Гость
Статьи
Муж начал пить, что …

Муж начал пить, что делать?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: мы в браке 4 года, 2 детей, я в декрете. Все было отлично, муж прилично зарабатывает (свое ИП, никогда раньше не пил, вообще ни разу не видела его пьяным. Детей любит безумно. Около месяца назад встретил случайно свою бфвшую любовь, она любительница выпить, выпил с ней. Подозреваю, что по пьяни он с ней,изменил. С тех пор регулярно употребляет пиво, в меру, но тем не менее... Поставила ультиматум, если не перестает пить собипет свои манатки и к маме. Но это его не остановило, причем то, что выпил скрывает (пьет по дороге работы), но потом признается, что да, выпил Кто что может посоветовать?

Erin
47 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Собрать вещи и к маме. Держите слово. А иначе ваши угрозы ничего не значат.

Гость
#2

Бегите

#3
Гость

Бегите

думаете это алкоголизм?

#4

Не очень понятно, кто из Вас должен съезжать к маме, но ясно, что время ехать "к маме"уже наступило.
А иначе скоро будете регулярно посылаться к "той матери".

Гость
#5

Он раньше пил, до Вас с этойбывшей? не пьющий человек воттак забухать с одной вечеринки. Это явно проблемы из прошлого. Поговорите с едой мамой по человечески, что делать. Если он реально пил раньше, то собирать вещи и к маме нафик.

Юля
#6
Erin

думаете это алкоголизм?

по своему бывшему мужу говорю да

Гость
#7

T e он у вас пьет только пиво? И в каких количествах, домой вовремя приходит ?
Лично я считаю, что абсолютно ничего мужику не будет, если бутылку пива после работы выпьет. Поэтому лучше приготовьте ему шницели, купите немецкое пиво и попросите пораньше вернуться домой. Вы у него золотая будете и никаких бывших не надо будет. Ну а там договоритесь, что этого каждый день не будет, но если он хочет выпить банку пива, бокал вина, или чуть виски, он это должен делать дома. Вы его при этом пилить не будете.

Гость
#8
Юля

по своему бывшему мужу говорю да

Я плюсуюсь. Очень похоже на запойный алкоголизм, там как раз перерывы 5-7 лет. Вероятно изначальное мужик не плохой, смог завязать, а тут сорвало.

#9

Может, еще и не алкоголизм, но уже победа алкоголя над человеческой волей.

#10
Юля

по своему бывшему мужу говорю да

Гость

Он раньше пил, до Вас с этойбывшей? не пьющий человек воттак забухать с одной вечеринки. Это явно проблемы из прошлого. Поговорите с едой мамой по человечески, что делать. Если он реально пил раньше, то собирать вещи и к маме нафик.

да, с ней он пил раньше, он все мне рассказывал и рассказывает что, где и с кем, но все 4 года он был примерным семьянином! помогал с детьми, все деньги до копейки домой приносил и вообще все отлично было. Неужели это точка невозврата? У него есть 1 очень сильная слабость, он безумно любит сына, но что с этим делать?

Гость
#11
Гость

T e он у вас пьет только пиво? И в каких количествах, домой вовремя приходит ?
Лично я считаю, что абсолютно ничего мужику не будет, если бутылку пива после работы выпьет. Поэтому лучше приготовьте ему шницели, купите немецкое пиво и попросите пораньше вернуться домой. Вы у него золотая будете и никаких бывших не надо будет. Ну а там договоритесь, что этого каждый день не будет, но если он хочет выпить банку пива, бокал вина, или чуть виски, он это должен делать дома. Вы его при этом пилить не будете.

А Вы замужем? можно Вам отдать своего бывшего. два метра прокачанного мяса, всем хорош, но периодически подбухивает. Мне кажется, что с другой женщиной, которая наливает пива под шницель, он бы лучше жил.

Гость
#12

вот поэтому и говорят, что бывших алкоголиков не бывает. до знакомства с вами он пил каждый день, но решил взяться за ум, завести семью, здоровых детей. теперь здоровые дети есть, можно расслабиться.

#13
Гость

T e он у вас пьет только пиво? И в каких количествах, домой вовремя приходит ?
Лично я считаю, что абсолютно ничего мужику не будет, если бутылку пива после работы выпьет. Поэтому лучше приготовьте ему шницели, купите немецкое пиво и попросите пораньше вернуться домой. Вы у него золотая будете и никаких бывших не надо будет. Ну а там договоритесь, что этого каждый день не будет, но если он хочет выпить банку пива, бокал вина, или чуть виски, он это должен делать дома. Вы его при этом пилить не будете.

я на дух не переношу алкоголь, даже по праздникам и требовала всегда от него того же. Он пьет именно по дороге домой, боится скандалов, но я за километр слышу алрголь, пьет поллитра, литр пива

#14
Гость

вот поэтому и говорят, что бывших алкоголиков не бывает. до знакомства с вами он пил каждый день, но решил взяться за ум, завести семью, здоровых детей. теперь здоровые дети есть, можно расслабиться.

получается так

Гость
#15
Erin

да, с ней он пил раньше, он все мне рассказывал и рассказывает что, где и с кем, но все 4 года он был примерным семьянином! помогал с детьми, все деньги до копейки домой приносил и вообще все отлично было. Неужели это точка невозврата? У него есть 1 очень сильная слабость, он безумно любит сына, но что с этим делать?

Это запойный. Я только посочувствовать могу. Купите милдронат, он гасит алко последсвия, может мозги на место встанут. Тут какие варианты, на капельницу его положить и вывести из запоя, если такой уж он хороший. Но это значит Вы соглашаетесь жить жизнью жены алкоголика со всеми вытекающими. Он может каждые лет пять в запой уходить, а потом любить и работать. Или вы прекращаете это сейчас и ему ничто не мешает быть папой дальше.

Гость
#17
zlovlad ru

Прежде чем ставить ультиматум, нужно думать головой - ибо если ультиматум нарушен, а слово не выполнено - вы обесцениваете свои слова.
А так, судя по стилю изложения, вам вообще необходим свежий взгляд на смысл существования такой вещи как брак и семья. Иначе, в скором будущем муж от вас может уйти с концами.

Любезный, Вы когда нибудь жилой с пьющим человеком в одном доме?

#18
zlovlad ru

в скором будущем муж от вас может уйти с концами.

Поясните пожалуйста

#18
Гость

Erin
Он может каждые лет пять в запой уходить, а потом любить и работать. Или вы прекращаете это сейчас и ему ничто не мешает быть папой дальше.

Проблема в том, что у нас 2е маленьких детей. И мы, в принципе, пока живём за его счёт. Да даже дело не в деньгах, а в том, что я не представляю, как можно самой вырастить 2их детей!?

Гость
#19
Erin

Гость
T e он у вас пьет только пиво? И в каких количествах, домой вовремя приходит ?
Лично я считаю, что абсолютно ничего мужику не будет, если бутылку пива после работы выпьет. Поэтому лучше приготовьте ему шницели, купите немецкое пиво и попросите пораньше вернуться домой. Вы у него золотая будете и никаких бывших не надо будет. Ну а там договоритесь, что этого каждый день не будет, но если он хочет выпить банку пива, бокал вина, или чуть виски, он это должен делать дома. Вы его при этом пилить не будете. я на дух не переношу алкоголь, даже по праздникам и требовала всегда от него того же. Он пьет именно по дороге домой, боится скандалов, но я за километр слышу алрголь, пьет поллитра, литр пива

судя по всему, ваш отец был алкоголиком, поэтому вы так категорически неприемлите алкоголь. именно поэтому вы и выбрали алкоголика.
лично я боюсь мужчин, которые вообще не пьют.они боятся сорваться, знают что не могут остановиться. это может быть кодировка.

Гость
#20
Гость

Гость
T e он у вас пьет только пиво? И в каких количествах, домой вовремя приходит ?
Лично я считаю, что абсолютно ничего мужику не будет, если бутылку пива после работы выпьет. Поэтому лучше приготовьте ему шницели, купите немецкое пиво и попросите пораньше вернуться домой. Вы у него золотая будете и никаких бывших не надо будет. Ну а там договоритесь, что этого каждый день не будет, но если он хочет выпить банку пива, бокал вина, или чуть виски, он это должен делать дома. Вы его при этом пилить не будете.
А Вы замужем? можно Вам отдать своего бывшего. два метра прокачанного мяса, всем хорош, но периодически подбухивает. Мне кажется, что с другой женщиной, которая наливает пива под шницель, он бы лучше жил.

Замужем) давно и плотно. Муж наполовину француз, ужинать с подходящим вином норма, и аперитив выпить может. Пиво если больше под еду подходит или на море/океане. Пьяным не видела никогда. Здоровый. Выглядит моложе.
Друзья его любят по мини-пивоварням ездить. Необычное свежее пиво пробовать. Никто не запойный.
Но и у всех жены не относятся категорически отрицательно к алкоголю, если в норме, и не пить просто чтоб хоть что пить, а наслаждаться.
Если у автора другое отношение, то это конечно проблема. Муж же наверное сразу в курсе был.
Лично я малость побаиваюсь абсолютно ни грамма не пьющих, если не религиозные. У таких всегда что-то не то.

#21
Гость

ГостьГость
T e он у вас пьет только пиво? И в каких количествах, домой вовремя приходит ?
Лично я считаю, что абсолютно ничего мужику не будет, если бутылку пива после работы выпьет. Поэтому лучше приготовьте ему шницели, купите немецкое пиво и попросите пораньше вернуться домой. Вы у него золотая будете и никаких бывших не надо будет. Ну а там договоритесь, что этого каждый день не будет, но если он хочет выпить банку пива, бокал вина, или чуть виски, он это должен делать дома. Вы его при этом пилить не будете.
А Вы замужем? можно Вам отдать своего бывшего. два метра прокачанного мяса, всем хорош, но периодически подбухивает. Мне кажется, что с другой женщиной, которая наливает пива под шницель, он бы лучше жил.
Замужем) давно и плотно. Муж наполовину француз, ужинать с подходящим вином норма, и аперитив выпить может. Пиво если больше под еду подходит или на море/океане. Пьяным не видела никогда. Здоровый. Выглядит моложе.
Друзья его любят по мини-пивоварням ездить. Необычное свежее пиво пробовать. Никто не запойный.
Но и у всех жены не относятся категорически отрицательно к алкоголю, если в норме, и не пить просто чтоб хоть что пить, а наслаждаться.
Если у автора другое отношение, то это конечно проблема. Муж же наверное сразу в курсе был.
Лично я малость побаиваюсь абсолютно ни грамма не пьющих, если не религиозные. У таких всегда что-то не то.

вы считаете лучше позволять ему пить по вечерам дома пиво и это будет норма? он много не пьёт, но не перерастёт ли это в много?

Челентано
#22

Пересади его на марихуану. Про алкоголь забудет в ту же минуту))) А по теме... Вам не нравится не тот момент, что он пьет. А следствие. С этим надо к нему обращаться. Может у вас с деньгами туго, а он еще и пропивает их. Может у вас с сексом проблемы на этой почве, а вам хочется большего. Или он уделять стал времени мало детям и вам, а только пьет, сидит на диване и футбол смотрит. Сначала поймите, что именно вас тревожит. А просто запрещать пить пиво, потому что оно содержит солод, хмель и воду - это глупо.

Гость
#23
Гость

ErinГость
T e он у вас пьет только пиво? И в каких количествах, домой вовремя приходит ?
Лично я считаю, что абсолютно ничего мужику не будет, если бутылку пива после работы выпьет. Поэтому лучше приготовьте ему шницели, купите немецкое пиво и попросите пораньше вернуться домой. Вы у него золотая будете и никаких бывших не надо будет. Ну а там договоритесь, что этого каждый день не будет, но если он хочет выпить банку пива, бокал вина, или чуть виски, он это должен делать дома. Вы его при этом пилить не будете. я на дух не переношу алкоголь, даже по праздникам и требовала всегда от него того же. Он пьет именно по дороге домой, боится скандалов, но я за километр слышу алрголь, пьет поллитра, литр пива
судя по всему, ваш отец был алкоголиком, поэтому вы так категорически неприемлите алкоголь. именно поэтому вы и выбрали алкоголика.
лично я боюсь мужчин, которые вообще не пьют.они боятся сорваться, знают что не могут остановиться. это может быть кодировка.

Вы озвучили мои мысли. И у автора что-то в прошлом было, и мужчин не пьющих боюсь. Никогда б с таким жизнь не связала. Там либо закодированный алкоголик, либо наркотики и запрещенных вещества, либо такие тараканы в голове, что подумаешь лучше б пиво по пол литра каждый день пил.
Вот целые нации так каждый день пьют, живут дольше. Проблем меньше.

#24
Гость

ГостьErinГость
Вы озвучили мои мысли. И у автора что-то в прошлом было, и мужчин не пьющих боюсь. Никогда б с таким жизнь не связала. Там либо закодированный алкоголик, либо наркотики и запрещенных вещества, либо такие тараканы в голове, что подумаешь лучше б пиво по пол литра каждый день пил.
Вот целые нации так каждый день пьют, живут дольше. Проблем меньше.

Возможно он не пил вообще всё это время не из-за кодировки, а потому что я просто не разрешала, хотя он хотел, но отношения со мной ему были дороже. Я не пью вообще и не переношу пьющих можно сказать из-за психологической травмы с детства. И он об этом знает. Он пьёт, ну поллитра пива в день. Все подруги говорят, что это норма. Но я не могу с этим смириться

Гость
#25
Erin

Замужем) давно и плотно. Муж наполовину француз, ужинать с подходящим вином норма, и аперитив выпить может. Пиво если больше под еду подходит или на море/океане. Пьяным не видела никогда. Здоровый. Выглядит моложе.
Друзья его любят по мини-пивоварням ездить. Необычное свежее пиво пробовать. Никто не запойный.
Но и у всех жены не относятся категорически отрицательно к алкоголю, если в норме, и не пить просто чтоб хоть что пить, а наслаждаться.
Если у автора другое отношение, то это конечно проблема. Муж же наверное сразу в курсе был.
Лично я малость побаиваюсь абсолютно ни грамма не пьющих, если не религиозные. У таких всегда что-то не то.
вы считаете лучше позволять ему пить по вечерам дома пиво и это будет норма? он много не пьёт, но не перерастёт ли это в много?

Я считаю если что-то категорически запрещать, тем более то что не вредит здоровью, то результат будет только обратный. А вот дома ему то пиво каждый день может и даром не нужно будет, выпьет раз, другой рядом с вами, бутылочку, и успокоится. И вы спокойной будете где он там, с кем, сколько конкретно выпил, как домой добирается, не остановят ли менты и т д.
Вы у него спрашивали почему он вдруг пить начал ? Если бывший запойный то как бы понятно, но может ему ваши запреты надоели, и просто не хочет после работы идти домой, хочет расслабиться, и продохнуть . Ну а может встречается с кем-то.
Поэтому имхо пусть он лучше прийдет домой к улыбающейся, не выносящей мозг жене, вкусному ужину с любимым пивом если так хочет. И вы количество выпитого легко можете проследить.

Гость
#26

Автор, вы работаете сама-то?

#27
Гость

Автор, вы работаете сама-то?

я сижу дома с 2мя детьми, 7 месяцев и 3 года

#28
Гость

Erin

Вы у него спрашивали почему он вдруг пить начал ? Если бывший запойный то как бы понятно, но может ему ваши запреты надоели, и просто не хочет после работы идти домой, хочет расслабиться, и продохнуть . Ну а может встречается с кем-то.

Говорит устаёт на работе, так расслабляется

Гость
#29

Автор, Вы пишите, что поставили ему ультиматум. Он его не выполнил. Но Вы по прежнему с ним живете. Вот он и понял, что Ваши слова ничего не значат. Вам уже писали выше - сказали, держите слово.

#30
Гость

Автор, Вы пишите, что поставили ему ультиматум. Он его не выполнил. Но Вы по прежнему с ним живете. Вот он и понял, что Ваши слова ничего не значат. Вам уже писали выше - сказали, держите слово.

Это не просто, когда дома 2е малышей. У меня никого нет, с детьми только он помогает. Поэтому страшно остаться совершенно одной. С одной стороны он одумается и вернется с трезвой головой, а если нет...

Гость
#31
Erin

ГостьErin
Вы у него спрашивали почему он вдруг пить начал ? Если бывший запойный то как бы понятно, но может ему ваши запреты надоели, и просто не хочет после работы идти домой, хочет расслабиться, и продохнуть . Ну а может встречается с кем-то.
Говорит устаёт на работе, так расслабляется

а до этого типа не уставал? он алкоголик. расспросите его друзей и знакомых сколько и как часто он пил до вашего знакомства. к этой норме всё и идёт.

Гость
#32

Чего-то мне мужика взрослого, который стремается бутылку пива выпить, прям жалко стало. И авторица, которая того мужика пытается напугать тем, что останется рс2п без денег, прям умиляет. А ну как он подумает-подумает и свалит? Детей можно и новых наделать и начать их любить - дело нехитрое, а вот без бабы, берега утратившей, жить веселей будет.

#33
Гость

ErinГостьErin
Вы у него спрашивали почему он вдруг пить начал ? Если бывший запойный то как бы понятно, но может ему ваши запреты надоели, и просто не хочет после работы идти домой, хочет расслабиться, и продохнуть . Ну а может встречается с кем-то.
Говорит устаёт на работе, так расслабляется
а до этого типа не уставал? он алкоголик. расспросите его друзей и знакомых сколько и как часто он пил до вашего знакомства. к этой норме всё и идёт.

У него своё дело, работает сам на себя. Сейчас берёт очень много заказов, работает без выходных практически с утра до вечера. В принципе да, устаёт. Блин, хотя может я сама себя так успокаиваю, что он не алкоголик. Всё ведь началось с одной прошманде, которой не с кем было вечер скрасить. Ещё подозреваю, что он мог с ней переспать и теперь его совесть мучает, но это уже мои фантазии

#34
Гость

Чего-то мне мужика взрослого, который стремается бутылку пива выпить, прям жалко стало. И авторица, которая того мужика пытается напугать тем, что останется рс2п без денег, прям умиляет. А ну как он подумает-подумает и свалит? Детей можно и новых наделать и начать их любить - дело нехитрое, а вот без бабы, берега утратившей, жить веселей будет.

я в вас сейчас кирпич бы бросила за новых детей! не пугайте меня

Гость
#35
Erin

я в вас сейчас кирпич бы бросила за новых детей! не пугайте меня

Да бросьте, если вам полегчает. Просто прежде, чем от кого-то что-то требовать, нужно трезво оценить рычаги давления, чтобы не получилось - на зло маме отморожу уши.
У вас тех рычагов и возможностей для шантажа - любовь мужа к детям. При этом дома мелкий орущий ребенок, скандалящая из-за ерунды вы, пашет мужик аки конь, а возможности расслабиться нет.
Думаете чего он с бывшей выпил? Да ненужна она ему сто лет как и он ей тоже, а возможность расслабиться и отдохнуть без мозгопилки ой как нужна. Вот и пытвется он искусственно алкоголем расслабиться, но вы в штопор его своими претензиями.
И очень скоро посетит его мысль, что чем такой расслабон, легче напрягаться меньше. И мысль о любви к детям на расстоянии покажется здравой.

Гость
#36

СОВРАТИЛА ДЕФКА ТВОЕГО МУЖЕНЬКА К ЧЕРТЯМ!!! ЧТО ТУТ СОВЕТОВАТЬ-НУЖНО ЖИТЬ С НИМ ОТДЕЛЬНО,ОСТАВИТЬ ЕГО С ЕГО ПРОБЛЕМАМИ НАЕДИНЕ,И НАБЛЮДАТЬ НАЧНЕТ СООБРАЖАТЬ ИЛИ НЕТ...

Гость
#37
Гость

Чего-то мне мужика взрослого, который стремается бутылку пива выпить, прям жалко стало. И авторица, которая того мужика пытается напугать тем, что останется рс2п без денег, прям умиляет. А ну как он подумает-подумает и свалит? Детей можно и новых наделать и начать их любить - дело нехитрое, а вот без бабы, берега утратившей, жить веселей будет.

Вот тоже не понимаю, как можно из-за бутылки пива на кон свою семью и детей ставить. Я понимаю действительно запойный был с историей.
Автор, ваш муж сходил с бывшей, и понял что он тоже заслужил возможность расслабится как он хочет, а не как вы требуете. Тем более у других жены без ваших тараканов по поводу алкоголя.
Добьетесь вы того, что он будет задерживаться все дольше и дольше, и действительно, как тут вам сказали, задумается надо ли ему вообще назад домой в эту атмосферу и ультиматумы идти, когда полно молодых девушек которые абсолютно ничего плохого в пол литра пива после работы не видят. Еще и присоединятся к нему.
Интерес к пиву у него может и пройдет. У мужа за годы столько пристрастий поменялось. То испанские вина, то французкие, то шампанское, то корона с лаймом, то глинтвейн, то Сангрия, то саке, то абсент, список долгий. Все быстро проходило. Без малейших последствий.

Erin
#38
Гость

Вот тоже не понимаю, как можно из-за бутылки пива на кон свою семью и детей ставить. Я понимаю действительно запойный был с историей.
Автор, ваш муж сходил с бывшей, и понял что он тоже заслужил возможность расслабится как он хочет, а не как вы требуете. Тем более у других жены без ваших тараканов по поводу алкоголя.
Добьетесь вы того, что он будет задерживаться все дольше и дольше, и действительно, как тут вам сказали, задумается надо ли ему вообще назад домой в эту атмосферу и ультиматумы идти, когда полно молодых девушек которые абсолютно ничего плохого в пол литра пива после работы не видят. Еще и присоединятся к нему.
Интерес к пиву у него может и пройдет. У мужа за годы столько пристрастий поменялось. То испанские вина, то французкие, то шампанское, то корона с лаймом, то глинтвейн, то Сангрия, то саке, то абсент, список долгий. Все быстро проходило. Без малейших последствий.

большое спасибо за совет! правильно говорят: нкжно начинать с себя

Гость
#39
Erin

большое спасибо за совет! правильно говорят: нкжно начинать с себя

Философия совковой бабы, даже если она живет в Европе. Вино во франции и пиво в России, это как навозная лужа и тихий океан. Нельзя сравнивать генетически привычных к виной французов и наши поколения алкашей.

Гость
#40
Гость

Erin
большое спасибо за совет! правильно говорят: нкжно начинать с себя
Философия совковой бабы, даже если она живет в Европе. Вино во франции и пиво в России, это как навозная лужа и тихий океан. Нельзя сравнивать генетически привычных к виной французов и наши поколения алкашей.

Не думаю, что автор вышла за мужика из семьи алкашей в нескольких поколениях. И не водку он бухает с боярышником.
Если кстати речь о моем муже, то половина генетики у него чисто русская. Из огромного числа друзей полностью русских, которые живут в разных странах, запойный только один. Семьи нет и не планирует. У остальных все отлично, с женами тоже, по 20 лет живут. Генетика тут не причем, они ж не американские индейцы или народы крайнего севера.

Tatina
#41

Поговорите и попробуйте закодировать. Сложность в том, что многие зависимые люди не считают себя таковыми. Он сам должен захотеть бросить. Очень жаль, когда люди пропадать начинают

Нелли
#42

Возможно, он был закодированным. Поговорите с его родней об этом. Сейчас не остановите, дальше хуже будет.

Гость
#43
Erin

ГостьГостьErinГость
Вы озвучили мои мысли. И у автора что-то в прошлом было, и мужчин не пьющих боюсь. Никогда б с таким жизнь не связала. Там либо закодированный алкоголик, либо наркотики и запрещенных вещества, либо такие тараканы в голове, что подумаешь лучше б пиво по пол литра каждый день пил.
Вот целые нации так каждый день пьют, живут дольше. Проблем меньше.
Возможно он не пил вообще всё это время не из-за кодировки, а потому что я просто не разрешала, хотя он хотел, но отношения со мной ему были дороже. Я не пью вообще и не переношу пьющих можно сказать из-за психологической травмы с детства. И он об этом знает. Он пьёт, ну поллитра пива в день. Все подруги говорят, что это норма. Но я не могу с этим смириться

Так это У ВАС проблемы. Вам их и лечить. У мужа проблем нет, бутылка пива после работы - это не алкоголизм далеко. Просто поймите - из-за ваших детских травм другие люди вовсе не обязаны под вас подстраиваться.

Гость
#44
Гость

Erin
я в вас сейчас кирпич бы бросила за новых детей! не пугайте меня Да бросьте, если вам полегчает. Просто прежде, чем от кого-то что-то требовать, нужно трезво оценить рычаги давления, чтобы не получилось - на зло маме отморожу уши.
У вас тех рычагов и возможностей для шантажа - любовь мужа к детям. При этом дома мелкий орущий ребенок, скандалящая из-за ерунды вы, пашет мужик аки конь, а возможности расслабиться нет.
Думаете чего он с бывшей выпил? Да ненужна она ему сто лет как и он ей тоже, а возможность расслабиться и отдохнуть без мозгопилки ой как нужна. Вот и пытвется он искусственно алкоголем расслабиться, но вы в штопор его своими претензиями.
И очень скоро посетит его мысль, что чем такой расслабон, легче напрягаться меньше. И мысль о любви к детям на расстоянии покажется здравой.

Да, автор просто мужа достала мозговыносом. То есть за всю семейную жизнь у них ни разу не было даже посиделок с друзьями - ведь там, о ужас, спиртное. Бокал шампанского на новый год исключен... Бред.
У вас травма, но почему вы пытаетесь заставить других подчиняться вашим нелепым требованиям?

Гость
#45

Моя ситуация была один в один. Также я в декрете с двумя детьми, 4 года брака. Но к сожалению утешить мне вас нечем. Дальше было хуже и через три года жить стало с ним опасно. Любовница его бросила, я тоже. Удавился. Я спустя год стала жить с другим. Дети его любят. Отношения хорошие тьфу тьфу тьфу.

Свити
#46

Ой девочки! Сама мучалась почти 4 года.. любила его страшно... да и сейчас люблю! Но жить с алкоголиком невыносимо. Пятница, суббота в ***, воскресенье похмел и злой как собака! Помощи ни какой! И ультиматумы ставила, и скандалила и по хорошему... ни как не вышло. Каа бухал так и бухает. Ни чего не помогло! Развелась. Тяжко конечно, но жить с этим не выносимо.

Гость
#48

Наверно он для себя вдруг решил что не любит вас,, после того как встретил ее и теперь у него горе.
Вот козлина бессовестная. Расходится, а то так и будете мучаться

Форум: Отношения
Всего: 369 080 тем
Новые темы за месяц: 5 936 тем
Популярные темы за месяц: 218 407 тем