Гость
Статьи
Игнорирует свекровь

Игнорирует свекровь

Всем привет. У меня такая ситуация. Живем с мужем уже 2,5 года, первое время свекровь относилась хорошо, в гости приходила. А уже на протяжении 1,6 лет она меня полностью игнорирует. Я в шоке! Ничего плохова не говорила, всегда защищала и относилась к ней очень вежливо и с уважением. Но вот последние 1,6 года она меня вообще ни во что не ставит. Приходит к нам домой когда я на работе и за некоторое время, до моего возвращения, уходит. Один раз пришла домой, у меня вся косметика перевернута, и дома беспорядок. (Муж оставил Ее одну, сам по делам отлучился). И муж ничего ей сказать не может. Подскажите пожалуйста, что делать... я в недоумении...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не навязываться. Не пытаться угодить. Не выяснять отношений. Жить своей жизнью. Уважать никто не заставить, любить тем более.
Моя свекровь тоже с причудами. Приходит к нам редко, но успевает мне мозг вынести. Любит командовать. Но мужу моему слова лишнего не скажет, призналась, что боится , что он выгнать может за длинный язык.

Гость
#2

Радуйтесь.... Это здорово когда ее нет в вашей жизни... Нас мамо мужа задолбала уже всех, мужа, двоих сыновей, невесток и внуков. Берет измором, болеет и умирает каждый Божий день,она ипохондрик. Незнаем что и делать!

Гость
#3
Автор

Подскажите пожалуйста, что делать...

Автор, что конкретно вас не устраивает? Вы чаще хотите видеть свекровь? или перевернуты вещи возмущают? Вы хотите, чтобы она посещала ваш дом только в вашем присутствии? Определитесь, что вам вообще по жизни надо от свекрови.

Гость
#4

Я тоже как-то оставляла свекровь одну с ребёнком,тоже было всё перерыто. И что они там ищут, твapи. Сейчас редко общаюсь,и то ,действительно,за час весь мозг вынесет,с советами,со своим нытьём и прочим бредом. Есть же такие отвратительные люди,но ничего не поделать,муж пристаёт ходить к ним то на дни рождения,то на похороны.

Гость
#5
Гость

Я тоже как-то оставляла свекровь одну с ребёнком,тоже было всё перерыто. И что они там ищут, твapи.

По-моему, так пишут подозрительные люди, которые сами бы с удовольствием порылись в чужих вещах. Я много раз оставляла свекровь в доме, ни разу не думала, что она где-то рыться будет. Что там можно нарыть в чужих трусах?

Гость
#6
Гость

Я тоже как-то оставляла свекровь одну с ребёнком,тоже было всё перерыто. И что они там ищут, твapи. Сейчас редко общаюсь,и то ,действительно,за час весь мозг вынесет,с советами,со своим нытьём и прочим бредом. Есть же такие отвратительные люди,но ничего не поделать,муж пристаёт ходить к ним то на дни рождения,то на похороны.

о, точно, моя когда пришла смотреть на ребенка, принесла погремушку, я пошла ее убирать в шкаф, так она за мной поскакала и стала из-за плеча заглядывать, что там в шкафу лежит, вот что за интерес глазеть на содержимое чужих шкафов. А мозг она выносит на раз, сам муж ее не может долго выносить, но почему-то при этом хочет, чтобы я с ней дружила.

Гость
#7

Два возможных варианта поведения: 1) тоже ее игнорировать 2) прямо спросить ее почему она Вас игнорирует и ждать что она скажет. При этом надо напрямую сказать ей, что Вам не нравится ее поведение и сказать, что Вы считаете приемлемой нормой. 1-й вариант ни к чему хорошему не приведет, т.к. в конце концов от этого начнутся проблемы с мужем. 2-й сначала тоже не приведет, обиды будут и все такое, но в конце концов если будете сразу говорить что Вам не нравится, в конце концов даже до самого тупого человека дойдет, что если он дальше хочет общаться с сыном и его семьей, то игнорировать его жену не надо

Ольга
#8

А вам от нее конкретно что-то нужно? Что вы теряете, если она уходит не дожидаясь вас? Если она вам нужна по какому-то делу, позвоните. Если просто так - то зачем? У вас свои родители, у мужа свои. Общения не хватает? Ну общайтесь со сверстниками. Вы же как то раньше жили без свекрови, так в чем сейчас дело?
Ну и конечно ваше "Ничего плохова" (с) .... мне кажется таких ошибок на уровне автоматизма сделать не возможно ))

Гость
#9

Спокойно поговорить с мужем. Не ругайтесь, просто сообщите ему, что ваша семья и ваша квартира это ваша общая с ним территория и вам неприятно, когда его мама трогает ваши личные вещи. Попросите мужа больше не допускать таких происшествий и оградить вас от неприятностей. Скажите что вы понимаете, что это его мама и она родной для него человек, но у вас есть личные границы, на которые вы имеете право, с которыми нужно считаться и которые уважать.
Со свекровью отношения не выясняйте. Радуйтесь, что вы в игноре. Если она не получит подпитки от своих провокаций, то отношения вскоре сойдут на нет. И замечательно. Чем меньше свекрови в вашей жизни, тем лучше.
Потому что в разводе всегда виноваты двое - муж и свекровь.

#10

Радуйтесь что не надоедает.. А вот то что лазит по вашим вещам - это руки отбить надо.))

марина
#11

Радуйтесь. Нафига вам ее общение?
Я бы радовалась. А то моя так и лезет то поболтать, то накормить.

Гость
#12

Ой моя когда в гости приезжает-то лазает по шкафах и смотрит что у меня где висит, где лежит, любит мои платья рассматривать. Потом своей родне рассказывает сколько у меня платьев, да каких и т д. Типо хвастается. Я конечно в тихом шоке, но она деревенская ба ба и у нее совсем другие взгляды на жизнь. Господи слава богу раз в год приезжает.

Елена
#13

У вас дети есть ?

Гость
#14
Гость

Потому что в разводе всегда виноваты двое - муж и свекровь.

Это надо сделать слоганом вуман.ру ))))

Гость
#15
Гость

Гость
Потому что в разводе всегда виноваты двое - муж и свекровь.
Это надо сделать слоганом вуман.ру ))))

жжете!
Мне нравится! Надо запомнить!

Гость
#16
Елена

У вас дети есть ?

нет

Гость
#17
Ольга

А вам от нее конкретно что-то нужно? Что вы теряете, если она уходит не дожидаясь вас? Если она вам нужна по какому-то делу, позвоните. Если просто так - то зачем? У вас свои родители, у мужа свои. Общения не хватает? Ну общайтесь со сверстниками. Вы же как то раньше жили без свекрови, так в чем сейчас дело?
Ну и конечно ваше "Ничего плохова" (с) .... мне кажется таких ошибок на уровне автоматизма сделать не возможно ))

Я извиняюсь за такую ошибку! Вы понимаете, когда мы просто встречались, она ко мне хорошо относилась. Когда начали жить вместе, она начала говорить, что я плохая и он найдет лучше, и с каждым разом удивлялась, что я умею что - то делать. А сейчас она просто меня игнорирует и говорит, что мой муж должен приезжать с работы и идти к ней и все время проводить с ней, что ему в благоустройной квартире делать нечего и он жиром заплывет, хотя у нее дома ее муж и сын(они с моим мужем двойняшки).

Гость
#18
megamozgowaya

Радуйтесь что не надоедает.. А вот то что лазит по вашим вещам - это руки отбить надо.))

Да порой думаю, лучше бы она при мне приходила стирала, мылась и т.д, что она делает без меня.

Гость
#19

Моя тоже роется у нас в квартире ....Ненавижу это. Мы год жили вместе у них , я НИРАЗУ не открыла ящик и не глянула что у них там ... Один раз оставалась свекровь дома с ребенком, потом сын (3 года) говорил, что бабушка мое платье меряла ....п***ц

Гость
#20
Гость

Моя тоже роется у нас в квартире ....Ненавижу это. Мы год жили вместе у них , я НИРАЗУ не открыла ящик и не глянула что у них там ... Один раз оставалась свекровь дома с ребенком, потом сын (3 года) говорил, что бабушка мое платье меряла ....п***ц

вот что им не хватает!? ничего не понимаю......

Форум: Отношения
Всего: 368 808 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 258 тем