Гость
Статьи
Муж и его семья.

Муж и его семья.

Доброго всем времени суток. У меня ситуация такая: мне 28 лет, пять лет замужем, муж старше на 2 года. Мы с мужем ни разу в жизни не были на море. И вот сейчас дела пошли хорошо и выдался совместный отпуск. Мы, наконец, решили поехать заграницу. Но дело в том, что отец мужа - запойный алкоголик и был таким сколько муж себя помнит. Он перенёс не один инфаркт. После второго его еле спасли, и сейчас он ожидает шунтирования. И вот в процессе этого ожидания он снова ушёл в запой! Именно в это время, мы с мужем приезжали в родной город и гостили у его родителей. Безответственность свёкра просто поражает. Говорил:"Ну ничего, скоро операция, врачи всё сделают и могу дальше пить, а сейчас просто стресс". Я с алкоголиками до этого тесно не общалась, но о том, что им на всё плевать, когда хотят выпить, мне известно.
И само собой свёкр снова загремел в больницу с сердцем. Понятно, что теперь никакой отпуск нам не светит. Во-первых, не известно что и когда с ним может случиться, во-вторых, родителям нужна материальная поддержка. Я сохраняю спокойный вид, но внутри всё просто кипит. Я просто в бешенстве - сколько можно портить окружающим жизнь?! Всё это не так бы угнетало, если б мы ездили в отпуск регулярно, а именно сейчас - просто сплошное расстройство. Мы решили начать планировать детей и получается, что никогда уже не проведём отпуск один на один, а отдых беременной или с детьми - это уже совсем другое. Я понимаю, что эти обстоятельства от нас не зависят, но это не непреодалимая сила, если б кое-кто хоть немного думал о последствиях своих поступков. Мужу, конечно, не сладко и из-за болезни отца и из-за того что опять у него н чего с отдыхом не вышло (сказал, что он просто неудачник какой-то). А я настолько зла, что чувствую себя бесчувственной эгоисткой. Иногда бывают мысли о том, что лучше б этого человека и вовсе не было.
Даже не знаю, как точнее сформулировать вопрос, просто скажите, что Вы обо всём этом думаете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это жизнь, девочка... И от того, как ты будешь себя вести - будут зависеть и твои отношения с мужем.

Гость
#3

Едь одна,раз у тебя так чешется.Хоть он и алкоголик,он его отец.И как тебе бестолочи в голову пришло,что лучше б его не было.Лучше б не было тебя.

Гость
#4

Поезжайте в отпуск одна, а муж пусть о отцом остается! Алкоголики никогда никого не пожалеют, деградвция последней степени. Ему никого не жаль, а вы почему должны его жалеть? Забрать у него все деньги, чтобы не на что было пить. Жаль вас очень.

Изольда Бронштейн
#7

Ужас какой! Будь я на вашем месте, такой скандал бы закатила!))
Вы без отпуска и без моря, потому что свёкру нужны деньги на лечение алкоголизма. Бред и несправедливость высшей степени!

Гость
#10

Ваши мысли понятны и логичны, ненужно себя винить в эгоизме. Здоровый эгоизм присущ любому человеку. Только одно непонятно, вы понимаете ситуацию, ваш муж тоже понимает и даже начинает себя корить за это, а свекр то понимает? Муж разговаривал с отцом? Понятно, что алкоголик себя таковым не признает, но муж ваш хотя бы пытался донести ему, что он создаёт своим пьянством вам проблемы? Или вы шушукаетесь вдвоём о вреде свекра, а в глаза ему высказать ничего не можете? Очень обидно, что отпуск ваш летит коту под хвост, но да, вам правильно выше написали, это жизнь

Гость
#11

Я бы поехала. Как говорится: горбатого могила исправит! Ему на ваши планы похеру. Лишь бы глаза залить...противно! Посмотрите на эту ситуацию трезво. Он вам чужой мужик, вдобавок и алкаш. Интересно, за чей счёт операция, если он постоянно бухает и я уверена что не работает?..за ваш с мужем?... ну его нахрен...ему в рот насильно не заливают! Бухает осознано. Это всё, автор. Собаке собачья смерть.

Гость
#12

УЖЕ БЫЛА ЭТА ТЕМА СЛОВО В СЛОВО

Гость
#13

поговорить с мужем! поехать на море! вам что теперь свою жизнь положить? этих приступов может случаться по 5 раз в год и каждый раз будет не вовремя..., что теперь вам не жить что ли? тем более что живете отдельно.

#14

собирайтесь и не о чем не думайте! у вас своя семья, а делается это нарочно чтобы вас привязать к себе!
так что покупайте классные наряды, шмотки кстати по купальник не забудьте , я сама в прошлом году здесь http://kupikupalniki.ru/ брала. смотрелась не весь пляж как королева! а вам это и нужно ! только положительные эмоции)

Татьяна
#15

собирайтесь и не о чем не думайте! у вас своя семья, а делается это нарочно чтобы вас привязать к себе! так что покупайте классные наряды, шмотки кстати по купальник не забудьте , я сама в прошлом году здесь http://kupikupalniki.ru/ брала. смотрелась не весь пляж как королева! а вам это и нужно ! только положительные эмоции)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: