Гость
Статьи
все чаще жалею о …

все чаще жалею о разводе с первым бывшим мужем

мне 35, было два брака. первый, официальный; второй гражданский. от каждого брака по ребенку. со вторым в прошлом году пытались построить все заново, но я поняла, что его не люблю и ничего с ним не хочу. сейчас одна и все чаще думаю о первом бм, его на самом деле очень любила. мозгами я понимаю, что ничего не изменишь и не вернёшь, но в глубине души чего то жду. все это глупо, но никак эту дурь из головы выбить не могу. вроде все как и отпустило давно, но тоска по тихому семейному счастью не дает покоя.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

35 лет бабе, а она все верит что все только по любви!! Любовь бывает только в первые поры. Потом это просто привыкание или материальная выгода. А у неё всё любоффффф. Ору реально. Умора.

Гость
#2

Ну а если попробовать вернуть?

Гость
#3

Такое ощущение,что про меня пишете.Тоже 2 брака.Тоже в каждом по ребенку.Тосковала много лет по первому мужу ужасно сильно,на почве невыносимой тоски куча неврологических болячек,отпускать стало после того,как второй ребенок стал нормально ночами спать и адекватно себя вести-захотелось жить и что-либо делать в своем доме,хотя на лекарствах я почти каждый день...

Гость
#4

Это вы по молодости своей скучаете по себе, какой вы были тогда, а не по мужу..

Автор
#5
Гость

Ну а если попробовать вернуть?

Не вернется. Мы не общаемся.

Гость
#6

А ваш БМ женат? Вы общаетесь?

Гость
#7

Так возвращайся к нему.В чём проблема то???

Гость
#8

если у вас не поучилось в первый раз,то скорее всего и во второй не выйдет. в одну воду дважды не войдешь. ищите 3-го. в свое время не послушалась совета и немного наворотила дров,но к счастью отделалась легким испугом.

Автор
#9
Гость

А ваш БМ женат? Вы общаетесь?

По моему, нет. Общение сведено к минимуму. Он постоянно подчеркивал и подчеркивает, что ему неприятно со мной общаться

Гость
#10

Тихое семейное счастье бывает только у очень высокодуховных людей.
Поскольку на земле сейчас таких единицы-то и семейного счастья столько же.
Так что не переживайте по поводу утраты того,чего у вас не могло быть по определению.

Гость
#11

А с ребенком он общается? Или он вас всех из жизни вычеркнул? Видимо вы сильно накосячили в вашем браке раз так категорично.

Ве
#12
Автор

Гость
А ваш БМ женат? Вы общаетесь?
По моему, нет. Общение сведено к минимуму. Он постоянно подчеркивал и подчеркивает, что ему неприятно со мной общаться

Здорово вы ему насолили.

Богиня
#12

Автор, за эти годы вы и он изменились, вы с ним уже другие люди. и любите вы не его, а воспоминания о той жизни. К тому же, человеческой психике свойственно забывать плохое, и помнить хорошее. так что вам только кажется что всё было так хорошо. Были же причины для ухода??не просто так ведь вы ушли??

Гость
#12
Автор

Гость
А ваш БМ женат? Вы общаетесь?
По моему, нет. Общение сведено к минимуму. Он постоянно подчеркивал и подчеркивает, что ему неприятно со мной общаться

Тогда зачем он вам? Он вас не любит, сам сказал.
В отношениях важно, когда сильнее лубит мужчина.
Успокойтесь и ищите 3-го. Самого лучшего.

Вуман
#13

А почему с первым разошлись?

Гость
#14
Богиня

Автор, за эти годы вы и он изменились, вы с ним уже другие люди. и любите вы не его, а воспоминания о той жизни. К тому же, человеческой психике свойственно забывать плохое, и помнить хорошее. так что вам только кажется что всё было так хорошо. Были же причины для ухода??не просто так ведь вы ушли??

И это тоже. Согласна.

Kate-late
#15

Попробуйте изменить жизнь, невозможно же так жить;

Гость
#16

тоже кприсоединюсь. колитесь почему с первым разошлись. изменяли?

Ню
#17

Автор, однажды ты понимаешь, что все в жизни происходит лишь однажды. Ты пытаешься понять, когда же это все началось, и понимаешь, что началось все гораздо раньше. Но пережить чувства возможно лишь однажды, второй раз же уже не получится. Страх перед болью от старых потерь, обманутые счастьем так бояться его потерять, что в тряске над ним перестают его ощущать. А если без цитат, тут правильно сказали. Время идёт и лили меняются.

Гость
#18

ищите 3го и рожайте ему, и так по кругу)) вы видно только это и умеете.

гость
#19

Автор, что вы этому мужу сделали что он общаться не хочет? У моего бывшего оленя БЖ изменяла, из дома выгнала от любви к очередному любовнику, и то выполняет все ее приказы, бежит по любому свистку в том числе ночью. Наверное ваш бывший с сильным характером+вы серьезно его эго чем то задели.
Присоединяюсь к комментаторам ищите третьего, чувства уже не вернешь и второй раз то что было уже не переживешь как бы ни хотелось.

Гость
#20

*** вы рожаете то от каждого???

Гость
#21
Гость

АвторГость


Успокойтесь и ищите 3-го. Самого лучшего.

С третьим вдвое больше страданий будет, будет не только по первому, но и по второму страдать.

Гость
#22

Страдания ваши от того, что от каждого вам надо родить по ребёнку. Неужели вы не понимаете, что с одним ребёнком было бы гораздо легче.

Гость
#23

Авторица редкостная ду/рища! 2 брака у нее было! не фуя подобного - один брак был, а второй это тупо сожительство ! А вот спиногрызов да, два, и ты с ними никому на *** не нужна, отсюда и твоя депрессия))

Гость
#24

У вас один брак был.Неуверены в себе и собственной привлекательности, поэтому обманываете.Новых не находится,думаете,как бы по старой памяти,второй раз обмануть глупого бывшего и пристроится,а то не замужем,люди косо смотрят,да и денег больше.Да и это будет в вашем понимании третий брак!,хоть комплекс неполноценности полечить и создать о себе ложное мнение,чтобы опять гулять.К сожалению,он поумнел.

Гость
#25

Автор вы просто сейчас в худшей ситуации что были тогда, вот вам подсознательной и хочется вернуться в прошлое и исправить все , но это лишь иллюзия, стройте новую жизнь

Гость
#26

Подкатить к первому мужу можно было бы, если бы у вас хватило ума не плодиться от второго мужика! Найти, например, повод, что нужно что-то ребенку, позвонить БМ, пообщаться спокойно и позитивно.. Если он вас когда-то любил, то фиг знает, может проснулись бы со временем старые чувства. НО вы расплодились зачем-то вторым ребенком от случайного мужика, сожителя.. Теперь о БМ можете забыть уж точно. А с двумя детьми от разных мужиков, как выдумаете, большие шансы у вас найти хорошего мужчину? И да, не включайте вы плодячку, как только на горизонте замаячат очередные "штаны".

Гость
#27

25,а ты всегда злорадствуешь?Сразу ясно,что в жизни у тебя все намного хуже,чем у автора.

0520
#28

Автор, человек со временем забывает все плохое, остаются лишь тёплые воспоминания. Вы ушли от первого мужа не просто так, наверняка была причина. После неудачного сожительства, на фоне сравнения, вы поняли, что первый официальный брак был намного лучше. Забудьте и идите дальше. И кстати по поводу детей от каждого мужчины, поддерживаю. Какая необходимость есть рожать от каждого, с кем вы живёте...?

#29
Гость

Это вы по молодости своей скучаете по себе, какой вы были тогда, а не по мужу..

+++ У самой почти так же

#30
Ню

Автор, однажды ты понимаешь, что все в жизни происходит лишь однажды. Ты пытаешься понять, когда же это все началось, и понимаешь, что началось все гораздо раньше. Но пережить чувства возможно лишь однажды, второй раз же уже не получится. Страх перед болью от старых потерь, обманутые счастьем так бояться его потерять, что в тряске над ним перестают его ощущать. А если без цитат, тут правильно сказали. Время идёт и лили меняются.

Этими цитатами вы затронули струны моей души...)

Эллен
#31

А по второму мужу не скучаете? Вот и подумайте, только трезво и адекватно, зачем Вы нужны своему первому мужу да еще и с ребенком от другого? Если он Вас оставил со своим ребенком, то с чужим еще , уж простите, Вы ему нахрен не уперлись.

Гость
#32

у мужчин вторая жена всегда лучше первой,у женщин второй муж хуже.так что не надо спешить подавать на развод.

голова Жади
#34
Гость

у мужчин вторая жена всегда лучше первой,у женщин второй муж хуже.так что не надо спешить подавать на развод.

бла бла бла

Алисия
#35

Автор, вы просто временно не устроены вот и скучаете по первому мужу. Я тоже когда в браке было все хорошо и думать забыла про свою первую любовь. А вот как прижало, так сразу стала вспоминать как бы хорошо было бы нам сейчас.

Гость
#36

[quote="Гость" message_id="59470224"]Тихое семейное счастье бывает только у очень высокодуховных людей.
Поскольку на земле сейчас таких единицы-то и семейного счастья столько же.
Так что не переживайте по поводу утраты того,чего у вас не могло быть по опредеению
ИСТИНА!!!

Гость
#39
гость

Автор, что вы этому мужу сделали что он общаться не хочет? У моего бывшего оленя БЖ изменяла, из дома выгнала от любви к очередному любовнику, и то выполняет все ее приказы, бежит по любому свистку в том числе ночью. Наверное ваш бывший с сильным характером+вы серьезно его эго чем то задели.
Присоединяюсь к комментаторам ищите третьего, чувства уже не вернешь и второй раз то что было уже не переживешь как бы ни хотелось.

Необязательно что-то сделать такого, чтобы бывший муж не хотел общаться. Я вот просто приняла решение уйти. Без измен, причем муж остался в новой квартире с ремонтом, а я ушла на съёмную. Что вы думаете? Сначала пытался меня удержать, просил не уходить, плакал, потом в ход пошли манипуляции, шантаж самоубийством, затем хватал меня за руки, вырывал вещи, пнул ногой. Когда понял, что ушла с концами - сменил замки, не отдал МОИ деньги, вещи свои забирала с боем и ментами, сказал "я тебя люблю и буду всегда любить" и при этом же "раз ты уходишь - значит ты уходишь ни с чем, и деньги ты свои не увидишь". А вы говорите😂 Вот такие бывшие мужья бывают. Полгода, как ушла, не общаемся. На мои сообщения не отвечает, просила дать попадаться с собакой и деньги отдать. На развод добрвольно отказался подавать, хожу по судам

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема
Предыдущая тема