Гость
Статьи
Родители до сих пор не …

Родители до сих пор не знакомы

С мужем вместе полтора года.Осенью родился ребенок.Но родители наши до сих пор не знакомы.Живем все в одном городе.Мои родители изначально отнеслись к знакомству как-то непонятно, неохотно.Отношения между нами были не оченьЗатем мы до рождения ребенка не общались с родителями мужа.У них всегда были натянутые отношения друг с другом(муж-родители).Теперь вроде начали общаться с ними, но мои родители до сих пор уходят от темы знакомства.Вот такая Санта Барбара.Я честно говоря впервые с таким сталкиваюсь.Уже и ребенок во всю растет, а родители не знакомы.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас так мама и папа не были знакомы со сватьями (по моему брату), очень переживали, обижались, там сваты типа крутые немного, или ещё какие-то тараканы. 5 лет дети их не организовали знакомство, а потом мои родители умерли. вот так бывает

Гость
#2

Все это ерунда, главное чтоб вы с мужем жили хорошо. Ну вот у нас знакомы родители, мы вместе 10 лет, самое долгое время когда наши родители общались это была наша свадьба 5 лет назад. И все, больше не виделись они даже по моему... нам как то ровно, они взрослые люди и вправе сами выбирать с кем общаться.

Гость
#3

Ну и что тут такого?Вы же не в деревне живете,где все друг друга знают.У меня дочка замужем тоже,ребенку год.Родителей зятя я видела всего несколько раз.На свадьбе,крестинах внука и вот скоро ДР малыша,наверное увидимся.Тоже живём в одном городе.Если б не эти значимые события то наверное б и не увидились вообще.Общаться с ними у меня нет никакого желания.Не потому что я имею против них что то.Зять тоже у меня отличный.Просто мне есть с кем общаться и кроме них.Им видимо тоже)

Гость
#4

А зачем вам их знакомство?

Салолупа
#5

Нафига их знакомить? Успеют ещё подраться.

Гость
#6
Гость

А зачем вам их знакомство?

Родители мужа постоянно спрашивают, а мне неудобно и я уже не знаю что отвечать.У мужа есть сестра и она тоже замужем.И они естественно знакомы и в гости иногда друг к другу ходят.

мимо проходила
#7

наши тоже виделись один раз на свадьбе (точнее росписи),не общаются,мы от этого не страдаем.это ваши тараканы,выкиньте мусор из головы.

Гость
#8

А почему родители на вашей свадьбе не познакомились или при выписке вас из роддома?

Пуша
#9

Как я понимаю весть затык именно в ваших родителях.Какие у вас с ними отношения?Вы что не можете у них просто спросить?

Гость
#10

Мы вместе 17 лет, женаты 13, родители не разу ни встречались. Расписывались вдвоем, обслуживать толпу родственников, пусть даже и близких, не было никакого желания. Да и живут все далеко. Не парьтесь.

Гость
#11
Гость

А почему родители на вашей свадьбе не познакомились или при выписке вас из роддома?

Росписались без свадьбы.А с ребенком так получилось выписывались из больницы в другом городе.

Гость
#12

Мы с мужем десять лет в официальном браке. Родители не знакомы. Не вижу проблемы.

Гость
#13

Автор , если вам это важно - познакомьте, в чем проблема то? Пригласите родителей домой или в ресторан на ужин, там и познакомятся. Если не найдут общий язык , в дальнейшем не будут общаться и все, это уже их дело. Вообще для меня это странно , что родители не знакомы до сих пор...но видимо во всех семьях по разному

Гость
#14

Мои родители и мать мужа знакомы,но не видятся годами,слишком они разные.особого желания встреч нет,не я, не муж не настаивает на этом.Живем нормально.

Гость
#15
Гость

Родители мужа постоянно спрашивают, а мне неудобно и я уже не знаю что отвечать.

А вы и не обязаны что-то отвечать. Скажите им, что это вопрос не к Вам.

Гость
#16
Гость

Мы вместе 17 лет, женаты 13, родители не разу ни встречались. Расписывались вдвоем, обслуживать толпу родственников, пусть даже и близких, не было никакого желания. Да и живут все далеко. Не парьтесь.

Откуда вы лезете? Потом люди читают и вас и воспринимают как норму.

Люси
#16

Это все социальные штампы, если этот вопрос Вас действительно волнует, или как-то влияет на качество жизни, так ускорьте это событие. А так это абсолютно неважно, главное чтобы в вашей семейной жизни все было ок

Гость
#17
Гость

Ну и что тут такого?Вы же не в деревне живете,где все друг друга знают.У меня дочка замужем тоже,ребенку год.Родителей зятя я видела всего несколько раз.На свадьбе,крестинах внука и вот скоро ДР малыша,наверное увидимся.Тоже живём в одном городе.Если б не эти значимые события то наверное б и не увидились вообще.Общаться с ними у меня нет никакого желания.Не потому что я имею против них что то.Зять тоже у меня отличный.Просто мне есть с кем общаться и кроме них.Им видимо тоже)

Странная женщина. То что вы написали - это норма и в происходит в большинстве семей.
А у автора даже знакомятся не хотят.

Гость
#18
Гость

Мы вместе 17 лет, женаты 13, родители не разу ни встречались. Расписывались вдвоем, обслуживать толпу родственников, пусть даже и близких, не было никакого желания. Да и живут все далеко. Не парьтесь.

Откуда вы лезете? Потом люди читают и вас и воспринимают как норму.
Согласна , дикость какая то...

Гость
#19
Гость

А у автора даже знакомятся не хотят.

А что, обязаны?

Пуша
#20

Я тоже не считаю это нормой,нормально это когда родители знакомы и встречаются на общих праздниках,ну если в разных городах,то по возможности.Я бы хотела знать родителей моей невестки.Считаю это нормальным!

Автор,вы так и не ответили,почему напрямую не спросите родителей???????

Гость
#21
Гость

А что, обязаны?

Да нет конечно. Не хотят, зачем людей неволить.

Пуша
#22

Откуда вы лезете? Потом люди читают и вас и воспринимают как норму.
Согласна , дикость какая то...

Поддерживаю,дикари

Гость
#23

Мои родители и свекровь виделись один раз после нашей свадьбы (расписывались вдвоем) 15 лет назад. И это хорошо - ни сплетен, ни скандалов, ни претензий, ни негатива. Родители родителей пронесли ненависть и ежемесячные встречи через 30 лет знакомства. И это притом, что у их детей идеальный брак. Автор, зачем рисковать?

Гость
#24
Гость

А что, обязаны?

Да никто никому ничем не обязан, конечно. Я могла такое понять, когда там семья маргиналов.
А так полный пофигизм вообще...к жизни...

Гость
#25
Гость

А так полный пофигизм вообще...к жизни...

К чьей жизни?

Гость
#26
Гость

К чьей жизни?

К жизни своей же дочери как минимум.

Гость
#27

Что-то я не поняла. Вы пишите, что муж есть, то есть была свадьба. На ней не присутствовали чьи то родители?!

Гость
#28
Пуша

Я тоже не считаю это нормой,нормально это когда родители знакомы и встречаются на общих праздниках,ну если в разных городах,то по возможности.Я бы хотела знать родителей моей невестки.Считаю это нормальным!
Автор,вы так и не ответили,почему напрямую не спросите родителей???????

Отшучиваются и говорят:"А что знакомиться, все равно разведетесь".А потом так получилось что бабушка мужа нелестно высказалась о моей маме и все...

Гость
#29
Гость

Что-то я не поняла. Вы пишите, что муж есть, то есть была свадьба. На ней не присутствовали чьи то родители?!

Просто росписались

Гость
#30

Родители мужа и родители жены совершенно не обязаны общаться друг с другом, чаще это заканчивается конфликтами, чаще со стороны именно родителей мужа. Вы слишком паритесь.

Гость
#31
Гость

Откуда вы лезете? Потом люди читают и вас и воспринимают как норму.
Согласна , дикость какая то...

Мы вместе 17 лет, женаты 13, родители не разу ни встречались. Расписывались вдвоем, обслуживать толпу родственников, пусть даже и близких, не было никакого желания. Да и живут все далеко. Не парьтесь.

А что в этом такого дикого?

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы
Предыдущая тема