Гость
Статьи
Подписывать ли брачный …

Подписывать ли брачный договор?

Мы среднестатистическая российская семья, в браке с мужем 3,5 года. У нас неплохие отношения, но далекие от идеала. Растет сын, 2,5 года. Вопрос вот в чём. Муж после года брака попросил подписать брачный договор. Дело в том, что у него есть добрачная квартира и он хочет ее продать и купить для нас другую, подороже и в другом городе. У меня квартир и денег добрачных нет. Вообщем, хочет прописать в договоре, что купленная квартира - только его. Я сначала была против категорически, потом согласилась подписать, так как отношения у нас хорошие и к разводу не идут. А сейчас думаю, а нафиг мне это надо? У него второй друг уже разводится с женой, имея общих детей, и ищет себе более молодую и красивую. Старая, говорит, надоела))) Сейчас я прошу, чтобы муж в договоре прописал мне какие-то денежки-отступные, ну тыс 500 например. Я с ним дипломатически пытаюсь договориться. Но муж категорически против, говорит, что квартира ЕГО, добрачная, и я могу претендовать только на половину совместно нажитых средств, а этого прописывать в контракте не надо, оно и так по закону будет. Говорит, что если не подпишу, останемся жить в старой квартире))) Проблемы особой нет, я в принципе могу и подписать, чиркнуть мне совсем несложно, тем более, что я уже давно была готова))) Но вот думаю, а зачем мне так все облегчать для мужа? Он значит будет жить совершенно спокойно, он будет застрахован контрактом,а у меня как ничего не было, так и не будет, и я после развода останусь с ребенком без крыши над головой... Как тут вообще правильно поступить, по справедливости? Сразу скажу, мне всё равно, как вы напишите, я поступлю так, как думает большинство.

Fanny
516 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

не подписывать

Ольга
#2

мой муж продал добрачную кв и мы купили совместную,т.к.деньги на неё докладывали оба. А иначе ,жили бы её,а я бы купила отдельную на своих родителей

Гость
#3

Автор, а вы бы дали мужу отступные в поллимона за ВАШУ квартиру? А вообще муж дурак, что рискует, даже с БР.

Гость
#4

Подождите, не совсем понятно. Вы хотите, чтобы муж продал добрачную квартиру, купил новую и в случае развода желаете делить новую пополам? А ряшка-то не треснет? Можете подписывать договор, можете не подписывать, если муж оформит все правильно, то в случае развода вам достанется половина от общих вложений в новую квартиру. В принципе, договор вы можете запросто оспорить, когда будете разводиться, т.к. у вас ничего нет и этот договор, в котором будет написано, что квартира полностью его, будет ущемлять ваши интересы, но и тут вы не сможете претендовать больше, чем на половину от общих вложений в квартиру.

Fanny
#5
Гость

Автор, а вы бы дали мужу отступные в поллимона за ВАШУ квартиру? А вообще муж дурак, что рискует, даже с БР.

Я бы дала, если бы он остался с ребенком и воспитывал его 18 лет.

Гость
#6
Гость

Автор, а вы бы дали мужу отступные в поллимона за ВАШУ квартиру? А вообще муж дурак, что рискует, даже с БР.

Ну да, при таких запросах жены стоит остаться в старой квартире, а то она ж заранее пытается его с голой жо.. оставить).

Гость
#7
Fanny

Я бы дала, если бы он остался с ребенком и воспитывал его 18 лет.

Ну еще бы)) Те, у кого ничего нет, всегда самые щедрые))

Света
#8

Пост автора - классический пример, как бесприданницы, не имеющие ни метра собственной жилплощади, способны на любую пакость, чтобы урвать не принадлежащую им жилплощадь или деньги.
Разумеется, юристы давно придумали, как мужику продать квартиру и оставить нищую тетку с носом.
В любой юрфирме ему это скажут.

Fanny
#9
Гость

Подождите, не совсем понятно. Вы хотите, чтобы муж продал добрачную квартиру, купил новую и в случае развода желаете делить новую пополам? А ряшка-то не треснет? Можете подписывать договор, можете не подписывать, если муж оформит все правильно, то в случае развода вам достанется половина от общих вложений в новую квартиру. В принципе, договор вы можете запросто оспорить, когда будете разводиться, т.к. у вас ничего нет и этот договор, в котором будет написано, что квартира полностью его, будет ущемлять ваши интересы, но и тут вы не сможете претендовать больше, чем на половину от общих вложений в квартиру.

Я не хочу половину от стоимости квартиры. Квартира стоит не миллион, а в разы больше. Я хочу 500 тыс (ну на крайняк согласна и на меньшее).

Гость
#10

А что тут обсуждать? Я так поняла вам муж выбора не оставил. Вы же сама пишете - или брачный подписываете, или живете в старой квартире. Ну не подписывайте и живете в старой. Вы же к этому склоняетесь?

Fanny
#11
Света

Пост автора - классический пример, как бесприданницы, не имеющие ни метра собственной жилплощади, способны на любую пакость, чтобы урвать не принадлежащую им жилплощадь или деньги.
Разумеется, юристы давно придумали, как мужику продать квартиру и оставить нищую тетку с носом.
В любой юрфирме ему это скажут.

Ну почему пакость? Я же останусь с ребенком, нам надо будет где-то жить. Я не прошу половину квартиры, я хочу прописать в договоре совсем небольшую сумму, но он и на нее не согласен. Если бы он был супер замечательным отцом, я бы доверила ему ребенка))) Но ребенок останется со мной. Нам надо будет где-то жить. И шансов, что я найду другого мужа, который будет нас содержать, не так много

Гость
#12

Ну а если бы ситуация была наоборот и квартира была бы выша? Вы бы 500 тыс для мужа в договоре прописали?! Вряд ли. Но вот он вам почему то должен. Не подпишите договор, будете ютится в этой квартире, вместо того, чтобы жить в нормальной. А от его добрачной кв вам по любому ничего не светит, губу не раскатывайте.

Гость
#13
Fanny

Я не хочу половину от стоимости квартиры. Квартира стоит не миллион, а в разы больше. Я хочу 500 тыс (ну на крайняк согласна и на меньшее).

Почему именно 500? Общих денег вложится миллион что ли? Вы понимаете, что объективно можете претендовать на половину тех денег, которые будут вложены в браке (даже если только муж их заработает)? И где муж 500 тыс. возьмет, если вы разведетесь?
Реально, лучше мужу не рыпаться в сложившейся ситуации.

Гость
#14

К 10-му. Хотя какой вам смысл не подписывать? Сейчас живете в маленькой мужниной квартире, или будете жить в большой мужниной квартире. Вам же лучше - хоть поживете как человек. А под зад ногой и на выход вы из любой уйти сможете. Тут как муж захочет.

Гость
#15

на месте вашего друга я бы продала \эту квартиру, родители бы купили другую на себя и дали мне ее дарствено! это его жилье и делить ее с вами ( а то что вы разведетесь более 50%) глупо.

Fanny
#16
Гость

А что тут обсуждать? Я так поняла вам муж выбора не оставил. Вы же сама пишете - или брачный подписываете, или живете в старой квартире. Ну не подписывайте и живете в старой. Вы же к этому склоняетесь?

Да, мы можем остаться жить в старой. Мне она нравится

Гость
#17
Fanny

Ну почему пакость? Я же останусь с ребенком, нам надо будет где-то жить. Я не прошу половину квартиры, я хочу прописать в договоре совсем небольшую сумму, но он и на нее не согласен. Если бы он был супер замечательным отцом, я бы доверила ему ребенка))) Но ребенок останется со мной. Нам надо будет где-то жить. И шансов, что я найду другого мужа, который будет нас содержать, не так много

Автор, а если сейчас вы доведете ситуацию до такого абсурда, что муж решить с вам развестись, то куда пойдете?

Марина А.
#18
Fanny

Я не хочу половину от стоимости квартиры. Квартира стоит не миллион, а в разы больше. Я хочу 500 тыс (ну на крайняк согласна и на меньшее).

Я правильно поняла, что вы хотите получить какие-то деньги в случае развода? Ну так вы их в любом случае получите, если накопите - половина ваша. А если не накопите, то с каких шишей муж отступное-то вам заплатит?
Требование мужа справедливо, но я б на вашем месте ничего подписывать не стала, а предложила бы мужу его добрачную квартиру не трогать, пусть детям останется, к тому же ее еще и сдавать можно, а в другом городе купить совместно нажитую, взяв ипотеку и вложив семейные сбережения. Тогда все будет полностью честно

Fanny
#19
Гость

К 10-му. Хотя какой вам смысл не подписывать? Сейчас живете в маленькой мужниной квартире, или будете жить в большой мужниной квартире. Вам же лучше - хоть поживете как человек. А под зад ногой и на выход вы из любой уйти сможете. Тут как муж захочет.

Мне нравится наша квартира, она не маленькая, двухкомнатная. А уезжать в другой город я не сильно хочу.

Гость
#20
Гость

на месте вашего друга я бы продала \эту квартиру, родители бы купили другую на себя и дали мне ее дарствено! это его жилье и делить ее с вами ( а то что вы разведетесь более 50%) глупо.

Вроде. не друг, а муж законный. Жаль, что тему не он создал, потмоу что ваш вариант - идеальный для мужа). При этом автор была бы в полном пролете, а муж при расширенной квартире).

Марина А.
#21

Ну а если на вторую квартиру муж ну никак не горазд..ну что, тогда подпишите этот договор, вы же все равно ничего своего не теряете

Гость
#21

автор, пусть в брачном договоре будут прописаны и ваши права, а то он прямо только о себе-любимом заботится, как-будто скоро вам под хвост даст.
Во-первых, найдите себе хорошего адвоката и проконсультируйтесь с ним.
И какие там 500 тысяч?
Там как минимум надо писать, что ребенок останется по любому с вами, что как минимум двухкомнатную квартиру вам надо.
Еще, я ВООБЩЕ НЕ верю, что он как продаст эту квартиру, купит гораздо больше и дороже в другом городе - он вас обманывает, заметает следы, чтоб вы, ели сейчас узнаете, что у него баба есть не подали на развод и не отсудили часть квартиры себе с ребенком.
Короче, его хорошее поведение - это маска, пока не продаст квартиру.
Ой, жаль мне вас...

мохнатая булка
#22
Fanny

Пост автора - классический пример, как бесприданницы, не имеющие ни метра собственной жилплощади, способны на любую пакость, чтобы урвать не принадлежащую им жилплощадь или деньги.
Разумеется, юристы давно придумали, как мужику продать квартиру и оставить нищую тетку с носом.
В любой юрфирме ему это скажут.

Ну почему пакость? Я же останусь с ребенком, нам надо будет где-то жить. Я не прошу половину квартиры, я хочу прописать в договоре совсем небольшую сумму, но он и на нее не согласен. Если бы он был супер замечательным отцом, я бы доверила ему ребенка))) Но ребенок останется со мной. Нам надо будет где-то жить. И шансов, что я найду другого мужа, который будет нас содержать, не так много
алименты и ваша зарплата
это все что вам полагается если он найдет молодую красивую а главное умную

Fanny
#23
Гость

Fanny
Ну почему пакость? Я же останусь с ребенком, нам надо будет где-то жить. Я не прошу половину квартиры, я хочу прописать в договоре совсем небольшую сумму, но он и на нее не согласен. Если бы он был супер замечательным отцом, я бы доверила ему ребенка))) Но ребенок останется со мной. Нам надо будет где-то жить. И шансов, что я найду другого мужа, который будет нас содержать, не так много
Автор, а если сейчас вы доведете ситуацию до такого абсурда, что муж решить с вам развестись, то куда пойдете?

Да не будет он со мной разводиться! По крайней мере пока... Он нас с сыном любит. И человек он не увлекающийся, инертный.

Гость
#24
Fanny

ГостьFanny
Ну почему пакость? Я же останусь с ребенком, нам надо будет где-то жить. Я не прошу половину квартиры, я хочу прописать в договоре совсем небольшую сумму, но он и на нее не согласен. Если бы он был супер замечательным отцом, я бы доверила ему ребенка))) Но ребенок останется со мной. Нам надо будет где-то жить. И шансов, что я найду другого мужа, который будет нас содержать, не так много
Автор, а если сейчас вы доведете ситуацию до такого абсурда, что муж решить с вам развестись, то куда пойдете?
Да не будет он со мной разводиться! По крайней мере пока... Он нас с сыном любит. И человек он не увлекающийся, инертный.

Странно... В заглавном посте написано, что отношения далеки от идеала.

Марина А.
#25
Fanny

Мне нравится наша квартира, она не маленькая, двухкомнатная. А уезжать в другой город я не сильно хочу.

Ну не подписывайте тогда. Прав на эту квартиру вы все равно не имеете, так что вопрос "куда я пойду" перед вами так и этак стоит. А раз в этой и вам уютнее, и мужу геморроя меньше, то в ней и оставайтесь
А деньги лучше не на обмен с доплатой откладывайте, а на будущее жилье ребенку, так мужу и скажите, мол, пока сын маленький, нам и двух комнат хватит, а как вырастет, то вторая квартира понадобится

Fanny
#26
мохнатая булка

FannyПост автора - классический пример, как бесприданницы, не имеющие ни метра собственной жилплощади, способны на любую пакость, чтобы урвать не принадлежащую им жилплощадь или деньги.
Разумеется, юристы давно придумали, как мужику продать квартиру и оставить нищую тетку с носом.
В любой юрфирме ему это скажут.
Ну почему пакость? Я же останусь с ребенком, нам надо будет где-то жить. Я не прошу половину квартиры, я хочу прописать в договоре совсем небольшую сумму, но он и на нее не согласен. Если бы он был супер замечательным отцом, я бы доверила ему ребенка))) Но ребенок останется со мной. Нам надо будет где-то жить. И шансов, что я найду другого мужа, который будет нас содержать, не так много
алименты и ваша зарплата
это все что вам полагается если он найдет молодую красивую а главное умную

Он меня не бросит только потому что я прошу него 500 тыс отступных. Для развода нужны более весомые причины! Но вот лишний раз с красотками связываться не захочется..мало ли...он очень прижимистый, для него это большие деньги

Гость
#27
Гость

автор, пусть в брачном договоре будут прописаны и ваши права, а то он прямо только о себе-любимом заботится, как-будто скоро вам под хвост даст.
Во-первых, найдите себе хорошего адвоката и проконсультируйтесь с ним.
И какие там 500 тысяч?
Там как минимум надо писать, что ребенок останется по любому с вами, что как минимум двухкомнатную квартиру вам надо.
Еще, я ВООБЩЕ НЕ верю, что он как продаст эту квартиру, купит гораздо больше и дороже в другом городе - он вас обманывает, заметает следы, чтоб вы, ели сейчас узнаете, что у него баба есть не подали на развод и не отсудили часть квартиры себе с ребенком.
Короче, его хорошее поведение - это маска, пока не продаст квартиру.
Ой, жаль мне вас...

Чушь какую-то пишете. Во-первых, дети не могут быть прописаны в договоре. Во-вторых, автор сейчас ну никак не может оттяпать хотя бы маленький кусочек квартиры мужа, т.к. она добрачная.

Марина А.
#28
Гость

автор, пусть в брачном договоре будут прописаны и ваши права, а то он прямо только о себе-любимом заботится, как-будто скоро вам под хвост даст.
Во-первых, найдите себе хорошего адвоката и проконсультируйтесь с ним.
И какие там 500 тысяч?
Там как минимум надо писать, что ребенок останется по любому с вами, что как минимум двухкомнатную квартиру вам надо.
Еще, я ВООБЩЕ НЕ верю, что он как продаст эту квартиру, купит гораздо больше и дороже в другом городе - он вас обманывает, заметает следы, чтоб вы, ели сейчас узнаете, что у него баба есть не подали на развод и не отсудили часть квартиры себе с ребенком.
Короче, его хорошее поведение - это маска, пока не продаст квартиру.
Ой, жаль мне вас...

Надо же как интересно можно интепретировать вполне естественную для семьи с детьми мысль о расширении жилплощади

Fanny
#29
Марина А.

Ну не подписывайте тогда. Прав на эту квартиру вы все равно не имеете, так что вопрос "куда я пойду" перед вами так и этак стоит. А раз в этой и вам уютнее, и мужу геморроя меньше, то в ней и оставайтесь
А деньги лучше не на обмен с доплатой откладывайте, а на будущее жилье ребенку, так мужу и скажите, мол, пока сын маленький, нам и двух комнат хватит, а как вырастет, то вторая квартира понадобится

Я тоже так считаю. Но вот ему в голову взбрело, что нам надо расширяться. А ребенку, говорит, потом начнем копить

Гость
#30
Гость

Вроде. не друг, а муж законный. Жаль, что тему не он создал, потмоу что ваш вариант - идеальный для мужа). При этом автор была бы в полном пролете, а муж при расширенной квартире).

так я так в браке и поступила, а муж это одобрил. иначе и не был бы мне мужем) а таких алчных до чужих денег как автор полно)!

мохнатая булка
#31
Fanny

FannyПост автора - классический пример, как бесприданницы, не имеющие ни метра собственной жилплощади, способны на любую пакость, чтобы урвать не принадлежащую им жилплощадь или деньги.
Разумеется, юристы давно придумали, как мужику продать квартиру и оставить нищую тетку с носом.
В любой юрфирме ему это скажут.
Ну почему пакость? Я же останусь с ребенком, нам надо будет где-то жить. Я не прошу половину квартиры, я хочу прописать в договоре совсем небольшую сумму, но он и на нее не согласен. Если бы он был супер замечательным отцом, я бы доверила ему ребенка))) Но ребенок останется со мной. Нам надо будет где-то жить. И шансов, что я найду другого мужа, который будет нас содержать, не так много
алименты и ваша зарплата
это все что вам полагается если он найдет молодую красивую а главное умную

Он меня не бросит только потому что я прошу него 500 тыс отступных. Для развода нужны более весомые причины! Но вот лишний раз с красотками связываться не захочется..мало ли...он очень прижимистый, для него это большие деньги
если 500 тыс большие деньги, то смело подписывайте, куда он от вас денется))

Fanny
#32
Гость

FannyГостьFanny
Ну почему пакость? Я же останусь с ребенком, нам надо будет где-то жить. Я не прошу половину квартиры, я хочу прописать в договоре совсем небольшую сумму, но он и на нее не согласен. Если бы он был супер замечательным отцом, я бы доверила ему ребенка))) Но ребенок останется со мной. Нам надо будет где-то жить. И шансов, что я найду другого мужа, который будет нас содержать, не так много
Автор, а если сейчас вы доведете ситуацию до такого абсурда, что муж решить с вам развестись, то куда пойдете?
Да не будет он со мной разводиться! По крайней мере пока... Он нас с сыном любит. И человек он не увлекающийся, инертный.
Странно... В заглавном посте написано, что отношения далеки от идеала.

Далеки от идеала, у нас часто бывают денежные споры. И любить - еще не значит тратить на меня бабло) Он и меня любит, и деньги)

Fanny
#33
мохнатая булка

FannyFannyПост автора - классический пример, как бесприданницы, не имеющие ни метра собственной жилплощади, способны на любую пакость, чтобы урвать не принадлежащую им жилплощадь или деньги.
Разумеется, юристы давно придумали, как мужику продать квартиру и оставить нищую тетку с носом.
В любой юрфирме ему это скажут.
Ну почему пакость? Я же останусь с ребенком, нам надо будет где-то жить. Я не прошу половину квартиры, я хочу прописать в договоре совсем небольшую сумму, но он и на нее не согласен. Если бы он был супер замечательным отцом, я бы доверила ему ребенка))) Но ребенок останется со мной. Нам надо будет где-то жить. И шансов, что я найду другого мужа, который будет нас содержать, не так много
алименты и ваша зарплата
это все что вам полагается если он найдет молодую красивую а главное умную
Он меня не бросит только потому что я прошу него 500 тыс отступных. Для развода нужны более весомые причины! Но вот лишний раз с красотками связываться не захочется..мало ли...он очень прижимистый, для него это большие деньги
если 500 тыс большие деньги, то смело подписывайте, куда он от вас денется))

Не совсем поняла...расшифруйте))

Fanny
#34
Гость

так я так в браке и поступила, а муж это одобрил. иначе и не был бы мне мужем) а таких алчных до чужих денег как автор полно)!

Я не алчная до чужих денег. Если бы не было общего ребенка, вообще бы никаких вопросов. Но я мать. А алименты в нашей стране сами знаете какие

Гость
#35

По справедливости - это не разевать рот на чужое.

Fanny
#36
Гость

на месте вашего друга я бы продала \эту квартиру, родители бы купили другую на себя и дали мне ее дарствено! это его жилье и делить ее с вами ( а то что вы разведетесь более 50%) глупо.

Такой вариант не прокатит. У него нет родителей.

мохнатая булка
#37
Fanny

FannyFannyПост автора - классический пример, как бесприданницы, не имеющие ни метра собственной жилплощади, способны на любую пакость, чтобы урвать не принадлежащую им жилплощадь или деньги.
Разумеется, юристы давно придумали, как мужику продать квартиру и оставить нищую тетку с носом.
В любой юрфирме ему это скажут.
Ну почему пакость? Я же останусь с ребенком, нам надо будет где-то жить. Я не прошу половину квартиры, я хочу прописать в договоре совсем небольшую сумму, но он и на нее не согласен. Если бы он был супер замечательным отцом, я бы доверила ему ребенка))) Но ребенок останется со мной. Нам надо будет где-то жить. И шансов, что я найду другого мужа, который будет нас содержать, не так много
алименты и ваша зарплата
это все что вам полагается если он найдет молодую красивую а главное умную
Он меня не бросит только потому что я прошу него 500 тыс отступных. Для развода нужны более весомые причины! Но вот лишний раз с красотками связываться не захочется..мало ли...он очень прижимистый, для него это большие деньги
если 500 тыс большие деньги, то смело подписывайте, куда он от вас денется))

Не совсем поняла...расшифруйте))

ну чтобы развестись мужчине нужен толчок в лице новой женщины, а женщины любят когда за ними ухаживают. это расходы! короме того алименты- тоже статья расходов. если он как вы говорите прижимистый- он будет сидеть на попе ровно и держаться за те отношения, что есть
поэтому и говорю что никуда не денется
подписывайте
тем более вы на нее не зарабатывали

Гость
#38
Fanny

Я не алчная до чужих денег. Если бы не было общего ребенка, вообще бы никаких вопросов. Но я мать. А алименты в нашей стране сами знаете какие

Раз мать - оторвала зад от дивана и пошла зарабатывать ребенку на жилье, хотя бы на первый взнос. А пока вы не мать, а лентяйка, которая ребенком прикрывается, чтобы дома сидеть и ничего не делать.

Наталья Пиорова
#39
Fanny

Мы среднестатистическая российская семья, в браке с мужем 3,5 года. У нас неплохие отношения, но далекие от идеала. Растет сын, 2,5 года. Вопрос вот в чём. Муж после года брака попросил подписать брачный договор. Дело в том, что у него есть добрачная квартира и он хочет ее продать и купить для нас другую, подороже и в другом городе. У меня квартир и денег добрачных нет. Вообщем, хочет прописать в договоре, что купленная квартира - только его. Я сначала была против категорически, потом согласилась подписать, так как отношения у нас хорошие и к разводу не идут. А сейчас думаю, а нафиг мне это надо? У него второй друг уже разводится с женой, имея общих детей, и ищет себе более молодую и красивую. Старая, говорит, надоела))) Сейчас я прошу, чтобы муж в договоре прописал мне какие-то денежки-отступные, ну тыс 500 например. Я с ним дипломатически пытаюсь договориться. Но муж категорически против, говорит, что квартира ЕГО, добрачная, и я могу претендовать только на половину совместно нажитых средств, а этого прописывать в контракте не надо, оно и так по закону будет. Говорит, что если не подпишу, останемся жить в старой квартире))) Проблемы особой нет, я в принципе могу и подписать, чиркнуть мне совсем несложно, тем более, что я уже давно была готова))) Но вот думаю, а зачем мне так все облегчать для мужа? Он значит будет жить совершенно спокойно, он будет застрахован контрактом,а у меня как ничего не было, так и не будет, и я после развода останусь с ребенком без крыши над головой... Как тут вообще правильно поступить, по справедливости? Сразу скажу, мне всё равно, как вы напишите, я поступлю так, как думает большинство.

Как показывает опыт знакомых и клиентов - брачный договор в нашей стране - пока что - полупустое место. При разумных вложениях на хорошего адвоката - брач договор можно оспорить. Нюансов море. Просто, нужен грамотный специалист, который докажет, что ваш "брачный дог" - просто бумажка, которой можно...

Гость
#40
мохнатая булка

FannyFannyFannyПост автора - классический пример, как бесприданницы, не имеющие ни метра собственной жилплощади, способны на любую пакость, чтобы урвать не принадлежащую им жилплощадь или деньги.
Разумеется, юристы давно придумали, как мужику продать квартиру и оставить нищую тетку с носом.
В любой юрфирме ему это скажут.
Ну почему пакость? Я же останусь с ребенком, нам надо будет где-то жить. Я не прошу половину квартиры, я хочу прописать в договоре совсем небольшую сумму, но он и на нее не согласен. Если бы он был супер замечательным отцом, я бы доверила ему ребенка))) Но ребенок останется со мной. Нам надо будет где-то жить. И шансов, что я найду другого мужа, который будет нас содержать, не так много
алименты и ваша зарплата
это все что вам полагается если он найдет молодую красивую а главное умную
Он меня не бросит только потому что я прошу него 500 тыс отступных. Для развода нужны более весомые причины! Но вот лишний раз с красотками связываться не захочется..мало ли...он очень прижимистый, для него это большие деньги
если 500 тыс большие деньги, то смело подписывайте, куда он от вас денется))
Не совсем поняла...расшифруйте))
ну чтобы развестись мужчине нужен толчок в лице новой женщины, а женщины любят когда за ними ухаживают. это расходы! короме того алименты- тоже статья расходов. если он как вы говорите прижимистый- он будет сидеть на попе ровно и держаться за те отношения, что есть
поэтому и говорю что никуда не денется
подписывайте
тем более вы на нее не зарабатывали

Читайте внимательнее автора, 500 тыс - ее идея. Муж ничего ей не хочет давать, а хочет, чтобы квартира была только его.

мохнатая булка
#41
Fanny

так я так в браке и поступила, а муж это одобрил. иначе и не был бы мне мужем) а таких алчных до чужих денег как автор полно)!

Я не алчная до чужих денег. Если бы не было общего ребенка, вообще бы никаких вопросов. Но я мать. А алименты в нашей стране сами знаете какие
я вообще не получаю алименты
и отдала бывшему мужу почти 2 млн , чтобы карму мне не портил своим злом и в отношения новые не лез
порвала все вумановские шаблоны))))

Fanny
#41
Гость

По справедливости - это не разевать рот на чужое.

По спраедливости - это делиться своим благополучием со своим ребенком. А не так, что я живу в просторной трешке, а моя БЖ с ребенком ютится у своих родителей)))

Fanny
#42
мохнатая булка

Я не алчная до чужих денег. Если бы не было общего ребенка, вообще бы никаких вопросов. Но я мать. А алименты в нашей стране сами знаете какие
я вообще не получаю алименты
и отдала бывшему мужу почти 2 млн , чтобы карму мне не портил своим злом и в отношения новые не лез
порвала все вумановские шаблоны))))

Ну ты молодееец! Я бы так не смогла

мохнатая булка
#43
Гость

FannyFannyFannyПост автора - классический пример, как бесприданницы, не имеющие ни метра собственной жилплощади, способны на любую пакость, чтобы урвать не принадлежащую им жилплощадь или деньги.
Разумеется, юристы давно придумали, как мужику продать квартиру и оставить нищую тетку с носом.
В любой юрфирме ему это скажут.
Ну почему пакость? Я же останусь с ребенком, нам надо будет где-то жить. Я не прошу половину квартиры, я хочу прописать в договоре совсем небольшую сумму, но он и на нее не согласен. Если бы он был супер замечательным отцом, я бы доверила ему ребенка))) Но ребенок останется со мной. Нам надо будет где-то жить. И шансов, что я найду другого мужа, который будет нас содержать, не так много
алименты и ваша зарплата
это все что вам полагается если он найдет молодую красивую а главное умную
Он меня не бросит только потому что я прошу него 500 тыс отступных. Для развода нужны более весомые причины! Но вот лишний раз с красотками связываться не захочется..мало ли...он очень прижимистый, для него это большие деньги
если 500 тыс большие деньги, то смело подписывайте, куда он от вас денется))
Не совсем поняла...расшифруйте))
ну чтобы развестись мужчине нужен толчок в лице новой женщины, а женщины любят когда за ними ухаживают. это расходы! короме того алименты- тоже статья расходов. если он как вы говорите прижимистый- он будет сидеть на попе ровно и держаться за те отношения, что есть
поэтому и говорю что никуда не денется
подписывайте
тем более вы на нее не зарабатывали

Читайте внимательнее автора, 500 тыс - ее идея. Муж ничего ей не хочет давать, а хочет, чтобы квартира была только его.

если он на эту квартиру заработал - это его квартира!
если она себя как мудрая женщина не проявила и он ее выбросил из этой квартиры- это ее проблемы!

Гость
#44
Fanny

По спраедливости - это делиться своим благополучием со своим ребенком. А не так, что я живу в просторной трешке, а моя БЖ с ребенком ютится у своих родителей)))

Ребенок в наследство получит ту же квартиру. Ну и алименты в случае развода. Остальное - не по закону и не по справедливости, а охамевшее хочу яжемамаши.

Гость
#45

Мы в начале февраля с мужем покупали еще одну квартиру. К слову мы 20 лет в браке без всяких договоров. В цепочке на нашей сделке была пара явно моложе и по стажу семейной жизни тоже. Так вот я впервые за столько времени увидела как выглядит настоящий Брачный договор. Такая же бумажка как Доверенность мелким убористым подчерком что-то накалякано. Ужасно было любопытно что там прописывают, но в последствии наш риэлтор обьяснила что в подобных документах обычно прописывается что все что приобретено на имя одного из супруга остается в его собственности неделимо после развода.

мохнатая булка
#46

ребенку будут алименты если она подаст,
то что женщина дурра: родила от ненадежного, поставить себя в отношениях не может и заработать не может даже на полквартиры, чтобы потом что то делить
это только ее проблемы

Гость
#47
Fanny

По спраедливости - это делиться своим благополучием со своим ребенком. А не так, что я живу в просторной трешке, а моя БЖ с ребенком ютится у своих родителей)))

Смотрите, остаетесь в квартире мужа - в случае развода нечего, кроме алиментов не получаете. Подписываете договор и покупаете бОльшую квартиру - в случае развода подаете в суд на признание БД недействительным, т.к. он будет ущемлять ваши интересы и суд либо долю вам выделяет в квартире мужа, либо обязует его выплатить половину общих вложений. Интересно, неужели доплачивать за новую квартиру придется меньше миллиона? Да, муж, вомзожно, вам не сразу выплатит эту сумму. Допустим, суд обяжет платить по 10 тыс. ежемесячно пока все не отдаст. Но и, если будут прописаны 500 тыс. суд точно так же обязует выплачивать эти деньги исходя из возможностей мужа - например, те же самые 10 тыс. в месяц.
Так что вам выгоднее сходить на консультацию к юристу (тайно от мужа) и потом согласиться на БД, когда юрист подтвердит мои слова. Вам выгоднее подписать БД, чем строить из себя требовательную фифу.

мохнатая булка
#48
Fanny

Я не алчная до чужих денег. Если бы не было общего ребенка, вообще бы никаких вопросов. Но я мать. А алименты в нашей стране сами знаете какие
я вообще не получаю алименты
и отдала бывшему мужу почти 2 млн , чтобы карму мне не портил своим злом и в отношения новые не лез
порвала все вумановские шаблоны))))

Ну ты молодееец! Я бы так не смогла
конечно не смогла бы, ты 300 тысяч выпрашивать собираешься
это не деньги в наше время
гораздо правильнее выстроить правильные отношения в семье, чтобы не думать о дележке
если не поо учается наладить - уходить и вкалывать самой