Гость
Статьи
Муж отказывается жить …

Муж отказывается жить с моей мамой

У мужа давний конфликт с моей мамой, они не общаются, в гости к родителям приезжала всегда я с дочерью, без мужа.
Недавно не стало моего отца. Он финансово поддерживал нас, и я не задумывалась, что это не будет вечно. Сейчас денег катастрофически не хватает. Муж получает 25. 10 уходит только на съем квартиры.
У мамы большой дом. Фактически можно жить на разных этажах, даже не пересекаясь. Тем более мама планирует через несколько месяцев уехать в другой город и оставить дом нам. Но муж категорически идет в отказ.
Как на него повлиять, уговорить хотя бы на время переехать? Сейчас эти 10 нужнее ребенку, я считаю, мы не в той ситуации, чтобы позволить себе съемное жилье.

P.S. Отвечайте по теме, как уговорить.
Советы выходить мне на работу не принимаются. Если выйду, муж вообще непонятно, зачем нужен, я и сама вытяну, особенно учитывая, что одна-то я перееду, и за жилье уже не платить.
Хотелось бы нормальную семью.

Лера
61 ответ
Последний — Перейти
нонна
#1

снимать и дальше тогда. ну муж теперь пусть вкалывает на двух трех работах, если такой блатной бл. ять

Гость
#2

Я б ни с чьей мамой, ни с чьими детьми не согласилась бы жить. Лучше снимать

Гость
#3

То есть вам лишь бы не работать. Получается, вы же и крадете у своего ребенка, если ничем его не обеспечиваете.

Гость
#4

Охренеть вопрос как уговорить ВАШЕГО мужа! Если вы, его жена не знаете, то кто знает? и что вы за жена такая?

гость
#5

автор пропишите мужа в мамином доме и он переедет!

Гость
#6

Автор, выходите на работу, если будете давить на мужа, точно останетесь вдвоем с матерью и вам все равно придется работать. Выход один- выходить на работу.

Белочка
#7

Автор а вы согласились бы жить со свекровью, если бы с ней были плохие отношения.

Гость
#8
Лера

У мужа давний конфликт с моей мамой, они не общаются, в гости к родителям приезжала всегда я с дочерью, без мужа.
Недавно не стало моего отца. Он финансово поддерживал нас, и я не задумывалась, что это не будет вечно. Сейчас денег катастрофически не хватает. Муж получает 25. 10 уходит только на съем квартиры.
У мамы большой дом. Фактически можно жить на разных этажах, даже не пересекаясь. Тем более мама планирует через несколько месяцев уехать в другой город и оставить дом нам. Но муж категорически идет в отказ.
Как на него повлиять, уговорить хотя бы на время переехать? Сейчас эти 10 нужнее ребенку, я считаю, мы не в той ситуации, чтобы позволить себе съемное жилье.

P.S. Отвечайте по теме, как уговорить.
Советы выходить мне на работу не принимаются. Если выйду, муж вообще непонятно, зачем нужен, я и сама вытяну, особенно учитывая, что одна-то я перееду, и за жилье уже не платить.
Хотелось бы нормальную семью.

То есть вариант - поговорить со своей мамой и уговорить ЕЁ помириться с твоим мужем не рассматривается? Или они не могут помириться? Если не могут, и ты притащишь его жить с тещей - развалишь семью. Муж вас обеих пошлет.

Гость
#9

Автор, вот через несколько месяцев и переедете.

Д,ар
#10

Я поддерживаю вашего мужа, с родней жить это *****, вон моя маман не подарок и мужу моему мозг выносила, я тоже не понимала почему он ее так не любит и животным называет,хотя мы отдельно жили. Но в один прекрасный момент он уехал на работу в другой город, а я к маман напросилась пожить пока, так эта б...да как тока у меня деньги кончались начала ко мне со своим мужиком всячески догадываться, а позже и вовсе выгнала через полицию с 7ми месячным ребенком в никуда, якобы я на нее кидались и ее благоверный все подтвердил. Так то, потом у бабули жили, пока она на отдыхе была, так и там по ее приезду все не так там типа все не на местах, лучше идите и вы работать, берите ипотеку и платите те же деньги что и за съем ток не дяде чужому, а уже за свое жилье

Гость
#11
Белочка

Автор а вы согласились бы жить со свекровью, если бы с ней были плохие отношения.

Я и при хороших отношениях со свекровью не стала бы с ней жить, зачем отношения портить.

Гость
#12

Муж авторши нищий *****.
Ждёт когда овца получит наследство. Сам работать не хочет. Молодец авторша нашла себе опездала

Гость
#13
Гость

Охренеть вопрос как уговорить ВАШЕГО мужа! Если вы, его жена не знаете, то кто знает? и что вы за жена такая?

Во-во)))
У нас в семье сейчас такая же история. Муж моей сестры поругался с нашей мамой, вернее мама его в гневе гастарбайтером назвала))))))))))))))) Он отказывается возвращаться в нашим родителям в дом, а сестра не хочет уходит от мамы с папой)

Гость
#14

Это просто новый Админ взялся за свою новую работу.

Сыроедка
#15

То есть вы мужа совсем не любите? Он вам нужен только для того, чтобы содержал вас? А как только вы пойдёте на работу, в нем отпадёт надобность?

Гость
#16

Круто! Я работать не хочу и все должны крутиться вокруг моих желаний)))

Мадам
#17

Правильно он делает. Вы со свекрухой в её доме жить согласитесь?

гость
#18

буду писать не по теме :)
идите работать.и нечего тут обсуждать.
бедный муж,без того ограничение в подаче кислорода,а тут еще и перспективы чужой мамо)

Люся
#19

Нормальную семью это там где муж как ишак пашет и еще под вашу дудку пляшет, а вы в это время с вашей мамулей ему мозг пилите? Это же сколько в России не нормальных семей где оба работают?!
Да уж похоже вам и правда скоро придется выйти на работу. Так как муж если нормальный мужик скоро сольется с вашей семейки или изменять начнет

Гость
#20

ребенку нужнее деньги - а его мамаша сидит на попе ровно и за чужой счет и живет, и ест, и одевается, и все равно недовольна. Ну-ну, уж о ребенке автор точно в последнюю очередь думает, в первую - как бы поудобнее самой устроиться. Надо было думать, прежде чем рожать, как прокормит ребенка на такие деньги, где взять деньги на жилье и как вообще семья в будущем будет существовать. Если уж была такая надежда на дом мамы, то очень глупо было допустить конфликт ее и мужа и никак его не вырулить, надо было тогда из кожи вон вылезать, чтобы семья была дружная и большая, и мама, и муж бы к друг другу тепло относились. Но это к мудрым женщинам относится, которые думают наперед и уж точно знают, как и чем собственного мужа мотивировать и уговорить, а не посторонних спрашивают

Гость
#21

Ну если мама собирается через несколько месяцев уезжать, тогда и переедете, чего торопить события?

Гость
#22

Автор не написала сколько лет ребёнку, если меньше трёх и в сад отдать нельзя, я бы тоже на работу не вышла. Работать, чтобы платить чужой тете, которая будет сидеть с ребёнком?
Я бы попросила прежде всего маму наладить контакт, если она откажется, то лучше не переезжать, ничего хорошего из этого не выйдет, останетесь в итоге одна с ребёнком, вернее не одна, а с мамой.

гостья
#23

Сколько ребёнку лет? Либо попытаться что ваша мать начала премерение первая, ну либо мужу искать подработку, и продолжать снимать квартиру.

Лера
#24

Ребенку полтора. Почему я должна идти на работу, потому что кто-то очень гордый, и красть у своего ребенка самое важное?

Что касается жилья или нищеты, которую тут ему приписали. У мужа жилье есть. Просто он очень добрый и разрешает сейчас своему отцу его сдавать, типа ему нужнее.
Это не напрягало, пока хватало денег, а вот сейчас какая-то острая ситуация, и не знаю, как все решить лучшим образом.

Был бы нищий, не было бы вопросов.

Лера
#25

На большинство комментариев отвечу так - считаю, если пойду работать, вконец разбалую мужа. А я хочу, чтобы рос, развивался и получал больше.
А если временные трудности, забыл о гордости ради ребенка (!) Чтобы не ущемлять ее в необходимом. Не ради себя, я же не себе на новые шмотки прошу.

Ну не считаю я правильным, что я буду работать, чтобы помогать мужу вытягивать съем жилья, когда можем и сэкономить, пожив с мамой. А свекр в это время будет сдавать, по сути, наше законное с мужем жилье и отдыхать.

Еще раз повторю: мама живет в двухэтажном доме. Там можно даже не пересекаться друг с другом.

Каналья
#26

У тебя правильный муж. Вы ДОЛЖНЫ жить отдельно.

Лера
#27
Каналья

У тебя правильный муж. Вы ДОЛЖНЫ жить отдельно.

Тоже всегда так считала... Но второй месяц ну очень тяжело. Я еще, наверное, из-за потери отца все раздуваю до трагедии.
Но я боюсь, что наша семья развалится из-за мелочных споров, почему в очередной раз взял себе дорогой абонемент в спортзал, например, а творог ребенку - нет (мол, она может и что-то другое поесть).
Очень легкомысленно относится к ее питанию и потребностям вообще.
И я понимаю, что виновата Я, потому что расходы на дочь всегда были на дедушке (моем отце). Поэтому не злюсь, но перевоспитать в этом вопросе мужа трудно.
В остальных вопросах все ОК.

Мадам
#28
Лера

Тоже всегда так считала... Но второй месяц ну очень тяжело. Я еще, наверное, из-за потери отца все раздуваю до трагедии.
Но я боюсь, что наша семья развалится из-за мелочных споров, почему в очередной раз взял себе дорогой абонемент в спортзал, например, а творог ребенку - нет (мол, она может и что-то другое поесть).
Очень легкомысленно относится к ее питанию и потребностям вообще.
И я понимаю, что виновата Я, потому что расходы на дочь всегда были на дедушке (моем отце). Поэтому не злюсь, но перевоспитать в этом вопросе мужа трудно.
В остальных вопросах все ОК.

В таком случае проблема не решится переездом. Это у мужа в голове что-то не то, раз он абонемент вместо творога ребенку покупает. От большего количества денег он просто купит два абонемента, но все равно не творог

Гость
#29

Лера, вы так и не ответили, почему именно сейчас надо переезжать? Вы написали, что через несколько месяцев мама уедет в другой город, ну вот и въедете тогда в дом, неужели нельзя несколько месяцев подождать, для чего сталкивать мужа с мамой, если у них конфликт?

Гость
#30
Лера

Советы выходить мне на работу не принимаются. Если выйду, муж вообще непонятно, зачем нужен, я и сама вытяну, особенно учитывая, что одна-то я перееду, и за жилье уже не платить.

Лера

Хотелось бы нормальную семью.

Разводитесь и выходите на работу. С зарплаты мужа будете получать 25% алиментов на ребёнка.

Для этого надо стать нормальной женой. Вы ею пока не стали.

Лера
#31
Гость

Лера, вы так и не ответили, почему именно сейчас надо переезжать? Вы написали, что через несколько месяцев мама уедет в другой город, ну вот и въедете тогда в дом, неужели нельзя несколько месяцев подождать, для чего сталкивать мужа с мамой, если у них конфликт?

Хочу поддержать маму, ей трудно без отца. И мне тоже с ней легче.
Муж меня поддержать в этом вопросе не может. Пожимает плечами и говорит, что нет смысла страдать, жизнь продолжается.
И хочу не сводить концы с концами. Хотя бы раз в месяц всей семьей сходить куда-то. А не тратить всю з/п на съем и еду.

Гость
#32

Автор вещает нам " расходы на дочь всегда были на дедушке (моем отце)," который не вовремя ушел из жизни

Но на работу автор НЕ ПОЙДЕТ, чтобы не разбалывать мужа.

Занавес. Актеры откланялись

Лера
#33
Гость

Лера
Советы выходить мне на работу не принимаются. Если выйду, муж вообще непонятно, зачем нужен, я и сама вытяну, особенно учитывая, что одна-то я перееду, и за жилье уже не платить.
Разводитесь и выходите на работу. С зарплаты мужа будете получать 25% алиментов на ребёнка.

Для этого надо стать нормальной женой. Вы ею пока не стали.

Вы, наверное, не в курсе, но на алименты можно подать и в браке. Меня это не интересует. Перечитайте тему и обратите внимание, какой задан вопрос.

Лера
#34
Гость

Автор вещает нам " расходы на дочь всегда были на дедушке (моем отце)," который не вовремя ушел из жизни
Но на работу автор НЕ ПОЙДЕТ, чтобы не разбалывать мужа.
Занавес. Актеры откланялись

Я пробовала работать весь первый месяц, когда мы остались без дедушки. Заработала 30 за месяц.Работая несколько часов в день (муж работает с 10 до 01:00).
От этого в нашей семье все стало только хуже. И муж стал тратить все совсем бездумно, и ссоры, что дом запущен, и обиды, что больше получаю, хотя работаю всего ничего. Работать мне, будучи замужем действительно не вариант, это проверено.

Гость
#35
Лера

Вы, наверное, не в курсе, но на алименты можно подать и в браке.

Лера

Перечитайте тему и обратите внимание, какой задан вопрос.

В курсе, в курсе. Но это не прибавит Вам денег, ибо сейчас Вы и так паразитируете на муже.

Перечитайте-ка лучше мой ответ. Там сказано, что хорошей женой Вы не стали. И что в данной ситуации у Вас только один выход: разводиться И выходить на работу. Нравится Вам это или нет - абсолютно несущественно.
А вот мужа Вашего можно лишь пожалеть.

Лера
#36
Гость

Лера
Вы, наверное, не в курсе, но на алименты можно подать и в браке.
В курсе, в курсе. Но это не прибавит Вам денег, ибо сейчас Вы и так паразитируете на муже.

Перечитайте-ка лучше мой ответ. Там сказано, что хорошей женой Вы не стали. И что в данной ситуации у Вас только один выход: разводиться И выходить на работу. Нравится Вам это или нет - абсолютно несущественно.
А вот мужа Вашего можно лишь пожалеть.

Вы еще разок перечитайте. Муж запрещает мне работать. Не явно, но когда я работаю, он постоянно ссорится.

Лера
#37

Деньги лично на себя я зарабатываю, к слову о паразитизме. Хотя и не считаю, что это правильно, но пока муж молод, это приемлемо для меня.
А вот деньги на ребенка, я считаю, зарабатывать должен он. Я МОГУ, но я не считаю это нормальной семьей.

Гость
#38
Лера

Муж запрещает мне работать. Не явно, но когда я работаю, он постоянно ссорится.

Насколько я помню российское законодательство, ни принуждать к труду, ни запрещать трудиться у нас нельзя. Поэтому не надо нести чушь о запретах мужа.
А в ссорах виноваты Вы и только Вы: при Вашем отношении к мужу иначе быть просто и не может. Ещё раз: хорошей женой Вы не стали, и вряд ли сможете стать. Посему выход у Вас единственный: разводиться и выходить на работу. Можете ещё подать после развода на алименты.

Гость
#39
Лера

Деньги лично на себя я зарабатываю, к слову о паразитизме. Хотя и не считаю, что это правильно, но пока муж молод, это приемлемо для меня.
А вот деньги на ребенка, я считаю, зарабатывать должен он.

Что Вы считаете - это несущественно. В СК РФ есть статья о том, что родители обязаны содержать своих детей. Она относится как к отцу, так и матери. Таким образом, зарабатывать (или получать их каким-то иным законным способом) деньги на ребёнка Вы просто обязаны. А что Вы там считаете - это не имеет никакого значения.

Лера
#40
Гость

Насколько я помню российское законодательство, ни принуждать к труду, ни запрещать трудиться у нас нельзя. Поэтому не надо нести чушь о запретах мужа.
А в ссорах виноваты Вы и только Вы: при Вашем отношении к мужу иначе быть просто и не может. Ещё раз: хорошей женой Вы не стали, и вряд ли сможете стать. Посему выход у Вас единственный: разводиться и выходить на работу. Можете ещё подать после развода на алименты.

Можно наплевать на все запреты, только вот как раз тогда точно можно разводиться. В глазах мужа я сейчас очень хорошая жена, именно сейчас, когда сижу дома, занимаюсь ребенком и благодарна за 25 тысяч и терпеливо жду большего. Сейчас ссор нет вообще.

Но я не понимаю, почему он отверг выгодное предложение, поэтому создала тему.
Вы можете сколько угодно талдычить про развод как единственный выход, это вас никак не красит. Особенно если вы женщина, мудрости вам еще набираться и набираться, а не советы раздавать.

Гость
#41

Ор выше гор,вы зачем замуж пошли за него и дитачку родили,если знали ,что он инфантил-транжира к тому же нищий?Это вам не собака,чтоб его воспитывать,он взрослый лоб приживалец,что вы хотите от него?

Гость
#42
Лера

Особенно если вы женщина, мудрости вам еще набираться и набираться, а не советы раздавать.

Это Вам следует набраться мудрости, а заодно и уважению к мужу: у Вас нет ни первого, ни второго.

Муж
#43

Так вот ты где жооппу отсиживаешь, пока я пашу как вол!
И мать твоя уеебаная пусть в пииззду кобылью катится и тебя пусть заберет с собой!
Развод!

Гость
#44

Хочу поддержать маму, ей трудно без отца. И мне тоже с ней легче.
Муж меня поддержать в этом вопросе не может. Пожимает плечами и говорит, что нет смысла страдать, жизнь продолжается.
И хочу не сводить концы с концами. Хотя бы раз в месяц всей семьей сходить куда-то. А не тратить всю з/п на съем и еду.

Поняла вас, но всё же съехаться сейчас - не лучший вариант, испортите отношения и с мамой, и с мужем, вдруг они опять будут конфликтовать, а вы нервничать, надо оно вам? Маму поддержать можно и не живя вместе. Вы далеко друг от друга живёте? Пока находитесь в декрете, можете почаще приезжать и навещать. После переезда в другой город мама всё равно же одна будет жить, я правильно понимаю? И также вы переживать будете. Ну а насчёт нехватки денег, ну уже потерпите эти несколько месяцев, сходите потом в эти кафешки и т.п.

Люся
#45
Муж

Так вот ты где жооппу отсиживаешь, пока я пашу как вол!
И мать твоя уеебаная пусть в пииззду кобылью катится и тебя пусть заберет с собой!
Развод!

Если не фейк то респект тебе, что и требовалось доказать, занавес

Гость
#46

Автор, а вы молодец! Сначала на шее у отца сидели, теперь на мужа пересели. Вы на что угодно готовы, лишь бы не работать? Если у них, как вы пишите, и так плохие отношения. Вы представляете как они обострятся если они будут жить в одном доме? Ваша лень важнее того, как чувствует себя муж?!

Гость
#47

Чтобы ты автор сдохла и твой приплод

Гость
#48

Наплодятся от нищих мужиков!!Ну тетка там еще понятно,что может 25-30 зарабатывать,но мужик-то????
Ладно,сиди сам со своими 25 тысячами и НЕ отказывай себе ни в чем, но зачем на бабу прыгать,накончав в нее?
У меня отец в 75 лет больше зарабатывает плюс пенсия.И я бы еще СИДЕЛА на его деньги?Люди,вы вообще с дубы рухнули- на деньги человека в таком возрасте жить?
Сгнои свой приплод, и себя тоже.Плодливая баба: лишь бы нарожать.

Гость
#49
Гость

Наплодятся от нищих мужиков!!Ну тетка там еще понятно,что может 25-30 зарабатывать,но мужик-то????
Ладно,сиди сам со своими 25 тысячами и НЕ отказывай себе ни в чем, но зачем на бабу прыгать,накончав в нее?
У меня отец в 75 лет больше зарабатывает плюс пенсия.И я бы еще СИДЕЛА на его деньги?Люди,вы вообще с дубы рухнули- на деньги человека в таком возрасте жить?
Сгнои свой приплод, и себя тоже.Плодливая баба: лишь бы нарожать.

А Вы в курсе вообще, какая зарплата в России за пределами Москвы?

Гость
#50
Лера

ГостьЛера
Вы, наверное, не в курсе, но на алименты можно подать и в браке.
В курсе, в курсе. Но это не прибавит Вам денег, ибо сейчас Вы и так паразитируете на муже.
Перечитайте-ка лучше мой ответ. Там сказано, что хорошей женой Вы не стали. И что в данной ситуации у Вас только один выход: разводиться И выходить на работу. Нравится Вам это или нет - абсолютно несущественно.
А вот мужа Вашего можно лишь пожалеть.
Вы еще разок перечитайте. Муж запрещает мне работать. Не явно, но когда я работаю, он постоянно ссорится.

А когда тесть содержал вашего ребенка он не ссорился? ПрЭлесть какая),вы с мужем прекрасная пара,ну,и что,подумаешь ребёнку на творог не хватает,зато один скандалит,другая работать не хочет,а все покойный тесть виноват,вздумал,понимаешь ли,умереть и тем самым поставить семью автора на порог развода и голода