Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет переезжать

Поженились год назад. С осени переехали в его город, потому что у него тут работа и он утверждал что в его городе будет лучше. Я много плакала не хотела ехать. Оставила всех друзей, родственников, мамочку.. И вот живем мы здесь пол года а меня уже тошнит от этого города. Зелени нет, цены завышение, зарплаты невысокие. Я устроилась на работу по 12 часов 20 дней в месяц чтобы оплачивать квартиру которая тут стоит в два раза дороже чем в моем городе. С мужем мы постоянно сидим дома, а ходим только в магазин. И самой мне ходить не куда и не с кем. Недавно ездила в свой город и нарадоваться не могла, кругом зелень, все родное, и увидела всех своих самых близких. В городе мужа у него никого нет, и сам он не в нем вырос но вот приспичило ему жить в нем. Как я не уговариваю он против, говорит что будет несчастлив в моем городе. А я в этом горюю, плачу часто, и ненавижу все вокруг. Что делать ума не приложу. У кого были подобные ситуции и как разрешились?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Dimanche
#1

Если не хотели ехать с мужем, то зачем замуж выходили? Никто вас насильно в загс не тащил. В вашем городе у вас прежде всего родные, так что не в самом городе дело, а в людях. Если вам здесь вообще невмоготу - разводитесь и уезжайте к родителям, какие еще варианты? А как жены военных по гарнизонам ездят, там и не такая глушь. Но это их выбор, выходить замуж за этого человека и жить в подобных медвежьих углах - или сказать "нет, я на такое не готова" и расставаться, искать человека по себе.

Гость
#2

а какое расстояние между городами? и да, странно сначала пожениться а потом возмущать что переехать пришлось, такое до свадьбы оговаривают... ну и главный вопрос, кроме зелени и ваших родных что еще есть в вашем городе? работа для вас и мужа? или вы будуту жить с вашей мамочкой и пилить регулярно мужа что работу найти не может? в том городе у него хотя бы работа есть...

Гость
#3

всю жизнь думаете горевать и плакать?

Я с мужем вообще в Европу уехала, из Питера, все с нуля начинала - язык, друзей, работала сначала как прислуга, как официантка и бармен, а в Питере я была начальником планового отдела и меня все уважали...
Води момент поняла, что если сама с собой буду ныть, реветь и ностальгировать, то лучше сразу в Питер возвращусь. А раз остаюсь с мужем, то хватит высматривать все плохое, надо устраиваться стабильно, мыслить позитивно и налаживать отношения, пробиваться, учить языки, привыкать к законам, быту и традициям этого народа...
Автор, это ваше "мамочка"... пора уже взрослой становиться, всю жизнь за мамину юбку держаться - это слишком инфантильно, ну, если только не хотите остаться старой девой, которая будет возле "мамочки" всю жизнь сидеть, как табуретка, не имея своей личной жизни вообще.
Встряхнитесь и перестаньте ныть!

😌Алина
#4

Зачем выходить замуж, если не хочешь ехать к мужу. И что за мужа выбрали, если приходиться пахать на ужасной работе по 12 часов? ?? Он, если уж забрал вас, то и обеспечивать должен. И какую вы квартиру оплачиваете? Съемную? Зачем вообще жениться без жилья и без денег? Если хватает только в магазин сходить... Очень уж глупая Автор. Езжайте к маме и прежде чем бежать в загс, нужно будущее продумывать.

Гость
#5

А что за неутный город такой, если конечно, не секрет ?

Гость
#6
Автор

Поженились год назад. С осени переехали в его город, потому что у него тут работа и он утверждал что в его городе будет лучше. Я много плакала не хотела ехать. Оставила всех друзей, родственников, мамочку.. И вот живем мы здесь пол года а меня уже тошнит от этого города. Зелени нет, цены завышение, зарплаты невысокие. Я устроилась на работу по 12 часов 20 дней в месяц чтобы оплачивать квартиру которая тут стоит в два раза дороже чем в моем городе. С мужем мы постоянно сидим дома, а ходим только в магазин. И самой мне ходить не куда и не с кем. Недавно ездила в свой город и нарадоваться не могла, кругом зелень, все родное, и увидела всех своих самых близких. В городе мужа у него никого нет, и сам он не в нем вырос но вот приспичило ему жить в нем. Как я не уговариваю он против, говорит что будет несчастлив в моем городе. А я в этом горюю, плачу часто, и ненавижу все вокруг. Что делать ума не приложу. У кого были подобные ситуции и как разрешились?

Не надо мучать себя. Вы должны жить там, где вы счастливы. А муж может жить там, где ему хочется. Ну может быть и так, что ваши пути-дорожки на этом разойдутся, в этом ничего страшного нет. Детей ещё не завели, это хорошо.

Гость
#7
Гость

А что за неутный город такой, если конечно, не секрет ?

Может Норильск. Была тут такая одна тема.

Но вообще я тоже не хотела бы жить в городе, где нет зелени. Родилась в Зеленограде, каждый день в лесу гуляла, до сих пор тоскую очень, но хоть и тут на новом месте в моём районе природа есть, хоть и не такая. А если бы без зелени, я бы совсем зачахла.

Гость
#8

Тоже про Норильск подумала. Была такая тема: жена откуда-то с "наших" черноморских югов (если не ошибаюсь, с Краснодарского края). Вышла замуж, а у мужа работа в Норильске.

Гость
#9

Советую Вам обратиться за советом к астрологу. Место жительства очень сильно влияет на горсокоп человека, поэтому нужно узнать -как этот город влияет на Ваш горсокоп . Астролог составит Ваш личный гороскоп и гороскоп Вашего мужа и все расскажет о Вас и о нем и о вашей совместимости, точно скажет что Вам делать. К тому же нужно выяснить- Ваш ли это мужчина для жизни, а то так жизнь себе испортите. Я знаю одну женщину, она хороший специалист, напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Автор
#10
Гость

Может Норильск. Была тут такая одна тема.
Но вообще я тоже не хотела бы жить в городе, где нет зелени. Родилась в Зеленограде, каждый день в лесу гуляла, до сих пор тоскую очень, но хоть и тут на новом месте в моём районе природа есть, хоть и не такая. А если бы без зелени, я бы совсем зачахла.

Да, у меня раньше лес был перед окнами, и на речку и на шашлыки ходили каждые выходные. А тут обрызаные какие пеньки везде.И дома сплоные. В выходные сижу дома и тоскую.

Ольга
#11
Гость

всю жизнь думаете горевать и плакать?
Я с мужем вообще в Европу уехала, из Питера, все с нуля начинала - язык, друзей, работала сначала как прислуга, как официантка и бармен, а в Питере я была начальником планового отдела и меня все уважали...
Води момент поняла, что если сама с собой буду ныть, реветь и ностальгировать, то лучше сразу в Питер возвращусь. А раз остаюсь с мужем, то хватит высматривать все плохое, надо устраиваться стабильно, мыслить позитивно и налаживать отношения, пробиваться, учить языки, привыкать к законам, быту и традициям этого народа...
Автор, это ваше "мамочка"... пора уже взрослой становиться, всю жизнь за мамину юбку держаться - это слишком инфантильно, ну, если только не хотите остаться старой девой, которая будет возле "мамочки" всю жизнь сидеть, как табуретка, не имея своей личной жизни вообще.
Встряхнитесь и перестаньте ныть!

+1
Автор, я с мужем уехала из Саратова (где вся родня) на восток . Да, не легко первое время было. Но вы уже большая девочка, кончайте ныть. Ваша мамочка будет счастлива , если будете счастливы и успешны вы.
Когда я приехала в новый город, я сразу обросла занятиями. Пошла в спорт зал, записалась на курсы китайского языка, мы завели котёнка. Недавно вот вышла на работу. Я не впечатлена городом тут, но жить можно везде , имея цели, занятия и любимого человека рядом.
Странно только то,что вы переехали в город, где бедствуете. Возможно у вашего мужа перспективы есть? Лично мы с мужем переезжали сюда, где у него прекрасная работа и большие перспективы. И хорошие деньги.

Гость
#12

Вы замужем всего год. Значит до свадьбы точно обсуждали где будете жить. Зачем согласились и мамочку оставили?!

Dimanche
#13
Автор

Гость
Может Норильск. Была тут такая одна тема.
Но вообще я тоже не хотела бы жить в городе, где нет зелени. Родилась в Зеленограде, каждый день в лесу гуляла, до сих пор тоскую очень, но хоть и тут на новом месте в моём районе природа есть, хоть и не такая. А если бы без зелени, я бы совсем зачахла.
Да, у меня раньше лес был перед окнами, и на речку и на шашлыки ходили каждые выходные. А тут обрызаные какие пеньки везде.И дома сплоные. В выходные сижу дома и тоскую.

Ну так найдите работу не настолько напряжную - у вас же муж хорошо зарабатывает, и работайте по стандартному графику 8.00-17.00/9.00-18.00/10.00-19.00, не упахиваясь, даже если доход поменьше! Даже если и не по специальности. А цветочки у подъезда сами посадите, вот вам и будет зелень! У нас бабульки порой сами обустраивают дворы, так что вам не дает, если вам это так житья не дает?

Автор
#14
Dimanche

Ну так найдите работу не настолько напряжную - у вас же муж хорошо зарабатывает, и работайте по стандартному графику 8.00-17.00/9.00-18.00/10.00-19.00, не упахиваясь, даже если доход поменьше! Даже если и не по специальности. А цветочки у подъезда сами посадите, вот вам и будет зелень! У нас бабульки порой сами обустраивают дворы, так что вам не дает, если вам это так житья не дает?

Муж зарабатывает не много.
Денег хватает на сьем квартиры и все.поэтому пошла работать чтоб кушать и купить какую то одежду.

А посадить под подьездом ничего нельзя, так как с одной стороны магазины и дорожки без клумб, а с другой дорожка и стоянка с мусоркой.

Форум: Отношения
Всего: 363 210 тем
Новые темы за месяц: 6 245 тем
Популярные темы за месяц: 215 290 тем