Гость
Статьи
МУЖ МОЖЕТ ЗАБРАТЬ МОЮ …

МУЖ МОЖЕТ ЗАБРАТЬ МОЮ КВАРТИРУ?!!! КАК СОХРАНИТЬ?!!

Помогите! Я писала в соседне ветке, на ребенка переписывать передумала. Собираюсь разводиться, у меня до брака была квартира, я её продала и купила в другом районе кв бОльшей площади, но за те же деньги. Получается, муж может претендовать на пол квартиры при разводе. Он туда ни копейки не вложил, квартиру на меня приватизаровала мама. Юрист мне сказал, чтобы я переписала квартиру до развода на ребенка. И поводом назвать то, что мол, так налоги платить меньше. Но муж отказался! Тут же посмотрел в интернете, говорит, ничего не меньше. И вообще дом старый (хрущевка), надо будет скоро квартиру продавать и опека не даст потом её продать. Короче, он сказал что нафиг такой геморрой и отказался. Вот что мне ему сказать? Как теперь его без подозрений уговорить подписать согласие на то чтобы квартиру переписать тогда на мою маму? Что ему сказать?
Мама инвалид, я мужу сказала, типа инвалиды вообще не платят имущественный налог. А он типа а много ль ты сэкономишь на этом 1000 р в год Больше потратишь чтоб нотариуса домой пригласить(мама не ходит) и на саму доверенность. К тому же она и отец живут в разных городах, у него есть дети от другого брака. Чтобы им от отца доля не досталась родителям прежде надо развестись. Мама хочет этого, а муж тоже против, типа зачем тебе этот гемор, разводить, переписывать и все за пару тыс ЧТО ЕМУ СКАЗАТЬ Я В ОТЧАЯНИИ! КАК ЗАБРАТЬ СВОЁ?!!!!

Лайна
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак! Мужик у вас не лапать скорее всего и тоже хочет откусить кусок! Думать нужно было до замужа! Или доказывайте в суде, что финансово муж не причастен к квартире и тогда суд ее отпишет только вам.

Елена
#2

Исходя из вашего текста не понятно знает ли муж,что вы собираетесь с ним разводиться и если знает то имеет ли вообше претензии на квартиру? Может он и не собирается ничего отсуживать,тем более если есть ребёнок половина ему никак не перепадет

Пуша
#3

Вам нужно доказать что новая квартира куплена на деньги вашей добрачной квартиры.У вас есть платежки?

Гость
#4

что за дypа? в чем была необходимость продавать квартиру в браке, да еще и если разводиться собралась?

Гость
#5

Муж имеет права на все совместно нажитое имущество в браке! А с чего вы взяли что он будет притендовать на какую то часть? У него нет жилья?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Лайна

МУЖ МОЖЕТ ЗАБРАТЬ МОЮ КВАРТИРУ?!!! КАК СОХРАНИТЬ?!!

.
Не надо быть такой жадной.
.
Или вы хотите что бы ваш муж после развода пошел в бомжи?
.
Не хотите отдавать пол квартиры не разводитесь, за всё надо платить и за развод тоже.
.
_

Гость
#7

Ну че, бабца, нравится быть в нашей шкуре? Нравится ощущение, что твою квартиру отжимают? А знаешь сколько мужиков обжигаются и лишаются квартир?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8

полквартиры

Белочка
#9

Ну если сможете доказать что квартира куплена за счет продажи вашего личного имущества тогда можете расслабиться. Вроде сейчас это учитывается при разделе имущества.Просто нужны доказательства. На ребенка тоже не надо переписывать. Похоже вы сначало делаете а потом думаете.

??????????????????
#10

А зачем нужно его согласие, что оформить кв на ребенка? ( я не юрист)

гость
#11

Да отдайте вы ему эту квартиру! У вас же вторая есть. Все-таки родной человек, ОТЕЦ ВАШЕГО РЕБЕНКА! Нельзя быть такой жадной!

Гость
#12

Если есть платежки доказывающие что были вложены только ваши личные средства то муж ваш ничего не получит. Я смотрю передачу давай разведемся по домашнему, да пусть программа чтобы расслабиться как говорится)) но судья там говорит все по делу. можно мотать на ус. Там неоднократно такие ситуации были, если жена (муж) предоставляет все квитанции, все платежки доказывающие что в счет другово имущества шли деньги чисто его (ее) то другая сторона ничего не получает. Расслабьтесь, подготовьте бумаги и сходите к грамотному юристу.

Лайна
#14

Пока не знает, но он истерик, боюсь может со зла.
Ну не половину, так треть все равно жалко! Он не работал, никак не вкладывался.
Я потому так и поступила, что думала, что это можно доказать. Все платёжки есть и договоры, но юрист сказал нет, всё равно совместно нажитое((

Лайна
#15
Гость

Ну че, бабца, нравится быть в нашей шкуре? Нравится ощущение, что твою квартиру отжимают? А знаешь сколько мужиков обжигаются и лишаются квартир?

Знаю, но как среди мужиков, так и среди баб есть такие *****, которым лишь бы чужое нахаляву урвать...

Гость
#16

Скажите , что да - сэкономите хорошо , так как каждый год платить налог это уже не 1000₽, ну и попросите нотариуса (я так понимаю он в курсе всего) соврать о стоимости услуг и доверенности. Если не выйдет - придётся доказывать в суде , а муж судя по поведению догадывается и претендовать будет активно на вашу квартиру.

Гость
#18
гость

Да отдайте вы ему эту квартиру! У вас же вторая есть. Все-таки родной человек, ОТЕЦ ВАШЕГО РЕБЕНКА! Нельзя быть такой жадной!

и ребёнка пусть ОТЕЦ сам растит

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19

.
Не надо быть такой мелочной автор.
.
_

Гость
#20

Если муж захочет, то 1/2 кв себе заберет. Такой у нас закон.
Вы лоханулись, либо решать с ним вопрос полюбовно, либо будете делить жилье. Доли ребенка в квартире, как я понимаю, нет, значит по закону половина его. А доказывать в суде, что квартира куплена на деньги с продажи вашей личной кв очень-очень сложно. Да и не стоит того половина хрущевки, на юристов больше уйдет.

Гость
#21

Если убедите его в том,что бы не делить,то обязательно нотариальное его согласие на то что все его устраивает и он притязаний на кв.не имеет.На словах если согласится это ничего не будет означать.Претендовать на раздел может в течении всей жизни.

Гость
#22
kobrusha

Автор, не переживайте, все поправимо!:))) Вам необходимо доказать, что квартира, приобретенная в браке, куплена на средства от продажи добрачной квартиры. В этом Вам помогут следующие письменные доказательства: 1) договоры купли продажи обеих квартир с указанием их примерно идентичной стоимости; 2) платежные документы из банка; 3) выписки из реестра нотариуса, если при продаже квартиры совершались нотариальные действия; 4) договоры с агентством недвижимости, если сделки купли-продажи обеих квартир были завязаны в одно соглашение с агентством или в разные, но происходили в незначительный промежуток времени; 5) договор приватизации добрачной квартиры. В принципе, навскидку этих документов будет достаточно. Однако Вам следует иметь в виду, что в случае возможного судебного разбирательства нужно будет предоставлять только материальные (письменные) доказательства, свидетельские показания в подобного рода спорах судом не принимаются.

Самый правильный комментарий +++++++++++

Незабудка
#23

Я думаю муж уже заподозрил неладное 100%, если вы дважды предлагали вашу квартиру переписать на кого-то. И да, похоже он хочет претендовать на половину, иначе ему было бы пофиг. Вообще очень неэтично с его стороны, но почему-то многие так делают, имеют ведь право по закону.

39
#24

в суде легко доказать что квартира куплена на средства от продажи вашей добрачной квартиры.по сути это обмен. все документы же есть.

Гость
#25

так тебе и надо дура.лоханулась по полной.все должны платить за свои ошибки

Гость
#26

Если между продажей старой квартиры и покупкой новой прошло мало времени - суд может это учесть. Но разницу в стоимости все равно пополам, а это значит - присудят ему, предположим, 1/30 в общедолевой, а где она? Ее не выделить. Т.*****. два равноправных собственника в квартире.
Только 1/100 можно при продаже выплатить деньгами по суду.

Гость
#27

***** слово ЕСть))

мари
#28
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Не надо быть такой мелочной автор.
.
_

с ней ребенок остается вообще то,попробуй устроить заново свою жизнь с ребенком!!!

Гостья
#30
Гость

Ну че, бабца, нравится быть в нашей шкуре? Нравится ощущение, что твою квартиру отжимают? А знаешь сколько мужиков обжигаются и лишаются квартир?

Женщина что-то хочет чтобы ребёнку было где жить. Чтобы когда вырос было где семью строить. А мужики чтобы блдей водить. Разницу чуешь?

Гость
#31

[quote="ЧелЛoв ★ ★ ★" message_id="59485038"].
Не надо быть такой мелочной автор.
.
_[/

Мелочной?! Ну нифига себе. Мужик палец о палец не ударил, чтоб улучшить жилищные условия. Сидел на попе ровно. И тут бац - отдать ему половину имущества...

Гость
#32

Автор, все правильно рассуждаете. Вам еще ребенка растить. Советуйтесь с грамотными юристами!

Гость
#33

Напои его до потери пульса водкой )))) и там че хочешь подпишет ))))

Гость
#34
Лайна

Пока не знает, но он истерик, боюсь может со зла.
Ну не половину, так треть все равно жалко! Он не работал, никак не вкладывался.
Я потому так и поступила, что думала, что это можно доказать. Все платёжки есть и договоры, но юрист сказал нет, всё равно совместно нажитое((

Автор, ну таково просто не может быть, потому что быть не может!! Идите к другому юристу, либо вам адвокат хороший нужен скорее всего. Если у вас есть доказательства платежек на руках никто у вас ничего не отсудит!! Ищите грамотного человека, юрист просто халявит))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#35
мари

с ней ребенок остается вообще то,попробуй устроить заново свою жизнь с ребенком!!!

.
А не надо было разводиться. Если предаешь и бросаешь единственного мужа, то за всё есть карма и бумеранг.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Гость

Мелочной?! Ну нифига себе. Мужик палец о палец не ударил, чтоб улучшить жилищные условия. Сидел на попе ровно. И тут бац - отдать ему половину имущества...

.
Вот тока не надо её оправдывать. Мы тут обсуждаем её аморальное поведение,а не мужа.
.
_

С.К.
#37
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Не надо быть такой мелочной автор.
.
_

Автор живёт в квартире мужа. При разводе уйдёт в свою. Муж на улице не останется. Будет жить у себя дома, как и жил. Даже лучше: баба с мальцом перед глазами вертеться не будет - свобода!!!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#38
С.К.

ЧелЛoв ★ ★ ★.
Не надо быть такой мелочной автор.
.
_
Автор живёт в квартире мужа. При разводе уйдёт в свою. Муж на улице не останется. Будет жить у себя дома, как и жил. Даже лучше: баба с мальцом перед глазами вертеться не будет - свобода!!!

.
Это не важно, все равно, если развелась с мужем будь любезна половину квартиры на бочку.
.
_

С.К.
#39
ЧелЛoв ★ ★ ★

С.К.ЧелЛoв ★ ★ ★.
Не надо быть такой мелочной автор.
.
_
Автор живёт в квартире мужа. При разводе уйдёт в свою. Муж на улице не останется. Будет жить у себя дома, как и жил. Даже лучше: баба с мальцом перед глазами вертеться не будет - свобода!!!
.
Это не важно, все равно, если развелась с мужем будь любезна половину квартиры на бочку.
.
_

А если муж развёлся с женой - будь любезен половину квартиры на бочку)))))
Квартира - добрачное имущество жены. Делению не подлежит.
Если бы она купила её, будучи в браке - тогда и делила бы.
И потом, квартира ребёнку всё равно достанется, когда он вырастет.
.
Лично я за неофициальный брак, без штампа. Тогда и взятки гладки со обоих. Каждый кто что заработал - то и его.

С.К.
#40

Челлов, ты хоть ногами топочи, а есть закон. Вот по закону и будет.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#41
С.К.

Квартира - добрачное имущество жены. Делению не подлежит.
Если бы она купила её, будучи в браке - тогда и делила бы.

.
Так читай тему внимательно, она купила квартиру в браке. Теперь обязон половину квартиры мужу.
.
И так будет с каждой!!!
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#42
С.К.

Челлов, ты хоть ногами топочи, а есть закон. Вот по закону и будет.

.
Именно половину квартиры мужу по закону отдаст. ХаХаХа.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#43

.
Все тетки должны отдавать квартиры мужу, если разводятся. Это правильно, это честно и справедливо.
.
_

С.К.
#44
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Именно половину квартиры мужу по закону отдаст. ХаХаХа.
.
_

Её квартира приобретена до брака. Просто она поменяла эту квартиру на другую.
По закону это добрачное имущество.

С.К.
#45
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Все тетки должны отдавать квартиры мужу, если разводятся. Это правильно, это честно и справедливо.
.
_

Ну, тогда и детей мужу оставлять, дети должны где-то жить! А мадам себе еще квартиру заработает.

С.К.
#46

А всё потому, что штамп в паспорте! Тётки стремятся в ЗАГС, как коровы на убой))))
А потом получаются такие заморочки.)))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#47
С.К.

Её квартира приобретена до брака. Просто она поменяла эту квартиру на другую.
По закону это добрачное имущество.

.
Нет, это уже приобретенное в браке.
.
Тем более не поменяла, а продала ту и купила новую.
.
Теперь отдаст как миленькая, пусть скажет спасибо, что он всё квартиру у нее не отобрал, а тока половину.
.
А вообще надо уметь отдавать не переживая, в конце концов он потратил на нее столько времени и сил, а она не оправдала возложенных надежд. Пусть отдаст свою квартиру с благодарностью и не переживает.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#48
С.К.

Ну, тогда и детей мужу оставлять, дети должны где-то жить! А мадам себе еще квартиру заработает.

.
Я тоже считаю, что нехер теткам детей отдавать после развода.
.
_

С.К.
#49
ЧелЛoв ★ ★ ★

С.К.Её квартира приобретена до брака. Просто она поменяла эту квартиру на другую.
По закону это добрачное имущество.
.
Нет, это уже приобретенное в браке.
.
Тем более не поменяла, а продала ту и купила новую.
.
Теперь отдаст как миленькая, пусть скажет спасибо, что он всё квартиру у нее не отобрал, а тока половину.
.
А вообще надо уметь отдавать не переживая, в конце концов он потратил на нее столько времени и сил, а она не оправдала возложенных надежд. Пусть отдаст свою квартиру с благодарностью и не переживает.
.
_

Поменяла. То есть, продала и купила за те же деньги. Если бы остались лишние деньги - они бы делились пополам.
И еще неизвестна причина развода! Возможно, инициатором развода был муж. Или вел себя так, чтобы вынудить жену подать на развод.
Вот ты, Челлов, возьми и отдай кому-то жильё, не переживая, а сам иди жить на улицу. Что, слабо?

С.К.
#50
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Я тоже считаю, что нехер теткам детей отдавать после развода.
.
_

А, ну так забирай и нянчись! А то спихнёшь бабушкам-тёткам-нянькам, а сам - за комп, писать керню на вумане!)))