Гость
Статьи
Браки с иностранцами

Браки с иностранцами

Девочки, поделитесь реальными историями. Есть ли у вас примеры счастливых браков?
Давайте посудачим.

Гость
325 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ромашка
#151
Женевьева

Замужем за швейцарецем, браком довольна, вместе 4 года, но местом жительства, это просто ахутунг, живём в Женеве в доме,девочки это просто деревня, где рядом ничего никогда не происходит, я просто уже незнаю что придумать и куда сходить. Муж на работе, мне работать не то что не разрешает, я не очень хорошо говорю на немецком, фттнес, танцы, язык, лыжи это все фигня. Я просто тухну тут, схожу с ума, и думаю даже чтобы развестись, на этой почве, после Москвы, Женева эта просто лягушатник ((((

Прикольно разводите))) Только упс - в Женеве французский язык, а не немецкий))

Гость
#152
Автор

Это хороший совет. Вот потому, что неудачливых браков больше, я хочу собрать те позитивные крохи. На всякий случай, дополню, я не считаю, что мужчина другой ментальности лучшего русского. Главное - это то, что из себя представляет сам человек. А также в переезде важны те возможности, которые предлагает среда для реализации жены.Пока такие мысли.

Ну а к чему тогда вопросы. Что там, что у нас по-разному выходят замуж. Есть понятие национальных особенностей. Но есть и все остальное. У меня 2 приятельница вышли замуж в Швецию. Одна как сыр в масле. Другая сбежала и хочет забыть как страшный сон. Надо смотреть каждую ситуацию по отдельности и рассматривать конкретные варианты. А не измерять "среднюю температуру по палате"

Гость
#153
Гость


Вас надо вешать.Как собак. Переспала с нерусским-готовься подрыгаться на веревке.

А если с украинцем или удмуртом переспала? А ещё русские мужчины часто женятся не на своих. Особенно если находятся заграницей, там основная масса как раз мужчины и будут, ибо они чаще женщин переезжают и мигрируют.

Русские мужчины не женятся не на своих, по той простой причине, что никому не нужны. От русских мужиков женщины других национальностей бегут, сверкая пытками.

Гость
#154
Гость

А если с украинцем или удмуртом переспала? А ещё русские мужчины часто женятся не на своих. Особенно если находятся заграницей, там основная масса как раз мужчины и будут, ибо они чаще женщин переезжают и мигрируют.
Русские мужчины не женятся не на своих, по той простой причине, что никому не нужны. От русских мужиков женщины других национальностей бегут, сверкая пытками.

Да ладно, полным полно браков где русский мужчина, а женщина нет. А заграницей ещё больше таких. Это логично, так как в роли мигрантов, причём любого вида (учеба, работа) выступают мужчины обычно. К тому же судя по статистике, русские мужчины больше готовы к межнациональным бракам, чем женщины.

Заводной Апельсин
#155

Автор! Я попробую вам ответить по теме. Я живу за границей уже сравнительно долго. Город достаточно большой, русских - как собак нерезанных, много смешанных пар. Так вот, по моим наблюдениям - счастливых браков единицы!! Просто нереально мало. Остальные выходят замуж в надежде на месте подыскать вариант получше, но не всегда это удается, так и живут со своими старперами. Это безумно сложно принять чужой менталитет, чужую жизнь, жить с человеком, который не знает, кто такой Колобок...

Заводной Апельсин
#156

Часто так бывает, что девушки в "счастливых браках" полностью подмяты под своих мужей и их семьи. У меня пару знакомых даже веру сменили на католическую, и ходят с мужьями в церковь каждое воскресенье... Ничего не решают, как муж сказал, так и правильно.

Заводной Апельсин
#157

Я живу с русским мужем, слава Богу. Мы смотрим Голос, прожектор, в машине слушаем русское радио, едим оливье на Новый год. Я иногда прямо чувствую зависть и тоску по всему этому у моих русских приятельниц. Моего успешного и симпатичного мужа просто с руками и ногами бы оторвали, если бы он дал хоть малейший повод, это как отдушина, с которым поговорить по душам можно, он тоже собирал в школе вкладыши и смотрел Дисней по воскресеньям)) он СВОЙ. Не поверите, но к нему пытаются клеиться прямо при мне)) Хотя если так подумать, у него даже гражданства нет, с его помощью не зацепиться за рубежом.

Заводной Апельсин
#158

А ещё подумайте насчёт детей. Дети ваши будут иностранцами, хорошо если к 15 годам хоть чуть-чуть будут на русском говорить на уровне "дай ложку"... Нам в полностью русскоязычной семье и то приходится за русский язык у детей сражаться, но у нас хотя бы шанс есть вырастить их билингвами. А в семьях смешанных эти шансы на уровне 1-2 процентов у особо самоотверженных мам. Я вас не отговариваю, все хотят сытой благополучной жизни. Но все-таки - ищите не иностранца, ищите любовь!!!

Гость
#159
Заводной Апельсин

Я живу с русским мужем, слава Богу. Мы смотрим Голос, прожектор, в машине слушаем русское радио, едим оливье на Новый год. Я иногда прямо чувствую зависть и тоску по всему этому у моих русских приятельниц. Моего успешного и симпатичного мужа просто с руками и ногами бы оторвали, если бы он дал хоть малейший повод, это как отдушина, с которым поговорить по душам можно, он тоже собирал в школе вкладыши и смотрел Дисней по воскресеньям)) он СВОЙ. Не поверите, но к нему пытаются клеиться прямо при мне)) Хотя если так подумать, у него даже гражданства нет, с его помощью не зацепиться за рубежом.

Ну молодость в принципе у всех одинакова была у вашего поколения. Бритни Спирс и в США, и в России слушали и обожали, по Титанику весь мир с ума сходил. Думаю все зависит от частных случаев.

К тому же вкладыши собирали и смотрели Дисней по воскресеньям не только русские, а ещё и масса других народов от удмуртов и марийцев заканчивая кавказцами. А там тоже свои заморочки. Татарин и русский все же не одно и то же))

Заводной Апельсин
#160

Никогда не забуду свою соседку русскую с мужем иностранцем. Мы уже переехали, но я о ней вспоминаю... Она из Питера, квартира у неё там есть, вот зачем она вышла замуж за этого старпера с двумя детьми, который детей больше не хочет? Ради благополучия? Ок, жизнь сытая, но на эту тоску в глазах смотреть было невозможно. Так и живёт до сих пор, все поезда по поводу детей давно ушли.

Заводной Апельсин
#161
Гость

Заводной Апельсин
Я живу с русским мужем, слава Богу. Мы смотрим Голос, прожектор, в машине слушаем русское радио, едим оливье на Новый год. Я иногда прямо чувствую зависть и тоску по всему этому у моих русских приятельниц. Моего успешного и симпатичного мужа просто с руками и ногами бы оторвали, если бы он дал хоть малейший повод, это как отдушина, с которым поговорить по душам можно, он тоже собирал в школе вкладыши и смотрел Дисней по воскресеньям)) он СВОЙ. Не поверите, но к нему пытаются клеиться прямо при мне)) Хотя если так подумать, у него даже гражданства нет, с его помощью не зацепиться за рубежом.
Ну молодость в принципе у всех одинакова была у вашего поколения. Бритни Спирс и в США, и в России слушали и обожали, по Титанику весь мир с ума сходил. Думаю все зависит от частных случаев.
К тому же вкладыши собирали и смотрели Дисней по воскресеньям не только русские, а ещё и масса других народов от удмуртов и марийцев заканчивая кавказцами. А там тоже свои заморочки. Татарин и русский все же не одно и то же))

При чем тут татарин)) я говорю о разнице европеец и русскоязычный (пусть не русский). Это же пропасть. Вообще ничего общего. Как два разных подвида человека)) Все-таки ментальное родство очень важно, когда примерно одни и те же условия жизни, одна история, одни передачи по тв, одна программа в школе. Когда одни и те же ладушки в детстве. Когда с полуслова и полувзгляда понимаешь о чем речь, знаешь все контексты и нюансы. А ведь выходят замуж и языка толком не зная, никакого, даже английского, и живут же как то. Но я лично для себя такого представить не могу.

Nickname
#162
Заводной Апельсин

Автор! Я попробую вам ответить по теме. Я живу за границей уже сравнительно долго. Город достаточно большой, русских - как собак нерезанных, много смешанных пар. Так вот, по моим наблюдениям - счастливых браков единицы!! Просто нереально мало. Остальные выходят замуж в надежде на месте подыскать вариант получше, но не всегда это удается, так и живут со своими старперами. Это безумно сложно принять чужой менталитет, чужую жизнь, жить с человеком, который не знает, кто такой Колобок...

А вы знаете кто/что такой(*****) Allerleirauh? Брак с иностранцем может открыть много чего нового. Но конечно, если считать что только колобок и оливье предeл счастья, ничего другого в жизни не надо и вечно носталгировать по России.

Борзая
#163

да от куда им взяться то настоящим историям в этом плане)) но я думаю выходить надо за одноязычного tankseptik.ru

Гость
#164
Заводной Апельсин

Автор! Я попробую вам ответить по теме. Я живу за границей уже сравнительно долго. Город достаточно большой, русских - как собак нерезанных, много смешанных пар. Так вот, по моим наблюдениям - счастливых браков единицы!! Просто нереально мало. Остальные выходят замуж в надежде на месте подыскать вариант получше, но не всегда это удается, так и живут со своими старперами. Это безумно сложно принять чужой менталитет, чужую жизнь, жить с человеком, который не знает, кто такой Колобок...

Это может вам сложно. Я другим не то что сложно, а наооборот интересно и хочется понять другой менталитет, тем более если он импонирует. Ну вот мой муж не знает про колобка. Мне конечно не холодно, не жарко от этого, но всегда ему могу рассказать кто это. Зато он знает столько всего, что я не знаю, с ним всегда интересно, и в другой стране жить интересно. Дома я уже все и так видела.
Голос, Русское радио, и что там у вас мне даром не нужно. Поговорить по-русски на знакомые темы - полно друзей, знакомых, что тут, что там. Регулярно кто-то из русских в гости приезжает.
Короче глаза светятся, жить хорошо, интересно и весело. Ни минуты не жалею о своем выборе. Смотреть же надо за кого выходишь.

Гость
#165
Nickname

А вы знаете кто/что такой(*****) Allerleirauh? Брак с иностранцем может открыть много чего нового. Но конечно, если считать что только колобок и оливье предeл счастья, ничего другого в жизни не надо и вечно носталгировать по России.

Вот именно, если человеку интересно только вариться в своем до боли знакомом и не выходить из зоны комфорта, то конечно брак с русским таким же (не все русские даже подойдут) . Не всем это надо. И не такой уж отличный там менталитет. Речь не о племенах Африки, и не о мусульманских странах.

Nickname
#166
Гость

Это может вам сложно. Я другим не то что сложно, а наооборот интересно и хочется понять другой менталитет, тем более если он импонирует. Ну вот мой муж не знает про колобка. Мне конечно не холодно, не жарко от этого, но всегда ему могу рассказать кто это. Зато он знает столько всего, что я не знаю, с ним всегда интересно, и в другой стране жить интересно. Дома я уже все и так видела.
Голос, Русское радио, и что там у вас мне даром не нужно. Поговорить по-русски на знакомые темы - полно друзей, знакомых, что тут, что там. Регулярно кто-то из русских в гости приезжает.
Короче глаза светятся, жить хорошо, интересно и весело. Ни минуты не жалею о своем выборе. Смотреть же надо за кого выходишь.

Вот, вот и я о том-же. Я за это время узнала кучу нового, научилась ценить другие обычаи, другую кухню, выбирать из этого лучшее для меня (!). Я не собираюсь сливаться с культурой мужа, а вношу свою лепту. Он например обожает гречку. Никогда до этого не ел. А этот ваш "голос" соществует и в Германии, в Америке, и в Албании даже. Так-что что-то общее можно всегда найти, если постараться.

Заводной апельсин
#167
Гость

Это может вам сложно. Я другим не то что сложно, а наооборот интересно и хочется понять другой менталитет, тем более если он импонирует. Ну вот мой муж не знает про колобка. Мне конечно не холодно, не жарко от этого, но всегда ему могу рассказать кто это. Зато он знает столько всего, что я не знаю, с ним всегда интересно, и в другой стране жить интересно. Дома я уже все и так видела.
Голос, Русское радио, и что там у вас мне даром не нужно. Поговорить по-русски на знакомые темы - полно друзей, знакомых, что тут, что там. Регулярно кто-то из русских в гости приезжает.
Короче глаза светятся, жить хорошо, интересно и весело. Ни минуты не жалею о своем выборе. Смотреть же надо за кого выходишь.

Здорово, что вам повезло, я же не говорю, что такого не бывает. Бывает такое, совпадают люди и все, и тогда пофиг и на языки и на менталитет. Но - исключение только подтверждает правило)) Много еще вы видите вокруг тех, у кого глаза светятся? Я - катастрофически мало... в основном всё так, как я описала...

Гость
#168
Nickname

ГостьЭто может вам сложно. Я другим не то что сложно, а наооборот интересно и хочется понять другой менталитет, тем более если он импонирует. Ну вот мой муж не знает про колобка. Мне конечно не холодно, не жарко от этого, но всегда ему могу рассказать кто это. Зато он знает столько всего, что я не знаю, с ним всегда интересно, и в другой стране жить интересно. Дома я уже все и так видела.
Голос, Русское радио, и что там у вас мне даром не нужно. Поговорить по-русски на знакомые темы - полно друзей, знакомых, что тут, что там. Регулярно кто-то из русских в гости приезжает.
Короче глаза светятся, жить хорошо, интересно и весело. Ни минуты не жалею о своем выборе. Смотреть же надо за кого выходишь.
Вот, вот и я о том-же. Я за это время узнала кучу нового, научилась ценить другие обычаи, другую кухню, выбирать из этого лучшее для меня (!). Я не собираюсь сливаться с культурой мужа, а вношу свою лепту. Он например обожает гречку. Никогда до этого не ел. А этот ваш "голос" соществует и в Германии, в Америке, и в Албании даже. Так-что что-то общее можно всегда найти, если постараться.

Ага, это как жизнь умноженная на два, причем для обоих. Я узнаю очень многое от мужа, не забывая старое, он узнает много нового от меня. Любую ситуацию рассматриваем и оцениваем с разных сторон, и это дает нам преимущество, да и просто интереснее так, не однобокий взгляд. Возможности выбора в разы больше.
.
Планируем переехать в третью страну, новую для нас обоих, будем вместе с новым менталитетом, языком и культурой сливаться. Ух захватывает .
До этого был другой муж, из другой страны. Очень ему во многом благодарна, столько благодаря ему узнала и переосмыслила.
Сейчас даже не представляю себя с русским, даже самым хорошим, я просто заскучаю, жизнь покажется плоской.

Заводной апельсин
#169

[quote="Nickname" message_id="59833623"]ГостьЭто может вам сложно. Я другим не то что сложно, а наооборот интересно и хочется понять другой менталитет, тем более если он импонирует. Ну вот мой муж не знает про колобка. Мне конечно не холодно, не жарко от этого, но всегда ему могу рассказать кто это. Зато он знает столько всего, что я не знаю, с ним всегда интересно, и в другой стране жить интересно. Дома я уже все и так видела.
Голос, Русское радио, и что там у вас мне даром не нужно. Поговорить по-русски на знакомые темы - полно друзей, знакомых, что тут, что там. Регулярно кто-то из русских в гости приезжает.
Короче глаза светятся, жить хорошо, интересно и весело. Ни минуты не жалею о своем выборе. Смотреть же надо за кого выходишь.
Вот, вот и я о том-же. Я за это время узнала кучу нового, научилась ценить другие обычаи, другую кухню, выбирать из этого лучшее для меня (!). Я не собираюсь сливаться с культурой мужа, а вношу свою лепту. Он например обожает гречку. Никогда до этого не ел. А этот ваш "голос" соществует и в Германии, в Америке, и в Албании даже. Так-что что-то общее можно всегда найти, если по

стараться.[/

Перекос - вы уважаете все их обычаи, а муж только гречку есть научился))

Гость
#170
Заводной апельсин

ГостьЭто может вам сложно. Я другим не то что сложно, а наооборот интересно и хочется понять другой менталитет, тем более если он импонирует. Ну вот мой муж не знает про колобка. Мне конечно не холодно, не жарко от этого, но всегда ему могу рассказать кто это. Зато он знает столько всего, что я не знаю, с ним всегда интересно, и в другой стране жить интересно. Дома я уже все и так видела.
Голос, Русское радио, и что там у вас мне даром не нужно. Поговорить по-русски на знакомые темы - полно друзей, знакомых, что тут, что там. Регулярно кто-то из русских в гости приезжает.
Короче глаза светятся, жить хорошо, интересно и весело. Ни минуты не жалею о своем выборе. Смотреть же надо за кого выходишь.
Здорово, что вам повезло, я же не говорю, что такого не бывает. Бывает такое, совпадают люди и все, и тогда пофиг и на языки и на менталитет. Но - исключение только подтверждает правило)) Много еще вы видите вокруг тех, у кого глаза светятся? Я - катастрофически мало... в основном всё так, как я описала...

Практически у всех моих подруг. А их не мало. Правда они не почтовухи , и мужей на месте выбирали.
Проблема была у одной только, и она ближе под почтовуху попадает, ситуация у нее была дома ахтунговая, но она давно дала ему под зад ногой. Живет припеваючи теперь, свой бизнес, дом, очень переборчива в мужчинах, за ней реально очередь стоит, хоть и двое детей.

Гость
#171
Заводной апельсин

ГостьЭто может вам сложно. Я другим не то что сложно, а наооборот интересно и хочется понять другой менталитет, тем более если он импонирует. Ну вот мой муж не знает про колобка. Мне конечно не холодно, не жарко от этого, но всегда ему могу рассказать кто это. Зато он знает столько всего, что я не знаю, с ним всегда интересно, и в другой стране жить интересно. Дома я уже все и так видела.
Голос, Русское радио, и что там у вас мне даром не нужно. Поговорить по-русски на знакомые темы - полно друзей, знакомых, что тут, что там. Регулярно кто-то из русских в гости приезжает.
Короче глаза светятся, жить хорошо, интересно и весело. Ни минуты не жалею о своем выборе. Смотреть же надо за кого выходишь.
Вот, вот и я о том-же. Я за это время узнала кучу нового, научилась ценить другие обычаи, другую кухню, выбирать из этого лучшее для меня (!). Я не собираюсь сливаться с культурой мужа, а вношу свою лепту. Он например обожает гречку. Никогда до этого не ел. А этот ваш "голос" соществует и в Германии, в Америке, и в Албании даже. Так-что что-то общее можно всегда найти, если по
стараться.[/
Перекос - вы уважаете все их обычаи, а муж только гречку есть научился))

Ну так как бы нормально уважать обычаи страны проживания. Тем более если они тебе нравятся и подходят.

Гость
#172
Гость


А если с украинцем или удмуртом переспала? А ещё русские мужчины часто женятся не на своих. Особенно если находятся заграницей, там основная масса как раз мужчины и будут, ибо они чаще женщин переезжают и мигрируют.
Русские мужчины не женятся не на своих, по той простой причине, что никому не нужны. От русских мужиков женщины других национальностей бегут, сверкая пытками.

Да ладно, полным полно браков где русский мужчина, а женщина нет. А заграницей ещё больше таких. Это логично, так как в роли мигрантов, причём любого вида (учеба, работа) выступают мужчины обычно. К тому же судя по статистике, русские мужчины больше готовы к межнациональным бракам, чем женщины.

Таких ВООБЩЕ нет! Чтобы русский муж, а жена датчанка или француженка! Нет! Потому как у европейских женщин во-первых, очень высокие запросы к мужчинам, во-вторых, у русских мужчин очень плохая репутация. А для западного человека это не пустые слова. На русских женщинах мужчины - Европейцы женятся, это факт. Но европейская женщина никогда не выйдет за русского, если его фамилия не Доронин! Более того, от русского будут убегать, сломя голову. Правда жизни. А готов ли русский мужик к бракам с европейками, это никого не волнует ПОЭТОМУ РУССКИЕ МУЖЧИНЫ из США и Европы ( в том числе и те, кто там долго живет) вынуждены завозить невест из России, т.к. для местных женщин русский = неликвид.

Nickname
#173
Заводной апельсин

Перекос - вы уважаете все их обычаи, а муж только гречку есть научился))

Чьи- их?
Во первых, муж у меня мусульманин, очень уважает мои обычаи - на рождество украшаем весь дом, так же красим яйца на паcxу. Я же уважаю его обычаи на байрам. Во вторых, это был ПРИМЕР. Он уплетает гречку, я о.б.о.ж.а.ю Pite.
Голос не смотрим. Зато диснеевские фильмы с сыном.
А оливье, его к Косово подают во всех рeсторанах, называется "русский салат". Едим. Но мне его на каждый новый год не надо. В последний новый год мы готовили что-то из индийской кухни. Вдвоем. Потому-что интересно познавать другие культуры.

Заводной апельсин
#174

Планируем переехать в третью страну, новую для нас обоих, будем вместе с новым менталитетом, языком и культурой сливаться. Ух захватывает .
До этого был другой муж, из другой страны. Очень ему во многом благодарна, столько благодаря ему узнала и переосмыслила.
Сейчас даже не представляю себя с русским, даже самым хорошим, я просто заскучаю, жизнь покажется плоской.[/quote]

Классно, значит вы просто нашли своего человека. Но - это вариант не для всех. Для меня жить с иностранцем - просто как жить с инопланетянином)) У меня сейчас сын книжку читает, там мальчик переехал в другой город и ему кажется, что он с другой планеты. Там картинки такие - ребенок ходит по улице и по школе в скафандре)) Да, некоторые адаптируются легко. Особенно по молодости. Но еще раз - это не для всех. Мне никогда не понять некоторые вещи из местной жизни. Например, многие мои русские знакомые стирают только раз в неделю, потому что здесь так принято. Бронируют отели за год. О встрече договариваются за пару месяцев, бывает даже с родственниками)) Укладывают детей спать в 7 вечера. И прочее. все-равно в конечном итоге муж перелавливает жену почти по всем вопросам.

Заводной апельсин
#175

Передавливает))

Гость
#176

Межнациональный брак русского мужчины может быть только с молдаванкой какой-нибудь. И то, не факт.

Nickname
#177
Заводной апельсин

Планируем переехать в третью страну, новую для нас обоих, будем вместе с новым менталитетом, языком и культурой сливаться. Ух захватывает .
До этого был другой муж, из другой страны. Очень ему во многом благодарна, столько благодаря ему узнала и переосмыслила.
Сейчас даже не представляю себя с русским, даже самым хорошим, я просто заскучаю, жизнь покажется плоской.
Классно, значит вы просто нашли своего человека. Но - это вариант не для всех. Для меня жить с иностранцем - просто как жить с инопланетянином)) У меня сейчас сын книжку читает, там мальчик переехал в другой город и ему кажется, что он с другой планеты. Там картинки такие - ребенок ходит по улице и по школе в скафандре)) Да, некоторые адаптируются легко. Особенно по молодости. Но еще раз - это не для всех. Мне никогда не понять некоторые вещи из местной жизни. Например, многие мои русские знакомые стирают только раз в неделю, потому что здесь так принято. Бронируют отели за год. О встрече договариваются за пару месяцев, бывает даже с родственниками)) Укладывают детей спать в 7 вечера. И прочее. все-равно в конечном итоге муж перелавливает жену почти по всем вопросам.

Принято -где, если не секрет?

Заводной апельсин
#178
Гость

Заводной апельсинГостьЭто может вам сложно. Я другим не то что сложно, а наооборот интересно и хочется понять другой менталитет, тем более если он импонирует. Ну вот мой муж не знает про колобка. Мне конечно не холодно, не жарко от этого, но всегда ему могу рассказать кто это. Зато он знает столько всего, что я не знаю, с ним всегда интересно, и в другой стране жить интересно. Дома я уже все и так видела.
Голос, Русское радио, и что там у вас мне даром не нужно. Поговорить по-русски на знакомые темы - полно друзей, знакомых, что тут, что там. Регулярно кто-то из русских в гости приезжает.
Короче глаза светятся, жить хорошо, интересно и весело. Ни минуты не жалею о своем выборе. Смотреть же надо за кого выходишь.
Здорово, что вам повезло, я же не говорю, что такого не бывает. Бывает такое, совпадают люди и все, и тогда пофиг и на языки и на менталитет. Но - исключение только подтверждает правило)) Много еще вы видите вокруг тех, у кого глаза светятся? Я - катастрофически мало... в основном всё так, как я описала...
Практически у всех моих подруг. А их не мало. Правда они не почтовухи , и мужей на месте выбирали.
Проблема была у одной только, и она ближе под почтовуху попадает, ситуация у нее была дома ахтунговая, но она давно дала ему под зад ногой. Живет припеваючи теперь, свой бизнес, дом, очень переборчива в мужчинах, за ней реально очередь стоит, хоть и двое детей.

Интересно как. А у меня из довольных жизнью - только одна, и то там столько тараканов у мужа, я бы никогда не хотела так жить. А вот среди однородных семей -сколько угодно.

Гость
#179

Женщине легче. Она может хотя бы почтовухой уехать на Запад, а мужчина - только своим трудом.

Гость
#180
Гость

Гость
А если с украинцем или удмуртом переспала? А ещё русские мужчины часто женятся не на своих. Особенно если находятся заграницей, там основная масса как раз мужчины и будут, ибо они чаще женщин переезжают и мигрируют.
Русские мужчины не женятся не на своих, по той простой причине, что никому не нужны. От русских мужиков женщины других национальностей бегут, сверкая пытками.
Да ладно, полным полно браков где русский мужчина, а женщина нет. А заграницей ещё больше таких. Это логично, так как в роли мигрантов, причём любого вида (учеба, работа) выступают мужчины обычно. К тому же судя по статистике, русские мужчины больше готовы к межнациональным бракам, чем женщины.

Сочиняете. Русские мужики и не стремились никогда на не русских жениться, встречаться. Есть оригиналы, их мало, это вроде бытовых либералов, они сами ближе к не русским, чем русским.
Сравнивать несколько миллионов женщин и несколько десятков тысяч мужиков - вообще порядки разные.
Я вообще один привык уже жить, мне не надо прожить жизнь как в мире принято, искусственную семью для приличия и т.д. Но заметил, уже наверное многое сделал, чтобы жить для кого то. Но кого не выберу на будущее сливаются к не русским раньше, чем готов им что-то предложить.

Заводной апельсин
#181
Nickname

Заводной апельсин
Перекос - вы уважаете все их обычаи, а муж только гречку есть научился))
Чьи- их?
Во первых, муж у меня мусульманин, очень уважает мои обычаи - на рождество украшаем весь дом, так же красим яйца на паcxу. Я же уважаю его обычаи на байрам. Во вторых, это был ПРИМЕР. Он уплетает гречку, я о.б.о.ж.а.ю Pite.
Голос не смотрим. Зато диснеевские фильмы с сыном.
А оливье, его к Косово подают во всех рeсторанах, называется "русский салат". Едим. Но мне его на каждый новый год не надо. В последний новый год мы готовили что-то из индийской кухни. Вдвоем. Потому-что интересно познавать другие культуры.

Надеюсь, у вас муж не ортодоксальный мусульманин, они же женщин вообще за людей не считают. Платок на голове вам не надо носить хоть?

Гость
#182
Гость

Гость
Вас надо вешать.Как собак. Переспала с нерусским-готовься подрыгаться на веревке.
А если с украинцем или удмуртом переспала? А ещё русские мужчины часто женятся не на своих. Особенно если находятся заграницей, там основная масса как раз мужчины и будут, ибо они чаще женщин переезжают и мигрируют.

Надоели стрелки переводить. Меньше, чем русские мужики гуляют с иностранками/жен.др.национальности не найдете мужиков. И больше, чем русские женщины гуляют с иностранцами тоже.

Nickname
#183
Заводной апельсин

Надеюсь, у вас муж не ортодоксальный мусульманин, они же женщин вообще за людей не считают. Платок на голове вам не надо носить хоть?

Да вот, знаете, как-то нет. Работаю, наслаждаюсь жизнью. Муж и готовит, и прибирается, и стирает, и гладит...кстати вырос в Германии.
Тем более ортодоксальный мусульманин не потерпит жену другой веры и уж точно не будет с ней праздновать христианские праздники. Что-то вы путаете.

Гость
#184
Гость

Гость
А если с украинцем или удмуртом переспала? А ещё русские мужчины часто женятся не на своих. Особенно если находятся заграницей, там основная масса как раз мужчины и будут, ибо они чаще женщин переезжают и мигрируют.
Русские мужчины не женятся не на своих, по той простой причине, что никому не нужны. От русских мужиков женщины других национальностей бегут, сверкая пытками.
Да ладно, полным полно браков где русский мужчина, а женщина нет. А заграницей ещё больше таких. Это логично, так как в роли мигрантов, причём любого вида (учеба, работа) выступают мужчины обычно. К тому же судя по статистике, русские мужчины больше готовы к межнациональным бракам, чем женщины.

Сочиняете. Русские мужики и не стремились никогда на не русских жениться, встречаться. .

Может, и стремились, да не берут иностранки русского Ваньку, приходится искать в России. А попав на Запад, русская манька может в любой момент дать пинка под зад своему русскому мужу и искать местного. Таких историй тоже полно.

Гость
#185
Гость

Гость
Вас надо вешать.Как собак. Переспала с нерусским-готовься подрыгаться на веревке.
А если с украинцем или удмуртом переспала? А ещё русские мужчины часто женятся не на своих. Особенно если находятся заграницей, там основная масса как раз мужчины и будут, ибо они чаще женщин переезжают и мигрируют.

Надоели стрелки переводить. Меньше, чем русские мужики гуляют с иностранками/жен.др.национальности не найдете мужиков. И больше, чем русские женщины гуляют с иностранцами тоже.

Это правда, но не потому, что русские мужчины патриоты, а потому что никому не нужны.

Гость
#186
Гость

Сочиняете. Русские мужики и не стремились никогда на не русских жениться, встречаться. .
Может, и стремились, да не берут иностранки русского Ваньку, приходится искать в России. А попав на Запад, русская манька может в любой момент дать пинка под зад своему русскому мужу и искать местного. Таких историй тоже полно.

Гость

ГостьГость
Вас надо вешать.Как собак. Переспала с нерусским-готовься подрыгаться на веревке.
А если с украинцем или удмуртом переспала? А ещё русские мужчины часто женятся не на своих. Особенно если находятся заграницей, там основная масса как раз мужчины и будут, ибо они чаще женщин переезжают и мигрируют.
Надоели стрелки переводить. Меньше, чем русские мужики гуляют с иностранками/жен.др.национальности не найдете мужиков. И больше, чем русские женщины гуляют с иностранцами тоже.
Это правда, но не потому, что русские мужчины патриоты, а потому что никому не нужны.

То есть считаете, что если бы как вы пишите русских мужиков брали бы иностранки, то русские мужики бы женились на них?
Хорошо, мы не нужны и самые не востребованные. Но есть не красивые нищие иностранки не востребованные у себя дома и есть немного русских мужиков с деньгами, не психи, вполне даже за захудалого, но европейца сойдут. Почему они не женятся на этих никому не нужных иностранках? По вашему же получается главное достоинство - другая нац-ть.
Глупость. Мне например уже и многие русские видятся как иностранки, все меньше отличий. А большинство иностранок как женщин не воспринимаю.

Гость
#187

Айфоны нужны больше, чем русские женщины и в тысячи раз нужнее, чем русские мужики.

Гость
#188
Заводной апельсин

Здорово, что вам повезло, я же не говорю, что такого не бывает. Бывает такое, совпадают люди и все, и тогда пофиг и на языки и на менталитет. Но - исключение только подтверждает правило)) Много еще вы видите вокруг тех, у кого глаза светятся? Я - катастрофически мало... в основном всё так, как я описала...
Практически у всех моих подруг. А их не мало. Правда они не почтовухи , и мужей на месте выбирали.
Проблема была у одной только, и она ближе под почтовуху попадает, ситуация у нее была дома ахтунговая, но она давно дала ему под зад ногой. Живет припеваючи теперь, свой бизнес, дом, очень переборчива в мужчинах, за ней реально очередь стоит, хоть и двое детей.
Интересно как. А у меня из довольных жизнью - только одна, и то там столько тараканов у мужа, я бы никогда не хотела так жить. А вот среди однородных семей -сколько угодно.

Мы наверное выбираем себе круг общения из людей на одной с нами волне. У меня те кто легко и с интересом вписываются в другие культуры, у вас кто любит свои традиции и родное, знакомое. Это не хорошо или плохо, просто мы все разные. Но вот тем кому важно Оливье на НГ (образно), конечно тяжело в другой стране, с другим, даже самым лучшим, но не родным мужем.
.
У меня кстати подруги замужем за всевозможными национальностями, т к кто только тут не живет. Столько от их мужей узнали. Походы в гости -праздник. Другая кухня, другие традиции гулять. Мир же огромен.

Гость
#189
Гость

Сочиняете. Русские мужики и не стремились никогда на не русских жениться, встречаться. .
Может, и стремились, да не берут иностранки русского Ваньку, приходится искать в России. А попав на Запад, русская манька может в любой момент дать пинка под зад своему русскому мужу и искать местного. Таких историй тоже полно.

Гость

ГостьГость
Вас надо вешать.Как собак. Переспала с нерусским-готовься подрыгаться на веревке.
А если с украинцем или удмуртом переспала? А ещё русские мужчины часто женятся не на своих. Особенно если находятся заграницей, там основная масса как раз мужчины и будут, ибо они чаще женщин переезжают и мигрируют.
Надоели стрелки переводить. Меньше, чем русские мужики гуляют с иностранками/жен.др.национальности не найдете мужиков. И больше, чем русские женщины гуляют с иностранцами тоже.
Это правда, но не потому, что русские мужчины патриоты, а потому что никому не нужны.

То есть считаете, что если бы как вы пишите русских мужиков брали бы иностранки, то русские мужики бы женились на них?
Хорошо, мы не нужны и самые не востребованные. Но есть не красивые нищие иностранки не востребованные у себя дома и есть немного русских мужиков с деньгами, не психи, вполне даже за захудалого, но европейца сойдут. Почему они не женятся на этих никому не нужных иностранках? По вашему же получается главное достоинство - другая нац-ть.

Потому что у иностранок другой менталитет. Там нет ценности штанов и даже самая страшная европейка никогда не будет держаться за плохонького мужика, она лучше лесбиянкой станет.
А что касается русских мужиков с деньгами, то им страшные европейки не нужны. Даже на отдых в куршевели, сейшелы, мальдивы вывозят только русских моделек, хотя, казалось бы, уж они-то с их деньгами могли найти для отдыха местных женщин там, на месте. Ан нет! Ну и женятся русские богатые тоже на русских.

Гость
#190
Гость

Сочиняете. Русские мужики и не стремились никогда на не русских жениться, встречаться. .
Может, и стремились, да не берут иностранки русского Ваньку, приходится искать в России. А попав на Запад, русская манька может в любой момент дать пинка под зад своему русскому мужу и искать местного. Таких историй тоже полно.

Гость

ГостьГость
Вас надо вешать.Как собак. Переспала с нерусским-готовься подрыгаться на веревке.
А если с украинцем или удмуртом переспала? А ещё русские мужчины часто женятся не на своих. Особенно если находятся заграницей, там основная масса как раз мужчины и будут, ибо они чаще женщин переезжают и мигрируют.
Надоели стрелки переводить. Меньше, чем русские мужики гуляют с иностранками/жен.др.национальности не найдете мужиков. И больше, чем русские женщины гуляют с иностранцами тоже.
Это правда, но не потому, что русские мужчины патриоты, а потому что никому не нужны.

То есть считаете, что если бы как вы пишите русских мужиков брали бы иностранки, то русские мужики бы женились на них?
Хорошо, мы не нужны и самые не востребованные. Но есть не красивые нищие иностранки не востребованные у себя дома и есть немного русских мужиков с деньгами, не психи, вполне даже за захудалого, но европейца сойдут. Почему они не женятся на этих никому не нужных иностранках? По вашему же получается главное достоинство - другая нац-ть.

Потому что у иностранок другой менталитет. Там нет ценности штанов и даже самая страшная европейка никогда не будет держаться за плохонького мужика, она лучше лесбиянкой станет.
А что касается русских мужиков с деньгами, то им страшные европейки не нужны. Даже на отдых в куршевели, сейшелы, мальдивы вывозят только русских моделек, хотя, казалось бы, уж они-то с их деньгами могли найти для отдыха местных женщин там, на месте. Ан нет! Ну и женятся русские богатые тоже на русских.

Заводной апельсин
#191
Nickname

Заводной апельсин
Надеюсь, у вас муж не ортодоксальный мусульманин, они же женщин вообще за людей не считают. Платок на голове вам не надо носить хоть?
Да вот, знаете, как-то нет. Работаю, наслаждаюсь жизнью. Муж и готовит, и прибирается, и стирает, и гладит...кстати вырос в Германии.
Тем более ортодоксальный мусульманин не потерпит жену другой веры и уж точно не будет с ней праздновать христианские праздники. Что-то вы путаете.

Ну значит он у вас чисто номинально мусульманин)) У нас полстраны в России таких христиан)

Заводной апельсин
#192

Вообщем понятно, тут кому как повезет. Но как итог дискуссии - даже со "своим" построить крепкий и счастливый брак нелегко, об этом говорит статистика разводов. А уж с иностранцем и подавно, как ни крути, культурные различия дают о себе знать. Восхищаюсь теми, у кого получилось. Мне кажется, тут надо особый склад характера иметь, этакий открытый к миру типаж)) И в 20+ замуж выходить, когда сам только формируешься. И мужа желательно молодого, хотя они рано особо не женятся.. В 30-40+ уже сложнее гораздо адаптироваться, все раздражать будет)) Ну дело же не в том, чтобы вкусно поесть и сладко поспать, поговорить же еще хочется)

Nickname
#193
Заводной апельсин

Ну значит он у вас чисто номинально мусульманин)) У нас полстраны в России таких христиан)

Как это и невероятно вам покажется, но даже в мусульманстве есть разное восприятие веры. некоторые вполне способны и верить, и в веру других не вмешиваться. Называется уважением.

Добрый Фей
#194

есть у меня знакомая за макаронником замужем 2-***** родила бомбино
все похвалялась какой он суперский ( ну как и все тут бабы которые ноги под иностранцами раздвигают), а потом оказалось и бухает он и пиизздит ее и денег нет
но, как грится, йедем дас зайне

#195
Гость

Гость
А если с украинцем или удмуртом переспала? А ещё русские мужчины часто женятся не на своих. Особенно если находятся заграницей, там основная масса как раз мужчины и будут, ибо они чаще женщин переезжают и мигрируют.
Русские мужчины не женятся не на своих, по той простой причине, что никому не нужны. От русских мужиков женщины других национальностей бегут, сверкая пытками.
Да ладно, полным полно браков где русский мужчина, а женщина нет. А заграницей ещё больше таких. Это логично, так как в роли мигрантов, причём любого вида (учеба, работа) выступают мужчины обычно. К тому же судя по статистике, русские мужчины больше готовы к межнациональным бракам, чем женщины.

У нас в Канаде русские мужчины пользуются некоторым спросом среди азиаток и негритянок. У многих из них идея-фикс родить от белого. У одних моих знакомых сын женился на вьетнамке, у других - на индуске. В обоих случаях сыновья - единственные дети, поэтому родители не сказать, чтобы сильно обрадовались.

Гость
#196
Заводной апельсин

Вообщем понятно, тут кому как повезет. Но как итог дискуссии - даже со "своим" построить крепкий и счастливый брак нелегко, об этом говорит статистика разводов. А уж с иностранцем и подавно, как ни крути, культурные различия дают о себе знать. Восхищаюсь теми, у кого получилось. Мне кажется, тут надо особый склад характера иметь, этакий открытый к миру типаж)) И в 20+ замуж выходить, когда сам только формируешься. И мужа желательно молодого, хотя они рано особо не женятся.. В 30-40+ уже сложнее гораздо адаптироваться, все раздражать будет)) Ну дело же не в том, чтобы вкусно поесть и сладко поспать, поговорить же еще хочется)

А мне наоборот кажется, что с иностранцами браки крепче, т к нет большинства обычных семейных проблем о которых тут пачками пишут каждый день.
Мужья жен уважают, дорожат ими, т к знают, что она всегда может уйти и в любом возрасте найти себе мужа получше. Нет обычных материальных проблем, в том смысле что на все необходимое в быту и для жизни есть. Мужья не диванные, на жен все не скидывают и реально делят быт пополам. При этом следят за собой, за видом и главное здоровьем. Шанс стать вдовой в 40-50 лет в разы меньше. Вы ж знаете как русские мужики мрут. А иностранцы до старости бодрые, полные жизни, интересов.
Я думаю если б такое же отношение у русских мужиков было - процент разводов сократился до минимума.

Гостья
#197

Я тоже была полна эмоций, ну познание новой культуры, две страны, и прочее.. вписалась нормально в 30. А после 45 все стало до фени, уже всего напознавалась, наелась, наездилась, в глубине понимаю, что ментальность все равно разная. Та разница, которая меня интересовала раньше сейчас раздражает. Муж нормальный, адекватный, с деньгами, без детей от прошлых связей, интеллигентный хороший человек. А я хочу домой. Благо сейчас из Европы проблем нет полететь, вот и летаю туда сюда, живу на 2 страны. Видимо разведусь, Европа изменилась в худшую сторону да и это летание не семья. Я недавно поняла- прилетела в Питер, а везде на заднем фоне русский язык- объявления, разговоры, обрывки фраз.. это так кайфово- быть в своей среде. Я прожила 5 лет в Штатах, 15 лет в Европе в разных странах, хорошо говорю на трёх языках, работала, то есть могу оценивать ситуацию без оглядки на нехватку денег и проблемы с документами и работами. Мы разные. И это ощущается именно с возрастом, когда все уже знаешь, а не хватает чего то Своего... про Колобка конечно утрировано, но вот именно это, когда без слов оба понимают о чем речь, потому что один бэкграунд, на катком то одном внутреннем дыхании. Конечно я все мужу объясняю и он мне в различиях культур, но это все равно не то..вот как то так. Но это понимаешь уже пожив с иностранцем долго, а из России кажется, что у нас все плохо, а вот заграница все равно лучше. Этотбыло лет 20 назад. Сейчас в ***** поменялось не в лучшую сторону.

Бяка
#198
Женевьева

Замужем за швейцарецем, браком довольна, вместе 4 года, но местом жительства, это просто ахутунг, живём в Женеве в доме,девочки это просто деревня, где рядом ничего никогда не происходит, я просто уже незнаю что придумать и куда сходить. Муж на работе, мне работать не то что не разрешает, я не очень хорошо говорю на немецком, фттнес, танцы, язык, лыжи это все фигня. Я просто тухну тут, схожу с ума, и думаю даже чтобы развестись, на этой почве, после Москвы, Женева эта просто лягушатник ((((

При чем здесь немецкий? В Женеве все говорят на французском

Гость
#199
Бяка

Женевьева
Замужем за швейцарецем, браком довольна, вместе 4 года, но местом жительства, это просто ахутунг, живём в Женеве в доме,девочки это просто деревня, где рядом ничего никогда не происходит, я просто уже незнаю что придумать и куда сходить. Муж на работе, мне работать не то что не разрешает, я не очень хорошо говорю на немецком, фттнес, танцы, язык, лыжи это все фигня. Я просто тухну тут, схожу с ума, и думаю даже чтобы развестись, на этой почве, после Москвы, Женева эта просто лягушатник ((((
При чем здесь немецкий? В Женеве все говорят на французском

Это она с Цюрихом перепутала, хотя там повеселее.

Nickname
#200
Гостья

Этотбыло лет 20 назад. Сейчас в ***** поменялось не в лучшую сторону.

Мне кажется это у вас не из-за мужа, а из-за ситуации в Европе.
У меня родители собрались назад. Причем ведь оба говорят по русски, выросли в России, так-что там ситуация не в браке. До этого еще и другие друзья родителей вернулись. Все больше 30 лет в Европе.