Гость
Статьи
Муж сказал, что …

Муж сказал, что сегодня уйдет...

У нас все было хорошо, вчера после работы заехала в магазин, купила ему несколько вещей. Померил, все понравилось. Обнимал меня, говорил что я самая любимая. И вот вечером незначительная бытовая ссора. После пыталась поговорить, сказал чтоб отстала. Ушла спать в другую комнату. Утром пришла, пыталась помириться. Сказал что мириться не хочет, меня не любит и сегодня уйдет. Больше попыток не делала и не буду. Ушла в зал заниматься, потом до семи буду на работе. Неужели когда приду его не будет? Не могу в это поверить..Как пережить сегодняшний день.. Поддержите, пожалуйста.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Незначительная бытовая ссора, это что?

#2

На пустом месте не бывает. Значит давно выносил это решение. Либо Вы его и впрямь сильно достали, либо на стороне кто-то давно есть.

Гость
#3

манипулирует. хочет, чтоб вы ползали у него в ногах и вымаливали прощения, просто потому, что у него яйца. лечение - полный игнор. а ещё лучше самой собрать его вещи и выставить в коридор при словах - "уйду".

Гость
#4

точнее - выставить вещи в подъезд.

Автор
#5

Я просила его подойти помочь. Раз 6 подходила. Он говорил сейчас-сейчас и продолжал сидеть за компом. В конце концов я не выдержала и сказала что он достал таким своим поведением, что он на меня просто кладет прибор. Он сказал что я скандалю, и вообще он разговаривать не хочет. А с утра вот так.. Думаю правда уйдет, он еще никогда таких слов не говорил, хотя ссоры были и посерьезнее.

Гость
#7

автор , будь умнее , выставки вещи в подъезд его , если спросит что это такое , так и скажи , что сам же уходить собрался , а то надо же , на испуг взять решил

Гость
#8

***** вы его

Гость
#9

6 раз скулить о помощи? А в чем вы его просили помочь? Когда 6 раз визгливым голосом орут, что нужно помочь в какой-то мелочи...

Ek
#10

Автор а что вы там такого делали что так требовалась его помощь? Ящики таскали или гвозди забивали? Ну играет в комп. Дома между прочим. Че из за этого про приборы начинать и прочее? Мой тоже вчера ничего не делал, охота была поваляться. Ну и ладно. Сегодня поделает или завтра. А я в это время валяться буду. И ребёнок у нас бездельница -папа считает что когда она с нами пусть отдыхает и сам все за неё все делает. Я не вижу здесь повода для скандала. Мужа вашего отчасти понять могу - все время находиться как на пороховой бочке и ждать где и отчего вы устроите очередную незначительную ссору не каждый сможет. Я например точно нет. Спокойствие и тишина в доме - это очень важно

Изольда Бронштейн
#11

Странно из-за незначительной бытовой ссоры уходить спать в другую комнату. Так делают только люди, которые не доверяют друг другу.

Гость
#12

Вот женщины, сами же потом все жалуются, что мужики ни хрена не помогают, пусть лучше его величество сидит играется, лишь бы не обижался, типа сама все сделаю, так что ли, я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык. Я автора вполне понимаю, ну попросили его подойти помочь, в чем проблема, подойди помоги, не обломаешься, конечно бесит, когда просишь, просишь, а ему пофиг, и не важно что там, гвозди, ящики или еще что. А судя по комментариям, у нас любят создавать мужикам тепличные условия, выращивают с детства овощи вместо мужчины, а потом удивляются и темы создают, как заставить работать, как заставить с детьми сидеть и тд.
Ну а так конечно из-за того, что бедного несчастного напрягли чем-то, из дома уходить это странно, либо уже есть кто на примете, либо остынет, успокоиться.

😌Алина
#13

Если бы у меня над ухом муж стоял и визжал о помощи, я бы тоже послала. Все мы люди и хотим отдохнуть и расслабиться. Но такими словами об уходе нельзя разбрасываться. Значит давно уже об этом думает, возможно уже подготовил уход. Единственный шанс отпустить. Вещи собирать его не надо, и вообще не нужно никак облегчать уход. Он должен сам все объяснить и собраться. А скорее всего, придете домой он будет сидеть, и ждать, когда кинетесь на шею извиняться. Лучше включить полный игнор, пусть объясняет поведение свое.

Бродская
#14

Вот и помогите ему собрать вещи, можно не за дверь, а хотя бы в коридор))

Гость
#15

Такие трюки мужчины исполняют от бессилия. Как последний гвоздь в деле невозможности повлиять на жену. С моей подругой на днях "расстался " муж, когда она собиралась погулять в компании. Она в шоке у меня весь вечер просидела. Решили отпустить его. Через два дня она рассказывала о сексе который у них был вместо ухода)) Для справки: мужчины редко объявляют об уходе. Но даже если у вас клинический случай, автор, нунафик такого безответственного спутника. Пусть ищет счастье)

Гость
#16

если бы мне после 6 раз уговоров не помог, то забила бы на то, что делала и пошла в телефон сидеть.
правда тут не совсем понятно кто прав, если муж после тяжёлой физической работы хотел отдохнуть, то ещё куда не шло. а если на легке, то не прав.

Просто Глаша
#17

Чья квартира?

Гость
#18

Нашел повод. Скорее всего давно это хотел. Либо манипулирует вами.

Гость
#19

Гость 18, где же тут манипуляция? Мужики что думают то и говорят/делают.
У автора большая проблема - неумение вести диалог (доносить до разных людей свои идеи, а также прислушиваться к ним самим), поэтому проблема в НЕЙ и проблема эта с новым мужчиной не решится. Поэтому "вещи на выход" тупиковый вариант для самого автора...(без эмоций).
Решений достаточно много - сказать мужу и пусть решает сам, оговорив срок исполнения (например, в теч 2дней). Может сам выховет мастера или инструкцию почитает...И игра для мужика - это удовольствие , как и футбол и тд... Вы же как комар отвлекаете. Некомфортно. Неужели ваша "бытовая ссора" важнее любимого мужчины? Или надо по вашему приказу всё?

Гость
#20

19, а как же тираны? И нарциссы и весь спектр согласно учению Тани Танк??

Гость
#21

Да не поверю, что из-за бытовой ссоры мужик уйдет.

Гость
#22
Гость

19, а как же тираны? И нарциссы и весь спектр согласно учению Тани Танк??

Ну так надо выбирать спутника жизни, как, впрочем, и всё остальное по жизни.
Типчиков, про которых вы написали, можно раскусить через год точно. И не выходить за них замуж.

Гость
#23

Сходите после работы куда-нибудь. По магазинам прошвырнитесь, в кафе кофейку попейте. Приходите домой позже обычного. Если он к тому времени еще дома будет, не вступайте с ним в разговоры и займите себя интернетом. Не любит- пусть катится. Такими словами не бросаются. Пока вы себя не начнете любить и уважать, окружающие этого тоже не будут делать. Зачем в доме человек, который вас не любит? Так ему и объявите, если он будет устраивать разборки. Мужчину для здоровья вы себе всегда найдете . И нервов не надо будет тратить на переживания, потому что в таких отношениях никто никому не должен.

Гость
#24

Гость 23, снимите корону тоже.
Всё приплели.
А что автор сделала чтобы ее любили? Пилит пилит пилит. Где у нее любовь?
Разве от лаского "любимый, надо сделать то-то" люди расходятся? Муж автора просто отзеркалил автора. Что посеяла то и пожала. И семян у автора еще много...

Гость
#25

Автор, вот если сегодня не придёт тогда и будем думать что делать. А пока все это бла бла бла

Гость
#26
Гость

Ну так надо выбирать спутника жизни, как, впрочем, и всё остальное по жизни.
Типчиков, про которых вы написали, можно раскусить через год точно. И не выходить за них замуж.

Может вы кандидат психологических наук, а автор не дотянула слегка. Но тираны есть, их не может не быть. И на всех прекрасных спутников жизни, увы, не хватает. Как можно судить по форуму

Гость
#27

У меня тоже так было. И ушёл. Вернула. Потом это повторялось неоднократно. Пол года живём душа в душу,мелкая ссора он вещи собирает и из дома. Неделю -две я скулила,домой просила вернуться. Возвращался. Два года это длилось. Потом однажды ушёл и навсегда. До сих пор не знаю что это было и почему так произошло. Развелись. Сейчас общаемся как друзья. И даже сейчас от объяснения этих поступков уклоняется. Другой точно не было. Никогда не знаешь,что у людей в голове. Очень страшно было,обидно. Это предательство на мой взгляд. Держитесь. Переживёте. Ни вы первая ни вы последняя.

Автор
#28

Думаете не нужно больше ему звонить?

Гость
#29

Автор, у вас ангельское терпение . Я не то что 6 раз спокойно попросила, я б уже на третий завелась. А в гневе я страшна )
Хочет ваш уйти - не держите, и не извиняйтесь, неправ был он, а не вы. Но не думаю, что он куда-то пойдет. И предупредите, что назад вернуться ему будет совсем не просто.

Гость
#30
Автор

Думаете не нужно больше ему звонить?

Нет конечно. Я без его извинений вообще б не разговаривала и в его сторону не смотрела даже.

Гость
#31

Автор, что за игра? Возможно танчики, где у них там иерархия, команды, друзья, они на связи и тут вы орете на него и это слышат другие игроки? Тогда извинитесь, что так получилось. Просто вам правда была нужна помощь, вы рассердились и не подумали... Если нет и давно такое отношение к вам во всем, то возможно на скандальное поведение он сам вас сознательно провоцирует чтобы был повод расстаться? Все же иногда устают от отношений. Тогда советую не держать, пусть сам мирится

Гость
#32
Гость

У меня тоже так было. И ушёл. Вернула. Потом это повторялось неоднократно. Пол года живём душа в душу,мелкая ссора он вещи собирает и из дома. Неделю -две я скулила,домой просила вернуться. Возвращался. Два года это длилось. Потом однажды ушёл и навсегда. До сих пор не знаю что это было и почему так произошло. Развелись. Сейчас общаемся как друзья. И даже сейчас от объяснения этих поступков уклоняется. Другой точно не было. Никогда не знаешь,что у людей в голове. Очень страшно было,обидно. Это предательство на мой взгляд. Держитесь. Переживёте. Ни вы первая ни вы последняя.

Я не хочу нагнетать, но мужчина не уходит в никуда. И это "точно другой не было" довольно забавно читать из раза в раз, сама я всегда посмеивалась над такими пиникершами. Я тоже так думала, о своем самом верном и любимом, а потом оказалось, что ушел он наверстывать упущенное за годы со мной.

Гость
#33

Автор, держитесь, очень сочувствую, но и вы тоже неправы. Я изначально выстраивала так семью, что муж должен помогать.Однажды приехала с командировки, а белье три дня весит на сушилке, я посадила мужа напротив и спросила, окинуть взглядом комнату и посмотреть что не так. Он правда не увидел, тогда я сказала, что меня не было и мне было бы приятно если бы он помог и разложил высохшее белье в шкафу. Он сразу подскочил и так сделал. Но я это делала спокойным голосом, ( хотя я устала как собака после перелета и работы), без истерик и скандала.
Мужчина не понимает ора, надо вызвать на разговор спокойный или написать письмо. Я надеюсь, что ваш муж одумается, и все таки никуда не уйдет , но и вы подумайте над линией поведения.

Автор
#34
Гость

Автор, что за игра? Возможно танчики, где у них там иерархия, команды, друзья, они на связи и тут вы орете на него и это слышат другие игроки? Тогда извинитесь, что так получилось. Просто вам правда была нужна помощь, вы рассердились и не подумали... Если нет и давно такое отношение к вам во всем, то возможно на скандальное поведение он сам вас сознательно провоцирует чтобы был повод расстаться? Все же иногда устают от отношений. Тогда советую не держать, пусть сам мирится

Не игра, а передача Малахова. Только не смейтесь. Вчера показывали про какую-то малолетку, он обычно эту передачу вообще не смотрит. А тут прям заинтересовался , залез в инет, нашел предыдущую передачу про нее же. Меня это разозлило. И все же я не орала, а просила спокойно. Не выдержала только после шестого раза.

Гость
#35

Передача и правда интересная) Но так психануть и не поставить передачу например на паузу, не норм) Косяк вашего мужа.

Гость
#36

Может он вас не услышал?

Автор
#37

Услышал конечно.
Сейчас посмотрела - заблокировал меня во всех соц сетях.

Ли
#38

Ахаххаа ну раз заблокировал, то точно не бойтесь. Это детский сад. Мы так с парнем в начале отношений ругались и расставались. Он кстати может и вещи собирать и даже уйти от вас, а сам будет всю дорогу ждать, что вы будете его возвращать.
Я уже подумала, что у вашего давно любовница и это был повод, но если он блэклистит в сетях, то это просто детский сад и минутное решение. Помиритесь

Автор
#39
Ли

Ахаххаа ну раз заблокировал, то точно не бойтесь. Это детский сад. Мы так с парнем в начале отношений ругались и расставались. Он кстати может и вещи собирать и даже уйти от вас, а сам будет всю дорогу ждать, что вы будете его возвращать.
Я уже подумала, что у вашего давно любовница и это был повод, но если он блэклистит в сетях, то это просто детский сад и минутное решение. Помиритесь

А меня наоборот это очень расстроило. Даже не хочет чтобы я с ним шла на контакт. Может без меня собрался уже и ушел. И типа чтоб не доставала своими примирениями заблокировал. Но я и не собиралась писать и звонить. Страшно домой идти. Может правда после работы с подругой встретиться?

Алина
#40

Автор, не ведитесь на эти детские манипуляции. У меня таких мужиков полно было, так что знаю как с ними вести себя. Сейчас поведетесь и будете реагировать - он всю жизнь вами будет манипулировать и эти сцены устраивать, чтобы вы побегали. Правильное решение- задержаться на час, встретиться с подругой и домой прийти спокойной и даже радостной. Если придете с негативом, он поймет, что вы повелись и будет раздувать этот скандал. Придите , скажите, что был тяжелый рабочий день, налейте ванну и полежите. Он увидит, что вы спокойная, уставшая и без эмоций. почувствует себя виноватым и сам придет мириться. Если устроите вечером мозговынос, истерику или придете с негативом - он поймет что принял верное решение и реально уйдет. Хотя я бы такого даже не держала, который так разбрасывается словами.

Алина
#41

Через часик после ванной, выйдите и ложитесь спать, если он надумает поговорить, спокойно поговорите. В целом, он виноват и должен объяснить свои слова вчерашние, да и за блокировку в сетях. Если скажет что уходит, предложите поговорить, если не хочет говорить, пусть уходит. ни в коем случае не истерите, а ведите себя уверенно, сейчас прогнетесь и покажете что себя не уважаете, он будет всю жизнь уходить и бросаться такими словами, зная, что вы приползете и все простите.
Давно женаты?

Гость
#41
Гость

У меня тоже так было. И ушёл. Вернула. Потом это повторялось неоднократно. Пол года живём душа в душу,мелкая ссора он вещи собирает и из дома. Неделю -две я скулила,домой просила вернуться. Возвращался. Два года это длилось. Потом однажды ушёл и навсегда. До сих пор не знаю что это было и почему так произошло. Развелись. Сейчас общаемся как друзья. И даже сейчас от объяснения этих поступков уклоняется. Другой точно не было. Никогда не знаешь,что у людей в голове. Очень страшно было,обидно. Это предательство на мой взгляд. Держитесь. Переживёте. Ни вы первая ни вы последняя.

Невротик обыкновенный. Они даже как правило обьяснить мотивов своих поступков не могут, Клиника! У автора такой же. И уже давненько намылился слинять, так что пусть уходит.

Автор
#42
Алина

Через часик после ванной, выйдите и ложитесь спать, если он надумает поговорить, спокойно поговорите. В целом, он виноват и должен объяснить свои слова вчерашние, да и за блокировку в сетях. Если скажет что уходит, предложите поговорить, если не хочет говорить, пусть уходит. ни в коем случае не истерите, а ведите себя уверенно, сейчас прогнетесь и покажете что себя не уважаете, он будет всю жизнь уходить и бросаться такими словами, зная, что вы приползете и все простите.
Давно женаты?

2 года, вместе 4.
А если я приду, а его нет? И вещей тоже?

Алина
#43
Автор

Алина
Через часик после ванной, выйдите и ложитесь спать, если он надумает поговорить, спокойно поговорите. В целом, он виноват и должен объяснить свои слова вчерашние, да и за блокировку в сетях. Если скажет что уходит, предложите поговорить, если не хочет говорить, пусть уходит. ни в коем случае не истерите, а ведите себя уверенно, сейчас прогнетесь и покажете что себя не уважаете, он будет всю жизнь уходить и бросаться такими словами, зная, что вы приползете и все простите.
Давно женаты?
2 года, вместе 4.
А если я приду, а его нет? И вещей тоже?

Алгоритм тот же, расслабиться, налить ванную и прийти в себя. Ни в коем случае не звонить и не умолять вернуться. ВЫ же не хотите чтобы вас считали тряпкой.Главное внутренне успокоиться и не писать и не звонить.можно один раз позвонить и спросить спокойно - привет, ты где. но лучше не звонить. будьте загадочны) через сутки сам объявится или напишет.но я думаю он дома и никуда не уйдет. просто вам нервы трепет.

Автор
#44

Не знаю, не уверена.. он никогда еще сам не говорил что решил уйти. Бывало сгоряча я могла ляпнуть, что пусть уходит, но он всегда говорил что никуда не уйдёт. Но у нас много чего совместно нажитого, просто молча все заберет? Надо же договариваться, делить.

С.К.
#45

Вести себя спокойно, даже если его дома не окажется.
Не звонить, не реветь и не истерить. Он этого и ждёт!
Покрутится и вернётся, никуда он не денется.
Алина права.

Гость
#46

Автор, как ваши дела? Муж как?

zzzzzzz
#47

ay

Гость
#48

искал повод ля ссоры, наверняка давно замыслу свалить.

Автор
#49

Всем привет! Вчера после работы встретилась с подругой, вернулась домой около 11 вечера. Прихожу - он дома. Встречает как ни в чем ни бывало, типа где ты так долго была! Я говорю: как, ты тут, я уж думала ушел давно. Он: и ты сразу в загул, да??! Быстро ты... И даже не позвонила за весь день.
В общем вы были правы, это была всего лишь попытка манипулировать...