Гость
Статьи
Говорит что никогд не …

Говорит что никогд не женится

Девочки привет.Мы с парнем вместе 3 года, очень сильно люблю его и все хорошо.Он зарабатывает, поддерживает во всем,надежный, ласковый, короче идеальный.Кроме одной вещи- говорит что никогда не женится.Мне уже 30.Все, всегда, постоянно!!!спрашивают-замуж то не вышла?Детишек не родила?А ты то когда?В старости одна останешься!Знакомые девочки гордятся своими диванными мужьями, потому что у них есть ШТАМП В ПАСПОРТЕ.С одной стороны это вроде условность,с другой обидно, чувствую себя хуже других уже.Что бы вы делали на моем месте?Смирились бы?Требовать и наседать не хочу(

Алиса
277 ответов
Последний — Перейти
PennyLane
#1

чем мотивирует отказ от брака? детей планируете?

младший лейтенант
#2

заведи себе диванного мужа. Для баб статус важнее содержания. Диванный муж не так плох- всегда на глазах

Натали
#3

А до этого не был женат?

ри ри
#4

автор ,когда мужчина заявляет " я никогда не женюсь",он подразумевает " никогда не женюсь на тебе". если вас это не парит,живите себе спокойно и радуйтесь,но не удивляйтесь ,что когда вы расстанетесь он женится на другой

Dancer
#5

и когда говорить начал? раньше слинять нельзя было от него, пока сильно не привыкли? лично меня такая фраза обижала бы. нужно объяснение такой позиции - просто это его принцип, или его бж ему все мозги затра.хала

Алиса
#6
Dancer

и когда говорить начал? раньше слинять нельзя было от него, пока сильно не привыкли? лично меня такая фраза обижала бы. нужно объяснение такой позиции - просто это его принцип, или его бж ему все мозги затра.хала

Сразу говорил, никогда не был женат, у него такой принцип типа.

#7
Алиса

Сразу говорил, никогда не был женат, у него такой принцип типа.

Принцип - не ставить штамп в паспорте, я правильно понимаю?

Гость
#8
ри ри

автор ,когда мужчина заявляет " я никогда не женюсь",он подразумевает " никогда не женюсь на тебе". если вас это не парит,живите себе спокойно и радуйтесь,но не удивляйтесь ,что когда вы расстанетесь он женится на другой

Это точно!

Алиса
#9
Январская

Принцип - не ставить штамп в паспорте, я правильно понимаю?

Да, именно штамп.А так живем вместе, все решаем вместе.Такие дела(

Гость
#10
ри ри

автор ,когда мужчина заявляет " я никогда не женюсь",он подразумевает " никогда не женюсь на тебе". если вас это не парит,живите себе спокойно и радуйтесь,но не удивляйтесь ,что когда вы расстанетесь он женится на другой

+10000000000.И добавить нечего

Гость
#11
Dancer

и когда говорить начал? раньше слинять нельзя было от него, пока сильно не привыкли? лично меня такая фраза обижала бы. нужно объяснение такой позиции - просто это его принцип, или его бж ему все мозги затра.хала

валить надо сразу, а не выяснять причины такой позиции. Права Ри Ри, не хочет он жениться именно на авторе - это единственное правдивое объяснение, но он так конечно ей не скажет, чтобы не упустить халяву пока подходящую для брака девушку не встретит

Нурбану
#12

Если бы мне муж в своё время заявил, что никогда не женится, я бы от него ушла.

Гость
#13

А откуда такая уверенность, что всем замужним достаются только диванные мужья? Вот честно, среди моего круга замужних знакомых, что-то не удается вспомнить у кого из них "диванный" муж.

Алиса
#14
Гость

А откуда такая уверенность, что всем замужним достаются только диванные мужья? Вот честно, среди моего круга замужних знакомых, что-то не удается вспомнить у кого из них "диванный" муж.

нет, не у всех конечно.Я имею в виду что даже диванными и то гордятся.Потому что законный муж.

#15
Алиса

Да, именно штамп.А так живем вместе, все решаем вместе.Такие дела(

Может, поспорил с другом?

#16
Алиса

нет, не у всех конечно.Я имею в виду что даже диванными и то гордятся.Потому что законный муж.

Ну не большого ума, значит. Я в этом "законном замужестве" что-то ничего не нашла для себя интересного.

Гость
#17
Алиса

Да, именно штамп.А так живем вместе, все решаем вместе.Такие дела(

он АБФ начитался походу, там пишут, что сожительство можно, а штамп нельзя. чья квартира?

Гость
#18

Посмотрите на ютубе Милу Левчук. Она там говорит про технику "масленица"
Посмотрите хотя бы просто ради интереса

Гость
#19
ри ри

автор ,когда мужчина заявляет " я никогда не женюсь",он подразумевает " никогда не женюсь на тебе". если вас это не парит,живите себе спокойно и радуйтесь,но не удивляйтесь ,что когда вы расстанетесь он женится на другой

+++++
Причём такие на следующей, очень быстро женятся и детей сразу рожают

Алиса
#20
Январская

Ну не большого ума, значит. Я в этом "законном замужестве" что-то ничего не нашла для себя интересного.

Ну, раз женился, значит вроде как официально взял вас к себе в семью, дал фамилию, принял ответственность что ли) А как поспорил- кто первый женится, тот проиграл?)

Алиса
#21
Гость

он АБФ начитался походу, там пишут, что сожительство можно, а штамп нельзя. чья квартира?

антибабский форум?))а чем там мотивируют что жениться нельзя?

Гость
#22

Вот-вот, непонятно почему сразу если со штампом то диванный?? Те, кто так говорит, это вы оправдываете то, что на вас не женятся официально, успокаиваете себя? Не поверите, но бывают НЕдиванные мужья со штампом, которые женятся, но при этом работают, содержат семью и не таскаются. А что не хочет жениться, так да, это он в самом деле не хочет жениться на вас, мужчины одним голову таким морочат годами, время отбирают, а потом встретит ту, на которой захочет и года не пройдет как женится, аж бегом и жениться захочет и в ЗАГС побежит. Так что автор не теряли бы время. Досидите до 40, он потом найдет на которой захочет, потом больнее будет, в 40 остаться с носом куда хуже чем в 30. Мой бывший парень тоже говорил не хочу, после расставания нашел себе другую, сразу женился, а мне голову морочил три года. А мой муж почти сразу после знакомства начал говорить обратное, что жениться не хотел а теперь понял что хочет и женился.

Масло для кутикулы
#23

У моего коллеги есть девушка и двое детей от неё. Ему 35, ей тоже. Говорит что против брака. Но уходить не собирается.

Алиса
#24
Гость

Вот-вот, непонятно почему сразу если со штампом то диванный?? Те, кто так говорит, это вы оправдываете то, что на вас не женятся официально, успокаиваете себя? Не поверите, но бывают НЕдиванные мужья со штампом, которые женятся, но при этом работают, содержат семью и не таскаются. А что не хочет жениться, так да, это он в самом деле не хочет жениться на вас, мужчины одним голову таким морочат годами, время отбирают, а потом встретит ту, на которой захочет и года не пройдет как женится, аж бегом и жениться захочет и в ЗАГС побежит. Так что автор не теряли бы время. Досидите до 40, он потом найдет на которой захочет, потом больнее будет, в 40 остаться с носом куда хуже чем в 30. Мой бывший парень тоже говорил не хочу, после расставания нашел себе другую, сразу женился, а мне голову морочил три года. А мой муж почти сразу после знакомства начал говорить обратное, что жениться не хотел а теперь понял что хочет и женился.

я же уже написала, что имела в виду- не у всех диванные,есть крутые мужья у девочек, просто гордятся даже,пьющими, безработными, любыми.Потому что настоящая семья.Официальная.

Алиса
#25
Масло для кутикулы

У моего коллеги есть девушка и двое детей от неё. Ему 35, ей тоже. Говорит что против брака. Но уходить не собирается.

а он не говорил-почему против?

Гость
#26
Алиса

антибабский форум?))а чем там мотивируют что жениться нельзя?

когда баба живёт на твоей территории без прописки, без штампа, то её выпнуть легче, она этого боится и легче дрессируется. да и раздела имущества через суд без штампа не будет. бабу надо обрюхатить и чтобы материально зависела, тогда шёлковая и бесправная будет. и постоянно ей внушать, что она никому не нужна будет с прицепом и без квартиры и вообще должна молиться на своего сожителя и всячески угождать и ничего не требовать. а если не согласна--дверь там!

Гость
#27

Смешно читать тех,кто оправдывает нежелание мужчины жениться.Можете миллион раз доказывать,но если мужчина жениться,то даже на подсознании берет на себя ответственность,а те,кто не желают,их все устраивает:и вроде женщина под боком,но никакой ответственности.Диванные)))))ну-ну,девки,ждите свадьбы до пенсии с недиванными))))))

#28
Алиса

Ну, раз женился, значит вроде как официально взял вас к себе в семью, дал фамилию, принял ответственность что ли) А как поспорил- кто первый женится, тот проиграл?)

Да как угодно поспорил. Заявил что-нибудь глупое лет в 18, как Вассерман, и теперь куда деваться.
Ну, если для Вас мало того, что мужчина для Вас и так делает, и Вам надо непременно, чтобы ещё и пачкотню в паспортах разводить, то, думаю, не по пути Вам уже. А может, он и правда, конкретно в отношениях с Вами жениться отказывается. Уйдете, найдет себе дурную бабу, которая будет его продавливать всеми правдами и неправдами, и женится.

Гость
#29

А за 3 года в 30 лет уж точно можно определиться.

Гость
#30

Вам уже 30. Пора и о детях думать. А детей нужно заводить в браке с мужчиной, который не боится ответственности. Да на Вас он не хочет жениться и все тут. А что про детей говорит? Тоже никогда?

Гость
#31
Январская

Да как угодно поспорил. Заявил что-нибудь глупое лет в 18, как Вассерман, и теперь куда деваться.
Ну, если для Вас мало того, что мужчина для Вас и так делает, и Вам надо непременно, чтобы ещё и пачкотню в паспортах разводить, то, думаю, не по пути Вам уже. А может, он и правда, конкретно в отношениях с Вами жениться отказывается. Уйдете, найдет себе дурную бабу, которая будет его продавливать всеми правдами и неправдами, и женится.

БОльшего бреда я еще не слышала."Ах, обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад!"

Гость
#32

Пока будете просто сидеть и бояться его потерять в погоне за "диванным" мужем, дело с мертвой точки не сдвинется. Тут уж ставить вопрос ребром давно пора, и не бояться уйти в случае отказа.

Гость
#33

Встречалась с парнем в общей сложности 10 лет, расставались, сходились. Любила безумно, и он меня тоже( на словах). Тоже все время говорил, что никогда не женится, что он одинокий волк)))) не для семейной жизни и тд. После крупной ссоры расстались, и через пол года я случайно узнаю, что он женился) но у вас может быть все по-другому конечно..

Алиса
#34
Гость

Вам уже 30. Пора и о детях думать. А детей нужно заводить в браке с мужчиной, который не боится ответственности. Да на Вас он не хочет жениться и все тут. А что про детей говорит? Тоже никогда?

Тут мы сходимся с ним, в ближайшие 3 года оба не хотим детей, по ряду причин.

Алиса
#35
Гость

Встречалась с парнем в общей сложности 10 лет, расставались, сходились. Любила безумно, и он меня тоже( на словах). Тоже все время говорил, что никогда не женится, что он одинокий волк)))) не для семейной жизни и тд. После крупной ссоры расстались, и через пол года я случайно узнаю, что он женился) но у вас может быть все по-другому конечно..

Может там девушка очень настойчивая попалась, доминантная?У меня был такая знакомая,Очень мощная девица, которая человек 5 уже насильно на себе женила)Правда все разводятся потом.

Гость
#36

Ну штамп в паспорте считают не важным только те женщины, которым его не предлагают поставить либо не те...

#37
Гость

Январская
Да как угодно поспорил. Заявил что-нибудь глупое лет в 18, как Вассерман, и теперь куда деваться.
Ну, если для Вас мало того, что мужчина для Вас и так делает, и Вам надо непременно, чтобы ещё и пачкотню в паспортах разводить, то, думаю, не по пути Вам уже. А может, он и правда, конкретно в отношениях с Вами жениться отказывается. Уйдете, найдет себе дурную бабу, которая будет его продавливать всеми правдами и неправдами, и женится. БОльшего бреда я еще не слышала."Ах, обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад!"

Я предполагаю разные варианты. Просто я особо не вижу проблемы в том, что человек именно принципиально не женится.

Гость
#38
Алиса

Может там девушка очень настойчивая попалась, доминантная?У меня был такая знакомая,Очень мощная девица, которая человек 5 уже насильно на себе женила)Правда все разводятся потом.

Не думаю что настойчивая, скорее наоборот очень спокойная, но дело не в этом, а в том что его слова про никогда не женюсь оказались просто бла-бла-бла. А вобще, я только увидела что вы вместе живёте и все хорошо, тем более детей пока не хотите. Так забейте на чужое мнение, если вас все устраивает.

Гость
#39
Алиса

Да, именно штамп.А так живем вместе, все решаем вместе.Такие дела(

Это не принцип, это фобия! Всегда была уверена, что все проблемы у народа людского в голове. Штамп прям мировоззрение и восприятие всего у некоторых меняет. А снилс, Инн, паспорт РФ он не боялся оформлять? Что ж этот штамп сожрет его? Есть только одна причина и никакая другая, слинять от вас так быстро не получится, автор, вы сами понимаете это. Сейчас вы вместе, а через 15-20 лет можно отлично без обязательств найти новую любовь и заботиться о ней.

Гость
#40

бывший тоже говорил,что пока не готов жениться и осуждал друзей, которые женаты на девушках с детьми. рассталась с ним, потом узнала что женился,причём на девушке с ребёнком (!))) как же он бил себя в грудь,что никогда детная ему нужна не будет, что они все б/у, после кончатины другого мужика, что звезда там размером с ведро после родов. ага,ага. жалко не общаемся, так бы тролила за его слова

Алиса
#41
Гость

Алиса
Да, именно штамп.А так живем вместе, все решаем вместе.Такие дела(
Это не принцип, это фобия! Всегда была уверена, что все проблемы у народа людского в голове. Штамп прям мировоззрение и восприятие всего у некоторых меняет. А снилс, Инн, паспорт РФ он не боялся оформлять? Что ж этот штамп сожрет его? Есть только одна причина и никакая другая, слинять от вас так быстро не получится, автор, вы сами понимаете это. Сейчас вы вместе, а через 15-20 лет можно отлично без обязательств найти новую любовь и заботиться о ней.

Если человек захочет слинять, никакой штамп его не удержит.Не думаю что причина только в этом.

Гость
#42
Алиса

Если человек захочет слинять, никакой штамп его не удержит.Не думаю что причина только в этом.

успокаивайте себя этим.Ответственность должна быть,а если ее нет,то вы сами по себе,а он сам по себе.будет у вас штамп, поймете о чем я

Гость
#43
Гость

Встречалась с парнем в общей сложности 10 лет, расставались, сходились. Любила безумно, и он меня тоже( на словах). Тоже все время говорил, что никогда не женится, что он одинокий волк)))) не для семейной жизни и тд. После крупной ссоры расстались, и через пол года я случайно узнаю, что он женился) но у вас может быть все по-другому конечно..

я когда слышу такие истории, вспоминаю всегда анекдот:
сидят два алкаша пьют, из закуски один огурец солёный в банке трёхлитровой с рассолом плавает. алкаш его пытается подцепить вилкой, пять минут гоняет по банке, не получается, он забил на это дело, а второй алкаш с первой попытки подцепил, первый ему говорит--Хрен бы ты его подцепил, если бы я его не умучил.

#44
Гость

Алиса
Если человек захочет слинять, никакой штамп его не удержит.Не думаю что причина только в этом. успокаивайте себя этим.Ответственность должна быть,а если ее нет,то вы сами по себе,а он сам по себе.будет у вас штамп, поймете о чем я

А разве ответственность на себя берут исключительно с помощью постановки в паспорт штампа? А если детей в паспорт не вписать, наверное, дети сразу неродными станут...

Гость
#45
Январская

А разве ответственность на себя берут исключительно с помощью постановки в паспорт штампа? А если детей в паспорт не вписать, наверное, дети сразу неродными станут...

это мнение мужчин,вот как-то так на подсознании.Штамп=я определился с выбором и денег до не в детях вообще.а если он не имеет значения,то почему бы его не поставить?Но чет не все стремятся,значит что-то да значит

Гость
#46

Одно дело когда по 18 лет,ну и встречайтесь себе на здоровье,а другое дело,когда уже четвертый десяток.Можно бросаться сколько угодно высокими фразами,принципами,но факт на лицо-кто хочет,тот жениться,а кто нет,то нет

Гость
#47

У меня брат жил с девушкой около 8 лет, тоже предложения не делал, хотя она очень хотела и просила. Потом когда родилась дочь, предложил расписаться, но тут она уже отказалась) так и живут

#48
Гость

Январская
А разве ответственность на себя берут исключительно с помощью постановки в паспорт штампа? А если детей в паспорт не вписать, наверное, дети сразу неродными станут... это мнение мужчин,вот как-то так на подсознании.Штамп=я определился с выбором и денег до не в детях вообще.а если он не имеет значения,то почему бы его не поставить?Но чет не все стремятся,значит что-то да значит

Ну не знаю... Я просто сама к штампу ровно отношусь, вот и не понимаю всех этих плясок вокруг него.

Гость
#49

Автор, если представить, что вопрос встанет ребром, он будет готов вас бросить , но не предавать свой принцип. Видела я одну такую пару, вроде жили как муж и жена, а он тоже такой принципиальный. Вот только он женился в свои 39(!) , а она в 36 одна. Не рожала она принципиально, очень благородная, не хотела его в ЗАГС пузом тащить. Были вместе 11 лет, расстались , он заявил что понял харатерами они не сошлись. Ну там реально ссоры были постоянно последний год. Смешно.

Стёрка
#50

Вот почему таким как автор ничего не говорит история сожительницы Аршавина. Жил с ней, детей кучу нарожали вне брака. Встретил "свою" женщину и сразу женился. Автор, вы просто не его жена вот и все. Запасной вариант. Как только найдёт получше, свалит и даже не попрощается