Гость
Статьи
Дети от первого брака

Дети от первого брака

Женщины, а как Ваши дети общаются с папой? (бывшим мужем) Вы препятствуете? Настраиваете против? (если разошлись болезненно и он ушел к другой) Алименты платит? Разрешили бы детям познакомиться той женщиной?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы разошлись через 4 месяца как родился сын и у меня в голове что мы оба родители и неипет. Я настаиваю что бы он приезжал к сыну( приезжает раз в полгода) я хочу что бы он с ним и с его девушкой летали к морю, я с сыном 3 раза была заграницей ребенку 5 лет. Планирую с 7 лет на постоянку отдать сына отцу тк мальчику нужно мужское воспитание, а я его волей неволей балую

Гость
#2

Общаются.Не препятствую.Не настраиваю.Алименты платит.Той женщины нет,бывший живет один

Гость
#3

Я новая жена. Вернее жена я первая, но есть ребёнок у мужа добрачный. Та женщина не только хочет, чтобы наши дети общались, но и со мной хочет поддерживать хорошие отношения. Только вот мне это зачем никак не пойму

Гость
#5

У меня подруга за пять лет не видела БМ, детьми он своими не интересуется и на вряд ли при встречи где-нибудь на улице узнает их. Естественно такой горе-папаша платит смешные алименты. Сейчас она собралась замуж за американца, но боится БМ об этом сказать, боится что он от вредности все сделает, чтоб она с детьми не покинула страну. Юридически он не лишен родительских прав и имеет полное право не дать добро((((

АВТОР
#6
Гость

Я новая жена. Вернее жена я первая, но есть ребёнок у мужа добрачный. Та женщина не только хочет, чтобы наши дети общались, но и со мной хочет поддерживать хорошие отношения. Только вот мне это зачем никак не пойму

вы глупы, поэтому и не понимаете) а БЖ умная, по этому и хочет быть в нормальных отношениях. ибо не дай бог что с ней случится, ее ребенок станет вашим. Не понять мне этот негатив от НЖ в сторону БЖ и детей мужей от БЖ.

Гость
#7
АВТОР

Я новая жена. Вернее жена я первая, но есть ребёнок у мужа добрачный. Та женщина не только хочет, чтобы наши дети общались, но и со мной хочет поддерживать хорошие отношения. Только вот мне это зачем никак не пойму

вы глупы, поэтому и не понимаете) а БЖ умная, по этому и хочет быть в нормальных отношениях. ибо не дай бог что с ней случится, ее ребенок станет вашим. Не понять мне этот негатив от НЖ в сторону БЖ и детей мужей от БЖ. Вот если ,не дай бог,что-то случится,тогда и можно будет говорить на эту тему,и то,что ребёнок станет "Ее" тоже не факт ,в таких случаях ,в основном ,воспитывают бабушки и дедушки,а папашка приезжает навещать.

#8
АВТОР

вы глупы, поэтому и не понимаете) а БЖ умная, по этому и хочет быть в нормальных отношениях. ибо не дай бог что с ней случится, ее ребенок станет вашим. Не понять мне этот негатив от НЖ в сторону БЖ и детей мужей от БЖ.

Я написала пост, дабы услышать мнение женщин по ту сторону баррикад. Я, кстати, тоже испытываю негатив к БЖ, ну это она постаралась. Алименты платим, но общаться она не дает с детьми. Говорит, что из за меня он не увидит детей. Всё ещё надеется вернуть его любыми способами. Психика там у малышей расшатана в край. Восхищаюсь грамотными женщинами, как, например, пост 1 и 4. Добра вам!

Гость
#9

Я развелась официально через полгода после рождения ребёнка,а фактически ушёл ,когда я была на последнем месяце беременности,ребёнка увидел первый раз,когда тому исполнился месяц,ушёл к любимой на все времена женщине,к мамочке родной,алименты долго совсем не платил,потом договорился со мной,что будет платить твёрдую сумму,случайно узнала,что платит в три раза меньше,чем были бы алименты с зарплаты,то есть,утаивал бОльшую часть алиментов,по сути "крысятничал",был огромный скандал,деньги ребенку вернул,сейчас женат 3 раз,подал на уменьшение алиментов первому ребёнку,сыном никогда не интересовался,зато любит прислать СМС сыну,типа " Люблю,обнимаю!" Большей ***** в жизни не встречала,но общению не препятствовала,наоборот сама его разыскивала,чтобы все-таки внимание какое-то ребенку уделял.Потом меня все это достало,мне надоело формировать у сына светлый образ отца,года два ни слуху,ни духу,сын не спрашивает,а я не лезу,тем более,что я замужем и у сына прекрасный отчим,они ладят,все хорошо,а папа пусть живёт как хочет

Гость
#10
Гость

Я новая жена. Вернее жена я первая, но есть ребёнок у мужа добрачный. Та женщина не только хочет, чтобы наши дети общались, но и со мной хочет поддерживать хорошие отношения. Только вот мне это зачем никак не пойму

вы глупы, поэтому и не понимаете) а БЖ умная, по этому и хочет быть в нормальных отношениях. ибо не дай бог что с ней случится, ее ребенок станет вашим. Не понять мне этот негатив от НЖ в сторону БЖ и детей мужей от БЖ. Вот если ,не дай бог,что-то случится,тогда и можно будет говорить на эту тему,и то,что ребёнок станет "Ее" тоже не факт ,в таких случаях ,в основном ,воспитывают бабушки и дедушки,а папашка приезжает навещать.

Нурбану
#12

У моего мужа есть ребёнок от бывшей сожительницы. Она пытается препятствовать общению и накручивает ребёнка против отца, потому что он вычеркнул её из своей жизни. Но мой муж сделал свой выбор, так что то, что она делает на её совести.

Гость
#13

Я общаться не запрещаю, но и не приветствую. На алименты не подавала, добровольно помогает не особо. Против тоже не настраиваю. В идеале лишить его родительских прав чтоб вообще не отсвечивал. Подруги у бывшего вроде нет, но я бы не отпустила ребенка туда.

Гость
#14

Автор, я правильно поняла, что Вы увели мужчину из семьи с детьми?

#15
Гость

Автор, я правильно поняла, что Вы увели мужчину из семьи с детьми?

Он не телок, чтоб его уводить, это первое.
Всё было плохо, я была, можно сказать, катализатором.

#16
Нурбану

У моего мужа есть ребёнок от бывшей сожительницы. Она пытается препятствовать общению и накручивает ребёнка против отца, потому что он вычеркнул её из своей жизни. Но мой муж сделал свой выбор, так что то, что она делает на её совести.

а супруг переживает из за ребенка или остыл и уже не рвется?

Гость
#17
Линка

Он не телок, чтоб его уводить, это первое.
Всё было плохо, я была, можно сказать, катализатором.

Все понятно с Вашей ситуацией. Ничего Вам посоветовать хорошего не могу. Вы не вправе ждать к себе хорошего отношения от "той стороны" - и не вправе препятствовать общению отца с детьми. Умная женщина на Вашем месте бы просто отстранилась - но умная женщина, опять же, на Вашем месте и не окажется. Всего Вам доброго.

Нурбану
#18

а супруг переживает из за ребенка или остыл и уже не рвется?
[/qуоте]

Переживает, но мне не показывает. Общаться то он с ним будет и дальше. И вообще сказал что раз у ребёнка всё нормально то он доволен. Но на первом месте семья у него.

#19
Гость

ЛинкаОн не телок, чтоб его уводить, это первое.
Всё было плохо, я была, можно сказать, катализатором.Все понятно с Вашей ситуацией. Ничего Вам посоветовать хорошего не могу. Вы не вправе ждать к себе хорошего отношения от "той стороны" - и не вправе препятствовать общению отца с детьми. Умная женщина на Вашем месте бы просто отстранилась - но умная женщина, опять же, на Вашем месте и не окажется. Всего Вам доброго.

мне хорошего отношения от них даром не надо. просто женщина не дает отцу общаться с детьми. давать мне оценку я не просила, тем более ситуации разные,а Вы всех под одну гребенку.
И Вам всего самого-самого.

Гость
#20

Наша бж сперва угрожала не давать ребенка, запрещала со мной знакомить. Зато потом сама начала ее нам спихивать, когда на гулики захотелось. Теперь муж забирает раз в неделю дочку, общается, водит на кружки. Алики платим добровольно.

#21
Гость

Наша бж сперва угрожала не давать ребенка, запрещала со мной знакомить. Зато потом сама начала ее нам спихивать, когда на гулики захотелось. Теперь муж забирает раз в неделю дочку, общается, водит на кружки. Алики платим добровольно.

а долго длился период её агрессии?

Гость
#22

Никак.
Сначало после развода с бывшим мы с Нм были против общения,и алиментов,послали подальше.
Оформили ребенка на Нм.
Спустя много времени узнаю,Бм продвинулся по работе.
⭕⭕Пыталась наладить отношения,он категорично не хочет.
Признаюсь, теперь очень жалею,очень.Да, просчиталась.

#23
Гость

Никак.
Сначало после развода с бывшим мы с Нм были против общения,и алиментов,послали подальше.
Оформили ребенка на Нм.
Спустя много времени узнаю,Бм продвинулся по работе.
⭕⭕Пыталась наладить отношения,он категорично не хочет.
Признаюсь, теперь очень жалею,очень.Да, просчиталась.

ого) и так бывает)
а вот то, что оформили на НМ, БМ был не против???
или он сам отказ от детей написал???

Гость
#24
Линка

ого) и так бывает)
а вот то, что оформили на НМ, БМ был не против???
или он сам отказ от детей написал???

У него на тот момент не было другого выбора.Скажу мягко-мы настояли,убедили.
Жалею теперь очень...

#25
Гость

Линка
ого) и так бывает)
а вот то, что оформили на НМ, БМ был не против???
или он сам отказ от детей написал???
У него на тот момент не было другого выбора.Скажу мягко-мы настояли,убедили.
Жалею теперь очень...

жалеете морально или из за материальных благ?

Гость
#26
Линка

Наша бж сперва угрожала не давать ребенка, запрещала со мной знакомить. Зато потом сама начала ее нам спихивать, когда на гулики захотелось. Теперь муж забирает раз в неделю дочку, общается, водит на кружки. Алики платим добровольно.

а долго длился период её агрессии?

Ну разрешать брать стала где то через пол года, а агрессия на нас длилась года два, постоянно всякие подлянки подкидывала. Когда мужика нашла, ее и отпустило

#27
Гость

а долго длился период её агрессии?
Ну разрешать брать стала где то через пол года, а агрессия на нас длилась года два, постоянно всякие подлянки подкидывала. Когда мужика нашла, ее и отпустило

блин, я вот сомневаюсь, что наша себе найдет(

Гость
#28
Линка

жалеете морально или из за материальных благ?

Второе

Гость
#29
Гость

Наша бж сперва угрожала не давать ребенка, запрещала со мной знакомить. Зато потом сама начала ее нам спихивать, когда на гулики захотелось. Теперь муж забирает раз в неделю дочку, общается, водит на кружки. Алики платим добровольно.

Так смешно всегда читать,когда НЖ пишут НАША БЖ,она только вашего мужа БЖ,а вам никто.Мамы так про детей пишут,объединяя их с собой,типа ,нам 2 месяца,мы писаем и какаем,так и вы ,"наша БЖ!"

#30
Гость

Так смешно всегда читать,когда НЖ пишут НАША БЖ,она только вашего мужа БЖ,а вам никто.Мамы так про детей пишут,объединяя их с собой,типа ,нам 2 месяца,мы писаем и какаем,так и вы ,"наша БЖ!"

мужчины она, когда дела имеет только с ним, а когда активно хочет общаться со мной, пишет, звонит мне, моим родителям, друзьям, угрожает....требует с меня алименты)))))) она НАША)

Гость
#31

Общению припятствовала за 8 лет один раз в течении 2ух месяцев, когда была угроза похищения ребёнка отцом и его родственником. Потом психически с их стороны все улеглись и мы вернулись к обычному расписанию два выходных в месяц. Как бы он меня не бесил, он отец ребёнка и дочка его любит, припятствовать общению считаю полнейшим эгоизмом. Жены у него нет, подруги постоянной тоже, подружки периодически появляются и пытаются через подарки дочек видимо ему понравится, но меня это особо не беспокоит. В свою очередь я насладила отношения с БЖ моего фактического мужа, так как дети проводят с нами время по тому же расписанию что и мой бывший - выходные через один. Пока своего не родили, очень удобно, два выходных в Месяц мы проводим с детьми и два один на один

Гость
#32

Когда познакомились, будущий муж скрыл факт ребенка и развода, когда узнала,уже привыкли друг к другу. Он платил алименты,разговоры про первую семью не любил,не общался с ними,и не общается по сей день.но мне и лучше, в доме все спокойно,занимаемся только своей семьей и нашим ребенком, и я согласна с мужем , что чужие в доме только вредят.

Гость
#33
Гость

Когда познакомились, будущий муж скрыл факт ребенка и развода, когда узнала,уже привыкли друг к другу. Он платил алименты,разговоры про первую семью не любил,не общался с ними,и не общается по сей день.но мне и лучше, в доме все спокойно,занимаемся только своей семьей и нашим ребенком, и я согласна с мужем , что чужие в доме только вредят.

Ничего себе, а вас не смущает, что он ещё что-то может скрыть/скрывает? Как после этого можно было человеку доверять т ещё ребёнка от него рожать?

Гость
#34
Гость

Ничего себе, а вас не смущает, что он ещё что-то может скрыть/скрывает? Как после этого можно было человеку доверять т ещё ребёнка от него рожать?

Вон на соседней ветке мужик 15 лет гепатит С скрывает. А наши тетки нетребовательные. Взял бы замуж, а там- хоть трава не расти.

Гость
#35
Гость


Когда познакомились, будущий муж скрыл факт ребенка и развода, когда узнала,уже привыкли друг к другу. Он платил алименты,разговоры про первую семью не любил,не общался с ними,и не общается по сей день.но мне и лучше, в доме все спокойно,занимаемся только своей семьей и нашим ребенком, и я согласна с мужем , что чужие в доме только вредят.

Ничего себе, а вас не смущает, что он ещё что-то может скрыть/скрывает? Как после этого можно было человеку доверять т ещё ребёнка от него рожать?

меня устраивает мой муж, не строит из себя святого, такой какой есть.

Гость
#36
Гость

Ничего себе, а вас не смущает, что он ещё что-то может скрыть/скрывает? Как после этого можно было человеку доверять т ещё ребёнка от него рожать?
меня устраивает мой муж, не строит из себя святого, такой какой есть.

Да... как мало же некоторым нужно для счастья... удачи вам

Гость
#37
Гость


Ничего себе, а вас не смущает, что он ещё что-то может скрыть/скрывает? Как после этого можно было человеку доверять т ещё ребёнка от него рожать?
меня устраивает мой муж, не строит из себя святого, такой какой есть.

Да... как мало же некоторым нужно для счастья... удачи вам

на свете счастья нет, а есть покой и воля...

Гость
#38
Гость

Да... как мало же некоторым нужно для счастья... удачи вам
на свете счастья нет, а есть покой и воля...

Цитируя Пушкина, не забывайте как он кончил и в каком возрасте ;)

Гость
#39
Гость


Да... как мало же некоторым нужно для счастья... удачи вам
на свете счастья нет, а есть покой и воля...

Цитируя Пушкина, не забывайте как он кончил и в каком возрасте ;)

А как Лермонтов кончил, вообще ужас! А я уже и Пушкина давно пережила, просто не верится самой 😂 ! Сегодня с мужем идем в театр,завтра на проводы русской зимы с друзьями,вот оно счастье! Можете тоже прогуляться, культурно, надо гнать мрачные мысли из головы,больно вы зациклились на чужих судьбах! В мире вообще вон какие дела творятся, может завтра война,а вы сухарей не насушили!

и
#40
Гость

вы глупы, поэтому и не понимаете) а БЖ умная, по этому и хочет быть в нормальных отношениях. ибо не дай бог что с ней случится, ее ребенок станет вашим. Не понять мне этот негатив от НЖ в сторону БЖ и детей мужей от БЖ. Вот если ,не дай бог,что-то случится,тогда и можно будет говорить на эту тему,и то,что ребёнок станет "Ее" тоже не факт ,в таких случаях ,в основном ,воспитывают бабушки и дедушки,а папашка приезжает навещать.

С чего Вы взяли, что ребёнок БЖ может в случае чего с его матерью оказаться в семьей настоящей жены? Это Ваши влажные мечты и не больше. Он окажется у родителей бывшей жены , или в интернате. Никто не заставит взять Вашего ребёнка, если семья биологического отца будет против. В моей практике был случай, когда мать бывшей жены судилась с бывшим зятем, чтобы тот забрал ребёнка себе (женщина умерла). Бабка собиралась на ПМЖ за границу, внук ей был не нужен, мужчине тоже - у него было двое маленьких детей. В итоге суд присудил опекунство бабке (так как учёл , что на содержании мужчины уже есть двое детей + неработающая жена). Бабка сдала внука в интернат и уехала на ПМЖ.
Ваши иллюзии смешно читать

и
#41
Гость

Никак.
Сначало после развода с бывшим мы с Нм были против общения,и алиментов,послали подальше.
Оформили ребенка на Нм.
Спустя много времени узнаю,Бм продвинулся по работе.
⭕⭕Пыталась наладить отношения,он категорично не хочет.
Признаюсь, теперь очень жалею,очень.Да, просчиталась.

Вот и у нас такая же меркантильная крыса)
Теперь заходит в соц сетях, давится от зависти, глядя на дом, на поездки , на наряды. Тоже когда увидела, что бывший в гору пошёл, начала нам свою детку пихать, да только муж прямым текстом сказал - они для меня отрезанный ломоть. Так что живите своей жизнью, в жизни бывшего мужа Вам места нет, ни вашему ребёнку.

#42
и

ГостьНикак.
Сначало после развода с бывшим мы с Нм были против общения,и алиментов,послали подальше.
Оформили ребенка на Нм.
Спустя много времени узнаю,Бм продвинулся по работе.
⭕⭕Пыталась наладить отношения,он категорично не хочет.
Признаюсь, теперь очень жалею,очень.Да, просчиталась.
Вот и у нас такая же меркантильная крыса)
Теперь заходит в соц сетях, давится от зависти, глядя на дом, на поездки , на наряды. Тоже когда увидела, что бывший в гору пошёл, начала нам свою детку пихать, да только муж прямым текстом сказал - они для меня отрезанный ломоть. Так что живите своей жизнью, в жизни бывшего мужа Вам места нет, ни вашему ребёнку.

Мой так не скажет( да и не нужно. На еду надо давать-его ж дети, но на все эти излишества и подарки, поездки...не могу терпеть. Наша тоже выбешивается, когда злю её фоточками в соц сетях с обновками и поездками))) а потом эти её гневные смс, типа "не детям, а псине дворовой!!!!" Почаще бы его выводила такими сообщениями)))

и
#43
Линка

иГостьНикак.
Сначало после развода с бывшим мы с Нм были против общения,и алиментов,послали подальше.
Оформили ребенка на Нм.
Спустя много времени узнаю,Бм продвинулся по работе.
⭕⭕Пыталась наладить отношения,он категорично не хочет.
Признаюсь, теперь очень жалею,очень.Да, просчиталась.
Вот и у нас такая же меркантильная крыса)
Теперь заходит в соц сетях, давится от зависти, глядя на дом, на поездки , на наряды. Тоже когда увидела, что бывший в гору пошёл, начала нам свою детку пихать, да только муж прямым текстом сказал - они для меня отрезанный ломоть. Так что живите своей жизнью, в жизни бывшего мужа Вам места нет, ни вашему ребёнку.
Мой так не скажет( да и не нужно. На еду надо давать-его ж дети, но на все эти излишества и подарки, поездки...не могу терпеть. Наша тоже выбешивается, когда злю её фоточками в соц сетях с обновками и поездками))) а потом эти её гневные смс, типа "не детям, а псине дворовой!!!!" Почаще бы его выводила такими сообщениями)))

От псины дворовой больше толку. Может написать в ответ) (если Вы с ней общаетесь). Я с бывшей своего мужа не общаюсь, она вечно лезет ко мне на страницу - мониторит, бедолага. Мне ещё даже жалко чисто по женски, так пролететь - бывший муж ушёл в одних штанах, радости было, когда квартиру и т.д. захапала. А сейчас видит, что у бывшего квартира в разы лучше, дом за городом, деньги такие, как ей и не снились . Корёжит её конечно не по детски, тоже пыталась заманить типа к детям, а сама прозрачный халат на голое тело напялила, и давай эротичные позы принимать (малохольная, 45 лет, расплывшаяся жаба, она и в браке красотой не блистала, а после развода вообще разожралась) , только не учла, что муж с кумом и кумой приедет. Мне кума рассказывала, смеялась до слёз. Мой муж давно с ней не общается один на один, что она там себе фантазировала - один Бог знает. Позорище а не баба, сколько лет прошло, а смириться не может.

#44

Мой тоже только с родственниками к детям ходит и то у подъезда, даже в квартиру не заходит)

и
#45
Линка

Мой тоже только с родственниками к детям ходит и то у подъезда, даже в квартиру не заходит)

Мой тоже раньше не заходил, а это она прям упёрлась, зайди (причём даже ребёнка накрутила, чтобы тот позвонил и сказал, что что-то случилось и выйти не может, но дело серьёзное) муж зашёл с кумовьями , а там эта дура в прозрачном халатике. Это же надо до такого дойти.
А ещё у нас был момент, когда она пыталась у свекрови заночевать , типа я так загулялась и маршрутки не ходят. Но у нас свекровь уже научена, сразу звонила мужу, а тот вызывал такси, приходилось мадам убираться несолоно хлебавши.
Ой честно Вам скажу, с таким цирком я лично и к детям не вижу смысла ходить, они там целиком и полностью в мамашиных интригах. Муж и сам никогда не знает, когда они своими словами говорят, а когда мамиными. Очень напряжное это общение. Честно жду, когда уже дети вырастут да и обрублю это общение.

#47
и

Мой тоже раньше не заходил, а это она прям упёрлась, зайди (причём даже ребёнка накрутила, чтобы тот позвонил и сказал, что что-то случилось и выйти не может, но дело серьёзное) муж зашёл с кумовьями , а там эта дура в прозрачном халатике. Это же надо до такого дойти.
А ещё у нас был момент, когда она пыталась у свекрови заночевать , типа я так загулялась и маршрутки не ходят. Но у нас свекровь уже научена, сразу звонила мужу, а тот вызывал такси, приходилось мадам убираться несолоно хлебавши.
Ой честно Вам скажу, с таким цирком я лично и к детям не вижу смысла ходить, они там целиком и полностью в мамашиных интригах. Муж и сам никогда не знает, когда они своими словами говорят, а когда мамиными. Очень напряжное это общение. Честно жду, когда уже дети вырастут да и обрублю это общение.

а сколько детям лет??

и
#48
Линка

иМой тоже раньше не заходил, а это она прям упёрлась, зайди (причём даже ребёнка накрутила, чтобы тот позвонил и сказал, что что-то случилось и выйти не может, но дело серьёзное) муж зашёл с кумовьями , а там эта дура в прозрачном халатике. Это же надо до такого дойти.
А ещё у нас был момент, когда она пыталась у свекрови заночевать , типа я так загулялась и маршрутки не ходят. Но у нас свекровь уже научена, сразу звонила мужу, а тот вызывал такси, приходилось мадам убираться несолоно хлебавши.
Ой честно Вам скажу, с таким цирком я лично и к детям не вижу смысла ходить, они там целиком и полностью в мамашиных интригах. Муж и сам никогда не знает, когда они своими словами говорят, а когда мамиными. Очень напряжное это общение. Честно жду, когда уже дети вырастут да и обрублю это общение.
а сколько детям лет??

18 и 15.
В браке мы 10 лет, они изначально были настроены против меня (да и любой женщины рядом с отцом) - истерики, ультиматумы. Но мой муж это всё хорошо умеет пресекать (так как он не глупый и понимает, что БЖ и те дети это по сути не опора и не поддержка в дальнейшем). Например, когда дочка выйдя из дома и сев в машину начинала устраивать истерику , потому что в машине могла увидеть забытую мной вещь - муж молча отвозил её обратно и высаживал у дома. Цацкаться даже не пытался - один раз объяснил, что у него своя жизнь

#49

Мудрый мужчина. Кстати, поздравляю с 18ти летием первого) нам ещё платить и платить(
А я своего учу и все уловки объясняю. Но БЖ там глупая, насквозь её вижу. А он нет..до сих пор на многое велся. Сейчас, конечно, лучше)

Гость
#50
Линка

Мудрый мужчина. Кстати, поздравляю с 18ти летием первого) нам ещё платить и платить(
А я своего учу и все уловки объясняю. Но БЖ там глупая, насквозь её вижу. А он нет..до сих пор на многое велся. Сейчас, конечно, лучше)

рано поздравлять, так как детки БЖ нацелились в институты. Но я уже работаю над уменьшением суммы алиментов (глупо содержать здорового лося, пусть идёт работать, моё поколение никто не содержал на время учёбы и ничего, не умерли, подрабатывали и знали цену деньгам - моё мнение).
Вы знаете, муж мудрый, но после развода ему очень качественно промыли мозг, поэтому все эти этапы "это же моя кровиночка" "ты должна быть им как вторая мама, а не тётка которая живёт с их отцом" (С) (это цитаты. Я это прошла поначалу в полной мере. На руку мне сыграло то, что мой муж (тогда ещё просто МЧ) в меня сильно влюбился и это он тянул меня в ЗАГС, а не я его, так что у меня были все карты на руках. Когда мы начали встречаться, у нас тоже был цирк актрисы провинциального театра (БЖ) и её детей . Один выходной он стабильно проводил с детьми, по первому свистку кидался привези-увези, деньги туда улетали такие. что я Вам даже сумму говорить не буду (одни алименты были три средние зарплаты по нашим меркам - мы из Украины). Но я это всё начала пресекать. Сначала отучила его ездить в субботу к детям, например в один день когда он уехал я его дёрнула обратно , по поводу того, что мне стало плохо с сердцем . Дети естественно устроили бучу, папа начал огрызаться и вышел скандал. Ну и ещё ряд провокаций на эту тему, когда я вся белая пушистая, а они чёрствые демоны. В итоге муж отвык туда ездить по выходным Привези-отвези пресеклось ещё раньше, когда он начал возить меня. Конечно были и там эксцессы, но в итоге муж перестал их возить. Деньги и подарки я тоже постепенно взяла под контроль. Ну и постепенно я их перевела в разряд "прошлая жизнь", где я считаю им изначально было место.