? Дождался пока родители умрут и стал сразу хозяином. Тоже мне - достижение. Короче, дешевый типчик с пустыми амбициями. В сад.

Да, ведет себя как ребенок всегда. Чуть не по его-разводимся. Не хочет новый дом, я говорю купим по 1/2 напишем, он же говорит, что в моей квартире он никто. Я говорю так в том доме я никто. Он говорит вот родишь тогда будешь кем-то

#23

Последнее время меня ни во что не ставит, только на недостатки указывает, оскорбляет гадкими словами. Уже два дня не знаю где он, ночует в том доме. Обвиняет, что пока не рожаю, а я боюсь что надумает и бросит (до свадьбы он часто бросал меня просто так, говорил я достала, впоследствии оказывалось, что заводил шалаву)

Гость
#24

"Да, ведет себя как ребенок всегда. Чуть не по его-разводимся. Не хочет новый дом, я говорю купим по 1/2 напишем, он же говорит, что в моей квартире он никто. Я говорю так в том доме я никто. Он говорит вот родишь тогда будешь кем-то"
=================================================
Боже, с кем вы живете? Может, вам самой от него уйти? Вот как раз подходящая ситуация подвернулась. Если "вот родишь" ставится в условие, то говорить уже не о чем. А если не родишь, то так и останетесь никем? Жесть.

#25
Гость

"Да, ведет себя как ребенок всегда. Чуть не по его-разводимся. Не хочет новый дом, я говорю купим по 1/2 напишем, он же говорит, что в моей квартире он никто. Я говорю так в том доме я никто. Он говорит вот родишь тогда будешь кем-то"
=================================================
Боже, с кем вы живете? Может, вам самой от него уйти? Вот как раз подходящая ситуация подвернулась. Если "вот родишь" ставится в условие, то говорить уже не о чем. А если не родишь, то так и останетесь никем? Жесть.

Он сказал, что из родных у него остались только бабушка и сестра. Я просто жена. Когда рожу вообще наверное в себя поверит. Другие люди делают комплименты мне, а он будто нарочно пытается немного принизить. Я боюсь, что поймет, что с ребёнком никуда не денусь и вообще че хочет делать будет

Гость
#26
Nastya

Последнее время меня ни во что не ставит, только на недостатки указывает, оскорбляет гадкими словами. Уже два дня не знаю где он, ночует в том доме. Обвиняет, что пока не рожаю, а я боюсь что надумает и бросит (до свадьбы он часто бросал меня просто так, говорил я достала, впоследствии оказывалось, что заводил шалаву)

И Вы после этого принимали его обратно? Автор, вы сами виноваты в том, что имеете такого мужа. Надо УМЕТЬ правильно выбирать. Исправляйте свою ошибку и уходите от него.

Марина А.
#27
Гость

Если Вы всегда жили в квартире то в доме конечно Вам будут звуки и остальное. В домах это часто такое. Просто обустройте себе безопасность. Решетки, двери, замки, камеры, что Вам поможет преодолеть тревогу. Плохо, что муж шантажирует и не пытается найти компромисс. Проработайте с ним этот вопрос. Его немного можно понять он, возможно, любит этот дом, всю жизнь в нем бывал или даже жил и чувствует там себя отлично.

Да он не шантажирует, любого бы напугало, что супруг домовых видит и слышит. Одно из двух - либо с крышей что-то не то. либо таким элегантным образом пытаются развести на прожажу наследства и покупку совместного.В лобом случае стоит задуматься о разводе.
Автор. переезжайте, в доме удобнее, чем в коробке бетонной, квартиру свою сдайте. Ничего там страшного нет, просто мышки в подвале шуршат, кусты за окном шелестят или перекрытия от перепадов температур щелкают

Ek
#28

Гы.... Дык где мужик один в целом доме проживает? Автор хватит уже рассусоливать, давайте адрес.

Марина А.
#29
Nastya

Последнее время меня ни во что не ставит, только на недостатки указывает, оскорбляет гадкими словами. Уже два дня не знаю где он, ночует в том доме. Обвиняет, что пока не рожаю, а я боюсь что надумает и бросит (до свадьбы он часто бросал меня просто так, говорил я достала, впоследствии оказывалось, что заводил шалаву)

Тогда не переезжайте, свалил и ладно, а на развод вам бы уж самой давно подать пора. Дело не в доме, а в муже, это с ним вам неуютно - и неудивительно

Гость
#30
Nastya

Последнее время меня ни во что не ставит, только на недостатки указывает, оскорбляет гадкими словами. Уже два дня не знаю где он, ночует в том доме. Обвиняет, что пока не рожаю, а я боюсь что надумает и бросит (до свадьбы он часто бросал меня просто так, говорил я достала, впоследствии оказывалось, что заводил шалаву)

А вы точно Автор темы?

Гость
#31

Напишите в битву экстрасенсов, приедут, прверят.

Гость
#32

Автор, разводитесь! Если ставит такой ультиматум - не любит. А переезжать смысла нет, бред/не бред , а вы себя в том доме будете некомфортно чувствовать. Ему на вас пофиг, если родите - сделаете большую ошибку

Гость
#33
Гость

Автор, разводитесь! Если ставит такой ультиматум - не любит. А переезжать смысла нет, бред/не бред , а вы себя в том доме будете некомфортно чувствовать. Ему на вас пофиг, если родите - сделаете большую ошибку

Естественно не комфортно, щас звонил(первый раз за сутки) говорит завтра приеду за вещами и ты свои собирай, не переедешь-разведемся. Также у него крышу срывало, когда отца похоронил. Он неадекват становится. Говорит что я виновата в произошедшем. Я не хочу переезжать туда и разводиться не хочу, люблю его, муж он хороший в быту, помогает. Как оставлю его одного в такой ситуации с другой стороны, если не перееду

Гость
#34
Гость

Естественно не комфортно, щас звонил(первый раз за сутки) говорит завтра приеду за вещами и ты свои собирай, не переедешь-разведемся. Также у него крышу срывало, когда отца похоронил. Он неадекват становится. Говорит что я виновата в произошедшем. Я не хочу переезжать туда и разводиться не хочу, люблю его, муж он хороший в быту, помогает. Как оставлю его одного в такой ситуации с другой стороны, если не перееду

Он постоянно мной пытается манипулировать, знает, что люблю и боюсь потерять его

Гость
#35
Гость 1

автор, дом освятите и ничего не бойтесь! Ну какие "приминания кровати"? фУ свекрови просто уже крыша ехала. Моя тут недавно неделю говорила, что ее кв вскрыть пытаются, мокрые следы около внутренней двери в квартиру, девушка с ее этажа бегом убежала, еще что-то. Оказалось - соседи масло пролили, это не мокрые, а масляные ее собственные следы, поэтому не высыхают.
Но у моей мозг работает, сама же догадалась, что к чему.

вот применание кровати и шаги - это фу, а попа подкормить, чтобы он кадилом махнул - самое ня. Дичь и средневековье.

Гость
#36

Автор , не позволяйте вами манипулировать, иначе так будет всю жизнь и дальше - хуже. Проявите свой характер , где ваша гордость?? Думает , что не бросите , а вы покажите , что способны на это, может что то он и поймёт, хотя врядли... он эгоист и манипулятор. Сообщите , что переезжать не будете и посмотрите на его действия

нат
#37

Настя(автор), что вы решили в конечном итоге? Я бы на вашем месте разводилась, муж ваш странный и ненадежный.

Гость
#38
нат

Настя(автор), что вы решили в конечном итоге? Я бы на вашем месте разводилась, муж ваш странный и ненадежный.

+++++

Белочка
#39
Nastya

Гость
Автор я вас понимаю. Когда умер свекр свекровь говорила что ночью проснулась а рядом с ней дыхание точно как ее муж дышал во сне, она так закоченела от страха что боялась повернуться и посмотреть. Потом это исчезло. Через несколько лет умерла свекровь (кстати она про свою смерть заранее предчувствовала ей муж во сне прихдил говорил что пора забрать ее) , квартиру оставила сыну мы переехали туда и в первую же ночь оба отчетливо слышали шаги по коридору точно в манере свекрови! Она слегка прихрамывала.
Но автор раз муж там один ночует и ничего такого не слышит, чего вам бояться?
Спасибо, что понимаете. Я вообще трусиха, всегда даже у себя дома со светом сплю. Там мне днем страшно, муж на работу уходит на сутки. Вообще в доме неприяно находиться, другие люди тоже говорят, что оттуда хочется побыстрее выйти. Я так устаю на работе, что хочется прийти домой и расслабиться, а не бояться каждого шороха. Еще мне обидно что либо переезжай, либо разводимся. Постоянно мной манипулирует. Вы так и живете в той квартире?

Автор лечите нервы со светом спать ночью не нормально..

изя
#40

А что больше страшно : в доме жить или муж бросит?

#41
нат

Настя(автор), что вы решили в конечном итоге? Я бы на вашем месте разводилась, муж ваш странный и ненадежный.

Вчера ночевали в том доме. Всю ночь ворочилась. Ему то пофиг, он храпел. Приезжала туда днем, опять кучу гадостей мне наговорил, типо что я виновата, что к маме редко ездил (хотя был всегда утром и вечером), что я не семья, только сестра его семья, что больше детей от меня не хочет, потому что по его мнению я его не поддержала (я все делала в доме когда толпы народа приходили, а на остальное боялась смотреть). Посылал меня, говорит вали в свою квартиру, где ты хозяйка, а в доме хозяин он. В общем я так вечер сидела там с мыслью как бы побыстрее свалить из того дома и отчетливо понимая, что жить я там не смогу. Ему *****, говорит либо в доме живем либо разводимся, на моё предложение продать его и купить новый, оформить на него, орёт

#42
изя

А что больше страшно : в доме жить или муж бросит?

И то и другое. Думаю любящий мужик не выбирал бы между домом и семьей

Гость
#43
Гость

Гость
Разводитесь. С ним всё ясно.
А чем мужик не угодил? Тем, что считает эти отговорки про звуки и примятую постель бредом? Или тем, что не хочем родительский дом продавать?

Тем, что не понимает, что автору не нравится этот чужой дом.

Гость
#44

Настя, а за что Вы его любите? Вы любите страдать и бояться? Думаете, что Вас не за что полюбить и поэтому боитесь, что он Вас бросит?
А он поиграет, и бросит, судя по вашим рассказам.
Надо постараться решить, что с Вами все в порядке, и обижать Вас может только ***. А уж тогда подумать, как разобраться с мужем.

Гость
#45

Ну и что там может срастись?
1.Обвиняет,что родители умерли,так как вы(вроде бы) не давали ему к ним ездить?Это вот от этого они и умерли???
2.Никаких ультиматумов: на войне они уместны.Надо -сам пусть едет и там живет.
Психхопатов вокруг,как грязи...Одно плохо: воспитывают их женищны!И новых навоспитывают ,таких же.
Вполне может не нравиться старый дом.

Гость
#46
Гость

Настя, а за что Вы его любите? Вы любите страдать и бояться? Думаете, что Вас не за что полюбить и поэтому боитесь, что он Вас бросит?
А он поиграет, и бросит, судя по вашим рассказам.
Надо постараться решить, что с Вами все в порядке, и обижать Вас может только ***. А уж тогда подумать, как разобраться с мужем.

#47
Гость

Настя, а за что Вы его любите? Вы любите страдать и бояться? Думаете, что Вас не за что полюбить и поэтому боитесь, что он Вас бросит?
А он поиграет, и бросит, судя по вашим рассказам.
Надо постараться решить, что с Вами все в порядке, и обижать Вас может только ***. А уж тогда подумать, как разобраться с мужем.

Я не могу объяснить за что люблю, наверное за мелочи, привыкла любить его. Он до женитьбы когда бросал меня, вещи собирал и уезжал, я рыдала на взрыд, ниче не ела, превратилась в какую- то амебу, мне казалось жизнь остановилась, я была готова на все, чтобы вернулся он. Сейчас мы жили в моей квартире и я была счастлива. Но теперь понимаю, он забрал часть вещей и говорит, чтобы я тоже собрала вещи и переехала. Как вижу ванну без его гелей, бритвы и т. д. меня просто накрывает, я понимаю, что счастливая личная жизнь рушится

#48
Гость

Ну и что там может срастись?
1.Обвиняет,что родители умерли,так как вы(вроде бы) не давали ему к ним ездить?Это вот от этого они и умерли???
2.Никаких ультиматумов: на войне они уместны.Надо -сам пусть едет и там живет.
Психхопатов вокруг,как грязи...Одно плохо: воспитывают их женищны!И новых навоспитывают ,таких же.
Вполне может не нравиться старый дом.

Когда я сижу и не переезжаю туда, меня совесть мучает, потому что мужу плохо эмоционально, а я не рядом с ним. Сегодня там была днем и единственное желание было побыстрее оттуда свалить. Но моему мужу не докажешь, говорит переезжай, я и сама понимаю, что жить по отдельности это не семья. Он там хочет начать ремонт и денег как он сказал ни на оплату квартиры, не на мои нужды не будет. Получается врозь

Гость
#49

А где там была счастливая личная жизнь? Может я чего не понимаю...

Совершенно абсурдные, психопатические обвинения жены чёрте в чём (смерть родителей потому, что редко у них бывал - "всего лишь" по утрам и вечерам?). Шантаж, пренебрежение, угрозы, манипуляции, откровенное наплевательство. В быту помогал... так стиральная машина, холодильник и пылесос тоже помогают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема