Гость
Статьи
Стоит ли разводится?

Стоит ли разводится?

Добрый день, прошу совета или же просто нужно высказаться и послушать со стороны. Желающих просто ляпнуть гадость от скуки, прошу мимо...
Сложная ситуация в отношениях, для меня наверное сложная.
Замужем год, беременна, семейная жизно постепенно превращается в ад для меня, постоянно ловлю мужа на вранье, зачем он врет - я не понимаю, так как ответа он не дает мне не ни на один вопрос.
К примеру говорит что на работе, сам там не появлялся, много мелкого разного вранья которому нет обьяснений. Задаю на прямую спокойно вопрос - в ответ истерические крики и маты и оскорбления. Это обижает, ухожу плакать. Проходя мимо проронит только " зае...ла ныть". Разговаривала, просила, обясняла, что я сейчас особо впечатлительна и мне противопоказан стресс, не ори и не оскорбляй, просто обясни мне, поговори со мною! Соглашается. Ничего не получается. так длится не первый месяц, человека как подменили. Я в депрессии.
Вот сегодня очередной раз ссора,поругались, попросила поговорить, обяснила, пообещал что такого не будет. Ушел на работу. Пришел вечер, снова тоже самое, звонит жена колеги его и оказывается сегодня то выходной у них. Звоню спрашиваю зачем соврал, сказал что я гоню и бросил трубку. Снова сижу разбитая.
Хочу разводится. Грызут сомнения, все таки кесть чувства и ребенок скоро будет. А с другой стороны терпеть вранье и хамство, оно же не прекратится как я понимаю. Страшно привратится в нервную истеричку, которую кроют матами безконечно и унижают.
Что делать, как повлиять на него...или бежать и не оглядыватся..?

Маргарита
32 ответа
Последний — Перейти
#1

А когда это все началось? Если это было до беременности, то зачем ребенка планировали?
Вообще надо задавать не просто вопросы "а почему ты мне врешь?", а типа "почему боишься сказать правду?" (т.*****. чтобы звучало не как обвинение). Вы говорили с его родителями, замечают ли они изменения? И если не на работе, то где он? Пытались ли вы узнать?
Может, для него рождение первенца - большой стресс, поэтому он себя так и ведет. Плюс нельзя точно оценить ситуацию с ваших слов. Может это только вам так кажется, что вы спокойно с ним разговариваете и не выводите, есть такие женщины, которые и без крика **** мозги.

40
#3

если есть куда идти и на что жить уходи. родишь без него. или делай аборт до 20недель еще можно. какой срок? разводиться одозначно

Маргарита
#4
Настюша

А когда это все началось? Если это было до беременности, то зачем ребенка планировали?
Вообще надо задавать не просто вопросы "а почему ты мне врешь?", а типа "почему боишься сказать правду?" (т.*****. чтобы звучало не как обвинение). Вы говорили с его родителями, замечают ли они изменения? И если не на работе, то где он? Пытались ли вы узнать?
Может, для него рождение первенца - большой стресс, поэтому он себя так и ведет. Плюс нельзя точно оценить ситуацию с ваших слов. Может это только вам так кажется, что вы спокойно с ним разговариваете и не выводите, есть такие женщины, которые и без крика **** мозги.

началось это месяца 3 назад. Ребенка планировали, хотели обещал быть самым заботливым. И сейчас не отрицает, говорит что желанный для него. Знала бы так будет - не планировала.
Почему врешь и прочее спрашивала, мягко, не выносила мозг, ответа нет, переводит тему или жутко психует и начинаются крики, что я неадекватная и маты и прочее...и тема сразу меняется. Потом просто "я не вру". предоставляю факты - "ну и шо".
Узнать где он естественно пыталась, то с друзьями, то с коллегами...то пиво то еще-чего. Говорю - это не повод врать!Говори как есть и всем спокойно. Вранье - это неуважение. Соглашается, обещает, не выполняет. Тема оскорблений и мата - отдельная не менее больная, он не считает что это плохо, а что тут какого и т.д. Для меня это табу в семье, ругани с оскорблениями не должно быть и я себе ее никогда не позволяю.

Гость
#5

Очередное подтверждение тому что истинная суть мужчины проявляется во время декрета. Ну да, уже ж никуда не денется, не изменит, не забухает с подругами, не скажет иди на*иг.
К сожалению вы правы, лучше не станет, будет только хуже. Если будете держать лицо может выровняете. Ставьте его на место, главное при нём никаких истерик и проявлений слабости не допускать.

Маргарита
#6
Гость

Аатор, а может и правда ты уепенила нытьем, уепенила своим особым положением, и сто теперь перед тобой только на задних лапках и не иначе ходить иначе ты выть будешь...может ты ему просто надоела до чертиков да еще доколупываешь - погоаорить с тобой. Как в песне у Высоцкого - за день так накувыркаешься, придешь домой там ты сидишь. Он хотел ребенка???

нитья нет, пока не полетят в мой адрес ужасные слова, слезы наворачиваються, я ухожу в ванную. Какой другой человек не огорчится при таком раскладе?

Маргарита
#7
40

если есть куда идти и на что жить уходи. родишь без него. или делай аборт до 20недель еще можно. какой срок? разводиться одозначно

поздно срок большой, ребенок родится, я готова воспитывать одна, поддержат родные.

#8
Маргарита

НастюшаА когда это все началось? Если это было до беременности, то зачем ребенка планировали?
Вообще надо задавать не просто вопросы "а почему ты мне врешь?", а типа "почему боишься сказать правду?" (т.*****. чтобы звучало не как обвинение). Вы говорили с его родителями, замечают ли они изменения? И если не на работе, то где он? Пытались ли вы узнать?
Может, для него рождение первенца - большой стресс, поэтому он себя так и ведет. Плюс нельзя точно оценить ситуацию с ваших слов. Может это только вам так кажется, что вы спокойно с ним разговариваете и не выводите, есть такие женщины, которые и без крика **** мозги.
началось это месяца 3 назад. Ребенка планировали, хотели обещал быть самым заботливым. И сейчас не отрицает, говорит что желанный для него. Знала бы так будет - не планировала.
Почему врешь и прочее спрашивала, мягко, не выносила мозг, ответа нет, переводит тему или жутко психует и начинаются крики, что я неадекватная и маты и прочее...и тема сразу меняется. Потом просто "я не вру". предоставляю факты - "ну и шо".
Узнать где он естественно пыталась, то с друзьями, то с коллегами...то пиво то еще-чего. Говорю - это не повод врать!Говори как есть и всем спокойно. Вранье - это неуважение. Соглашается, обещает, не выполняет. Тема оскорблений и мата - отдельная не менее больная, он не считает что это плохо, а что тут какого и т.д. Для меня это табу в семье, ругани с оскорблениями не должно быть и я себе ее никогда не позволяю.

Вы так и не ответили про его родителей.
А вообще есть контакты друзей/коллег? Наберите, спросите, о чем он с ними общается, только постарайтесь узнать это деликатно, типа "Я волнуюсь за моего..., что-то он грустный стал, может, тебе что-то рассказывал?"

Маргарита
#9
Настюша

МаргаритаНастюшаА когда это все началось? Если это было до беременности, то зачем ребенка планировали?
Вообще надо задавать не просто вопросы "а почему ты мне врешь?", а типа "почему боишься сказать правду?" (т.*****. чтобы звучало не как обвинение). Вы говорили с его родителями, замечают ли они изменения? И если не на работе, то где он? Пытались ли вы узнать?
Может, для него рождение первенца - большой стресс, поэтому он себя так и ведет. Плюс нельзя точно оценить ситуацию с ваших слов. Может это только вам так кажется, что вы спокойно с ним разговариваете и не выводите, есть такие женщины, которые и без крика **** мозги.
началось это месяца 3 назад. Ребенка планировали, хотели обещал быть самым заботливым. И сейчас не отрицает, говорит что желанный для него. Знала бы так будет - не планировала.
Почему врешь и прочее спрашивала, мягко, не выносила мозг, ответа нет, переводит тему или жутко психует и начинаются крики, что я неадекватная и маты и прочее...и тема сразу меняется. Потом просто "я не вру". предоставляю факты - "ну и шо".
Узнать где он естественно пыталась, то с друзьями, то с коллегами...то пиво то еще-чего. Говорю - это не повод врать!Говори как есть и всем спокойно. Вранье - это неуважение. Соглашается, обещает, не выполняет. Тема оскорблений и мата - отдельная не менее больная, он не считает что это плохо, а что тут какого и т.д. Для меня это табу в семье, ругани с оскорблениями не должно быть и я себе ее никогда не позволяю.
Вы так и не ответили про его родителей.
А вообще есть контакты друзей/коллег? Наберите, спросите, о чем он с ними общается, только постарайтесь узнать это деликатно, типа "Я волнуюсь за моего..., что-то он грустный стал, может, тебе что-то рассказывал?"

Родители его не знают, да и они думаю не помогут. Моя мама знает, очень волнуется, уговаривает уходить.
Друзья друг-друга покрывают. раз позвонила, сразу же перезвонили отчитались ему что я звонила.

Маргарита
#10

Вот сейчас жду его с очередного лже-рабочего дня. Что говорить, что делать не знаю, очень устала от ситуации, замкнутый круг просто.

hddyjjxsegfdfc@mail.ru
#11

Автор! Есть идея! А попробуйте как он придёт вести себя ласково и с хорошим настроением ( пусть даже и наигранно!). Тут вы его и проверите- то от он специально вас изводит или дело в вас все же. Посмотрите как он отреагирует на ваше настроение, будет ли он удивлён этому? Поставьте эксперимент.

Гость
#12

Может пока уйдите в воспитательных целях, а там посмотрите, возьмите передышку... если он просто вот так среагировал на внутренний страх стать отцом и помутнение относительно вас, что вы такая босая беременная зависимая и никчёмная безделица, откроются глаза, можно и типа подать на развод, может быть у него проснётся разум, а если нет, то проверите и себя, готовы ли на развод но спокойную жизнь без вранья и оскорблений

Гость
#13

Не надо уходить, она еще не готова, вернется...а бегать туда сюда это треш сама так бегала к маме. Хороший совет встретить лаского и ничего не говорить плохого и посмотреть. Но если честно то что вы описываете ни к чему хорошему не приведет, мне 31 сама живу со сложным человеком

Lola
#14

Не парите горячку. Уйти всегда можно. А первые 2 года с ребенком тяжелые. И гормоны в вас сейчас играют , может действительно все не так как вы сейчас видите.. Попробуйте быть по спокойнее для ребенка и для себя. Живите своей жизнью а муж пусть делает что хочет, потом раз беретесь. Вы сначяло родите потом у вас время даже в туалет пойти будет ограниченно ( после рождения), а дальше уже столько воды убежит что уже само все ясно будет.

Гиннес
#15
Гость

Аатор, а может и правда ты уепенила нытьем, уепенила своим особым положением, и сто теперь перед тобой только на задних лапках и не иначе ходить иначе ты выть будешь...может ты ему просто надоела до чертиков да еще доколупываешь - погоаорить с тобой. Как в песне у Высоцкого - за день так накувыркаешься, придешь домой там ты сидишь. Он хотел ребенка???

а ему что 5 лет что ли или совсем неликвид чтобы ввязываться в такой проект как семья-дети с телкой на которую положить три кхууя? с таким поведением его только слать кхуям нужно и все. это чм0шники, а не мужики, которые женятся на телках от которых их тошнит, а потом на ней же отыгрываются за то что сам дегенерат.

Гиннес
#16
Lola

Не парите горячку. Уйти всегда можно. А первые 2 года с ребенком тяжелые. И гормоны в вас сейчас играют , может действительно все не так как вы сейчас видите.. Попробуйте быть по спокойнее для ребенка и для себя. Живите своей жизнью а муж пусть делает что хочет, потом раз беретесь. Вы сначяло родите потом у вас время даже в туалет пойти будет ограниченно ( после рождения), а дальше уже столько воды убежит что уже само все ясно будет.

а ходит он куда по вашему как на работу? а если он автора заразит трипаком, гепатитом, еще чем нибудь? то есть надо быть "мудрой" (читай - дурр0й) и терпеть таких коззлов рядом с собой?

Гость
#17

Он врёт и уклоняется от ответов потому что не может прямо сказать "Я был с любовницей"

Гость
#18

Отстранитесь от мужа сейчас, автор, на время. Вообще ноль вопросов: ни где был, ни с кем т.д. Живите как будто с другом. Никаких претензий. Сама ходите куда вам хочется, общайтесь с друзьями, смотрите на красивое. Скоро вам будет не до этого. Уходить пока не надо. До исполнения ребенку года вас все равно не разведут официально.

Маргарита
#19

Муж приехал пьяный в дрова, вот и весь разговор. И то если бы знакомые не выловили и в такси не посадили, и не приехал бы.

Гость
#20
Гость

Отстранитесь от мужа сейчас, автор, на время. Вообще ноль вопросов: ни где был, ни с кем т.д. Живите как будто с другом. Никаких претензий. Сама ходите куда вам хочется, общайтесь с друзьями, смотрите на красивое. Скоро вам будет не до этого. Уходить пока не надо. До исполнения ребенку года вас все равно не разведут официально.

это если муж заявление подаёт, а если жена, то разводят, но правда 2-3 месяца на раздумья дадут пару раз.
Согласна, что надо просто отстранится и начать процесс разлюбливания мужа. Никакого секса! он реально может ЗППП притащить, многие болезни никак не проявляются у мужиков, тот же гепатит, сифилис, ВИЧ, трихомониаз не дают чёткой быстрой симптоматики. мужа рассматривать только как источник денег.
начать записывать втихоря на телефон хамство мужа(на телефонах современных есть функция запись разговора), чтобы потом дать послушать его матери или на суде.

Гость
#21
Маргарита

Муж приехал пьяный в дрова, вот и весь разговор. И то если бы знакомые не выловили и в такси не посадили, и не приехал бы.

где они его выловили? вы его друзьям особо то не верьте. они оберегают вас от потрясений, чтобы у вас выкидыш не случился от правды.

Маргарита
#22
Гость

где они его выловили? вы его друзьям особо то не верьте. они оберегают вас от потрясений, чтобы у вас выкидыш не случился от правды.

Выловили родственики и позвонили мне, что отправили домой, не друзья. Беда не приходит одна(((

Гость
#23
Маргарита

Выловили родственики и позвонили мне, что отправили домой, не друзья. Беда не приходит одна(((

Да ГДЕ выловили то? он что ли пьяный по улице шлялся туда-сюда?

Маргарита
#24
Гость

Да ГДЕ выловили то? он что ли пьяный по улице шлялся туда-сюда?

Возле магазина какого-то, видимо шлялся...((

Гость
#25
Маргарита

Возле магазина какого-то, видимо шлялся...((

пока он в отключке, проверяйте телефон. все звонки и смс с утра. мне кажется его родственники вызвонили и от любовницы забрали. ну не может мужик пить в одиночестве на улице.

Гость
#26

незнакомые телефоны выпишете на бумажку--пригодится. любовниц записывают под мужскими именами естественно или "автосервис". обращайте внимание на те номера с которыми разговоры длятся больше 5 минут.

Маргарита
#27

Всем спасибо за советы. Отпишусь какие будут изменения.

Гость
#28

Маргарита , точный ответ на Ваш вопрос может дать астролог. Он состаивт Ваш личный гороскоп и гороскоп Вашего мужчины и точно скажет, что делать. Я знаю одну женщину, она хороший астролог, мне помогла вовремя принять правильное решение. Напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Гость
#29

Прочитайте книгу Ланди Банкрофт "Зачем он это делает". Даже если это всё-таки чудеснейшим образом не Ваш случай - всё равно будет познавательно. Ведь предупреждён - значит вооружён.

Каналья
#30
40

если есть куда идти и на что жить уходи. родишь без него. или делай аборт до 20недель еще можно. какой срок? разводиться одозначно

Очередной совет т.у.п.о.й дуры. Автор, выключи бензопилу свою.

Гость
#31

чет странная любовница, если при встречах с ней необходимо напиваться в зюзю.. Скорее всего простой загул - на работе хреново, дома внезапно осознание, что скоро свободной жизни конец, вот и хочется бухать и изо всех сил отбиваться от жены, чтобы ощутить себя "свободным". Я не представляю даже, какой любовнице может понадобится бухающий с нестабильной психикой и без денег (я так понимаю работа у него простая и не пыльная, раз постоянно его на ней нет, явно не топ-менеджер). Скорее просто плохая компания, может долги какие-то или вещества помимо алкоголя

Гость
#32

если всего 3 месяца назад, то в случае с любовницей должен быть конфетно-букетный период, наоборот мужчина должен марафетиться, следить за собой, тщательно придумывать легенды, а не с перепадами настроения то врать, то пофигистически относиться к тому, что его вранье раскрыли, то пьяным приползать. У моей подруги давно так было, ребенок еще грудной и муж начал такие фортеля выкидывать - пропадать, придумывать какие-то несуразные причины, психически неадекватно себя вести - оказалось новый дружок и какой-то доппинг, причем дружок его подбил вообще на незаконные дела - а казалось бы, семейный человек не может поддаться такому влиянию - может, зависит от влияющего и от своих тараканов в голове, подруга в итоге развелась

Гость
#33

надо начинать меняться самому, ведь мы притягиваем то, чем являемся сами в душе.
есть решение Вашей проблемы
http://duiko.guru/partner/sorynakaylas/pagefirststep

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем